Вы не вошли.
В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!
Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН
Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)
фраза про водного тирана прозвучала в эпизоде, когда ХЧ притворяется смертным подростком и рассказывает СЛ легенды о разных небожителях и демонах. это если отставить в сторону вопрос о том, что ХЧ, может быть, и самый осведомленный, но точно не самый непредвзятый.
Думаю, специально он людей не топил, иначе ему бы прилетело, но если кто-то не выплыл - сам виноват, надо было учиться плавать
Тож так думаю.
ШУ подымал популярность спорта в Древнем Китае
это если отставить в сторону вопрос о том, что ХЧ, может быть, и самый осведомленный, но точно не самый непредвзятый.
Про кого он незаслуженно говорил гадости?
фраза про водного тирана прозвучала в эпизоде, когда ХЧ притворяется смертным подростком и рассказывает СЛ легенды
Ну так дело в том, что ХЧ рассказывал не легенды, а что сам знал, это же очевидно в тексте
Вообще-то ХЧ самый честный и осведомленный герой в книге.
ХЧ - самый предвзятый герой в книге, который выдает за истину свои личные обиды и ничем не подтвержденные суждения.
ХЧ - самый предвзятый герой в книге, который выдает за истину свои личные обиды и ничем не подтвержденные суждения.
ШУД лично его ничем не обидел, поэтому ему не было смысла того нарочно очернять.
Про кого он незаслуженно говорил гадости?
МЦ, ПМ. Да тот же ЦУ, про которого ХЧ всего минуту назад узнал всю правду, а уже корчит из себя знатока его мыслей.
Какие ту все аноны собрались высокоморальные, плащи такие белые, что аж глаза слепит. Ну что тут сказать, вы конечно молодцы, что топите за добро и справедливость, всегда поступаете по совести и воля ваше непоколебима, да только человек в большинстве ситуаций не робот, программные установки из детских книжек о добре и зле немного смазываются при взрослении.
Все разные, некоторые книжки хорошо запомнили, у некоторых установки смазались, некоторые или вообще книжек не читали или ничего в них не поняли. Но мы сейчас говорим именно о книжке, а не о живом человеке, и в этой книжке очень правильная установка, которую некоторые пытаются смазать и доказать, что ШЦС невинная жертва, но у Мосян нет совсем невинных жертв, она всегда очень грамотно подводит кто и за что получает по щам.
Отредактировано (2023-12-08 21:49:23)
А прозвище Опухоли к нему просто так прилипло, случайно.
просто или нет нам не говорят, а вот так натягивать от себя и провозглашать мудаком ну такое
МЦ, ПМ.
У него есть причины хейтить МЦ, а ПМ заслужил. Как и ШУД.
выдает за истину свои личные обиды и ничем не подтвержденные суждения.
Мы как читатели, которые уже знают, что ШУ совершил грязную подмену судеб, можем поверить в то, что ШУ топил корабли? Да, можем. Где конкретно здесь неподтвержденное суждение или тем более личная обида? Личная обида на ШУ у ХС была.
Анон пишет:А прозвище Опухоли к нему просто так прилипло, случайно.
просто или нет нам не говорят, а вот так натягивать от себя и провозглашать мудаком ну такое
Это к вопросу о том, кто как читает книжки. Каждый видит то, что хочет увидеть. Кто-то не замечает чего-то некомфортного в книге, а кто-то намекам придает большое значение. Кто-то видит ШУ любящим братом и обычным человеком, а кто-то мудаком. У каждого своя книжка.
У него есть причины хейтить МЦ, а ПМ заслужил. Как и ШУД.
Да все заслужили, чё уж там. Когда в твоих руках молоток, весь мир становится похож на гвоздь.
Кто-то видит ШУ любящим братом и обычным человеком, а кто-то мудаком.
Это не взаимоисключающие вещи.
Кто-то видит ШУ любящим братом и обычным человеком, а кто-то мудаком. У каждого своя книжка.
любящим братом его видит ШЦС - не аноны, а он и мы говорим с его стороны.
Кто-то видит ШУ любящим братом и обычным человеком, а кто-то мудаком
Я вообще его вижу и любящим братом, и при этом мудаком, которому ничего нигде вообще не жмёт.
Про кого он незаслуженно говорил гадости?
МЦ, ПМ.
МЦ да, но к нему он предвзят, к остальным все честно
Где конкретно здесь неподтвержденное суждение
Да вся реплика ХЧ и есть не подтвержденное суждение. Сцены, где ШУ реально топит лодки, в книгу как-то не завезли.
Любящий брат поменялся бы судьбой со своим братом
Не мог он с ним судьбой поменяться, писали же уже
МЦ да, но к нему он предвзят, к остальным все честно
Где он врал про МЦ? Не любить МЦ и врать - разные вещи.
к остальным все честно
Да с чего бы?