Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3551 2023-06-16 14:22:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это на кого расчитано всё, на соевых детишек с кофе за 200 рублей, которые должны УЖАСНУТЬСЯ

Возможно, это прощупывание аудитории. Если схавают, таких историй будет много. Пока что в остальных просительных больные дети и взрослые-инвалиды, но могут и расширить ассортимент историй.
Может, учредители думают, что "соевым" проще поставить себя на место бедного, чем на место инвалида.

#3552 2023-06-16 14:45:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Пфф, да тысячи их, подобных сборов. Отличительный признак - как правило, наличие отца семейства, который инвалид во всем, кроме воспроизведения потомства/не работает/работает за копейки/творческая личность/и т.д. Но предложения работы воспринимаются сборщиками, как личное оскорбление😁

#3553 2023-06-19 19:29:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Аноны, знаете что-нибудь про НКО "Нужна помощь"?

#3554 2023-06-19 19:51:28

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Аноны, знаете что-нибудь про НКО "Нужна помощь"?

Тебе про сейчас или вообще? Если про "вообще", то в закрепе инфа есть, это проект Алешковского, вопросы по работе фонда и его прозрачности и личности учредителя есть.

#3555 2023-06-20 02:12:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если про "вообще", то в закрепе инфа есть

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ НАЗВАНИЕ ЗНАКОМОЕ
анон и забыл, что это  Алешковский, спасибо, анончик

#3556 2023-07-03 01:21:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Автор очередного дневника трат на ТЖ упомянула, что ее парню - «сотруднику общего отдела» БФ то ли выплатили, то ли не выплатили премию в 400 т.р.
В комментах ожидаемо полыхнуло.

Вспомнили и "фонд известного актера":

Аноны, кто в курсе, это действительно так? Среди меня этот фонд считался одним из самых достойных...

#3557 2023-07-03 01:35:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

этот фонд

Какой именно? Если про Хабенского, то там да, денег они не дают, но проводят мастер-классы и другие активности и обучения для детей. Это, помнится мне, официальная позиция фонда. В рамках мастер-классов могут быть привлечены разные медийные и не только личности, кто-то из них, возможно, за финансовое вознаграждение.
Но это я так, по памяти. Считай, одна бабка сказала, потому как не слежу и пристально не интересуюсь

#3558 2023-07-04 20:00:02

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе, это действительно так? Среди меня этот фонд считался одним из самых достойных...

анон, тут нужны доказательства, а не обс тем более конкурирующей конторы

#3559 2023-07-15 15:28:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это, может, и к лучшему

Зато она сделала татуировку с Колей
https://www.instagram.com/p/CsZr-A5L0eT … BiNWFlZA==
Маленький штрих к портрету.

А о чём говорит это штрих? Daniel Casimir

#3560 2023-07-15 16:59:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А о чём говорит это штрих?

о том, что она поехавшая нахуй

#3561 2023-08-13 15:48:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Надеюсь, отвечаю куда надо.

Анон пишет:

А можешь рассказать? Правда не знаю, куда это, может, в благотворительность...

Про Мельникова и «Альтернативу»

#3562 2023-08-13 15:54:37

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Надеюсь, отвечаю куда надо.

Спасибо тебе большое, анон.

#3563 2023-08-13 17:14:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, отвечаю куда надо.

Спасибо тебе большое, анон.

+ спасибо

Отредактировано (2023-08-13 17:29:19)

#3564 2023-08-13 20:59:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе, это действительно так? Среди меня этот фонд считался одним из самых достойных...

А в чем проблема? Анон, это просто работа. Это не волонтёрство, это тупо работа для маркетологов, копирайтеров, ивент-менеджеров.
Кто-то продает курсы по смм, кто-то марку йогурта, а кто-то благотворительный фонд.
Почему у этого человека не может быть большой зарплаты, если он крутой специалист?

#3565 2023-08-13 21:32:59

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Почему у этого человека не может быть большой зарплаты, если он крутой специалист?

потому что фонд это ВСЕГДА некоммерческая организация и создается она НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ. Но ты прав, по закону из пожертвований можно брать зарплату.

#3566 2023-08-13 22:36:15

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

потому что фонд это ВСЕГДА некоммерческая организация и создается она НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ. Но ты прав, по закону из пожертвований можно брать зарплату.

Прибыль не должен получать ее владелец за то, что он владелец. Сотрудники - просто сотрудники на зарплате.
Фонд требует точно таких же человеческих ресурсов, как любая другая организация, кто-то должен вести бухгалтерию, писать тексты, составлять план и вести мероприятия. Эти люди хотят кушать.
Если у них не будет конкурентной зарплаты по их сфере деятельности, они таки уйдут продавать йогурт, потому что благими делами их личные желудки и желудки их семей сыты не будут.

#3567 2023-08-13 22:39:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Сотрудники - просто сотрудники на зарплате.

Я не сказал, что они должны работать бесплатно. Хотя да, врачей которые бесплатно лечат бомжей я видел. Да, это их осознанный выбор 1-2 дня в неделю тратить на это. Вопрос лишь в уровне зарплаты.

#3568 2023-08-13 22:54:30

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Эти люди хотят кушать.

Между веткой вместо зарплаты и премией в 400к есть некоторые адекватные промежуточные варианты.

#3569 2023-08-13 23:01:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я регулярно вижу от всяких БФ рекламу откажись от кофе и переведи сотку. Если там же сотрудник получает премию в 400 000 рублей я слегка... удивлюсь.

#3570 2023-08-13 23:04:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну, предполагаю, что такая зарплата может быть предупреждением от выгорания, но все равно как-то это диковато.

#3571 2023-08-13 23:19:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Между веткой вместо зарплаты и премией в 400к есть некоторые адекватные промежуточные варианты.

Если этот сотрудник может приносить фонду по несколько миллионов в месяц, он таки заслуживает свою зарплату.
Сотрудник за адекватный промежуточный вариант может оказаться просто недостаточной квалификации и бюджет фонда сильно сократиться.
Логичным мне кажется заплатить больше, чтоб получить больше.

#3572 2023-08-13 23:25:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если этот сотрудник может приносить фонду по несколько миллионов в месяц, он таки заслуживает свою зарплату.

Т.е. пятую часть от добычи от лохов?

#3573 2023-08-13 23:34:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если этот сотрудник может приносить фонду по несколько миллионов в месяц, он таки заслуживает свою зарплату.
Сотрудник за адекватный промежуточный вариант может оказаться просто недостаточной квалификации и бюджет фонда сильно сократиться.
Логичным мне кажется заплатить больше, чтоб получить больше.

Ну что и требовалось доказать. БФ в 99% случае тупо бизнес.

#3574 2023-08-13 23:36:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Если я вижу объявление, что вот этот фонд собирает деньги Васе на хоспис, на памперсы, на еду, на койко-место, помогите, не жадничайте, то я перевожу с мыслью, что Вася будет этим обеспечен. А не на кулер в офис, где будут писать жалостливые тексты.

#3575 2023-08-14 01:35:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если этот сотрудник может приносить фонду по несколько миллионов в месяц, он таки заслуживает свою зарплату.

Только донатить этому фонду больше не хочется, а вот предупредить, что охуительная часть ваших донатов идет на икру специализду, а не тому, кому, собственно, вы донатите, наоборот очень хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума