Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2024-04-26 23:28:04

Анон

Re: "Бриджертоны"

Я на все это смотрю и понимаю, что вот третий сезон предпочла поближе к книге, потому что там

Скрытый текст

Заочно не хватает всего.

#1002 2024-04-28 21:36:45

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Какие именно тебя второстепенные герои интересуют, анон?

Пенелопа в основном. Знаю, что третий сезон будет в основном с ней. Только очень жалко что с этим мудаковатым Колином ((

Еще интересен брат,

Скрытый текст

В принципе Элоиза тоже интересная. Хотя более банальная чем Пенелопа.

#1003 2024-04-28 21:47:17

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Хуя лексика пошла. И что плохого было бы в том, что она бы его "окольцевала"? Но Пенелопа хотела Колина для себя, вот и сдала Марину именно таким образом. Можно было бы это всё провернуть куда мягче и не так хреново для Марины, если бы у нее были лучшие намерения.

Я только смотрела первый сезон, поэтому все хорошо в памяти.

Скрытый текст

Начала смотреть второй сезон - главная героиня яркая конечно. Надеюсь сезон не подведет.

мимоанон

#1004 2024-04-28 21:55:06

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Марина знала, что Пенелопа по Колину сохнет, но продолжала свои заходы.

К слову, у меня после этого к Марине симпатии отпали. Мне показалось, что она вцепилась в Колина, как в комбинацию недалекого и максимально питательного хуйца одновременно. Если бы ей было все равно с кем, если не с любимым, она бы в положение Пенелопы как-то вошла имхо.

#1005 2024-04-28 21:57:04

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

К слову, у меня после этого к Марине симпатии отпали. Мне показалось, что она вцепилась в Колина, как в комбинацию недалекого и максимально питательного хуйца одновременно. Если бы ей было все равно с кем, если не с любимым, она бы в положение Пенелопы как-то вошла имхо.

this
Еще Колин симпатичный парень и глуповатый, еще и его сестра скоро станет герцогиней. Рассчет.

А ведь могла бы и за того старика выйти с другим рассчетом, что тот быстро умрет.

#1006 2024-04-28 22:11:07

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А ведь могла бы и за того старика выйти с другим рассчетом, что тот быстро умрет.

старик был не дурак и имхо опасен. дурачок Колин был куда более выгоден.
Мне кажется, или Марина ещё будет фигурировать?

#1007 2024-04-28 22:51:56

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

старик был не дурак и имхо опасен. дурачок Колин был куда более выгоден.

Дурачек может еще чего-то выкинуть.

Старик все же ну... старик. Одряхлял бы, сексом с ним мало бы пришлось заниматься потому что не стоит. А там и маразм, с лошади бы упал или еще что-то, и осталась бы богатой вдовой.

В любом случае Марина выбирала осознанно, зная что ее любимый на фронте ее не бросал, и что она уводит тайную любовь Пенелоппы. Жалости к Пенелоппе у нее вон тоже не было, хотя у той отец в долгах как в шелках, а потом вообще разорился и умер (позабыла в какой момент это случилось), она толстая и не популярная.

#1008 2024-04-28 23:26:54

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно тебя второстепенные герои интересуют, анон?

Пенелопа в основном. Знаю, что третий сезон будет в основном с ней. Только очень жалко что с этим мудаковатым Колином ((

Еще интересен брат,

Скрытый текст

В принципе Элоиза тоже интересная. Хотя более банальная чем Пенелопа.

Пенелопа в своей книге мне нравится больше, чем сериальная.

Скрытый текст

#1009 2024-04-29 10:06:23

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Пенелопа в своей книге мне нравится больше, чем сериальная.

Бля, ну может это потому что сериальной Пенелопе 19, а книжной 28, нет?  :facepalm: В сериале она, по сути, подросток, у которого нет ни любящей семьи, ни настоящих друзей. Да, я считаю, что в сериале Элоиза НЕ друг Пенелопы. Их отношения в сериале и книге это две большие разницы. И то что показано в сериале это НЕ дружба.

Мимо

#1010 2024-04-29 10:25:20

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

в сериале Элоиза НЕ друг Пенелопы. Их отношения в сериале и книге это две большие разницы. И то что показано в сериале это НЕ дружба.

Плюсую и умножаю.

#1011 2024-04-29 10:47:09

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Пенелопа в своей книге мне нравится больше, чем сериальная.

Бля, ну может это потому что сериальной Пенелопе 19, а книжной 28, нет?  :facepalm: В сериале она, по сути, подросток, у которого нет ни любящей семьи, ни настоящих друзей. Да, я считаю, что в сериале Элоиза НЕ друг Пенелопы. Их отношения в сериале и книге это две большие разницы. И то что показано в сериале это НЕ дружба.

Мимо

Вау, спасибо, как хорошо, что я буквально написала ровно это же первый раз, причем на вопрос анона, есть ли смысл читать книги.

Отредактировано (2024-04-29 10:48:22)

#1012 2024-04-29 10:52:07

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

И то что показано в сериале это НЕ дружба.

А почему? Или это на сравнении с книгой?

#1013 2024-04-29 12:12:54

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А почему? Или это на сравнении с книгой?

Я другой анон и смотрел по диагонали, но у меня сложилось впечатление, что Элоиза в принципе слишком эгоистична и взбалмошна, чтобы быть чьим-то другом.
К Пенелопе она хорошо относится, но все равно для дружбы там недостаточно какого-то самоотречения с её стороны.

#1014 2024-04-29 12:53:01

Анон

Re: "Бриджертоны"

Да Пенелопа тоже не сказать чтобы великая подруга Элоизе. Стоят обе друг друга.

#1015 2024-04-29 16:25:53

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Я другой анон и смотрел по диагонали, но у меня сложилось впечатление, что Элоиза в принципе слишком эгоистична и взбалмошна, чтобы быть чьим-то другом.

Элоиза весьма взбалмошна и эгоистична, но это же не значит, что она плохой друг. Может не такой идеальный, каким был бы человек другого темперамента, но все же. Не даром девушки много лет общаются и дружат, несмотря на разное положение в обществе. Сама Пенелопа не лыком шита, успешно и тихо борется за свои права, может ей импонирует Элоиза, которая те же мысли высказывает громко.

Анон пишет:

Да Пенелопа тоже не сказать чтобы великая подруга Элоизе. Стоят обе друг друга.

А это почему?

Я сейчас в начале второго сезона. книги не читала.
По-моему нормальная дружба показывается. Не закадычные друзья, но вполне себе, общаются много, хорошо, достаточно глубокие и личные темы. В разных жизненных обстоятельствах продолждают общение.

Если так посмотреть, то это вообще единственная дружба в сериале. Остальное или любовь или семейные отношения.

#1016 2024-04-29 16:57:19

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Если так посмотреть, то это вообще единственная дружба в сериале.

Ну ещё дружил Саймон с каким-то мужиком (в первом сезоне их было много), герцогиня Данбери с мамкой Бриджертонов.

#1017 2024-04-29 17:08:30

Анон

Re: "Бриджертоны"

У Пенелопы и Элоизы в сериале нет дружбы. Пенелопа Элоизе должна только свои уши подставить для ее речей и теорий. Всё. Может конечно в возрасте 6-16 лет там и была дружба, но вот с первого сезона этого нет. С таким же успехом Элоиза в 3 сезоне будет дружить с Крессидой. Любой, кто подставит уши Элоизе ее друг.
В чем вообще заключалась эта "дружба" между Пенелопой и Элоизой? Элоиза, как подруга, даже не знала о влюбленности Пенелопы в Колина. Она всегда их перебивала и только ее интересы были важны. Так же она не делилась с Пенелопой о Тео. И это дружба? По поводу Пенелопы, она же создала ЛУ потому что в реале ее никто не слушает и не замечает. Стала бы она создавать листой анонимных сплетен, если бы в реале у нее была подруга, с которой можно поделиться всем? Я так не думаю. Имеем то что имеем. Ни одна из девушек не была хорошим другом. И я надеюсь что в 3 сезоне они либо окончательно закончат эту мнимую дружбу, либо вырастут и поймут, что такое на самом деле быть другом.

#1018 2024-04-29 17:10:13

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

А это почему?

Ну когда в конце второго сезона Пенелопа во время разборок с Элоизой вела себя, скажем так, некрасиво и уж точно не по-дружески.

Скрытый текст

#1019 2024-04-29 17:25:08

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Ну когда в конце второго сезона Пенелопа во время разборок с Элоизой вела себя, скажем так, некрасиво и уж точно не по-дружески.

:lol:  :lol: а Элоиза была эталоном друга.

#1020 2024-04-29 17:27:33

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

какие, блин, великие дела

В 19 лет содержала всю свою семью, дом, прислугу, а так ничо такова.

#1021 2024-04-29 17:50:18

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну когда в конце второго сезона Пенелопа во время разборок с Элоизой вела себя, скажем так, некрасиво и уж точно не по-дружески.

:lol:  :lol: а Элоиза была эталоном друга.

Да вроде мой пойнт был в том, что они обе стоили друг друга.
Про Элоизу-эталон ты мне напрасно приписываешь.

#1022 2024-04-29 18:13:02

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Ну ещё дружил Саймон с каким-то мужиком (в первом сезоне их было много), герцогиня Данбери с мамкой Бриджертонов.

Это крайне мало, учитывая, что серии по часу, и не сказать чтобы темы были разнообразные и глубокие. В основном одежда, кто на какую лошадь поставил, у кого какая прическа, у кого плохие манеры за столом. Там есть куда вставить другие темы. Поэтому хорошо что хоть Элоиза и Пенелопа есть. Ато было бы совершенно нереалистично.

Скрытый текст

Может я еще поменяю свое отношение к концу второго сезона, но пока мне их дружба кажется нормальной дружбой. Даже если и не из пионерских книжек.

#1023 2024-04-29 18:34:16

Анон

Re: "Бриджертоны"

Анон пишет:

Они постоянно вместе тусуются

Вообще в первой серии первого сезона у Элоизы было такое выражение лица при взгляде на Пенелопу, что я уже оживился, ожидая романтику от этих двоих  :lol:

#1024 2024-04-29 21:29:21

Анон

Re: "Бриджертоны"

Аноны, все же дружба между девами в 19 века была не тем, что мы привыкли видеть меж собой. Ограничений было куда больше, аргумент "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" был решающим. Сословные границы и имущественное положение незыблемы. При всей сказочности Бриджертонов, все же там многое оставалось хоть чуть-чуть верибельным.
Дружба Пенелопы и Элоизы логична - дома рядом, социальное положение приемлемое, обе дочери джентльменов. Но при этом положение Элоизы выше, и она будет доминировать в отношениях не только благодаря характеру. И каждая девушка будет преследовать прежде всего свои интересы, ошибки будут стоить слишком дорого не только для них, но и для их семей.
Для времени романа дружба Элоизы и Пенни вполне себе крепкая дружба, чуть ли не идеальная.

#1025 2024-05-01 13:11:49

Анон

Re: "Бриджертоны"

Самый интересный и важный спойлер 3 сезона. Я в шоке. Но и рада этому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума