Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14926 2024-04-05 09:14:30

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И я сказал по-тихому, а не с партнером из Акацуки, чтоб не подумали на него.

Наоборот, чтобы считали, что он особо предан акацучьему делу!
А по итогу получилось бы, что он и Акацкам поднасрал, и перед Конохой все, что можно, спалил. Впрочем последнее у него и так более-менее вышло.

#14927 2024-04-05 09:17:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Наоборот, чтобы считали, что он особо предан акацучьему делу!

Какому делу Акацуки, они собирают хвостатых, а после убийства джинчурики без процесса извлечения формирование хвостатого заново займет хз сколько лет.  :facepalm:

Анон пишет:

и перед Конохой все, что можно, спалил

Что спалил? Дзирайя уже знал о существовании Акацук и что они собирают джинчурики.

#14928 2024-04-05 17:07:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Так он и никакой диверсионной деятельности не проводил. Нихуя он не сделал, чтобы их остановить

А этого мы не знаем, нам не показали. Как и особой помощи, кстати. Наруто он, например, ловить даже не пытался. Хотя как раз его-то сам бог велел, кто лучше Учихи справится с джинчурики лиса.

#14929 2024-04-05 17:39:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А этого мы не знаем, нам не показали.

Раз не показали, значит, не делал. Или выхлоп от этого был нулевой. Анон, это история, в ней значимые события не могут происходить за кадром без малейших упоминаний. Даже Обито, когда рассказывает правду об Итачи, не упоминает, что тот как-то тайно мешал Акацукам, хотя самое удобное время было.

Анон пишет:

Хотя как раз его-то сам бог велел, кто лучше Учихи справится с джинчурики лиса.

На ловлю джинчурики команды отправлял Пейн, с него спрашивай, почему он не послал Итачи за Наруто. Ну и вообще по канону хвостатых надо было запечатывать в статую по порядку, начиная с однохвостого. К тому моменту, как остался Наруто, не осталось Акацук, и Пейн сам пошел на дело.

#14930 2024-04-05 19:14:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Раз не показали, значит, не делал. Или выхлоп от этого был нулевой. Анон, это история, в ней значимые события не могут происходить за кадром без малейших упоминаний.

Итачи не настолько главный персонаж, чтобы только ради него пилить отдельную арку про житьё-бытьё Акацки в те восемь лет, что он с ними шатался. А по поводу того, что не сказано - так канон тебе как раз и сказал, что он там в качестве шпиона находился. Для персонажа второго плана - вполне достаточно. Имхо, очевидно, что он туда попёрся следить персонально за Обитой, чтоб тот свои обещания не нарушил.

Анон пишет:

На ловлю джинчурики команды отправлял Пейн, с него спрашивай

А Обито там ну совсем никак ни при чём, и намекнуть, кого бы лучше куда послать, не в состоянии. Верю.

Анон пишет:

Ну и вообще по канону хвостатых надо было запечатывать в статую по порядку, начиная с однохвостого.

И кто мешал их при этом отловить заранее и держать в отключке, пока очередь не подойдёт?

#14931 2024-04-05 19:51:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А мог бы по тихому, например, убить какого-нибудь джинчурики, чтоб хвостатый формировался еще несколько лет, все отсрочка

Наоборот, это облегчит его поимку. Треххвостого же в свободном виде поймали и вообще без боя, потому что он был с разумом черепашки
А тренированного джинча убить это очень сложная задача

#14932 2024-04-05 19:57:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

чтобы только ради него пилить отдельную арку

А нафига целая арка, когда там достаточно пары фреймов?

Анон пишет:

Имхо, очевидно, что он туда попёрся следить персонально за Обитой, чтоб тот свои обещания не нарушил.

Учитывая, что он не ходил за Обито как привязанный, очень интересно, как Итачи думал это работает? Что если он будет пастись рядом, то Обито ничего не сделает?

Анон пишет:

А Обито там ну совсем никак ни при чём, и намекнуть, кого бы лучше куда послать, не в состоянии. Верю.

Обито в курсе, что Итачи шпиен и скорее всего нарочно завалил бы задание. Зачем ему отправлять Итачи ради заведомого фейла?  :really:

Анон пишет:

И кто мешал их при этом отловить заранее и держать в отключке, пока очередь не подойдёт?

Потому что деревни пошли бы давать им пизды, чтоб забрать свое оружие обратно. Вытаскивание и запечатывание, кстати, длится не один день, и чем больше хвостов, тем дольше, из Гаары дня три тянули, и, емнип, это требует участия хотя бы части Акацук.
Мне, кстати, интересно, почему хотя бы Коноха, зная о статуе, не попыталась ее найти и уничтожить. Сразу решили, что чот сложная миссия? Вообще бесит, что они за Акацуками не охотились, кроме поиска Итачи, а только реагировали, когда те сами нападали. Акацуки явно затеяли что-то крупное и опасное, но нет, будем жадть, пока они завершат свои дела. У остальных деревень с ними типа были какие-то мутки, но у Цунаде-то точно нет. То, что она только Дзирайе дала пойти к самому опасному главнюку и одному - реально глупость с ее стороны.
Жабы, кстати, тупо могли на Дзирайе обратный призыв применить, чтоб он сбежал от Пейна. Это типа опция.

#14933 2024-04-05 19:58:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Итачи не настолько главный персонаж, чтобы только ради него пилить отдельную арку

Ты с одной стороны прав. А с другой тут у Кишимото стандартный прикол: рассказывай, но не показывай. Вот недавно же обсуждали тут "притеснение" Учих, которое просто существует на словах от Обито и Мадары, которому, видимо, Рабинович это напел. Автор сказал, что оно было, но никаких фактов и конкретных примеров не дал.
При этом, например, связь Данзо с Орочимару показал аж дважды, если не трижды:
1) когда заслал Сая с инфой про действующих конохавских оперативников или что там было точно?
2) пересаживание клеток Хаши Данзо (это ж Орочимару сделал, емнип?)
3) прошлое маленького Кабуто, оно же начало, где видно, что они вдвоём давно знают друг друга, и Орочимару так же на него работает.
Т.е. мы вот как читатели понимаем, что Данзо и Орочимару спокойно всё это время обменивались информацией. Полезная она была или нет - это в данном случае не так важно.
А про работу двойного агента Итачи можно только строить догадки. Он специально слил бой с Джирайей, чтобы не убить его и не схватить Наруто? Он цукуёмил Какаши, чтобы не ранить его физически? Он каким-то образом удерживал Пейна и Обито от нападения на деревню? Да, всё это могло быть, а могло и нет. Поэтому у некоторых и возникают вопросы: "а чего такого полезного сделал Итачи для деревни, когда стал отступником?". И авторского: "он шпионил за акацуками для защиты деревни" как-то тут недостаточно  :dontknow:

#14934 2024-04-05 20:03:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Наоборот, это облегчит его поимку. Треххвостого же в свободном виде поймали и вообще без боя, потому что он был с разумом черепашки

Они, по идее, обычно разумные. Я не помню подробностей боя в манге, там вообще все быстро было.
Но его поймали сколько лет спустя смерти Рин? К слову, кто вообще был последним его носителем, Мизукаге был его джинчурики, но и Рин была, это ж его в нее запихнули. Кто на ком стоял?
Короче, поинт в том, что после смерти носителя хвостатый формируется обратно несколько лет. Его нельзя поймать прям щас. Акацук вон уже начинали уничтожать постепенно, самое время было Итачи таким образом дать миру шиноби пару лет, чтоб успели их до конца выпилить.

#14935 2024-04-05 20:09:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но его поймали сколько лет спустя смерти Рин?

Шестнадцать
Но кто сказал, что он столько лет "формировался"? Может, он просто жил себе в озере. Просто им подошёл момент запечатывать третьего, раньше чем первых двух они всё равно заюзать его не могли. И да, он был показан как не умеющее разговаривать существо, т.е. видимо высшая психическая деятельность у биджу развивается только в общении с людьми

#14936 2024-04-05 20:17:10

Анон

Re: Нарутоправда

Как, например, можно было бы показать шпионскую деятельность Итачи?  Банально, в небольших флэшбеках, как Обито рассказывал Саске про Учих и Итачи в целой главе.
Например:
1) вот мы видим, как Итачи шлёт ворону старейшинам в деревню с координатами пунктов выдачи наград за убитых шиноби. (Оп, вот и связь с аркой с Хиданом и Какузу).
2) опять ворона от Итачи, что акацуки составляют примерно 8-9 человек вместе с ним + добавить предположения, из каких деревень могут быть отступники и сам лидер  (т.к. видимо каждый новый член встречается только с напарником и лидером).
И вот уже меньше вопросов к деятельности Итачи в акацки.

#14937 2024-04-05 20:20:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но кто сказал, что он столько лет "формировался"?

Анон, формирование хвостатых в течение нескольких лет после смерти носителя - это канон. Точно не помню, где это было сказано, но было. Мб и не 16 лет, но хз, сколько точно. И не факт, что их всех так легко было бы поймать, как треххвостого. 

Анон пишет:

т.е. видимо высшая психическая деятельность у биджу развивается только в общении с людьми

С фига ли, они разговаривали еще с появления, когда их Рикудо создал. Ну и треххвостый точно имел джинчурики и до Рин, Хаширама отловил и раздал всех хвостатых. Где ж его разум, он по твоей логике должен быть.

#14938 2024-04-05 20:25:49

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Где ж его разум, он по твоей логике должен быть

Ну нету, блин, очевидно же. Биджу помирает вместе с джинчурики, потом возрождается и логично, что он снова как чистый лист, с разумом младенца)

#14939 2024-04-05 20:32:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

и логично, что он снова как чистый лист, с разумом младенца

Не логично, с Наруто он как-то коммуницировал в арке войны и имя свое помнил.

#14940 2024-04-08 08:52:40

Анон

Re: Нарутоправда

Блин, аноны, я тут внезапно провёл параллели и немного охренел.
Дело в том, что мне 32 года, ровно столько же, сколько нашей тим7 в всратом гайдене. Только у них дети уже почти взрослые, а у меня нихуа  ;D
Капец как время летит  :omg:

#14941 2024-04-08 12:52:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Учитывая, что он не ходил за Обито как привязанный, очень интересно, как Итачи думал это работает? Что если он будет пастись рядом, то Обито ничего не сделает?

Находиться рядом и быть примерно в курсе происходящего, чтобы, когда Обита полезет в Коноху, надавать по рукам. Для этого не надо ходить, как привязанный, и контролировать каждую минуту, достаточно в целом держать в поле зрения, а это удобнее делать изнутри организации.

Анон пишет:

Обито в курсе, что Итачи шпиен и скорее всего нарочно завалил бы задание. Зачем ему отправлять Итачи ради заведомого фейла?  :really:

Я не знаю, зачем ты* вообще завёл речь про то, кто кого куда посылал, когда мой пойнт был в том, что Итачи, неоднократно сталкивавшийся с Наруто, не изъявлял ни малейшего намерения ловить его на благо Акацучьего дела, чем явно его саботировал.

Анон пишет:

Как, например, можно было бы показать шпионскую деятельность Итачи?  Банально, в небольших флэшбеках, как Обито рассказывал Саске про Учих и Итачи в целой главе.
Например:
1) вот мы видим, как Итачи шлёт ворону старейшинам в деревню

Ну так я и пытаюсь сказать, что двойной агент - это не обязательно осведомитель. После того, как Итачи расстался с Данзо, который явно в том совете старейшин заправила, и вообще после всего, на что эти старейшины вынудили его пойти, сложно ожидать, что он будет с ними контакт поддерживать. Имхо, Итачи всё-таки не настолько пламенный патриот деревни, чтобы даже после такого продолжать ей фанатично служить, отринув всё личное. Мне его взгляды на этот счёт кажутся несколько более реалистичными: он знает, что деревня как организация - то ещё адище со своими нарывами, но это всё же лучше, чем война, об которую он поломался в детстве. Поэтому он сделал, что мог, для предотвращения войны и для того, чтобы Саске жил по возможности спокойно, а главную угрозу пошёл контролировать лично. Самомнения ему как гению не занимать, плюс в манге как раз и подчёркивалось, что он вечно пытался сам-всё-сам, и на этом-то и погорел, даже лекцию после смерти прочитал на тему "не будьте как я, не пытайтесь всё в одиночку". То есть тут даже исходя из характера Итачи маловероятно, что он именно сведения кому-то там отсылал, - скорее, сам хотел всё контролировать и выступал в качестве живой угрозы, примерно как и для Данзо.
И, в общем, пока он был жив, это работало, Акацки в Коноху и не лезли. А дальше, видимо, предполагался ВМШ у Саске и, как дополнительная гарантия, его собственное Аматэрасу, если Обито всё-таки попрётся в Коноху и Саске придётся ему противостоять.

#14942 2024-04-08 12:58:30

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Дело в том, что мне 32 года, ровно столько же, сколько нашей тим7 в всратом гайдене. Только у них дети уже почти взрослые, а у меня нихуа

В Наруто лучше без детей, вон Асума как размножился, так сразу и умер, а Куренай одна дитя воспитывала. В то время как остальные в поколении сенсеев норм, даже войну все пережили.

#14943 2024-04-08 13:02:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Блин, аноны, я тут внезапно провёл параллели и немного охренел.
Дело в том, что мне 32 года, ровно столько же, сколько нашей тим7 в всратом гайдене. Только у них дети уже почти взрослые, а у меня нихуа  ;D
Капец как время летит  :omg:

Анон, в Болте им уже 35 лет и их детям уже 15  =D
Через лет так 5 наша тим 7 станет уже нянчить внучков к 40 годкам.

#14944 2024-04-08 13:05:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Через лет так 5 наша тим 7 станет уже нянчить внучков к 40 годкам.

Я думаю Саске будет более приятным дедулей, чем вечно занятой дед хокаге

#14945 2024-04-08 14:59:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я думаю Саске будет более приятным дедулей, чем вечно занятой дед хокаге

Удача Саске такая забавная штука, что я не удивлюсь если он и в 50 свалит нукенинствавать, но уже с внучком  ;D

#14946 2024-04-08 15:55:52

Анон

Re: Нарутоправда

Раз заговорили о Болте... Я тут заметил, что в фандоме любят тему с Саске/Болт (ну или мб наоборот, я лично ток в таком раскладе видел). Ну типичный прикол, что сына от бати заразился Саскекунством головного мозга, да и в целом в фандоме вроде много мемов гуляет, как Болт обожествляет Саске и крайне критичен к своему отцу. Я это к чему, собсна, а такая тема с Наруто/Сарада есть?  :think: не в плане, что сам Наруто трахается с Сарадой, а в том, что у неё на него невзаимный краш, ну и она его тоже обожествляет и негативно относится к котики Боруто в его сторону.

#14947 2024-04-08 16:50:30

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

достаточно в целом держать в поле зрения, а это удобнее делать изнутри организации

Учитывая, что Обито там даже официально не состоял большую часть времени, только в качестве Тоби присоединился новичком в последний год, то каким образом это удобнее?

Анон пишет:

зачем ты* вообще завёл речь про то, кто кого куда посылал

Ващет не я, хз, кто я только отвечал, когда кто-то другой сказал про посылание Итачи.

Анон пишет:

не изъявлял ни малейшего намерения ловить его на благо Акацучьего дела, чем явно его саботировал

Хвостатых ловили по порядку, нет приказа - не ловят. А другого джинчурики Итачи именно что помог изловить, вот уж саботаж так саботаж.

Анон пишет:

И, в общем, пока он был жив, это работало, Акацки в Коноху и не лезли.

Им незачем было.

#14948 2024-04-08 17:32:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Учитывая, что Обито там даже официально не состоял большую часть времени, только в качестве Тоби присоединился новичком в последний год, то каким образом это удобнее?

Обито всё равно тёрся рядом, не обязательно официально состоять, чтобы свой план проворачивать.

Анон пишет:

А другого джинчурики Итачи именно что помог изловить, вот уж саботаж так саботаж.

Которого?

Анон пишет:

Им незачем было.

А этого мы не знаем. Они зверей собирать начали только под конец, а до того у них другие мутные делишки были. Но Коноху они при этом не затрагивали. Может, незачем было. А может, Обито таки держался рамок договора.

#14949 2024-04-08 17:42:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон, в Болте им уже 35 лет и их детям уже 15 
Через лет так 5 наша тим 7 станет уже нянчить внучков к 40 годкам.

Даже не сомневаюсь.
Кстати насчёт внуков - что там у Борьки с Салатиком? Быть учиха+узумаки или не быть?) Кто в курсе?

#14950 2024-04-08 19:08:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Даже не сомневаюсь.
Кстати насчёт внуков - что там у Борьки с Салатиком? Быть учиха+узумаки или не быть?) Кто в курсе?

У них все как-то так
https://mangalib.me/boruto-tu-buru-boru … 41&page=42
https://mangalib.me/boruto-tu-buru-boru … 41&page=15
И ещё там есть ещё одна влюбленая девочка в Боруто. Короче любимые треугольники Кишимоты присуцтвуют  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума