Вы не вошли.
Как-то поздно вечером шел мимо этих домов, они очень внимательно за мной следили, было не по себе
Я тут понял, что меня пугает песня про одинокую гармонь, там буквально крипотный текст
Меня так песня "Вологда" криповала. Гимн сталкингу какой-то.
Шлю я шлю я ей за пакетом пакет
Только только нет мне ни слова в ответ
Значит значит надо иметь ей в виду
Сам я за ответом приду
Там же буквально ни намека нет на то, что девушка отвечает ему взаимностью..
Меня в детстве немного криповала песня "Розовый фламинго", там мотив сам по себе мрачноватый, и текст мне казался каким-то бессмысленным набором слов.
Меня тоже эта песня немного пугала в детстве, клипа не видел, именно музыкально что-то жутковатое в ней есть. В эту же тему, куплет "Зимней вишни" Варум: "только чьи-то голоса, попадая не туда, иногда звонят, тревожа в час ночной" - для совсем маленького анона, это был прям хоррор. И еще песня "Вечно молодой, вечно пьяный", там в самом начале звук такой, по-моему саксофона в обработке, меня он до сих пор крипует. Её ещё раньше поздно ночью в эфирах "Европы плюс" гоняли, и прям жутко было внезапно в ночи её услышать.
Вообще, тема криповых песен как-то совсем не раскрыта, а ведь там бездны.
они очень внимательно за мной следили, было не по себе
Ебать. Архитектор троллил или проморгал?
Там помойка обычно.
на помойках часто убивают......
Шлю я шлю я ей за пакетом пакет
С чем, с кем?
С чем, с кем?
С рукой и сердцем (чьими?)
С чем, с кем?
С бумагами. Так раньше почтовые отправления назывались.
Я тут понял, что меня пугает песня про одинокую гармонь, там буквально крипотный текст про "то пойдёт на поля за ворота, то обратно вернётся опять, словно ищет в потёмках кого-то и не может никак отыскать"
О, в КВНе каком-то древнем про это было, под катом текст
Я знаю, но теперь песня реально про сталкера, который не потерпел игнор и знает, где жертва живет.
Мало того, что знает, так еще и приехал к ней. В другой город. Без ее ведома.
Так-то, наверное, подразумевается, что адрес она сама ему дала, и нахуй ответным письмом она его тоже не послала, но всё равно у чувака реакция странная, угу.
С чем, с кем?
С суровыми советскими дикпиками девять на двенадцать.
О, в КВНе каком-то древнем про это было
Да, у Пятигорска. Тоже сразу это вспомнил
О, в КВНе каком-то древнем про это было
Про это ещё у Сорокина в "Норме" было
Отредактировано (2025-08-11 21:20:30)
Песня про ёжика с дырочкой в правом боку, которой он насвистывает, представлял и представляю гуро, несмотря на резиновость
Мне было слегка крипово с танца утят. Если конкретно, со строчки "мы теперь утята и так прекрасно на свете жить". Я не соображал, что это песня про то, что дети изображают утят, а не про настоящих утят. И мне казалось, что это про кого-то, кто переродился в утёнка.
Аноны, а вам попадались российские криповые рекламы? В подборках на ютуб сплошь зарубежные.
Меня в детстве пугали рекламы от студии ЮГ: про видеопиратство, где мужик замуровывал себя в тюрьму из видеокассет, про спид, где училка вещала для класса из пустых больничных коек, да и знаменитое «Позвоните родителям» тоже казалась какой-то тревожной и гнетущей. Может что-то еще помните?
Аноны, а вам попадались российские криповые рекламы?
Была реклама туалетной бумаги, показывали кабинку туалета а-ля сайлент хилл, сиденье утыкано гвоздями острыми концами вверх, рулон бумаги с держателем покрыты ржавчиной. Потом показывают Хорошую Качественную туалетную бумагу, которую мужик, сидящий со спущенными штанами на унитазе в приличном толчке, к лицу прижимает.
про спид, где училка вещала для класса из пустых больничных коек
Мультяшная реклама про вампира, прилетевшего поебаться с тян и умершим от спида прям на ней, там еще часть экрана занята рожей противного мужика-ведущего какого-то.
Была соцреклама про вождение в нетрезвом виде, где мужчину на празднике его мать уговаривала выпить, он сначала отнекивался, что за рулём, она ему: "ну рюмочку-то можно", и в итоге он выпил, поехал и разбился.
Мультяшная реклама про вампира, прилетевшего поебаться с тян и умершим от спида прям на ней
Ёптеть О_______О А находил её онлайн, анон?
Я тоже вспомнил про вождение, где парень свою девушку увидел на другой стороне дороги и решил перебежать, и показывали монтаж их не случившегося счастливого будущего, перемеженного с тем, как паренька в мешок пакуют...
Вообще, тема криповых песен как-то совсем не раскрыта, а ведь там бездны.
По мотивам песни про "кто-то ищет тебя среди дождя" анон читал крипи про сотону, ищущего, кого б пожрать (Олег Кожин, "Среди дождя") и видел картинку с психом, бродящим вокруг дома с ножом (не смог сейчас найти). Видимо, идеи витают в воздухе.
Отредактировано (2025-10-04 10:38:01)
Ёптеть О_______О А находил её онлайн, анон?
На холиварке точно видел, но не найду(
Аноны, а вам попадались российские криповые рекламы?
Недавно вспоминалась по другому поводу одна из первых, еще перестроечных реклам - вроде как сначала бы ролик, в котором ничего не происходило, ничего не говорилось, даже написано ничего не было, просто сидел какой-то чувак и таращился в камеру. Через какое-то время его поменяли на похожий ролик, где этот чувак шевелился, но тоже ничего не говорил. В третьем ролике он говорил "Настанет день, и я скажу всё, что думаю по этому поводу"...
В последнем ролике он вылез из экрана таки прорекламировал свой "Менатеп" или что там у него было )
Отредактировано (2025-10-04 13:59:31)
Аноны, а вам попадались российские криповые рекламы?
Я помню, что меня криповала реклама где камера медленно наползала на руку какого-то (очевидно мертвого) чувака, лежащего на земле, рядом с ним еще валялся шприц.