Вы не вошли.
В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!
Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН
Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)
Те же гули, например, которых ел Черновод.
Напомнил. Мне не приснилосб, и был такой фанфик, где Черновод нечаянно сожрал несколько жителей ПГ, а потом его ими еще живыми стошнило?
. .
Давайте рассчитаем налогообложение в ПГ.
И отмывал ли ХЧ деньги через казино
посмертными деньгами?
Но чего-то он давал же в долг ХС. Духовной энергией? Или у богов та же валюта? (удобно!)
Тас слова через рот: да вырвал и спас
ну словами через рот да, но я вижу в этом глубокое противоречие. либо ему похуй, либо уж не похуй.
А ничего, что сначала было спасение, а потом управление, а не все одновременно в один заход. Ну и вообще-то так и было написано, что вырвал и спас.
С годами его взгляды стали шире и он стал жестоким и равнодушным к страданиям людей? на момент того, как се лянь собирался истребить человечество его тоже мало такие вещи смущали.
было бы странно в это верить, учитывая, что этого нет ни в каноне, ни даже в фанонах. типа ХЧ все 10 лет в тунлу прятался в пещерах в компании каменных се ляней, чтобы ни на кого не наткнуться и никого случайно не убить?
нет. после трех ковидов моя память слаба, но насколько помню, в горе никого не было кроме горстки крестьян, которых ХЧ спас.
А "не верю" я авторскому тексту. как станиславский - "не верю"
либо ему похуй, либо уж не похуй
Имхо, ему на людей похуй, но СЛ бы не простил)
нет. после трех ковидов моя память слаба, но насколько помню, в горе никого не было кроме горстки крестьян, которых ХЧ
Анон, десять раз в каноне проговорили, и сам ХЧ рассказывал, что там было многолетняя бойня. Если там только ХЧ и горстка крестьян, нафиг Тунлу тогда вообще пробуждалась? Ради ХЧ? Сотни тысяч духов друг друга месили, ну.
момент того, как се лянь собирался истребить человечество его тоже мало такие вещи смущали
Не совсем человечество, а государство, которое раздовило его государство. И в финале ХС понял, что самому СЛ было от этого херово.
ну словами через рот да, но я вижу в этом глубокое противоречие. либо ему похуй, либо уж не похуй
Ну вот тогда в той ситуации было не похуй
Руление ими не означает, что ХЧ им людей лично ловил и забивал
он потворствует) гуляет по улицам, заглядывает в кафешки. смотрит, как разделывают их, варят, едят, возможно, хранят запасы, чтобы свежезабитого мяса подать. его особо не заморачивает - ок. я, кстати, вообще не против (больше вопросиков к се ляню, которому тоже норм). но чего вдруг судьба крестьян озаботила?
Анон, десять раз в каноне проговорили, и сам ХЧ рассказывал, что там было многолетняя бойня. Если там только ХЧ и горстка крестьян, нафиг Тунлу тогда вообще пробуждалась? Ради ХЧ? Сотни тысяч духов друг друга месили, ну.
я опять же могу ошибаться, но это вроде как обычно так. именно поэтому меня сильно удивило, что именно хч там был вроде как не в обществе одних только крестьян и конкретно он прошел тунлу без бойни. но я реально плохо помню и могу ошибаться. надо перечитать
но на крестьянскую тему это никак не влияет, в любом случае)
Отредактировано (2023-11-09 18:12:13)
, заглядывает в кафешки. смотрит, как разделывают их, варят, едят, возможно, хранят запасы, чтобы свежезабитого мяса подать. его особо не заморачивает - ок
А иногда и дегустирует или показывает мастер класс разделки
сильно удивило, что именно хч там был вроде как не в обществе одних только крестьян и конкретно он прошел тунлу без бойни
В арке Тунлу сам ХЧ рассказывал, как он "без бойни прошел", сколько там демонов полегло, и как Горы пытались его раздавить
А иногда и дегустирует или показывает мастер класс разделки
в общем, живет полной гастрономической жизнью. а хч тарелка супа в ипотеку
конкретно он прошел тунлу без бойни
А что он там тогда 10 лет делал? Осваивал навыки спелиолога и археолога? Тренировался в искусстве? Так и непревзойденным стал....
В арке Тунлу сам ХЧ рассказывал, как он "без бойни прошел", сколько там демонов полегло, и как Горы пытались его раздавить
ок, значит тут ошибаюсь) но с крестьянами и каннибализмом все равно вижу большую непоследовательность
Так и непревзойденным стал....
вообще, стать непревзойденным - это дойти до горы и потом вырваться из жерла. судя по статуи СЛ внутри, он там долго проторчал, может, молитва ему сил придала, хз)) а вот как он дошел до горы - скорее всего, защищал крестьян от нечисти и по пути пришлось эту нечисть пожирать. я напомню, что в их вселенной убийство демона не преступление, и даже наоборот.
вообще, стать непревзойденным - это дойти до горы и потом вырваться из жерла. судя по статуи СЛ внутри, он там долго проторчал, может, молитва ему сил придала, хз)) а вот как он дошел до горы
В Тунду, убивший получает силу убитых, так до финально квеста с горой и качается
В самой горе демон сидит около 40 дней, если не сгорел и выдержал, рождается новый непревзойденный, не повезло - получается демонический шашлык
Жрать их ему не обязательно, можно просто прибить, в книге не разу не сказано, что ХЧ нечисть ел
Отредактировано (2023-11-09 18:26:18)
демона не преступление, и даже наоборот
И мне это не нравится, если демон не вредит людям, так то он тоже личность. Да и СЛ того же ХЧ любым любит, но ему самому такое норм к эээ виду любовного интереса? Хотя и самим демонам убийство нечисти норм, ХС людей не ел, а гулей ел... они себя сами ниже людей считают.
Отредактировано (2023-11-09 18:35:34)
но с крестьянами и каннибализмом все равно вижу большую непоследовательность
Мне кажется, это разные ситуации: на Тунлу перед ХЧ стоял прямой выбор - защитить этих людей, бросить их или вообще принести в жертву. Поскольку у него есть какие-то представления о морали (скорее всего, в формате "что бы сделал Его Высочество?"), он решил их защитить. Однако стремление ХЧ помогать людям не настолько сильно, чтобы его заботила судьба рандома, который где-то там угодил в лапы к одному из тысяч (десятков тысяч?) жителей ПГ. Я думаю, если бы у него на глазах попытались поймать и слопать живого человека, он, может, и вмешался бы, но прям превентивно ходить и грозить пальцем каждому демону не будет.
Отредактировано (2023-11-09 18:38:41)
думаю, если бы у него на глазах попытались поймать и слопать живого человека, он, может, и вмешался бы, но прям превентивно ходить и грозить пальцем каждому демону не будет.
Тоже так думаю
крестьянами и каннибализмом все равно вижу большую непоследовательность
Это же не значит, что жители ПГ забивают или реально, как ЦЖ держат людей в плену или охотятся в окрестностях
Анон, у тебя триггер какой-то, или что? Слишком уж агрессивные выпады на вполне обычное замечание.
Анон уже не впервые натыкается на холиварке на тейки "нельзя ничего менять в тексте, это разрушает авторское видение", и анонов, которых пидорасит от слова "редактура". И именно в отношении новелл Мосян.
Обожи, писатель что-то меняет в новелле, чтобы она лучше читалась! Никогда такого не было, и вот опять!
при этом СЛ уж точно не страдает низкой самооценкой в том, что касается его личных талантов и умений. он знает, что даже с двумя кангами сможет раскатать ЛЦЦ, и не стесняется об этом прямо говорить.
А речь не о личных талантах и умениях. Хреновая самооценка СЛ проявляется в "что, мне будет больно и плохо? да и похуй, хаха". То есть, СЛ натурально важнее сохранить душевное равновесие ЛЦЦ, чем очистить свое имя от обвинения в убийстве. Хотя со времен убийства прошло триста лет, все участники давно умерли и/или вознеслись, даже если СЛ расскажет правду, никаких далеко идущих политических последствий это не вызовет. А вот поди ж ты.
Если бы он не разрешал жрать людей, то нечисть просто жрала бы их в другом месте подальше от него. И какая разница тогда? Не понимаю, с чего бы ХЧ должен отвечать за их действия.
С того, что он там градоначальник ака самый главный босс и да, отвечает за действия подчиненных. Не хочет отвечать — окнорм, его право, но тогда пусть освобождает кресло и не покрывает чужие свиноебства. А то очень удобно уселся на двух стульях: когда надо, то демоны слушаются каждого слова, приходят на помощь и бегают выполнять приказы, а когда не надо, то ХЧ им левый чел, никакого отношения к ним не имеет. Это так не работает.
И да, отмазка "ну они бы в другом месте это делали" — хуевая отмазка. Они бы, может, и делали, но без покровительства одного из сильнейших непревзойденных, без знания, что им за их каннибализм и отрубание конечностей ничего не будет, что господин Градоначальник защитит подданных и прогонит заклинателей. И это не было бы личной ответственностью ХЧ.
но тогда пусть освобождает кресло и не покрывает чужие свиноебства
А кто его заставит? Пфф, он там сидит по праву сильного и делает че хочет. Хочет - грозит пальчиком, а если ему похуй сидит дальше, кто ему претензии выставит?
покрывает чужие свиноебства
Какие?
Падажите, то есть на демонов вообще всем плевать, и они как вид, потребляющий человеческие останки, должны быть посажены на жесткую голодовку, а ХЧ должен им запретить жрать и срать?
и они как вид, потребляющий человеческие останки, должны быть посажены на жесткую голодовку
Насколько я понимаю, они могут жрать не только человечину (ну кроме мб каких-то особых видов демонов, они же разные там).
Но меня лично несколько удивляет претензия к ХЧ, что он якобы не следит за тем, чтоб в его городе демоны не ели людей, с каких пор ХЧ стал таким добрым, чтоб этим заниматься? Если СЛ попросит, тот естественно озаботится наведением чистоты, но до тех пор он позволяет им жить как они привыкли, а прогнать его с его места пока никто не смог, даже небожители (не сказать что они пытались) перед кем ему надо оправдываться - не ясно.