Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-21 18:17:40

Анон

D.Gray-man'а тред

Обсуждаем мангу и аниме, делимся упоротыми и не очень теориями, горим от любви и ненависти, шипперим, мечтаем и ждем новых глав.


— Арты и видео под подписанный кат
— Спойлеры по новым главам под кат хотя бы в первую неделю после выхода


#1501 2023-06-01 16:00:29

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Нет.

#1502 2023-06-01 16:01:04

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

но он был просто в миллион раз лучше в качестве напарника главгероя, чем Линк или чертов заебавший меня насмерть уже Джонни

И чем это?

#1503 2023-06-01 16:11:38

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

А мне просто нравится Лави, да и вся остальная старая команда, как напарники для Аллена, а не Линк или Джонни :bubu:
Может, это ностальгия, но какая разница

#1504 2023-06-01 16:15:07

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Спасибо за ответы  :blue:
Еще лет через 10 приду уточнить :D

#1505 2023-06-01 16:19:23

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И чем это?

Ну, к примеру, тем, что он не жалкая одноногая собачка, а прописанный характер, с пока ещё не раскрытой предысторией, с интересными способностями, ярким характером и всем таким :dontknow: Как и остальная старая гвардия, да. Что Линк, что Джонни были хороши на ролях третьестепенных эпизодических персонажей, и там у меня к ним вопросов не было. Но когда старых заменяют ими, мне как-то ну такое. Мы сто лет не видели Линали, ещё дольше не видели Лави, про существование Кроули, по-моему, вообще все уже забыли, про персонажей вроде Мари, Миранды или того пацана с камнем во лбу я вообще молчу. И только Канда, вроде, воссоединился с Алленом, и я только понадеялся на то, что хоть что-то вернётся в старое русло - как опять они разделяются, и опять мне пихают Линка и Джонни. Да ну бля.

#1506 2023-06-01 16:55:04

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

а прописанный характер, с пока ещё не раскрытой предысторией, с интересными способностями, ярким характером и всем таким

Справедливости ради, Линк неплохо прописан, но он не яркий это да. И сам не знает чо хочет и кому служит, а его мотивация оказалась помочь неГитлеру освободиться, потому что он хороший, такое себе

#1507 2023-06-01 17:06:01

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Справедливости ради, Линк неплохо прописан,

Линк да, но, кмк, это всё же вариант третьестепенного персонажа, а не напарника главгероя. Ну и да, то, как отбеливают Лувелье, мне категорически не нравится.

#1508 2023-06-01 18:39:13

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Мне нравится Лави, он мой типаж с любимыми тропами, сделанный правильно. Двенадцать лет назад в него засунули паразитов и пытали, чтобы заставить Книжника рассказать какие-то там тайны 14-го, и с тех пор ни полслова. Видимо, еще столько же подожду, чтобы в эпилоге прочитать, что у него все хорошо.

#1509 2023-06-01 18:49:19

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Джонни по типажу та же Линали, Линк в чертах схож с Лави (загадошность, тяжелое детство, вредный наставник, креативная боевка, срется с Кандой). Так что все в сюжете взаимозаменяемо.

#1510 2023-06-01 19:15:17

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Джонни по типажу та же Линали

Нифига себе ты щас сравнил глубокого персонажа с длинной предысторией, множеством разных связей с другими персонажами, кроме ГГ, конфликтом, ростом и всем таким - и третьестепенного почти статиста :really:

Анон пишет:

Линк в чертах схож с Лави

Вообще не похож, Лави трикстер себе на уме, а Линк весь такой законопослушный (ну, или лувельепослушный) и правильный.

#1511 2023-06-01 19:23:40

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

, вредный наставник,

Это ты Панду и Лувеллье так уравнял? :really:

#1512 2023-06-01 19:24:26

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

У меня ощущение, что им не хватает какого-то обаяния что ли. Вот Лави, Канда и Линали сразу ощущались как спутники гг. А Линк третьестепенным персонажем ощущается. И по дизайну, и по истории. Но Линк ещё ладно, хоть с какой-то изюминкой. Джонни вообще статист-статистом по своей сути. Ни истории толком, ни особенного дизайна, ни ещё какого-то аспекта, чтобы читатели хотели его видеть чаще. Я уже хочу чтоб он оказался сердцем, чтоб хоть как-то оправдать своё количество в сюжете. Потому что как разовый спутник гг он работает, но как постоянный... слишком уж он никакой даже на фоне Линка.

#1513 2023-06-01 19:29:59

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, вредный наставник,

Это ты Панду и Лувеллье так уравнял? :really:

Кстати да :really: Совершенно равнозначные, ага.

#1514 2023-06-01 19:48:17

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Аноны могут рекнуть любимые макси на русском? Надеюсь, такие вообще есть) Хорошо бы Канда/Лави, но можно что угодно, лишь бы был фик хороший.

#1515 2023-06-01 19:52:13

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

что он не жалкая одноногая собачка

И кто из тех двоих собачка, Линк или Джонни?  :really:

Анон пишет:

про существование Кроули, по-моему, вообще все уже забыли

Он вместе с Чаоджи был в том городе, когда Аллена и Канду увез Тидолл, еще надеялся, что Аллен сможет удрать.

Анон пишет:

и с тех пор ни полслова

Книжник потерял ученика, это говорили, так что Лави мб все.  :dontknow:

Мне Лави и Линали никогда особо не заходили, не вижу прям огромной разницы между тем, чтоб поменять их на Линка и Джонни, тем более что Линали хз как еще раскрывать, а этих двоих как раз можно еще.

#1516 2023-06-01 19:55:30

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

тем более что Линали хз как еще раскрывать, а этих двоих как раз можно еще.

Линали может и раскрыли, а Лави, если убили, то это слив. Да и замена какая-то неадекватная по качеству.

#1517 2023-06-01 20:05:46

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Да и замена какая-то неадекватная по качеству.

Кому как. Меня эти вопли "фу, Джонни" в фандоме задолбали куда больше самого Джонни.

Анон пишет:

а Лави, если убили, то это слив

Ничего не мешает показать больше флэшбеков про него и Книжника. Хошино когда-то очень давно тизерила тайну его глаза, которая еще не раскрыта.

#1518 2023-06-01 20:54:20

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, вредный наставник,

Это ты Панду и Лувеллье так уравнял? :really:

Старик Зу. Или Жу, не помню.

#1519 2023-06-01 21:04:54

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Старик Зу. Или Жу, не помню.

Но он не наставник Линка? Он только отдал свою силу и жизнь ему, а наставник он скорее для азиатского отдела и Канды

#1520 2023-06-01 22:08:18

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

тем более что Линали хз как еще раскрывать

Линали бы неплохо дать подействовать. Раскрыта она действительно уже хорошо, дайте ей снова заметную роль сыграть.

Анон пишет:

а Лави, если убили, то это слив

This.

Анон пишет:
Анон пишет:

Старик Зу. Или Жу, не помню.

Но он не наставник Линка? Он только отдал свою силу и жизнь ему, а наставник он скорее для азиатского отдела и Канды

И снова +много.

Я могу понять, что персонаж не нравится - повторюсь, чисто субъективно мне Лави был неприятен, это совершенно не мой типаж персонажа. Но ставить уравнение между ним и Линком или Джонни...

#1521 2023-06-01 22:27:03

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

дайте ей снова заметную роль сыграть

И какую же роль она может сыграть в данный момент в сюжете? Она не может сбежать из Ордена и пойти с Алленом. Аллен идет туда, где находится Книжник, и мб или встретит Лави, если он жив, или нас ждет флэшбек с его участием. Канда

Скрытый текст

По факту, Линк и Джонни сюжетно идеальны для следования за Алленом, Линк по приказу, Джонни покинул Орден законно, он не экзорцист, и может помочь Аллену приходить в себя, если Неа выглянет.

Отредактировано (2023-06-01 22:27:28)

#1522 2023-06-01 22:39:17

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И какую же роль она может сыграть в данный момент в сюжете?

А Орден всё это время на паузе? Там совершенно ничего не происходит, что можно было бы показать?

Анон пишет:

и может помочь Аллену приходить в себя, если Неа выглянет.

Вот это меня выносит отдельно. Самого, блин, подходящего персонажа взяли в хранители сердца главгероя, ага.

#1523 2023-06-01 22:48:23

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Вот это меня выносит отдельно. Самого, блин, подходящего персонажа взяли в хранители сердца главгероя, ага.

У него роль такой типичной анимедевочки поддержки , только он мальчик. Но это независимо от пола раздражает

#1524 2023-06-01 22:54:40

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А Орден всё это время на паузе? Там совершенно ничего не происходит, что можно было бы показать?

Сюжетно важного? Я уже и так спросил, что такого там может делать Линали, и чтоб это было не растяжкой хронометража и так медленно выходящей манги. Битвы с Акумами идут нон-стоп, но это не то, на чем сейчас надо фокусироваться.

Анон пишет:

Самого, блин, подходящего персонажа взяли в хранители сердца главгероя, ага.

А что не так? Джонни, тащемта, проводил время с Алленом в Ордене, он ему не меньше друг, чем Линали и Лави. Считай его больше символом всего Ордена, который стал Аллену домом, он потому и может дозваться Аллена, а не потому, что он один такой особенный.

#1525 2023-06-01 22:58:22

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

У него роль такой типичной анимедевочки поддержки , только он мальчик.

Но он на неё не подходит. Он явно не самый близкий, кто был у Аллена в ЧО, он до всей этой канители ничем не выделялся среди остальных учёных. Я бы понял, если бы это была всё та же Линали. Если бы была Роад (хотя ей, конечно, возвращение 14го как раз выгодно). Да любой из изначальной главкомпашки, вот честно. Но в Джонни на этой роли просто нет совершенно никакого смысла и логики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума