Вы не вошли.
Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
СИЛА ЮНОСТИ!
Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021
"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.
Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)
См. выше
И в каком патриархальном обществе народ спокойно примет женщину-правительницу даже если она вся их себя невъебенно сильная? Не говоря уже о том, что Тсунаде к тому времени была далеко не в лучшей форме.
И в каком патриархальном обществе народ спокойно примет женщину-правительницу даже если она вся их себя невъебенно сильная?
Ты думаешь Англия при Елизавете первой или Российская империя при Екатерине были не патриархальными? Женщина правительница это одно, а общий уклад и жизнь простых людей это другое.
а эта баба Яга всегда против если кто-то не Хаширама
Кака любовь, кака любовь была! Куда уж молодёжи.
Эх...
И в каком патриархальном обществе народ спокойно примет женщину-правительницу даже если она вся их себя невъебенно сильная?
В реальной истории полно сильных королев. Ты же не будешь спорить, что общество при этом оставалось патриархальным?
Олсо, Цунадэ пригласили только после того, как слился Джирайя и вариантов особо не осталось. То есть первым выбором был таки мужик.
Ты думаешь Англия при Елизавете первой или Российская империя при Екатерине были не патриархальными?
Каге - это не императорский престол, его не наследуют и кровные связи не так важны. И для этого не надо быть замужем или искать себе мужа в процессе. И массовых выступлений, почему это женщина сидит в кресле главного не было. Для патриархального общества её приняли как то уж очень гладко.
Не говоря уже о том, что вот уж той же Елизавете отлилось по полной что это за королева без мужика. И женить её пытались весь её репродуктивный возраст.
Отредактировано (2020-11-24 16:31:56)
А почему сразу Сакуры. Про её родаков мы ничего не знаем.
*грустно* Опять официальное аниме никанон, да?
Давайте лучше семью Саске разбирать. Где мама-джонин занимается чем? Стиркой и готовкой. Пока папа что? Рулит кланом и полицией. А теперь скажите, что это не традиционное распределение ролей.
И в чём это "руление" выражается?
Наследство ничего не значит, пока тебя не поддержат деньгами и военными. Женщин порой поддерживали.
А Цунаде и наследница, в некотором смысле, хоть Каге официально не наследуемый престол, ее кандидатуру поддержали старейшины, военный она сам себе.
Да что это за такая мистическая болезнь Итачи, о которой то тут, то там говорят?
М.б. хроническая гипертония и в конце концов инсульт? Шаринган опасно близко от мозгов же.
Женщин порой поддерживали.
А Цунаде и наследница, в некотором смысле, хоть Каге официально не наследуемый престол, ее кандидатуру поддержали старейшины, военный она сам себе.
Женщин порой поддерживали, но им предполагалось быть замужем или выйти замуж. И не происходило это гладко как с Тсунаде. Которая к тому времени пристрастилась к алкоголю, азартным играм и заработала боязнь крови. Да, она в некотором смысле наследница. Но ей не обязательно иметь при этом мужика и вести "приличный образ жизни". И опять таки, никто не был против её как женщины на троне. То есть людей в целом не удивляло, что женщина может быть Каге.
М.б. хроническая гипертония и в конце концов инсульт? Шаринган опасно близко от мозгов же.
Но ему же постоянно было плохо и состояние ухудшалось. Гипертонию можно стабилизировать.
Может рак?
этот факт Хиаши здорово удручал, и если б было можно, он бы именно Неджи в наследники и засунул бы.
Люто фаноню брак Хинаты и Неджи. Бьякуган остаётся в клане, сильнейший из Хьюга становится наследником.
Люто фаноню брак Хинаты и Неджи. Бьякуган остаётся в клане, сильнейший из Хьюга становится наследником.
А брак по расчёту? Или у них в процессе появляются чувства?
Я лично всегда фанонил их как запретную любовь.
И в чём это "руление" выражается?
В том, что он командует полицией и является главой клана? Хз, какие там у него в связи с последним конкретные полномочия.
Не знаю, кого цитировать, но про патриархат.
Конечно, это не полный абсолютный патриархат, скорее, близкий к патриархату реальности, в которой вырос Кишимото. С поправкой, с одной стороны, на средневековую Японию (очень патриархально) и с другой стороны, на боевую магию у женщин (очень не патриархально). Вышел, в итоге, винегрет.
командует полицией и является главой клана
А конкретнее? Сидит в кабинете и отдаёт приказания? Бегает по местам преступлений? Мочит бандитов?
Конечно, это не полный абсолютный патриархат, скорее, близкий к патриархату реальности, в которой вырос Кишимото. С поправкой, с одной стороны, на средневековую Японию (очень патриархально) и с другой стороны, на боевую магию у женщин (очень не патриархально)
Или это переходный период от патриархата в новое общество. Когда женщина во главе не удивляет, но традиционное распределение ролей не изжило себя.
Люто фаноню брак Хинаты и Неджи. Бьякуган остаётся в клане, сильнейший из Хьюга становится наследником.
А почему бы не Неджи и Ханаби?
А конкретнее? Сидит в кабинете и отдаёт приказания? Бегает по местам преступлений? Мочит бандитов?
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Если Учиха были полицейским кланом, то получается Итачи единоразово сделал всей деревне полный "дефаунд полис" о котором твердят БЛМ. Но в таком случае, не должно было разве быть всплеска преступности? Что они всем кланом конкретно делали?
М.б. хроническая гипертония и в конце концов инсульт? Шаринган опасно близко от мозгов же.
Или рак, например. Типа, провоцирует опухоль
А брак по расчёту?
Да. И сопутствующие сложные нездоровые отношения так что Неджи и Хината там образца арки с Чуннинским экзаменом.
А почему бы не Неджи и Ханаби?
Потому что Ханаби таки младшая, и наследницей должна быть Хината и её дети. Кстати, вот непонятно, Ханаби печать вроде никто не ставил, а она -младшая сестра Хинаты. А младшего брата Хиаши оперативно проштамповали.
Но вообще мне просто нравится этот персонаж, как бы символизирует разочарование родителей, в этом что-то есть, не люблю, когда все суперсильные.
Что они всем кланом конкретно делали?
Военная полиция насколько я понял занималась работой с ниндзями, а не с гражданскими. У тех явно своя полиция была. Ловили именно шиноби-преступников. Прям интересно много ли в Конохе таких шиноби и что они совершали.
А Фугаку полагаю занимался тем же, чем другие начальники отделений полиции. Сам не бегал по заданиям, но приказы отдавал, да. Нагрузку распределял, задания там всякие, отчеты готовил, за сотрудниками следил.
Ловили именно шиноби-преступников. Прям интересно много ли в Конохе таких шиноби и что они совершали.
Ну ладно, а после утилизации Учих кто этим занимался? Или они настолько ничего не делали, что их отсутствие в деревне никто не заметил?
Меня всегда именно это и поражало в уничтожении клана не Итачи, решившим испытать себя, а как политическое решение. Это же целый клан, вроде как выполнящий важные функции. Ладно, они все мятежники, допустим. Но как залатывали дыры, вызванные их отсутствием?
Отредактировано (2020-11-24 17:12:31)
Анончики, а это правда или фанон, что Итачи мог бы и академию раньше закончить, и в АНБУ попасть, способности позволяли, но Фугаку запретил так высовываться?