Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [74.47%])

    74.47%

  2. Темный Соблазн(голосов 81 [43.09%])

    43.09%

  3. Астарион(голосов 29 [15.43%])

    15.43%

  4. Гейл(голосов 24 [12.77%])

    12.77%

  5. Карлах(голосов 7 [3.72%])

    3.72%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.79%])

    4.79%

  7. Уилл(голосов 4 [2.13%])

    2.13%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.19%])

    3.19%

Всего голосов: 188

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61526 2024-04-26 13:40:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

мемы про слеера-собачку прикольные, но бессмысленные: у него четыре вполне себе по-человечески сгибающихся руки, он мог бы почесаться любой из них. 

Может конкретно этот ду просто туповат? Не видит очевидного решения))

Паладин с газебо, чо

#61527 2024-04-26 14:01:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот вообще литералли они. И в целом главная мечта Бейна это не тиранство какое-то там, власть, бла бла блаа. Он хочет себе троны! Много тронов! Минимум что штук и чтобы при этом Баал прекратил в принципе даже дышать рядом с его тронами, а Миркул прекратил на них сидеть и записывать какой Бейн дебил

как же я соскучился по этим долбоёбам <3

#61528 2024-04-26 14:06:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот чтобы прямо форму какой-нибудь экзотической ебаки иметь и быть сыном/дочерью доброго божества... Затрудняюсь сказать было ли такое.

Вот я и говорю - так себе у них система поощрений XD

#61529 2024-04-26 14:22:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как же я соскучился по этим долбоёбам <3

По нихуя не смешному ООСу божеств, один из которых во второй части BG таки не воскрес?

Кстати, реально что там в третьей, Баал жив или от него только спавны остались? Или один спавн? Я объяснений так и не увидел.

#61530 2024-04-26 14:28:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, реально что там в третьей, Баал жив или от него только спавны остались? Или один спавн? Я объяснений так и не увидел.

Ожил за десять лет до событий BG3, когда Абдель (каноничная замена гг BG1-2) наконец сдох. Официально с момента воскрешения никаких баалспавнов не осталось и новых не появлялось (Саревок и Имоен живы, но божественность утратили), но авторша сюжетки Урджа этого всего не знала.

#61531 2024-04-26 14:31:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ожил за десять лет до событий BG3, когда Абдель (каноничная замена гг BG1-2) наконец сдох. Официально с момента воскрешения никаких баалспавнов не осталось

Тогда технически вроде бы понятно как. Собрал все души и воскрес.

Анон пишет:

Официально с момента воскрешения никаких баалспавнов не осталось и новых не появлялось (Саревок и Имоен живы, но божественность утратили), но авторша сюжетки Урджа этого всего не знала.

Ну вот это меня и смущало всегда. Что, как, откуда? WTF вообще?

#61532 2024-04-26 14:34:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, реально что там в третьей

Миркул каким то образом уташил и воскресил мертвую (притом долго) селунитку, у баалспаунов откуда-то тяга размножаться, о которой знают все, но ни один баалспаун за историю не пытался стать многодетным, ну и так далее. Меньше всего вопросов к Бейну - кроме того, что бейнитам недоделали квесты нормально и логово

Анон пишет:

Что, как, откуда? WTF вообще?

А еще ДУ и Орин в таком разрезе по 10 лет) Талантливые дети. Особенно ДУ, в ларианской же игре убивавший 15 лет назад, будучи взрослым и главой культа (?)

Отредактировано (2024-04-26 14:36:28)

#61533 2024-04-26 14:40:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По нихуя не смешному ООСу божеств, один из которых во второй части BG таки не воскрес?

Да этот оос лучше канона, бгг.

#61534 2024-04-26 14:41:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

авторша сюжетки Урджа этого всего не знала.

Вы же в курсе, что его придумала не та сценаристка? Что она только диалоги писала, а сам концепт и решение вставить его в сюжет именно в таком виде - вообще не ее авторства? Это не так работает. Или вы думаете, она пришла такая с улицы, ей дали задание написать хоть какого-то героя, пофиг какого, и она с нуля придумала Уржа?

#61535 2024-04-26 14:45:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

как же я соскучился по этим долбоёбам <3

По нихуя не смешному ООСу божеств, один из которых во второй части BG таки не воскрес?

Кстати, реально что там в третьей, Баал жив или от него только спавны остались? Или один спавн? Я объяснений так и не увидел.

Ну раз папка как-то раздаёт ЦУ и ЕБЦУ, высказывает недовольство птходами налево, и наказывает неудачного потомка безумием, логично предположить, что в каком-то виде Баал жив.

#61536 2024-04-26 14:46:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у баалспаунов откуда-то тяга размножаться

Такое впечатление, что сценаристы поняли всё жопой и будто бы Баал хотел размножаться просто ПАТАМУШТА, а не потому что у него был тот план на воскрешение через души спавнов. И это его спавнам зачем-то ещё и передалось  :facepalm:

Анон пишет:

но ни один баалспаун за историю не пытался стать многодетным

Ну да. Ы-логека. Такое впечатление, что там кто-то просто кинки чесал.

Анон пишет:

Меньше всего вопросов к Бейну - кроме того, что бейнитам недоделали квесты нормально и логово

Вот, кстати да.

Анон пишет:

А еще ДУ и Орин в таком разрезе по 10 лет) Талантливые дети. Особенно ДУ, в ларианской же игре убивавший 15 лет назад, будучи взрослым и главой культа (?)

С возрастом персонажей и временем событий там вообще ляп на ляпе.

#61537 2024-04-26 14:48:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вы же в курсе, что его придумала не та сценаристка? Что она только диалоги писала, а сам концепт и решение вставить его в сюжет именно в таком виде - вообще не ее авторства?

Та сценаристка так-то Senior Narrative Designer на этом проекте была. Давай, расскажи еще как она там ничего не придумывала, а только с чужих слов записывала. :lol:

#61538 2024-04-26 14:51:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Та сценаристка так-то Senior Narrative Designer на этом проекте была. Давай, расскажи еще как она там ничего не придумывала, а только с чужих слов записывала.

Почему-то Свен Винке говорит, что они его сразу придумали и чуть ли не лично он автор идеи, а Lead дизайнер рассказывает про то, как они встраивали в концепт основную идею этого персонажа. Она всего лишь Senior, это значит только то, что над ней с палкой не стоят и она способна выполнять задачи самостоятельно, а не то, что она за высокие уровни сюжета ответственна.

#61539 2024-04-26 15:20:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как же я соскучился по этим долбоёбам <3

Я прямо обожаю их именно как такой отряд ебланов,у которых ну чисто по логике ничто получаться не должно, но знает об этом только Миркул, поэтому у них таки что-то получается

#61540 2024-04-26 15:22:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Миркул каким то образом уташил и воскресил мертвую (притом долго) селунитку

Ну положим тут как раз никаких вопросов нет. Божественное Вмешательство, как и Виш, позволяет игнорить ограничения Тру Резаррекшена. В её случае - на добровольность. Там и тела-то не надо, только желание бога.

#61541 2024-04-26 15:25:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Такое впечатление, что сценаристы поняли всё жопой и будто бы Баал хотел размножаться просто ПАТАМУШТА, а не потому что у него был тот план на воскрешение через души спавнов. И это его спавнам зачем-то ещё и передалось 

Ну строго говоря, на настоящий момент у Баала с душой и со спавнами хреновенько, при удачном раскладе есть ДУ и Саревок, при неудачном вообще никого, разве что на каких внуков Имоен надежда. Не мудрено, что оставшимся он внушил мысль "срочно замуж и рожать борщи".

#61542 2024-04-26 15:25:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там и тела-то не надо, только желание бога.

А бог, у которого утаскивают душу, не должен как-то воспрепятствовать? Или, дайте угадаю, им там всем пофиг?

#61543 2024-04-26 15:28:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Там и тела-то не надо, только желание бога.

А бог, у которого утаскивают душу, не должен как-то воспрепятствовать? Или, дайте угадаю, им там всем пофиг?

Селунэ? Ну да, похуй. Слушай, она за сотню лет никого не способилась послать дочку из зиндана вытащить, а ты тут хочешь, чтобы она за какую-то невесткину душу вписалась. Может она даже брак дочки с Изькой не одобряла.

#61544 2024-04-26 15:32:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему-то Свен Винке говорит, что они его сразу придумали и чуть ли не лично он автор идеи, а Lead дизайнер рассказывает про то, как они встраивали в концепт основную идею этого персонажа.

Какая-то из черепашек пиздит. Очевидно же.

Да я тут долго буду ебать мышей. Потому что мои ожидания от РД не особо оправдались в итоге. Вышла совсем другая игра по многим параметрам. А если ещё в первоначальные идеи посмотреть, то они мне нравились ещё больше. Это те, где Астарион тифлинг и если даже эльф, то продажный судья, где Гейл некромант, а у Уилла и Мизоры явно была любовь.

#61545 2024-04-26 15:33:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну строго говоря, на настоящий момент у Баала с душой и со спавнами хреновенько

Строго говоря - а нафиг ему спауны вообще? Тот финт с воскрешением через них был разовой акцией и показал себя средненько. По кругу один и тот же сюжет повторять?

#61546 2024-04-26 15:34:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

она за сотню лет никого не способилась послать дочку из зиндана вытащить

Что вообще странно. Так-то у её дочек и избранных там секты крестоносцев были. Но в игре надо было надраматичить драмы.

#61547 2024-04-26 15:35:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Строго говоря - а нафиг ему спауны вообще? Тот финт с воскрешением через них был разовой акцией и показал себя средненько. По кругу один и тот же сюжет повторять?

Так новых ведь с тех пор и не завелось.

#61548 2024-04-26 15:40:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

этого персонажа.
Какая-то из черепашек пиздит

Я не тот анон, но можешь уточнить, пожалуйста. Кто пиздит? Сценаристка ДУ утверждала, что она все с ноля придумала и ДУ полностью ее идея? Если ничего такого она не говорила, то никакого расхождения в версиях нет. ДУ создал лид дизайнер по идее Винке, а она написала ему диалоги.

#61549 2024-04-26 15:45:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какая-то из черепашек пиздит. Очевидно же.

Я просто очень хорошо знаю, что обозначают эти должности в иностранных компаниях. Senior designer - в данном случае это просто "старший специалист". Исполнитель, обладающий высоким уровнем автономии, способный обучать новых сотрудников, работать самостоятельно, принимать решения низкого и иногда среднего уровня в рамках своей компетенции и в рамках общей концепции. Исполнитель, даже сениор, не принимает решения уровня продукта или любые бизнес решения. То есть, условно, она могла придумывать диалоги, манеру речи, детали, дополнительные какие-то фишечки для романа, характер, почти полностью вести этого пересонажа, НО исключительно в рамках заданного на уровне проекта и бизнеса концепта. Интрига с баалспавнами и вообще наличие баалспавнов - это решение уровня всей игры, а не лично ДУ. Наличие баалспавна в ГГ и, возможно, выбор дефолтной расы - решение уровня бизнеса и всего проекта. Концепция конфликта ГГ между ивил концовкой и редемпшном, то есть буквально сама идея, какой игровой опыт мы глобально дадим игроку, что будем продавать в этом руте - решение уровня продукта.
И я думаю, что решения этого уровня реально принимало руководство и дизайнеры уровня всего проекта. Так что не вижу никаких противоречий.

#61550 2024-04-26 15:46:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не тот анон, но можешь уточнить, пожалуйста. Кто пиздит?

Я не знаю кто. Но пока по мнению одного человека всё было задумано вот так с самого начала, а по мнению другого что-то встраивали в идею - очевидно, что кто-то что-то приврал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума