Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3576 2023-08-14 01:44:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мельников меня сразу насторожил. Жил себе тридцать с хвостиком лет мамин сыночек, нигде не работал, образования никакого не имел и вдруг хоп и он создатель благотворительного фонда с уникальной деятельностью.
Деятельность и правда полезная, фонд и правда уникальный, но что-то тут не так.

#3577 2023-08-14 04:25:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мельников меня сразу насторожил. Жил себе тридцать с хвостиком лет мамин сыночек, нигде не работал, образования никакого не имел и вдруг хоп и он создатель благотворительного фонда с уникальной деятельностью.
Деятельность и правда полезная, фонд и правда уникальный, но что-то тут не так.

Что за Мельников?

#3578 2023-09-25 16:08:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анончики, а можете вкратце рассказать, почему Алешковский токсичный благотворитель? И вообще что он делает?

#3579 2023-09-25 16:13:40

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анончики, а можете вкратце рассказать, почему Алешковский токсичный благотворитель? И вообще что он делает?

Так вон в шапке есть примеры его подвигов.

#3580 2023-09-25 16:44:41

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а можете вкратце рассказать, почему Алешковский токсичный благотворитель? И вообще что он делает?

Так вон в шапке есть примеры его подвигов.

Я каждый раз, когда в тему захожу, перечитываю краткую выжимку из шапки. Божественно, Митя просто эталон.

#3581 2023-09-25 18:04:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Что за Мельников?

Фонд Альтернатива, если актуально

#3582 2023-11-29 19:18:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анончики, а можете вкратце рассказать, почему Алешковский токсичный благотворитель? И вообще что он делает?

Миронова с ним знатно ругалась, когда он зарплату свою озвучил

#3583 2023-12-06 23:57:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Какая жирненькая манипуляция у Федермессер: "Ах вы суки, чему вы смеете радоваться? Немедленно подайте нам!"
Так и хочется спросить: а в хосписе чему тогда радоваться? Вот никому радоваться нельзя - ни взрослым, ни их детям, только пациентам хосписа можно шампанское пить.

Полный текст под катом.

Скрытый текст

прим.анона: дальше адреса, куда складывать то, от чего должны отказаться покаявшиеся, которым нельзя отмечать Новый год


Отсюда https://vk.com/wall545937320_5342

Отредактировано (2023-12-06 23:58:43)

#3584 2023-12-07 08:20:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Какая встреча Нового года, народ? У вас действительно есть повод для радости?

Хули радуетесь, пидорасы? Дайте денег!

#3585 2023-12-07 09:26:47

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Какая бесячая манипуляция, после такого с ее проектами вообще дела иметь не хочется, хотя умирающие люди и не виноваты.

#3586 2023-12-07 09:33:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая встреча Нового года, народ? У вас действительно есть повод для радости?

Хули радуетесь, пидорасы? Дайте денег!

Денег не дам, самим надо. И манипуляции уже не действуют, чувство вины атрофировалось.

#3587 2023-12-07 14:16:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Какая бесячая манипуляция, после такого с ее проектами вообще дела иметь не хочется, хотя умирающие люди и не виноваты.

Реально. Манипуляция не только бесячая, но и топорная. Что, нам нельзя иметь повод для радости? Кто-то сессию на пятерки сдал, кого-то повысили, кто-то нашел вторую половинку, у кого-то ребенок родился, кто-то нашел работу, кто-то выздоровел, кто-то соревнования выиграл, а нееееет, как же вы смеете радоваться, суки? Дайте денег! Денег дайте, слышите! Купите нам шампанского, красной икры и мандаринов, да побольше, чтобы мы их съедать не успевали! Как вы вообще смеете радоваться в такое время?

И я даже понимаю, что под "мы" там скорее всего имеются в виду пациенты хосписа, но после всех вот этих историй я уже автоматически думаю, что вся икра и шампанское пойдет в Федермессер и её друзей, а пациентам хорошо если по мандаринчику дадут.

#3588 2023-12-07 14:46:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У меня одно желание – выпроводить к чертовой матери этот старый год, закрыть входную дверь на все замки, зашторить плотные шторы на всех окнах и никаких годов к себе больше не пускать! Хватит! Достаточно!

Ну и не празднуй. Потрать зарплату на ништяки для инвалидов, запрись дома, спрячься под стол, можешь ещё похныкать.
А от других отъебись.

#3589 2023-12-07 15:24:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тварь.
Никому праздновать и радоваться нельзя, потому что я так считаю. И никакой радости в жизни ни у кого. Никакой надежды, никаких новых годов.
Но вот умирающие детки - им можно. Шлите денег.
Людям и так херово, а кирпич на голову может быть внезапен любому. И тогда никаких "потом" тоже не будет.

#3590 2023-12-07 15:39:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

я уже автоматически думаю, что вся икра и шампанское пойдет в Федермессер и её друзей, а пациентам хорошо если по мандаринчику дадут

И скорее всего, анон, ты абсолютно прав. Так что пусть строем на хуй идут вместе со своими манипуляциями.

#3591 2023-12-07 15:43:03

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Очень какая-то она стремная. Ну да, люди, бывает, создают себе поводы для радости вот именно потому, что их объективно нет, ну, чтоб тупо в окно не выйти. Ещё и этого стыдиться?

#3592 2023-12-07 15:57:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Начинается вот этот психоз, который я ненавижу. Рождественские пробки на улицах Москвы. Почему? Потому что предновогодний шоппинг. Начинаются эти обязательные разговоры с вопросом: как собираетесь встречать Новый год. Какая встреча Нового года, народ? У вас действительно есть повод для радости?

Ну так мандарины с икрой и шампанским тоже входят в этот психоз :troll: А зачем тогда подопечным вашим этот психоз, обойдутся. И никакого вам Нового года, и мандаринов, никому - так никому!
Заебали с этой своей тактикой, не одна только Нюта - пристыдить и заставить отказаться. Если я помогаю кому-то, я предпочитаю делиться, чтоб и мне, и нуждающемуся, и всем хоть немного, но хорошо. А вот это вот - не смей радоваться, радуйся, что хорошее дело сделал - ой, да идите нахуй. Иди, ныкайся под стол, а у меня праздник, ничо не знаю.

Отредактировано (2023-12-07 15:58:51)

#3593 2023-12-07 17:13:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А вот мне еще что странно, аноны. По идее речь идёт о подарках для тяжело больных людей. Но мандарины, икра, шампанское, сладости - еда отнюдь не диетическая. Даже если можно по чуть-чуть, но все равно чтобы собрать нужное, не надо бросать клич на весь мир, тем более такой трешовый. Кто же в итоге это все съест и выпьет? Где это хранить?
Если так хочется порадовать, отчего бы не выкатить список, чего хочет каждый пациент и посильно собрать ему там на планшет или ещё что-то?

#3594 2023-12-07 17:14:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Кто же в итоге это все съест и выпьет?

Что, правда непонятно, кто?

#3595 2023-12-07 17:28:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Что, правда непонятно, кто?

это ж сколько их! они дивизию кормить собрались на халяву?

#3596 2023-12-07 17:39:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

они себя кормить должны

Пофиксил
Если не устраивать вой на все интеренеты с манипуляшками, то самим на икру хватать не будет

#3597 2023-12-07 17:40:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

это ж сколько их! они дивизию кормить собрались на халяву?

В хосписе, скорее всего, персонала больше, чем больных. А есть еще сами "благотворители", которые судна не выносят, а также их друзьяшки и родня. Думаешь, они не хотят икры?

#3598 2023-12-07 17:53:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Очень какая-то она стремная. Ну да, люди, бывает, создают себе поводы для радости вот именно потому, что их объективно нет, ну, чтоб тупо в окно не выйти. Ещё и этого стыдиться?

Если ты не будешь стыдиться своей радости, ты не будешь башлять бабло этим светлым человечкам типа Нюты и Лиды Мониавы. Если ты не будешь башлять бабло Нюте, ей не на что будет пить шампанское и кушать икру в Новый Год. Так что давай, унылая советская тетка, раскрывай кошелек, чему там тебе радоваться? Как ты вообще смеешь радоваться, когда там! человек! умирает!  :sacrasm:

Напомнило мне, как Лида Мониава тоже под Новый Год попрошайничала, 35к на украшение квартиры для детишек-инвалидов ей хотелось.

Отредактировано (2023-12-07 17:54:55)

#3599 2023-12-07 18:00:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Напомнило мне, как Лида Мониава тоже под Новый Год попрошайничала, 35к на украшение квартиры для детишек-инвалидов ей хотелось.

Уточню: для детишек-овощей.

#3600 2023-12-07 18:59:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Уточню: для детишек-овощей.

Да, точно, я уже и забыл эту деталь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума