Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14901 2024-04-03 19:22:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

кучей взрослых мужиков (отец, Данзо, Сарутоби, Обито)

Хз, как его там Обито майндхакал и когда? Если во время резни, то Обито тогда было сколько, года 22?

#14902 2024-04-03 19:25:41

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

кучей взрослых мужиков (отец, Данзо, Сарутоби, Обито)

Хз, как его там Обито майндхакал и когда? Если во время резни, то Обито тогда было сколько, года 22?

Да) ну и что, всё равно же взрослый, а Итаче было 13-14, разум ещё почти детский

#14903 2024-04-03 19:35:03

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

ну и что, всё равно же взрослый

Да не особо, сопляк еще. К тому же он сам Мадарой обработан. Ну и не думаю, что он как-то Итачи тогда вообще обрабатывал, просто предложил помощь в выполнении приказа. Тащемта, Итачи ездил по мозгам больше всего отец, но, похоже, не сильно удачно, потому что Итачи с ним были разные взгляды. Сарутоби - хз, не припомню, что он в кадре как-то влиял на Итачи. А Данзо его тупо шантажировал жизнью Саске, тоже мне, майндхак. Я думаю, тут скорее влияние окружения и системы в целом, Итачи ж оказался на поле боя совсем мелким, и с тех пор-то у него крыша и начала подтекать, я думаю. Он как бы и пацифист, но ради предотвращения резни побольше может устроить резню поменьше, через не хочу.

#14904 2024-04-03 20:10:56

Анон

Re: Нарутоправда

Ну вот я как бы про это, все его с разных сторон своими требованиями/охуительными предложениями, от которых нельзя отказаться, обложили, в результате лишив возможности рационально соображать и вынудив совершить такой морально тяжелый для него пиздец

#14905 2024-04-03 21:24:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

в результате лишив возможности рационально соображать

А какие рациональные опции ты видишь у Итачи?

#14906 2024-04-03 21:37:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А какие рациональные опции ты видишь у Итачи?

Да хотя бы пойти и всем в совете кланов/джонинов растрезвонить, что Данзо охуел со своими планами на массакры и тыреньем клановых детей. Им всем быстро станет не до того, чтобы Учих угнетать, старейшины Учих сами охуеют и примут решение подождать с переворотом, пока хотя бы не прояснится ситуация с Корнем, а Сарутоби будет резко поставлен перед реальностью, что бывший сокомандник ебанавт, потому что совет кланов. У Данзо реально вся эта заваруха с массакром, и вообще существование Корня в принципе, прокатила чисто потому, что он сильно наглый, на многих давил шантажом и держал все в тени, а Сарутоби слишком удобно было закрывать на все это глаза. Делаешь все это публичным - у Данзо сразу становится сильно меньше рычагов давления.

#14907 2024-04-04 11:24:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У Кишимото персонажи хорошие,

Если они не главные персонажи. Не знаю как описать, но такое ощущение что он неплохо раскрывает персонажей, совершенно не умеет в их развитие или в описание взаимоотношений между ними, особенно, если концентрируется на этом.

#14908 2024-04-04 11:36:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

в совете кланов

Э, такого не существует.

Анон пишет:

растрезвонить, что Данзо охуел со своими планами на массакры и тыреньем клановых детей

А пруфы у Билли Итачи есть? И откуда ему знать про тыренье клановых детей. Итачи так-то сам в Корне не состоял и подноготную не знал.

Анон пишет:

старейшины Учих сами охуеют и примут решение подождать с переворотом

Ну или решат воспользоваться ситуацией и, собственно, начать переворот. По-моему, это куда более реалистичная опция, они и так собирались.

#14909 2024-04-04 12:05:29

Анон

Re: Нарутоправда

Кстати, насчёт выпиливания Учих. А как вы думаете, чем бы они могли помешать плану Мадары? Емнип, Обито говорил об этом. Как-то своими шариками разрушить цукуёму на всей планете или как?

#14910 2024-04-04 12:10:13

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

растрезвонить, что Данзо охуел со своими планами на массакры и тыреньем клановых детей

Итачи имел возможность в подробностях наблюдать, как хокаге потакает творящему херню старому приятелю, и вполне мог полагать, что управы на Данзо в деревне нет. Иначе вряд ли он просто проглотил бы тыренье Шисуиного глаза, приведшее к самоубийству его единственного друга. Сам факт, что Шисуи опасается, что Данзо отберёт и второй глаз, и они не могут предотвратить это иначе, как убив самого Шисуи, говорит о том, что они оба не видят силы, способной остановить бесоёбство старого психопата. Об этом же говорит и то, что после резни Итачи идёт угрожать ему лично - ибо никаких других возможностей держать его в узде просто нет, только самому быть угрозой и гарантом её воплощения. Да, Итачи просит Хирузена защитить Саске, но при этом считает нужным ещё и лично выставить ультиматум Данзо - видимо, не веря, что одного слова хокаге будет достаточно.

#14911 2024-04-04 12:15:58

Анон

Re: Нарутоправда

Кишимото так старался не замарать Сарутоби Учихами, оставив того добреньким дедушкой и свалив все на страшлого-ужаслого Данзо, что вышло только хуже  :lol:

#14912 2024-04-04 12:18:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кишимото так старался не замарать Сарутоби Учихами, оставив того добреньким дедушкой и свалив все на страшлого-ужаслого Данзо, что вышло только хуже  :lol:

Я раньше тоже так думал, а теперь решил, что дед на самом деле главный злодей, а Данзо был его лакеем, которому достались все шишки  ;D

#14913 2024-04-04 12:34:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А какие рациональные опции ты видишь у Итачи?

Я в свое время много думал о том, какие у Итачи были альтернативы (ну чтобы в фиках всех уползать сподручнее было  ;D ), но в итоге пришел к тому, что в манге слишком мало инфы, чтобы можно было об этом предметно рассуждать. Мы знаем примерно нихуя о том, какие реальные силы были у сторон, на что они готовы были пойти, что конкретно предшествовало решению о выпиле и что именно значило тобитовское "но время вышло", когда он рассказывал, что Третий пытался в переговоры. Можно додумать разные ответы на эти вопросы и соответственно разные альтернативные варианты, но это все равно будут чистые фаноны. Так что волей-неволей, но я исхожу из того, что в каноне выбора у Итачи было немного. Будь он более взрослым, возможно, он действительно смог бы как-то наебать всю систему в лице Данзо, но тринадцатилетного пиздюка, даже очень талантливого, эта система просто катком раскатала.

#14914 2024-04-04 18:34:14

Анон

Re: Нарутоправда

Ладно с Учихами все понятно, но почему Седжу у нас остались только в лице одной Цунаде  ;D  Где они клан свой просрали?

#14915 2024-04-04 18:39:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А как вы думаете, чем бы они могли помешать плану Мадары? Емнип, Обито говорил об этом. Как-то своими шариками разрушить цукуёму на всей планете или как?

Да просто противники они пиздец неудобные с этими читерными глазами

#14916 2024-04-04 18:42:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ладно с Учихами все понятно, но почему Седжу у нас остались только в лице одной Цунаде    Где они клан свой просрали?

Ну если у нас главзло все-таки дедушка Сарутоби, то пронзаю, что Сенджу там же, где и Учиха, только их выпиливали не в одной резне, а потихоньку, по одному человеку за раз. Какие-то цивилы-Сенджу может в деревне и живут, ну или низкоуровневые шиноби, но как сила их уже явно нет. При Сарутоби как-то вообще много кланов похерили. У Хатаке так-то клан был, Сенджу вымерли, Учих  вырезали, Узумаки никто не помог, Хьюги, и те тем же добрым дедушкой так-то нехерово подставлены были с этим Облаком.

#14917 2024-04-04 19:00:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

При Сарутоби как-то вообще много кланов похерили.

Да там и сами Серутоби теперь на грани выпила  :lol:

#14918 2024-04-04 20:19:45

Анон

Re: Нарутоправда

Сарутоби - тайный агент какой-то другой скрытой деревни, развалил в Конохе все, что мог.

#14919 2024-04-04 20:24:24

Анон

Re: Нарутоправда

Меня изумляет, что Итачи о якобы Мадаре никому не сказал. (Интересно - Данзо реально верил, что Итачи справится в одно лицо и не удивился, когда тот сумел?)
И что Итачи поперся в Акацуки типа следить за ними, но по факту только помог, отловив как минимум одного хвостатого, и никакой инфы о планах псевдоМадары никому не передал. Шпиён высшего качества.

#14920 2024-04-04 21:33:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кстати, насчёт выпиливания Учих. А как вы думаете, чем бы они могли помешать плану Мадары? Емнип, Обито говорил об этом. Как-то своими шариками разрушить цукуёму на всей планете или как?

Тем, что у любого Учихи с шариком потенциально мог прорезаться МШ с непредсказуемыми способностями

#14921 2024-04-05 02:43:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И что Итачи поперся в Акацуки типа следить за ними, но по факту только помог, отловив как минимум одного хвостатого, и никакой инфы о планах псевдоМадары никому не передал. Шпиён высшего качества.

Он там мог быть не в качестве передавателя разведданных, а для диверсионной деятельности.

#14922 2024-04-05 09:04:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Он там мог быть не в качестве передавателя разведданных, а для диверсионной деятельности.

Так он и никакой диверсионной деятельности не проводил. Нихуя он не сделал, чтобы их остановить, говорю ж, только помог их делу. А мог бы по тихому, например, убить какого-нибудь джинчурики, чтоб хвостатый формировался еще несколько лет, все отсрочка.

#14923 2024-04-05 09:04:29

Анон

Re: Нарутоправда

Почему у Сакуры сисек нет? Её даже помацать не за что.

#14924 2024-04-05 09:08:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А мог бы по тихому, например, убить какого-нибудь джинчурики

А он зачем по-твоему в Коноху приходил?  :evil:

#14925 2024-04-05 09:11:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А он зачем по-твоему в Коноху приходил?

Данзо пальчиком погрозить. И я сказал по-тихому, а не с партнером из Акацуки, чтоб не подумали на него. Ну и с фига ли он будет Наруто выпиливать, если тот коноховский?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума