Вы не вошли.
В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!
Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН
⬍Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)
дом-саб мотивы.
Не видит анон такого в каноне в упор, не у этих товарищей уж точно
Полностью согласен с тобой
Как их ни крути, такие игры вообще не вписываются в их динамику. Ни в какой раскладке. Хотя мне очень нравится вся эта тема с поклонением и некоторая сабмиссивность ХЧ, который с радостью уляжется у ног СЛ, вот только СЛ это вообще ни разу не надо. А наоборот если... так там ну как-то никак! Плохо себе представляю доминантного ХЧ, хотя авторы как-то умудряются и даже любят это писать. Я им не верю)
возможно, тут анон просто пристрастен и необъективен
Я тоже не вижу
Единственную за всю книгу дом/саб динамику я у хуаляней вижу в 4 томе, где они, собственно, были не хуалянями, а посторонними людьми. Во второй редакции еще и эротической асфиксии додали. В остальном - это один из наименее тяготеющих к таким отношениям пейринг, который я видел.
В принципе, если прищуриться, в какой-то альтернативной реальности мог бы быть задел на СЛ, слегка доминячащего ХЧ. Там есть некоторый потенциал, особенно со стороны ХЧ. Но именно в альтернативной реальности, потому что в этой СЛ в такое не играет - ни с какой стороны. Почему этот пейринг вечно норовят написать и нарисовать как дом/саб и хищник/жертва (обычно с сабмиссивным СЛ, конечно) - хз вообще.
из амнезийных фиков это имхо один из лучших, если не лучший, хотя не только из амнезийных, а вообще очень хорош, так что все же попробуй
Аа, постоянно на него натыкаюсь. Надо и правда все-таки припасть)
Спасибо за ссыль и рек!
Во второй редакции еще и эротической асфиксии додали
О, и это до сих пор не дает мне покоя
Мне нравится думать, что это оставило очень глубокий след в памяти ХЧ))
А с какой стороны там дом и саб?
Ну с какой же еще
Вот поэтому у этого автора оно завсегда "АУшкой лучше". Или модерном, или эльфоАУшкой, или еще какой-нибудь АУшкой...
Когда вроде как не совсем про этих персонажей. Как бы немножечко про других. Как бы так... "по мотивам". Типа
Блин, но автор всё равно нравится!
после чтения про опытного генерала с девственником-цветочком СЛ
Тем временем канон
He looked him up and down for too long, and Hua Cheng said, “What’s Gege looking at?”
Xie Lian said, “So, before, the genuine appearance you promised to show me is this?”
Hua Cheng’s shoulders seemed to stiffen. Xie Lian said, “It’s really good.”
Hua Cheng said, “How is it good?”
Xie Lian sighed. “Last time, what you said was so frightening. I always knew that if you really were green-face and long-toothed, I was prepared for you to be ugly like a malevolent spirit; but now that I see this appearance of yours, it’s simply a little bigger and taller.”
Hua Cheng smiled. Xie Lian continued, “Nobody has ever seen Crimson Rain Sought Flower’s true face, but when we first saw each other, we treated each other sincerely, right? Also, I saw that everyone else firmly believes that this is also a false skin of yours; only I know that this is the real one, and carry such a great secret, right?”
Hua Cheng’s smile deepened, and his expression returned to normal. Half true and half false, he said, “Gege can speak very well.”
Xie Lian said calmly, “It’s not that I can speak very well. It’s because you really are pretty.”
Hua Cheng was actually dumbfounded; he turned his head to the side, and only after a moment did he turn back. “Gege, you’re making fun of me!”
Looking all around, he stood up and said, “On the way, I heard that Paradise Manor was Hua-Chengzhu’s warm bed; so, San Lang brought me to a place of pleasure-seeking and lovely spring scenes?”
Hua Cheng opened his eye wide, and said, “What is Gege saying? I never go to brothels.”
His expression was like he had been wrongfully accused, his tone pure and clean. Xie Lian felt inclined to tease him: “What, you really don’t?”
Hua Cheng raised his face to look at him, and said, “Gege, do I have a face that makes you think that?”
Xie Lian finally smiled and said, “If you don’t go, that’s very good. To preserve your purity and cultivate through meditation, don’t go in the days to come either.”
Hua Cheng looked very cute as he said, “I’ll sincerely abide by Gege’s teachings.”
Блин, я все понимаю про АУ и другие обстоятельства, но с другой стороны - если в персонажах остается так мало от канонных характеров, то почему их зовут этими именами?
Ну с какой же еще
Это не ответ 
Учитывая, что в каноне есть намёк только на саб!ХЧ, то от хорошего автора хочется ждать только этого, а не противоположный выверт характеров 
Это не ответ
Прости
Ты там под катом всё правильно понял: ХЧ сверху ))
СЛ бойцово-непревзойдён, отважен и несгибаем, но всё равно цветочек 
Единственную за всю книгу дом/саб динамику я у хуаляней вижу в 4 томе, где они, собственно, были не хуалянями
Мне кажется, у них и в настоящем намеки есть. У СЛ проскальзывает такое, то "если ты сейчас уйдёшь, больше никогда не приходи видеться со мной", то он запрещает ХЧ прыгать над лавой. Понятно, что это из заботы о самом ХЧ, но СЛ не жмёт проявлять власть, когда надо.
Xie Lian said calmly, “It’s not that I can speak very well. It’s because you really are pretty.”
Hua Cheng was actually dumbfounded; he turned his head to the side, and only after a moment did he turn back. “Gege, you’re making fun of me!”
Какая прекрасно-угарная сцена 
Мне кажется, у них и в настоящем намеки есть. У СЛ проскальзывает такое, то "если ты сейчас уйдёшь, больше никогда не приходи видеться со мной", то он запрещает ХЧ прыгать над лавой. Понятно, что это из заботы о самом ХЧ, но СЛ не жмёт проявлять власть, когда надо.
Да, но ХЧ местами тоже хуеет, особенно поначалу. СЛ просто мастерски ссаживает его с шеи.
Тут, имхо, дело не сколько в доминантном СЛ, а в том, что ХЧ больше боится потерять его, чем наоборот (в плане разрыва отношений, а не гибели). Поэтому ХЧ готов местами унижаться или прогибаться, а СЛ - нет. ХЧ в нем эту черту видит, поэтому вовремя подбирает тентакли и делает жалобные глазки. С более слабым партнером он, имхо, как раз наглел бы и зарывался
— Сань Лан!
Хуа Чэн чуть повернулся, отозвался «гэгэ», затем его тон вновь сделался предостерегающим:
— Гэгэ, если в следующий раз ты снова куда-то упадёшь, я рассержусь.
Се Лянь парировал:
— Если в следующий раз ты снова прыгнешь за мной, я рассержусь сильнее тебя!
— …
Выражение лица Хуа Чэна от этих слов застыло, будто предупреждение Се Ляня заставило его по-настоящему испугаться. Даже в битве против Безликого Бая он не выказывал подобного страха. Безликий демон тем временем, поднявшись в воздух, атаковал Хуа Чэна, обращаясь при этом к Се Ляню:
— Сяньлэ, вам не кажется, что вы двое слишком рано обрадовались успеху и совсем позабыли обо мне?
Поэтому хорошо, что ему достался не кто-то чувствительный и трепетный, а СЛ, у которого ХЧ будет сидеть под подошвой сапога 
сидеть под подошвой сапога
Так тоже не нравится... ((
Как-то это неправильно, всё-таки. Пусть сидят рядом, ну.
Так тоже не нравится... ((
Как-то это неправильно, всё-таки.
Анон, там смайлик
Я выше писал, что не вижу в этом пейринге динамики дом/саб ни в каком варианте. Здесь имелось в виду, что СЛ - тот, имхо, редкий типаж, рядом с которым ХЧ не будет хуеть, зарываться и продавливать. Потому что СЛ непродавливаем, об него можно либо биться головой как о стену (и СЛ такие отношения быстро прекратит), либо вовремя одуматься и жить дружно, без попыток в иерархические игрища.
Во, так нравится

О, и это до сих пор не дает мне покоя
![]()
Мне нравится думать, что это оставило очень глубокий след в памяти ХЧ))
Я уверен, в следующие 800 лет ХЧ не раз вспоминал эту ситуацию одинокими ночами