Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#42401 2022-01-20 22:52:18

Анон

Re: Толкина тред

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

#42402 2022-01-20 22:53:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Окей, на того, который с Лектером тёзки

Лучше тёзка, чем коллега.

#42403 2022-01-20 22:58:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Да что-то как-то не взлетело. Обсуждали, но вяленько. Анон не учувствовал, потому что до сих пор этот байопик так и не посмотрел.

#42404 2022-01-20 23:43:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Это который? Я смотрел фильм "Толкин" 2019 года с Николасом Холтом, там такого не было.

#42405 2022-01-21 00:10:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Какого именно друга?

#42406 2022-01-21 00:59:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Не было такого в фильме "Толкин", ты чего-то путаешь, анон

#42407 2022-01-21 08:22:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слушайте, это что получается? Если во вторую эпоху у хоббитов было расовое разнообразие, там были и белые и чёрные и кто только не, а в третью остались только белые и кудрявые... Хоббиты выходит зверские расисты, истребившие чернокожих хоббитов!  :bu: Бильбо потомок ку-клукс-клана! Его пра-пра-прадед носил на голове белую наволочку острым концов в небо!  :creepy:


Не будь таким агрессивным анонче. Давай представим, что у хоббитов все как у нас. Есть хоббиты негры, есть монголоиды и европеоиды. У нас в России нет негров ( почти) не потому что мы их истребили.

Да и вообще если будут нормально прописанные и сыгранные персонажи, то не очень важно кто их сыграет. Классический пример - Морган Фримен в Шоушенке. Там по первоисточнику его персонаж - рыжий ирландец.
Так что не в цвете кожи дело. Вон Мортенсен в роли бомжа у Джексона, вроде белый, а играет так, что можно было трансгендерную тетку азиатку с дцп брать и было бы не хуже.

#42408 2022-01-21 08:51:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да и вообще если будут нормально прописанные и сыгранные персонажи, то не очень важно кто их сыграет

Золотые слова. Утомили уже со своими чернокожими хоббитами.

#42409 2022-01-21 09:25:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не будь таким агрессивным анонче.

Анон, это была шутка. Не на серьёзных щах.

#42410 2022-01-21 09:26:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да и вообще если будут нормально прописанные и сыгранные персонажи, то не очень важно кто их сыграет.

Хорошо бы, но я слабо верю в такое счастье. Надеюсь только на то, что этот сериал станет отдельным и по-своему логично выстроенным произведением "по мотивам". А если нет, пусть хоть оргии будут с размахом.

#42411 2022-01-21 09:33:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Это который? Я смотрел фильм "Толкин" 2019 года с Николасом Холтом, там такого не было.

а мне показалось, что было уж очень явно)
почитала потом интервью режиссёра и актёра, сыгравшего джеффри смита — да, намеренно: они нашли письма прототипа и прониклись, что у того были невзаимные чувства к толкину

#42412 2022-01-21 09:34:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Какого именно друга?

geoffrey smith

Анон пишет:
Анон пишет:

а байопик про толкина с целенаправленно снятой влюблённостью друга тут обсуждали, или в какой-то другой тред?

Не было такого в фильме "Толкин", ты чего-то путаешь, анон

как скажешь, дорогой анон)

#42413 2022-01-21 09:50:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

почитала потом интервью режиссёра и актёра, сыгравшего джеффри смита — да, намеренно: они нашли письма прототипа и прониклись, что у того были невзаимные чувства к толкину

Я этого в фильме не считал, но ничего против не имею.

#42414 2022-01-21 09:56:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вообще если будут нормально прописанные и сыгранные персонажи, то не очень важно кто их сыграет.

Хорошо бы, но я слабо верю в такое счастье. Надеюсь только на то, что этот сериал станет отдельным и по-своему логично выстроенным произведением "по мотивам". А если нет, пусть хоть оргии будут с размахом.

А мне вот хочется чего то нестандартного. Чтобы отрыв башки. Чтобы оргии негро орков и томных эльфиек, чтобы необычная архитектура, жестокий юмор, абсолютно безбашенные персонажи.
Чтобы крутой эльфийский вояка спрашивал у Саурона - "Эй майяр, как оно, за тысячу лет не отсохло? Встает? "

Чтобы бесконечная кровища, говнище, постмодернизм и деконструкция.

#42415 2022-01-21 09:57:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почитала потом интервью режиссёра и актёра, сыгравшего джеффри смита — да, намеренно: они нашли письма прототипа и прониклись, что у того были невзаимные чувства к толкину

Я этого в фильме не считал, но ничего против не имею.

мне бросилось в глаза на сцене, где смит толкину рассказывал о красоте невзаимной любви, глядя несчастными глазами, на ютубе она есть отдельно, под названием beauty of unrequited love tolkien
в целом там рассеяны намёки по всей канве, но довольно аккуратно, не хотели сокращать коммерческую аудиторию себе
это мне напомнило, как гор видал и один из главных героев бен гура сознательно снимали историю о его любви к бен гуру, но второй актёр понятия не имел)

#42416 2022-01-21 10:18:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтобы бесконечная кровища, говнище, постмодернизм и деконструкция.

За кровищей, говнищей и деконструкцией я к братьям Коэнами пойду, а не сериал по Толкину открою  :hmm: Нахуй. Я хочу красивых кадров, глубокой актёрской игры, острых диалогов, вхарактерности персонажей и сюжета в рамках мира Толкина.
Что пока имеется - заморочное технически неплохое представление название, правильное произношение слова "мордор" и Говард Шор как композитор. Ну, пока надежда есть  :lenin:

И да, я хочу белых актёров, и мне плевать, насколько это нетолерантно. Эльфы и хоббиты у Толкина белые, и это подчёркивается. Это не арагорновы штаны. Хотите хороших негров - кто мешает ввести персонажей из Кханда и/или Умбара?

Отредактировано (2022-01-21 10:19:07)

#42417 2022-01-21 10:26:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

За кровищей, говнищей и деконструкцией я к братьям Коэнами пойду, а не сериал по Толкину открою  Нахуй. Я хочу красивых кадров, глубокой актёрской игры, острых диалогов, вхарактерности персонажей и сюжета в рамках мира Толкина.

Яростно плюсую.

#42418 2022-01-21 11:10:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтобы бесконечная кровища, говнище, постмодернизм и деконструкция.

Типичный Мордор.

#42419 2022-01-21 11:12:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтобы бесконечная кровища, говнище, постмодернизм и деконструкция.

Да ну нахуй. Не видел ни одной удачной деконструкции за последнее время, в лучшем случае - "гы, хуище, гы, какашка"

#42420 2022-01-21 11:34:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За кровищей, говнищей и деконструкцией я к братьям Коэнами пойду, а не сериал по Толкину открою  Нахуй. Я хочу красивых кадров, глубокой актёрской игры, острых диалогов, вхарактерности персонажей и сюжета в рамках мира Толкина.

Яростно плюсую.

Ибо воистину.

#42421 2022-01-21 11:34:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да ну нахуй. Не видел ни одной удачной деконструкции за последнее время, в лучшем случае - "гы, хуище, гы, какашка"

+1
Но нам имхо не грозит, т.к. люди делают коммерцию, а не артхаус какой-нибудь. Тем более нет смысла отжигать в сериале, который зрители должны смотреть не один день.
Жду в целом кросивого в духе Пи Джея.

Отредактировано (2022-01-21 11:35:12)

#42422 2022-01-21 12:12:59

Анон

Re: Толкина тред

Я тоже кровь и кишки готов смотреть в ИП, Ведьмаке и прочих вещах, которые под это заточены. Деконструкцию в Арде додам фанфиками, благо есть к чему обратиться, а от сериала со слабой надеждой жду масштаба, эпоса, пафоса, возвышенных эльфов,  героизма, роскошной музыки...

#42423 2022-01-21 12:25:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вон Мортенсен в роли бомжа у Джексона, вроде белый, а играет так, что можно было трансгендерную тетку азиатку с дцп брать и было бы не хуже.

Жирно.

Анон пишет:

Чтобы оргии негро орков и томных эльфиек

Порева по WoW и другим фэнтези сеттингам с эльфами и орками хватает на икс-видеос и порнхабе. Могу накидать ссылочек. Не средиземские эльфы и орки, но какая тебе разница.

Отредактировано (2022-01-21 12:28:54)

#42424 2022-01-21 13:37:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И да, я хочу белых актёров, и мне плевать, насколько это нетолерантно. Эльфы и хоббиты у Толкина белые, и это подчёркивается.

+100500
Я живу в России и не должна ничего никаким неграм.

#42425 2022-01-21 13:39:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я живу в России и не должна ничего никаким неграм.

Так сними сериал без них. А те, кто этот сериал снимают, тебе тоже ничего не должны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума