Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2024-04-21 01:07:09

Анон

Re: "Бриджертоны"

Окей. Спасибо большое за ответ. Тогда я ничего особенного не пропустила. Показалось что там какой то смысл ещё должен быть, чем просто мудила обыкновенный.

#977 2024-04-25 21:40:18

Анон

Re: "Бриджертоны"

Только что досмотрела первый сезон. Немного в ахуе.

Скрытый текст

Вообще желание смотреть дальше есть. Саунд хороший, костюмы хорошие, второстепенные актеры классные. Скажите пожалуйста без спойлеров - книги примерно как сериал? Хуже? Лучше? Если хочется погрузиться в ту же атмосферу + немного побольше узнать про второстепенных персонажей и их жизнь, читать стоит?

#978 2024-04-26 03:03:34

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Только что досмотрела первый сезон. Немного в ахуе.

Скрытый текст

Вообще желание смотреть дальше есть. Саунд хороший, костюмы хорошие, второстепенные актеры классные. Скажите пожалуйста без спойлеров - книги примерно как сериал? Хуже? Лучше? Если хочется погрузиться в ту же атмосферу + немного побольше узнать про второстепенных персонажей и их жизнь, читать стоит?

Какие именно тебя второстепенные герои интересуют, анон?
Но вообще не сказала бы: сериал чем дальше, тем дальше отходит от книг, большая часть второстепенных персонажей или же их сюжетные линии из сериала в книгах даже не появляются.

#979 2024-04-26 09:04:14

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон что-то не понял, почему все так удивляются закапыванию Колина. Сериал планомерно подсвечивал его мудаковатость и эгоизм через Марину, просто в первом сезоне чел не раскрылся в этом плане, во втором бутончик приоткрылся, а в третьем, видимо, роза зацветёт  :lol:
Так что если он там станет полноценным мудилой, я наоборот зауважаю сценаристов.
Вообще третий сезон выглядит прямо-таки многообещающим, мне первые два казались непритязательной жвачкой, а в третьем как минимум  у Пенелопы вырисовывается не высосанный из пальца конфликт. С другой стороны, в этом сериале всё, что окружало Пенелопу и её семью, было сделано довольно интересно.

#980 2024-04-26 09:20:13

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Анон что-то не понял, почему все так удивляются закапыванию Колина. Сериал планомерно подсвечивал его мудаковатость и эгоизм через Марину, просто в первом сезоне чел не раскрылся в этом плане, во втором бутончик приоткрылся, а в третьем, видимо, роза зацветёт  :lol:
Так что если он там станет полноценным мудилой, я наоборот зауважаю сценаристов.
Вообще третий сезон выглядит прямо-таки многообещающим, мне первые два казались непритязательной жвачкой, а в третьем как минимум  у Пенелопы вырисовывается не высосанный из пальца конфликт. С другой стороны, в этом сериале всё, что окружало Пенелопу и её семью, было сделано довольно интересно.

Вот именно. В этом сериале интересен только сюжет Фезерингтонов. Если их уберут после 3 сезона, я реально собираюсь бросить это смотреть. Тем более, что судя по всему и линия ЛУ закончится в 3 сезоне.

#981 2024-04-26 09:23:05

Анон

Re: "Бриджертоны"

Колин резко замудачил только в конце 2 сезона. В первом он был серой молью, во втором бухой серой молью. А в третьем будет дерзкой серой молью. И то, что именно Колину сценаристы прописали тройничок и вуайеризм как фетиш это просто meh. Откуда это взялось?

#982 2024-04-26 09:26:31

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Колин резко замудачил только в конце 2 сезона

Мне одному привиделась сцена, где он ездил к Марине и снисходительно предлагал ей свое прощение, после чего она, красава, поставила его на место?
Это было не в конце 2 сезона, а в начале.
В конце первого были несколько неожиданные вещи с его стороны, но я воспринимал это как сценарную карму Пенелопы за её выплясы. Однако во втором сезоне это хорошо вписалось уже в то, что Колин ни разу не идеальный мужик.

Анон до нового мужика Пенелопы, блондина, ещё не добрался, но меня новости про походы Колина по бельдяжкам пока что не разочаровывают. Так наоборот интереснее, больше потенциал для развития. Химию в тизерах между ними я тоже увидел, хотя имхо пейринг пока что вытаскивает именно Пенелопа.

Отредактировано (2024-04-26 09:33:26)

#983 2024-04-26 09:55:56

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Вообще третий сезон выглядит прямо-таки многообещающим, мне первые два казались непритязательной жвачкой, а в третьем как минимум  у Пенелопы вырисовывается не высосанный из пальца конфликт.

Так что хорошего, если ее такому козлу отдадут. Типа любофф же, она так давно его любит, надо простить.

#984 2024-04-26 12:16:24

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

сценарную карму Пенелопы за её выплясы

Да какие у неё особые выплясы-то?

#985 2024-04-26 13:03:01

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да какие у неё особые выплясы-то?

тоже не понял этого  O_o

#986 2024-04-26 13:20:10

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Да какие у неё особые выплясы-то?

Здрасьте. А кто сдал Марину и Элоизу, используя свой писательский ресурс, когда были задеты личные чувства?
Это был некрасивый поступок, как бы она его перед собой ни оправдывала.

#987 2024-04-26 13:26:45

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Здрасьте. А кто сдал Марину и Элоизу, используя свой писательский ресурс, когда были задеты личные чувства?
Это был некрасивый поступок, как бы она его перед собой ни оправдывала.

Правильно, надо было позволить Марине окольцевать ни в чем не виноватого перед ней парня, в мире, где разводов нет, а королеве позволить верить, что Элоиза - это леди Уислдаун.
Чем там грозила королева? Уничтожить всю семью Элоизы? Вот это и надо было позволить сделать.

#988 2024-04-26 13:30:54

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Правильно, надо было позволить Марине окольцевать ни в чем не виноватого перед ней парня

Хуя лексика пошла. И что плохого было бы в том, что она бы его "окольцевала"? Но Пенелопа хотела Колина для себя, вот и сдала Марину именно таким образом. Можно было бы это всё провернуть куда мягче и не так хреново для Марины, если бы у нее были лучшие намерения.

#989 2024-04-26 13:34:29

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Хуя лексика пошла. И что плохого было бы в том, что она бы его "окольцевала"? Но Пенелопа хотела Колина для себя, вот и сдала Марину именно таким образом. Можно было бы это всё провернуть куда мягче и не так хреново для Марины, если бы у нее были лучшие намерения.

За своей лексикой следи, анон.
То есть тебе норм, что парня обманули и обманом почти затащили в брак, воспитывать чужих детей? В действиях Марины ты никаких проблем не видишь?

Ну и можешь заодним привести решения разрыва помолвки так, чтобы Колина не обвинили в том, что он соблазнил Марину и бросает своих детей.

Отредактировано (2024-04-26 13:35:36)

#990 2024-04-26 13:46:53

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

За своей лексикой следи, анон.

Я не знал, что беседую с теть-сракой из института благородных девиц  :facepalm:

Анон пишет:

В действиях Марины ты никаких проблем не видишь?

Вижу. Вот только в решении этой проблемы вижу ещё больше проблем.
И мотивы у Пенелопы были благородными лишь на поверхности. Очевидно, что она могла бы пригрозить Марине всё рассказать Колину, просто рассказать Колину и т.п.

#991 2024-04-26 13:53:00

Анон

Re: "Бриджертоны"

А что хренового было для Марины? Получила хорошего мужа, дети с наследством и приданным. Нихуя себе. Всем бы так "хреново" жизнь устроить.

#992 2024-04-26 13:54:07

Анон

Re: "Бриджертоны"

Пенелопа - дурочка. нужно было отдать мудака Колина такой же мудачке Марине. они два сапога - пара.

#993 2024-04-26 14:03:00

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Я не знал, что беседую с теть-сракой из института благородных девиц  :facepalm:

Так а хуле ты про лексику вспомнил, блять, если тебе внезапно некомфотненько стало, когда на твоем языке с тобой разговаривают?

Анон пишет:

Вижу. Вот только в решении этой проблемы вижу ещё больше проблем.
И мотивы у Пенелопы были благородными лишь на поверхности. Очевидно, что она могла бы пригрозить Марине всё рассказать Колину, просто рассказать Колину и т.п.

Ну давай сыграем с тобой в игру:
Пенелопа говорит Колину (мы же опустим, что она пыталась его предупредить, но не смогла, верно?): Марина ждет ребенка от другого.
Колин спрашивает Марину: это правда?
Марина: да, это правда, и че ты мне сделаешь, разорвешь помолвку? Так я всем скажу, что дети от тебя

Дальше-то что? Как при заданных условиях расторгнуть помолвку так, чтобы семья Бриджертонов при этом не пострадала. Чтобы Элоиза, Франческа и Гиацинта смогли найти себе мужей, а братья - жениться нормально?

Отредактировано (2024-04-26 14:04:29)

#994 2024-04-26 14:06:00

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Получила хорошего мужа, дети с наследством и приданным

Ты про то, как всё сложилось с братом/дядей отца ребенка (я уже не помню, кто именно он был)? Ну вообще-то оно сложилось не благодаря тому, что Пенелопа обнародовала беременность Марины, вот уж не надо эту заслугу ей приписывать. А если бы не этот родственник, осталась бы Марина опозоренная и оплеванная, с ребенком на руках, отличные перспективы - это именно то, что ждало бы её в понимании Пенелопы, однако такой образ будущего Марины Пенелопу не остановил.

И я в общем-то не осуждаю её, все мы люди, наоборот мне нравится, что Пенелопа не невинная няшка. Не понимаю, почему надо её оправдывать, эти недостатки делают её живым персонажем ващет) Просто предлагаю называть вещи своими именами.

#995 2024-04-26 14:08:25

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Так а хуле ты про лексику вспомнил, блять, если тебе внезапно некомфотненько стало, когда на твоем языке с тобой разговаривают?

А ты оказывается ещё и тупой. Объясняю на пальцах: "окольцевала" - это лексика теть-срак, вот я и выразил свое удивление. То, что ты обиделся на мат, очень мило и смешно на холиварке. То, что ты решил, что я обижусь на мат, это вообще ржака.

Анон пишет:

Марина: да, это правда, и че ты мне сделаешь, разорвешь помолвку? Так я всем скажу, что дети от тебя

Это называется фанфик. У тебя нет оснований говорить, что она бы поступила именно так. Но в любом случае что мешало Пенелопе обнародовать через газету инфу про беременность уже после угроз Марины, если бы угрозы были? Но она предпочла бить на опережение.

Отредактировано (2024-04-26 14:13:18)

#996 2024-04-26 14:20:15

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Пенелопа - дурочка. нужно было отдать мудака Колина такой же мудачке Марине. они два сапога - пара.

Ага, Пенни тут проебалась :lol:

#997 2024-04-26 16:36:37

Анон

Re: "Бриджертоны"

По-моему, первый раз пишу в этой теме, настолько ваш спор про Марину, Колина и Пенелопу зацепил.
На мой взгляд, тут с точки зрения морали  одинаково хороши и Марина, и Пенелопа. И если поступок Марины в моей системе ценностей легко оправдывается сложностью ее положения в те времена, то поступок Пенелопы кажется не единственно возможным. Но, опять же, ее мотивы тоже ясны. Колин по моим меркам по отношению к Марине поступил хорошо. И с точки зрения жизни я верю, что Колин как раз таки был бы хорошим мужем, и чужих детей бы воспитывал, заботился и т.д.. Другое дело, что Колин не особо похож на типичного главного героя, то есть, умного, красивого, богатого, сексуального, опытного и при этом еще и верного одной-единственной. Единорога, короче. По рамкам лыра он довольно обычный. И честно говоря, я с удовольствием посмотрела бы на линию «дружба перерастает в любовь», когда отношения Пенелопы и Колина выстраивались бы без высосанной из пальца ревности, штампов и безумных страстей. Но судя по трейлерам, слитой инфе и отдельным кадрам, создатели сериала стараются слепить из Колина как раз прожженого жизнью опытного ловеласа, что ему не идет и выглядит пластиково. Поэтому для меня то, что показали с Деблингом, сейчас видится более живым, а их с Пенелопой отношения - более жизнеспособными. Надеюсь, что хотя бы удастся избежать хода (чтобы сделать из Колина однозначного героя), что деблинг окажется  каким-нибудь мудаком, которому Пенелопа на самом деле нафиг  не сдалась, а ухаживает он за ней из-за каких-то корыстных мотивов.

#998 2024-04-26 17:00:16

Анон

Re: "Бриджертоны"

Спойлеры последних эпизодов и ЛУ

#999 2024-04-26 17:05:57

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Но судя по трейлерам, слитой инфе и отдельным кадрам, создатели сериала стараются слепить из Колина как раз прожженого жизнью опытного ловеласа, что ему не идет и выглядит пластиково.

Ну тут я не уверен, потому что показали-то очень мало. Единственное, на что я закатил глаза - это на сцену, когда он рубашку снял, и брат такой - хм, ты качаешься?   :facepalm: Пиздец, одной сценой перевыполнили все нормативы по кринжу на сериал  :lol:
При этом вкусных и многообещающих моментов тоже подогнали - например, как Колин пытается помочь Пенелопе мужа найти, и как она вообще не может во флирт и кокетство. По идее он начнёт её учить и фейспалмиться/умиляться, с каким-то облегчением думая, что так она себе мужа точно не найдет (это я тоже фанфик сочиняю, бгг). А тут хуяк - и этот Деблинг, на которого её неумелый флирт почему-то действует, и Колин в панике - в смыслеее, я ж был уверен, что никуда Пен от меня не денется. В общем, я ожидаю фиксит ситуации Дафны и Саймона в первом сезоне, потому что там в чем-то похожая завязка была, но меня совершенно не впечатлил как этот пейринг, так и его развитие.

Анон пишет:

Поэтому для меня то, что показали с Деблингом, сейчас видится более живым, а их с Пенелопой отношения - более жизнеспособными.

А я таки добрался уже до трейлера, где этого Деблинга показали, и чесслово,  начитавшись треда, ожидал принца Чарминга на коне  :lol:
Ну не в плане идеальных качеств, но думал, что там куда больше химии, чем по итогу увидел.
Ничего не могу сказать насчет жизнеспособности отношений, слишком мало инфы на мой взгляд.

Анон пишет:

Надеюсь, что хотя бы удастся избежать хода (чтобы сделать из Колина однозначного героя), что деблинг окажется  каким-нибудь мудаком, которому Пенелопа на самом деле нафиг  не сдалась, а ухаживает он за ней из-за каких-то корыстных мотивов.

Я тоже этого опасаюсь, но с другой стороны опять же в случае Дафны с Саймоном как-то обошлись без того, чтобы макать в грязь третьего лишнего, вдруг и здесь обойдутся. Хотя, конечно, если Деблинг умудрится Колина затмить, то это будет самый дешевый и быстрый способ его убрать.
Алсо имхо в целом-то не нужно даже сливать Деблинга, потому что судя по трейлеру он не сказать чтобы влюбился в Пенелопу без памяти, это такой же брак по расчёту, просто расчёт тут не в деньгах, он ищет себе норм жену, которая подходит ему по характеру. В этом случае совершенно необязательно делать его мудаком, чтобы заставить Пенелопу выбрать Колина: она ведь Деблинга не любит, он её по сути не любит тоже, а сериал из сезона в сезон поет одну и ту же песню - выходить замуж  надо по любви и никак иначе.

Отредактировано (2024-04-26 17:15:53)

#1000 2024-04-26 21:29:17

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

В этом сериале интересен только сюжет Фезерингтонов. Если их уберут после 3 сезона, я реально собираюсь бросить это смотреть

Пути сценарной комнаты неисповедимы, но по закону жанра надо выдать замуж всех девиц Ферерингтон и их маман тоже. Или хотя бы дать ей маленькое личное счастье с дворецким.
А учитывая, что еще Бенедикта за Золушку выдавать, Франческе в брачных узах путатьсься, то нам это семейство додадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума