Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-11-16 20:52:45

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

повезло, и для него такой нездоровый метод сработал

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4814782/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9682339/
Неси свои ссылки о том что метод нездоровый.
Вангую, что тебя просто кринжит от концепта, поэтому ты на него говнишься не по фактам, а по додумочкам.
Согласен, что это оффтоп, и обсуждение бы перенести куда-нибудь надо.

#252 2023-11-16 21:20:09

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Да, сюда, например: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3815
Они как раз сейчас свободны. Спасибо.

#253 2023-11-16 22:16:20

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Думая, что он кричит что-то мне, я подбегал к его двери и слышал, что он орет что-то вроде «Я контролирую свою судьбу! Я заслуживаю успеха! Сегодня я сделаю все, что должен, чтобы достичь намеченных целей и создать жизнь своей мечты!». Ну и чудак, думал тогда я.».

А потом он шел ебашить, но это автор упускает...

#254 2023-11-16 23:22:47

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Анону, который привел пример, виднее. Если это реальная ситуация из его жизни, а не пример.

Да, реальный пример.

Анон пишет:

По-моему, идея учиться ночью после работы - тоже так себе подход к левел-апу. Учиться всё-таки гораздо эффективнее на свежий мозг. Так что не знаю, можно ли назвать это "хорошо сработала", это больше выглядит как невротическое "аффирмации напомнили анону, что анон недостаточный достигатор, и анон срочно пошёл достигать, игнорируя логику ситуации".

Ну видимо мне нужно было почитать "Магию утра" и учиться утром  ;D.

А еще эффективнее просто учиться, а не срывать спину на физической работе девушке. Но пришлось. И да, я это считаю за левел ап. Я тогда смогла перепоступить на другую специальность, где требовался экзамен.

Если ты про логику -  что я должна тогда была делать, чтобы "не игнорировать логику"?

#255 2023-11-16 23:25:15

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Так это обычно делается потому что выбора нет, а не потому что левел-ап. Это далеко от оптимальной стратегии. Особенно если ты с работы выходишь замызганным, а не перекладываешь бумажки по два часа три дня в неделю.
Анон описал свою ситуацию очень показательно: аноном руководили эмоции (кринж), а не здравомыслие, которое подсказало бы, что если анон после работы такой вот - мэйби учёба после работы не для анона.

Работа была замызганная, не бумажки.
Ну то есть анон не имел права левел ап или что? Если учеба после работы не для анона?
До работы не получалось. Потому что еще хотелось общаться с друзьями, куда то выходить и была другая подработка в утренние смены и большой перерыв днем. И я точно не одна такая.

#256 2023-11-17 00:21:15

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Аноны, а вы точно понимаете значение слова "замызганный"?

#257 2023-11-17 00:37:25

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

#258 2023-11-18 15:49:47

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

В честь субботы чтец добил 6 главу.
Элрод Хел «Магия утра Как первый час дня определяет ваш успех». Глава 6. Глава 6 «Ваши «спасательные круги» (Шесть практик, которые гарантированно спасут вас от жизни с нереализованным потенциалом)»

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-18 15:50:08)

#259 2023-11-18 16:02:12

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В конце главы автор внезапно  сообщает:
«В следующей главе вы узнаете, как использовать полную версию «Чудесного утра» и все преимущества шести «спасательных кругов», тратя на это всего шесть минут в день.».

Вангую, что скажет просто визуализировать всё это по минуте плюс одна минута на погрешность :chearleader:

#260 2023-11-19 01:15:03

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Десять минут в день будут хороши разве что для старта. Попробуйте прочитать «Войну и мир» или хотя бы роман Стивена Кинга отрывками по 10-15 страниц – думаю, смысл от вас будет ускользать и вы совершенно не прочувствуете ничего из того, что хотел вам передать автор. Хотя если читать книги подобные той, что я зачитываю, там действительно можно обойтись отрывками по 10 минут. Правда, и внутреннего развития у вас не начнется… ну хоть поржете. Хотя возможно, вы скорее предпочтете поспать лишних 10 минут?

Не, на самом деле так спокойно получается книга в месяц. И есть разная разбивка на главы. Я даже заглянула в книгу что сейчас читаю, там 8-12 страниц одна глава.

Ещё, если читать художку то конечно можно и побольше страниц, если есть время. А если это что то по профессии, то на этих страницах уже достаточно информации для осмысления. А ещё можно читать книгу на иностранном языке. Тогда 10 страниц даже много может показаться.

#261 2023-11-19 01:29:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В общем, я бы 15 минут отвел на зарядку, остальное на чтение за чашкой чая, чтобы хоть что то успеть понять, а на остальное бы и время тратить не стал. А как вы считаете?

Что авторы таких книг вечно забывают о реальности. Запись в дневник это не 5 минут. Это "встал с места, где ты читал, сел за стол, достал дневник и ручку, сделал запись, встал из-за стола..." и вот это все уже 5+ минут. Конечно любят давать совет положить дневник около кровати. Но тут два момента - не всем комфортно держать личный дневник в открытом доступе. И во вторых писать неудобно. Ты горбишься, почерк хуже.

И вот про эти связи между действиями вечно забывают. Даже йога - нужно вылезти из пижамы, потому что далеко не каждая предполагает что в ней можно асаны сделать, тупо ткань недостаточно эластичная для занятий спортом. Что нужно коврик расстелить и убрать. Что нужно комнату бы проветрить. Кровать застелить.

Короче реалистично и полезно- окошко открыл, медитация минут 5 пока комната проветривается. Потом 15 минут зарядка. Потом все убрал, кровать застелил, это минут 5. И на кухню пить кофеек с книжкой. Полчаса+ время на приготовление этого самого кофе и завтрака.

Чтец, спасибо за чтения. Это реально интересно. А автор конечно мэээ... Реально ниочем

#262 2023-11-19 10:09:52

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

И вот про эти связи между действиями вечно забывают. Даже йога - нужно вылезти из пижамы, потому что далеко не каждая предполагает что в ней можно асаны сделать, тупо ткань недостаточно эластичная для занятий спортом. Что нужно коврик расстелить и убрать. Что нужно комнату бы проветрить. Кровать застелить.

Вот это да. Сам чтец когда вводил в график зарядку, сначала тупо одевал кроссовки под пижаму, благо пижамы с шортами либо штанами. Потому что если я еще и переодеваться начну в полусонном состоянии, то зарядка начнется через минут сорок. И сейчас иногда нет сил переодеваться. И то, разрыв между вставанием и началом зарядки - 15-17 минут. Но это еще потому что на сонного чтеца выпрыгивают коты и начинают читать аффирмации на тему "Покорми меня".

Что касается чтения, то я например, если читаю художку, оторваться вообще не могу, мне вообще желательно книгу дочитать в один присест, благо техника чтения позволяет. Тридцать минут я еще могу как то отследить, но 10 минут  - это как то очень мало. Скорее всего не выдержу этот срок и опоздаю на работу.

#263 2023-11-19 16:02:41

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Что касается чтения, то я например, если читаю художку, оторваться вообще не могу, мне вообще желательно книгу дочитать в один присест, благо техника чтения позволяет. Тридцать минут я еще могу как то отследить, но 10 минут  - это как то очень мало. Скорее всего не выдержу этот срок и опоздаю на работу.

Ну тут реально по-разному у всех.
Я обожаю читать, но дольше 20 минут не могу. Без разницы насколько шикарная книга. Нужно отложить, немного походить, отвлечься на минуту на другое дело и дальше в мир книги нырнуть.

#264 2023-11-19 16:16:34

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Этап 1: подготовьтесь. Можно включить негромко музыку. Затем сядьте прямо, но удобно. Можете усесться на стуле, диване, полу, где хотите. Дышите глубоко. Закройте глаза, очистите свой разум от посторонних мыслей и подготовьтесь к визуализации.

Если я это буду делать полшестого утра, я тупо усну. Да, сидя на полу, да, за пять минут.  :lol:

#265 2023-11-22 13:49:41

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

Этап 1: подготовьтесь. Можно включить негромко музыку. Затем сядьте прямо, но удобно. Можете усесться на стуле, диване, полу, где хотите. Дышите глубоко. Закройте глаза, очистите свой разум от посторонних мыслей и подготовьтесь к визуализации.

Если я это буду делать полшестого утра, я тупо усну. Да, сидя на полу, да, за пять минут.  :lol:

Анон заржал на этом замечании. Потому что однажды анон заснул в той самой шавасане. Проснулся через час, потому что семикилограммовый котик анону отлежал всего анона (ну, фиг ли, анон теплый, пол холодный, где должен спать котик?). :D К счастью, на работу не опоздал, потому что делал это все уже после работы. :)

#266 2023-11-22 21:34:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Потому что однажды анон заснул в той самой шавасане.

другой анон, но :hug: мне каж, я на йогу ходил только чтоб поспать последние десять минут =D

#267 2023-11-24 11:19:32

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Потому что однажды анон заснул в той самой шавасане.

Анон, занимаясь дома йогой, периодически засыпал ещё ДО шавасаны, потому что организм такой: «упражнения лёжа? хм, какой удобный пол, чтобы на нём вздремнуть!» :lol:
(недосып такой недосып, конечно)

А читать 20 минут и правда лучше, чем ничего, но зависит от читаемого. В принципе, некоторые полезные вещи можно и за 10 минут вычитать, если они подходящим образом структурированы: бывают ведь и авторы, которые пишут концентрированно, а не как тут вода на воде =D

#268 2023-11-25 11:24:26

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Анон, занимаясь дома йогой, периодически засыпал ещё ДО шавасаны, потому что организм такой: «упражнения лёжа? хм, какой удобный пол, чтобы на нём вздремнуть!»

Для меня "закрыть глаза, очистить разум" - идеальный способ уснуть. Я так иногда сна добираю в транспорте или в обед на работе — полноценно не поспишь, но подремать выйдет. А уж если дома лечь или сесть, меня 100% выключит за минуту

#269 2023-11-27 16:39:32

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Чтения Хэл Элрод Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Итак, чтец наконец вернулся и вот:

Глава 7 «Чудесное утро» за шесть минут (Реальные результаты всего за шесть минут в день)

Скрытый текст

#270 2023-11-27 20:38:01

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Вообразите, что вы просыпаетесь утром в самом безмятежном настроении, широко зеваете, с наслаждением потягиваетесь и улыбаетесь

Это работает! Если проснуться в субботу в десять утра и потом ещё покемарить полчасика. Вот тогда и настроение безмятежное, и тишина умиротворяющая, и день отличный.

Анон пишет:

И вы засыпаете нахер обратно. Ну чтец так точно сделает. Потому что чтецу достаточно минуты, чтобы свалиться обратно в режим «ничо не знаю, будильник не слышу»

Аналогично.

Анон пишет:

Затем вы берете книгу по саморазвитию, которую сейчас читаете, и проводите одну чудесную минуту за чтением пары страниц

Поднимите руки те аноны, кто в шесть утра и раньше способен читать что-то сложнее прогноза погоды. Лично я даже прогноз вынужден перечитывать, чтоб понять, что там написано. Я сплю, работает автопилот, его задача - сунуть в меня еду, умыть меня и не дать выйти из дома без телефона и штанов. Читать в его функции не входит.

#271 2023-11-27 20:40:27

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Вообразите, что вы просыпаетесь утром в самом безмятежном настроении, широко зеваете, с наслаждением потягиваетесь и улыбаетесь

Это работает! Если проснуться в субботу в десять утра и потом ещё покемарить полчасика. Вот тогда и настроение безмятежное, и тишина умиротворяющая, и день отличный.

Анон пишет:

И вы засыпаете нахер обратно. Ну чтец так точно сделает. Потому что чтецу достаточно минуты, чтобы свалиться обратно в режим «ничо не знаю, будильник не слышу»

Аналогично.

Анон пишет:

Затем вы берете книгу по саморазвитию, которую сейчас читаете, и проводите одну чудесную минуту за чтением пары страниц

Поднимите руки те аноны, кто в шесть утра и раньше способен читать что-то сложнее прогноза погоды. Лично я даже прогноз вынужден перечитывать, чтоб понять, что там написано. Я сплю, работает автопилот, его задача - сунуть в меня еду, умыть меня и не дать выйти из дома без телефона и штанов. Читать в его функции не входит.

#272 2023-11-27 20:42:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Поднимите руки те аноны, кто в шесть утра и раньше способен читать что-то сложнее прогноза погоды.

*Поднимает*
Я читаю фички :please: Но я их читаю минимум минут двадцать  =D

Отредактировано (2023-11-27 20:43:13)

#273 2023-11-28 00:49:31

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Имхо, лучше не читать с утра, а то можно никуда и не уйти. И вообще просрать весь день.зато обчитаться
И вообще, читать короткое время - издевательство какое-то надо собой. Что он там читает, аффирмации? Как можно гарантировать что мысль будет закончена в пять минут и не будет желания дальше прочитать?
Крч, лажа какая-то.
Мне так нравятся эти инфоцыгане, у которых люди одинаковые. Значит, как встать на табуреточку эксклюзивности и прочей снежинковости - так пожалуйста, не смейте всех равнять, а как начать советы раздавать - так все волшебным образом стали копиями автора советов, ага. ещё не известно что делает он сам, скорее всего советует от балды

Отредактировано (2023-11-28 00:52:00)

#274 2023-11-28 11:11:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Чтения Хэл Элрод Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
«Первая минута
Вообразите, что вы просыпаетесь утром в самом безмятежном настроении, широко зеваете, с наслаждением потягиваетесь и улыбаетесь. Вместо того чтобы беспорядочно и суетливо вбегать в сумасшедший, полный стрессов день, вы проводите первую его минуту в спокойствии и умиротворяющей тишине. Вы сидите практически неподвижно и дышите медленно и глубоко. Может, вы произносите про себя молитву со словами благодарности за этот приятный момент или просите Господа наставить вас на правильный путь. А может, вы решили посвятить первую минуту дня медитации. Сидя молча, в тишине, вы полностью пребываете здесь и сейчас, в настоящем моменте. Ваш ум успокаивается, тело расслабляется, напряжение ослабевает….»

Угу, это прекрасно, когда ты сам проснулся, а не потому, что уже 5 раз переводил будильник на "еще чуть-чуть". Опять же чаще всего у тебя утро просчитано по минутам - встать, разбудить мужа/жену/детей по необходимости, умыться, причесаться, пожрать или выпить чай/кофе, если надо, то накормить мужа/детей/котиков/собачек/попугаев, накраситься, одеться, перепроверить, что ничего не забыл, и выскочить из дома, чтобы успеть на маршрутку/электричку/поезд метро/добежать пешком до офиса. Если впихивать сюда "поваляться", это время надо отрывать от сна. И это время может быть очень для сна и организма критично.
Вот прямо сквозит ощущением, что автору никогда не надо было каждый день к точному времени куда-то добираться, чтобы минута в минуту.

И вы засыпаете нахер обратно. Ну чтец так точно сделает. Потому что чтецу достаточно минуты, чтобы свалиться обратно в режим «ничо не знаю, будильник не слышу». И даже если этой минуты нет, чтец просыпаясь в рабочий день, не потягивается с наслаждением и улыбкой. Вот как то не получается…

Или так.

«Вторая минута
Вы достаете свои ежедневные аффирмации – те, которые напоминают о вашем безграничном потенциале и важнейших приоритетах – и читаете их вслух от начала до конца. По мере того как вы все больше сосредоточиваетесь на самом важном, уровень внутренней мотивации повышается. Напоминания о том, на что вы на самом деле способны, укрепляют вашу уверенность в себе. Осмысление того, чего вы достигли сейчас и какова ваша следующая цель, заряжает вас новой энергией для дел и свершений, необходимых для той жизни, которой вы действительно хотите и заслуживаете и которая, как вы точно знаете, вполне вам доступна…»

Читаете вслух. Где? Потому что во многих квартирах единственное место, где в 6 утра можно что-то почитать вслух, это туалет. И то не факт. Не, можно это сделать, конечно, весьма оригинальным будильником для семьи. Вопрос в том, будет ли семья с этим согласна? :)

«Третья минута ...

Я не знаю, может ли эта визуализация кому-то помочь, но на мой взгляд, уж лучше визуализировать конкретные и практические цели, достижимые путем личных усилий; визуализировать счастье как цель бессмысленно – оно слишком от многих факторов зависит. А контраст фантазий  с реальностью может вас не мотивировать, а добить.).

А, вроде, уже доказали, что это даже вредно, потому что мозг успевает получить дофамин просто от визуализации успешности и считает на этом цель достигнутой. А раз она достигнута, то чего к ней стремиться? Поэтому тут можно легко получить вообще противоположный результат - организм будет всячески прокрастинировать и саботировать.

«Шестая минута
И наконец, вы встаете и проводите последнюю минуту в движении. Это может быть бег на месте, прыжки «ноги вместе – ноги врозь», отжимания, приседания – да что угодно. Главное, чтобы вы полностью разбудили и расшевелили свою сердечно-сосудистую систему, стали энергичным, внимательным и сосредоточенным.»

Если прыгать, бегать и т.п. в 6 утра, есть шанс пробудить монстра-который-стучит-по-батарее =D И уж точно все семейство. Если оно еще не проснулось от чтения аффирмаций, конечно.

#275 2023-11-28 11:21:38

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Мммм, поднялся из кровати и сразу в бег на месте или прыжки. Очень, очень полезно для сердца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума