Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-21 18:17:40

Анон

D.Gray-man'а тред

Обсуждаем мангу и аниме, делимся упоротыми и не очень теориями, горим от любви и ненависти, шипперим, мечтаем и ждем новых глав.


— Арты и видео под подписанный кат
— Спойлеры по новым главам под кат хотя бы в первую неделю после выхода


#1551 2023-11-06 12:31:16

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Это она серьезно и есть ли повод верить этому аккаунту в твиттере?

Это еще оптимистичный вариант, потому что в другом интервью она говорила что прошла только треть истории.

Анон пишет:

и есть ли повод верить этому аккаунту в твиттере?

Выложил акк на тумбе, который всегда носит новости о дигре, лично я верю.

Анон пишет:

про треть оставшуюся?

См. выше, правильный перевод бы не про оставшуюся треть, а что прошла треть истории. Я видел такой вариант перевода, и сам спрашивал у двух японистов, которые с этим согласились. Интревью с этим было несколько лет назад.

Анон пишет:

Это в лучшем случае 20 лет еще если она сможет выдавать том в год (что вод большим вопросом).

А что ей делать, если здоровье не позволяет, но у нее конкретные планы на сюжет? Резать? Вон Миура Берсерка до последнего рисовал-рисовал, и не дорисовал.

#1552 2023-11-06 13:04:43

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Я видел такой вариант перевода, и сам спрашивал у двух японистов, которые с этим согласились. Интревью с этим было несколько лет назад.

Нет, ну если за несколько лет мы от прошедшей трети перешли к половине, может не все так плохо :lol:

#1553 2023-11-06 14:17:26

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Нет, ну если за несколько лет мы от прошедшей трети перешли к половине, может не все так плохо

Ну может Хошино таки пересмотрела планы. Или все это сильно на глаз.

#1554 2023-11-06 14:28:47

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А что ей делать, если здоровье не позволяет, но у нее конкретные планы на сюжет?

Я надеюсь, что у нее есть подробный план, который записан не на фиговом листочке и в случае чего ее друзья или ассистенты закончат работу.
Господи 15 лет назад я ее прочитал впервые, как время-то летит.
Эх, раньше главы каждый месяц отлетали. Но могу понять, небось тоннельный синдром у нее от такой жизни развился, поди не берегла себя и рученьки свои вообще. А сейчас так вообще уже не молода, там могут быть болячки на болячке.
Интересно, ей в ее нынешнем темпе денег-то хватает на жизнь...

#1555 2023-11-06 14:44:00

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Я надеюсь, что у нее есть подробный план, который записан не на фиговом листочке и в случае чего ее друзья или ассистенты закончат работу.

Есть, об этом она тоже где-то писала, еще блокнот показывал с идеями. В инсте, емнип.

Анон пишет:

Но могу понять, небось тоннельный синдром у нее от такой жизни развился

У, емнип, нее не тоннельный синдром, который вроде лечится, у нее какая-то другая болячка, похуже.

Анон пишет:

Интересно, ей в ее нынешнем темпе денег-то хватает на жизнь...

Мерч по дигре постоянно новый появляется, значит, хорошо продается, да и тома норм раскупают.

#1556 2023-11-06 17:33:09

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Как же я люблю Аллена и Линка :heart: Но смешно вышло, конечно. В арке с Воронами я активно шипперил линклен, прямо горел по ним, потом забил на дигру и стал читать одним глазом, и вот спустя больше десяти? пятнадцати? лет мне внезапно додали! :lol:

Отредактировано (2023-11-06 17:40:33)

#1557 2023-11-06 18:22:52

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А что ей делать, если здоровье не позволяет, но у нее конкретные планы на сюжет?

Чисто теоретически можно работать в тандеме. Автор Хошино, а художник другой. "Хикару но Го", десноту и бакуман так рисовали.

#1558 2023-11-06 18:27:15

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Чисто теоретически можно работать в тандеме. Автор Хошино, а художник другой.

И будет вой фанатов до небес из-за изменившейся рисовки и не таких персонажей.

#1559 2023-11-06 18:28:28

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто теоретически можно работать в тандеме. Автор Хошино, а художник другой.

И будет вой фанатов до небес из-за изменившейся рисовки и не таких персонажей.

У Хоши самой рисовка ой как сильно менялась. А хардкорные фанаты вряд ли остались.

#1560 2023-11-06 18:29:30

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И будет вой фанатов до небес из-за изменившейся рисовки и не таких персонажей.

Учитывая сколько раз радикально менялся стиль, мы переживем еще один разок :lol:

#1561 2023-11-06 18:38:32

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А хардкорные фанаты вряд ли остались.

И куда они делись, по-твоему?  :lol:

#1562 2023-11-06 18:48:47

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Учитывая сколько раз радикально менялся стиль, мы переживем еще один разок :lol:

Вот да. Стиль за эти годы так скакал, что вот открыть первые главы, рандомные в середине и последние и в жизни не поверишь, что это все одним человеком нарисовано.

#1563 2023-11-06 18:57:19

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Стиль за эти годы так скакал, что вот открыть первые главы, рандомные в середине и последние и в жизни не поверишь, что это все одним человеком нарисовано.

Но все равно это Хошиновский стиль, мимика персонажей в особенности.

#1564 2023-11-06 19:00:22

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

А что ей делать, если здоровье не позволяет, но у нее конкретные планы на сюжет? Резать? Вон Миура Берсерка до последнего рисовал-рисовал, и не дорисовал.

Если сюжет действительно не укоротить и все важно, то искать художника, как и написали. Толку в мире розовопонии и отрицания сидеть? Реальность этим не изменишь и болячка магически не пропадет, а скорей ухудшится с возрастом. Если здоровье не позволяет, нужно искать какие-то варианты, объективно оценив свои возможности. Зачем ждать пока реально не помрешь и не увидишь конца своей истории? И в итоге хорошо если кто другой дорисует по запискам. Лучше дать этому другому дорисовать пока ты жив, а не посмертно.  :dontknow:

#1565 2023-11-06 19:16:56

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А хардкорные фанаты вряд ли остались.

И куда они делись, по-твоему?  :lol:

Ушли в другие фандомы. Выросли и просто ушли из фандомов. Не вижу нигде, чтобы писали фики и постили арты как лет 10 или уже 15 назад.

#1566 2023-11-06 19:20:59

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Я бы с удовольствием что-нибудь начал бы писать снова, если бы мангака не ушла в какие-то совсем неинтересные мне дебри :D

#1567 2023-11-06 19:22:38

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И в итоге хорошо если кто другой дорисует по запискам

На самый крайний случай можно нанять писателя и заказать лайт-новеллу. От Хошино общий сюжет, от писателя все остальное. Вон, Нарита по бличу и по фейтоте писал, например, а он сам по себе хороший автор, не ноунейм.

#1568 2023-11-06 20:02:11

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Не вижу нигде, чтобы писали фики и постили арты как лет 10 или уже 15 назад.

Угу, ведь основная ЦА, на которую ориентируются японцы - это ру и англофандомы, да-да.  :lol:

#1569 2023-11-06 20:08:14

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

На самый крайний случай можно нанять писателя и заказать лайт-новеллу.

Ну а Хошино пока хочет рисовать сама. Вариант с новеллой я тоже предполагаю, но не в ближайшие годы.

Анон пишет:

Толку в мире розовопонии и отрицания сидеть? Реальность этим не изменишь и болячка магически не пропадет, а скорей ухудшится с возрастом.

Мангака рисует сколько может, лично ее темп устраивает. Ну и рассуждать в тредике можно сколько угодно, Хошино этих советов не увидит.

#1570 2023-11-06 20:29:51

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Ну и рассуждать в тредике можно сколько угодно, Хошино этих советов не увидит.

Я отвечал на вопрос, который мне задали  O_o

#1571 2023-11-06 20:32:05

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Ну и рассуждать в тредике можно сколько угодно, Хошино этих советов не увидит.

Так поэтому мы тут и сидим болтаем, что Хошино этого не увидит, и можно почесать языками "чего-то она медленно рисует, нет бы негров литературных нанять".

#1572 2023-11-06 20:34:29

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Я отвечал на вопрос, который мне задали

Это был вопрос в воздух, а не тебе лично. Ну и твои заходы с розовопонией забавны, думаешь, Хошино не в курсе своих здоровья и возможностей?

#1573 2023-11-06 21:10:11

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

Это был вопрос в воздух, а не тебе лично.

Я наверное через экран должен был пронзить и мысли твои прочесть  :lol: Да и доебка в принципе тупая. Давайте теперь вообще не рассуждать, не обсуждать, раз Хошино лично не читает тред. Все равно пустое сотрясание воздуха и ни на что не влияет.

Отредактировано (2023-11-06 21:11:09)

#1574 2023-11-29 22:35:48

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Первый сезон, оказывается, есть на иви.
https://www.ivi.ru/watch/di-grej-men
Доступны сабы и русская озвучка, озвучка мне что-то не очень зашла, оригинальные голоса ей не перебить.

#1575 2023-12-01 23:19:49

Анон

Re: D.Gray-man'а тред

Анон пишет:

И будет вой фанатов до небес из-за изменившейся рисовки и не таких персонажей.

Если это ассистент, то они как правило могут подстроиться под стиль при желании.
Просто обычно люди предпочитают рисовать в собственном стиле. Короче там как договорятся будет.
Такие персонажи зависят от сценария и раскадровки, которые может и хошино делать.
В теории так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума