Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 138 [74.19%])

    74.19%

  2. Темный Соблазн(голосов 80 [43.01%])

    43.01%

  3. Астарион(голосов 29 [15.59%])

    15.59%

  4. Гейл(голосов 24 [12.9%])

    12.9%

  5. Карлах(голосов 7 [3.76%])

    3.76%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.84%])

    4.84%

  7. Уилл(голосов 4 [2.15%])

    2.15%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.23%])

    3.23%

Всего голосов: 186

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61576 2024-04-26 18:15:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну строго говоря, на настоящий момент у Баала с душой и со спавнами хреновенько, при удачном раскладе есть ДУ и Саревок, при неудачном вообще никого, разве что на каких внуков Имоен надежда. Не мудрено, что оставшимся он внушил мысль "срочно замуж и рожать борщи".

С какой душой у него проблемы? Своей? :lol: Спавны как таковые в этом сеттинге богам не нужны, по большинству известных случаев профита с этого никакого, зато проблем горка. Потомок фактически является полупланаром и благодаря этому со старта сильнее среднего нормиса-смертного (третья редакция относит первое поколение таких деток к квази-богам - это примерно уровень вознесшегося Гейла, если что). Но при этом такие потомки не засчитываются в число паствы бога-родителя (что сыночка Бейна, что абсолютно весь набор баалспавнов из BG1-2 на хую вертели интересы своих отцов, Эйлин пока одна такая послушная верующая) и, соответственно, не приносят им никакой силы, зато могут претендовать на освободившееся место в случае смерти бога. Конкретно Баал всех своих потомков наплодил не от любви к процессу и не из-за того, что часики тикали, а потому, что ему понадобилось где-то заныкать часть своей божественности (плюсом он незадолго до этого увидел, как Чанти усиливает живых существ и захотел повторить), чтобы позже разом все это вернуть (путем принесения в жертву всех потомков). С точно таким же эффектом он мог спрятать куски своей божественности в неодушевленные предметы или концепты, как сделал Миркул, например.

На момент BG3 численность бааловского культа, судя по всему, вернулась к плюс-минус прошлым цифрам. Баал буквально с момента своего возрождения тут же конвертировал себе в избранные первого попавшегося человека (модуль настолки "Murder in Baldur's Gate"), и за прошедшие 10 лет природа настолько очистилась, что культ спокойно орудует во Вратах (модуль настолки "Descent into Avernus"), что так-то один из самых крупных городов региона.

#61577 2024-04-26 18:24:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне иногда мерещится, что изначальная идея ДУ как плоти и крови (тм) Баала была в том, что ДУ в конце может занять его место как бога убийств, но не срослось)

#61578 2024-04-26 18:27:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне иногда мерещится, что изначальная идея ДУ как плоти и крови (тм) Баала была в том, что ДУ в конце может занять его место как бога убийств, но не срослось)

Пока что не срослось *говорит дуржка, романся боженьку!Гейла*
Вот не зря единственный сопартиец, которого Соблазн подсказывает убить, именно тот, который может возвысить ДУ в статусе поближе к папе.

#61579 2024-04-26 18:27:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

модуль настолки "Murder in Baldur's Gate"

Анон пишет:

модуль настолки "Descent into Avernus"

Ну хоть кто-то про них в курсе. Я уже начинаю лопаться от счастья.
Если ещё найду сошиппера или солавера тут в треде так вообще от счастья издохну, наверное

#61580 2024-04-26 18:29:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне иногда мерещится,

Крестись.

#61581 2024-04-26 18:31:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Крестись

Уже не надо - к счастью или беде длс выпускать не будут, так что от этого мы свободны.

#61582 2024-04-26 18:33:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что сыночка Бейна, что абсолютно весь набор баалспавнов из BG1-2 на хую вертели интересы своих отцов

То есть только у нашего везунчика голоса в голове и возможность полностью перейти под папин контроль и он был таким послушным, потому что клон?
Тогда да, толку от этих спавнов.

Отредактировано (2024-04-26 18:34:54)

#61583 2024-04-26 18:37:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

говорит дуржка, романся боженьку!Гейла

сам Гейл еще очень далек от бога, а если им все же станет, то уже никаких услуг по дружбе ему не положено. Сам Гейл явно все еще метит в хозяина плетения, самого Гейла походу держат там, как хранителя карсинского плетения под присмотром (лучше так, чем хер знает где и как), как со всем этим портфолио бога убийств будет стыковаться - непонятно)

#61584 2024-04-26 18:42:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну если Баал совсем надоест Ао, то тот вполне может дитачке передать папкино портфолио. Цирику вон вообще на девятом уровне портфолио дали.

#61585 2024-04-26 18:44:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то тот вполне может дитачке передать папкино портфолио

Так есть же Цирик XD Он явно отдохнул и готов обратно пепелить)

#61586 2024-04-26 18:46:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть только у нашего везунчика голоса в голове и возможность полностью перейти под папин контроль и он был таким послушным, потому что клон?

До начала сюжета послушным бесоебом он был по большей части по собственной воле, насколько я понимаю. По крайней мере, судя по грибным флешбекам и рассказам нпс о том, каким эффективным менеджером Урдж был до амнезии. Голоса в голове и у оригинальных баалспавнов были, на этом, собственно, пророчество Алаундо строилось - мол, все поедут крышей и зальют мир чужой кровью во славу папеньки. И в BG2 (конкретнее - в длс "Трон Баала") можно было немного пообщаться с одним из поехавших, которому голоса нашептали всякие интересные вещи. Но в целом градус безумия был существенно ниже, чем у ДУ, у которого прямо с высадки с наутилоида начинаются стояки с фантазий про манямбу. Вон, в первой BG, например, у гг "голоса" поначалу вообще просто предлагают выбрать легкий путь через метафорический темный лес, а в самом позднем приходе уговаривают превратиться в ебаку чтобы выдать леща набесоебившим антагонистам. Контроля при этом не было совсем. И тут как раз можно было бы объяснить, что раз Урдж создавался без участия хотя бы одного обычного родителя, и раз Баал уже жив-цел-орел и может сам вмешаться, то из-за всего этого у Урджа приходы заметно хуже. Но сценаристы этого не сделали даже намеком.

#61587 2024-04-26 18:48:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так есть же Цирик XD Он явно отдохнул и готов обратно пепелить)

У него ж вроде домен лжи и интриг остался? Пусть пепелит на своем поприще, а троица на своем! Больше клоунов лучше, чем меньше клоунов.

#61588 2024-04-26 18:53:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вон, в первой BG, например, у гг "голоса" поначалу вообще просто предлагают выбрать легкий путь через метафорический темный лес, а в самом позднем приходе уговаривают превратиться в ебаку чтобы выдать леща набесоебившим антагонистам.

Спасибо за пояснения, не играла, но теперь захотелось, звучит интересно.

#61589 2024-04-26 18:56:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него ж вроде домен лжи и интриг остался?

Походу, только интриг, кстати. Потому что в 5е откопали богиню лжи, которую Цирик так-то убил по прошлым редакциям. С охуенным (нет) объяснением "а она и не умирала на самом деле, хз чо вы все думали иначе". И в рулбуках оставили приписку о том, что внутри сеттинга верующие тоже силятся натянуть сову на глобус и стали считать Лейру дочерью Цирика, чтобы хоть как-то обосновать их общий домен лжи  :lol:

#61590 2024-04-26 19:06:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну хоть кто-то про них в курсе. Я уже начинаю лопаться от счастья.

Да про них много кто тут в курсе

#61591 2024-04-26 19:16:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

хаарлеп и/или рафаил

Наконец-то фем Хаарлеп, прямо нехватка артов с ней :sadcat:

Анон пишет:

Думаю, там Орин не с Козодоем, а с Донеллой. Таймлайн трещит по швам, но похуй.

Как фем Казадор тоже хорошо :yeah:

Анон пишет:

Да мы, собственно, и не знаем, как Донелла выглядит, кроме того, что это родственница Козодоя и была вампиркой и мастером Веллиота.

Азиатская часть фандома уже фананонила все, пока мы тут сидим хд

#61592 2024-04-26 19:17:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня чёт сегодня лента на Пинтересте прям засыпала Карниссом  :lol:

Стасян и Хальсин на сдачу

ЗЫ: пардон, что почти всё без ссылок, с Пинтерестом не всегда концы найдёшь, если не автор выкладывает, или хотя бы кто-то сознательный :bubu:

#61593 2024-04-26 19:19:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с Пинтерестом не всегда концы найдёшь

Можно через гуглпоиск пробить, часто находит

#61594 2024-04-26 19:20:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Через поиск гуглкартинок

У меня он через жопу работает, почти всегда выдаёт "поиск ничего не обнаружил", хз как это лечить, я уже задолбался с ним бодаться и забил.

#61595 2024-04-26 19:21:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон не фанат Карнисса, но всегда так грустно слушать, как он вскрикивает, когда получает урон в бою  :sadcat:

#61596 2024-04-26 19:26:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон не фанат Карнисса, но всегда так грустно слушать, как он вскрикивает, когда получает урон в бою

Я тоже не фанат, но в первое прохождение меня дико пробрало с каким видом он уходил во тьму, когда я уболтал его отдать фонарь и пиздовать на смерть. Аж не по себе стало и я взгрустнул  :sadcat:

#61597 2024-04-26 19:30:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с каким видом он уходил во тьму, когда я уболтал его отдать фонарь

Причем с полной уверенностью, что так сказала его богиня

#61598 2024-04-26 19:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я посмотрела на это, перезагрузилась и тупо убила его. Душераздирающая сцена.

#61599 2024-04-26 19:41:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и тупо убила его.

Он всё-равно не помрёт, всю партию потом в городе проклятом дальше в локе встречаем, но они частично дезориентированы и в угаре от проклятья, считай убиваешь потом из милосердия.

Но после того как Карнисс ушёл в темноту, мне арфиста, который с восторгами выдал "ого, как ты его!" треснуть захотелось. Нашёл, блин, чему радоваться. Не, понятно чему, но бля, я будто один там весь пиздец ситуации заметил. Ещё и камера так характерно на ГГ наехала, что на лице прям читалось "блядь... ну я и уёбок".

Отредактировано (2024-04-26 19:42:19)

#61600 2024-04-26 19:45:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он всё-равно не помрёт, всю партию потом в городе проклятом дальше в локе встречаем, но они частично дезориентированы и в угаре от проклятья, считай убиваешь потом из милосердия.

Ну я заранее убила из милосердия. Я знала, что он выживет, но это было слишком ужасно. Обычно меня сцены в играх так не пронимают, тут будто на какие-то правильные эмоциональные кнопки нажали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума