Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#6176 2023-06-05 21:36:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

почему бы не быть газетам?

Не, газеты сами по себе ладно, но газеты с фото? Что-то я не видел в цитатах упоминания репортеров с камерами на свадьбе. С чего ее лицо известно всем?

#6177 2023-06-05 23:38:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С чего ее лицо известно всем?

Да, репортеров в тексте не было. +1 к списку смороженной автором херни… Но тут хотя бы понятно, что это все просто подводка к сцене с приосаниванием гг перед завистницами.

Кстати, а зачем тогда канцлер обещал ей пожизненную славу, если ее уже ославили на всю империю горе-мужем-заговорщиком?

#6178 2023-06-06 00:37:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Некоторое время назад в одном из Высших миров произошел курьезный случай. Был утерян кристалл, открывающий портал в Высшие миры. Сами понимаете, если телепорт попадет не в те руки, пострадают не только боги. В первую очередь в зоне риска окажемся мы.

Т.е., богам норм, что за поиском артефакта снарядили "не те руки", т.е. опальную демонессу? Или боги тоже человека от демона не отличают? Или им так пофиг на важный для их жизни артефакт, что они и не следят, как там поиски происходят, и кого снарядили?

ну ладно, допустим, боги пронзили, что эта демонесса стоит доверия, плюс имеет много полезных абилок.Т.е., для них раса и не важна, а важна личность? Тогда почему они после геноцида невинных демонов все равно считают людей-асгарцев союзниками света? Хотя непонятно пока понимание света и тьмы у автора, может, там светлые боги - те еще свиноебы,  а вон гг, хоть и темная - вся из себя няша.

Отредактировано (2023-06-06 00:38:56)

#6179 2023-06-06 01:06:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хотя непонятно пока понимание света и тьмы у автора, может, там светлые боги - те еще свиноебы,  а вон гг, хоть и темная - вся из себя няша.

На самом деле ГГ именно эту позицию озвучивает в последней зачитанной главе, может, я просто это не процитировал:

Лично я не была бы столь категоричной при дележке миров на черные и белые. Иногда боги вытворяют такое, что демонам и не снилось. А демоны порой уподобляются ангелам с крылышками.

Но почему она так спокойно относится к богам, которые воюют с ее народом, хз. (Про ангелов еще интересно - то есть, у них и ангелы есть? Куда они вообще вписываются?)

Богам, кстати, норм и то, что эта демонесса сейчас будет изображать одного из них, что, эээ, даже от человека было бы богохульственно?

Можно было бы еще спросить, почему всем этим занимается единственный канцлер. Мне уже жаль его становится: на нем и безопасность, и теологические вопросы, и в невесты ему досталась картонная мелкая злодейка…

#6180 2023-06-06 03:44:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне уже жаль его становится: на нем и безопасность, и теологические вопросы, и в невесты ему досталась картонная мелкая злодейка…

А что, еще одного перса придумывать, и как-то увязывать его с гг, чтоб именно ей поручили дело? Автор на такие умственные усилия не подписывался. :hanged:
Мне, кстати, интересно, каков дворянский титул у Канцлера и какого он возраста. Если он молодой, то его родителям там норм, что он собирается взять в жены какую-то рандомную владелицу дохлого детективного агентства? Я так понял, девы не аристократки. Как сестра вообще познакомилась с целым Канцлеом? К браку демона и гг те же вопросы, впрочем.

Отредактировано (2023-06-06 03:45:12)

#6181 2023-06-06 08:40:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну боги там, похоже, просто название для очередных вельми могутных НЁХов, примерно как в китайских фэнтезюшных сериалах - более подходящего слова не нашлось. Всех остальных вопросов это, конечно, не отменяет.

#6182 2023-06-06 09:49:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Эрида — единственная наследница северных земель. Трон должен перейти к ней, но народ ее, как правительницу, не принимает. Да и высшая знать не желает быть в подчинении у женщины.

Эээ... а разве разные кланы в таком случае не будут пытаться подсунуть своего кандидата? Идеальная же ситуация. Или все реально все хотят отдаться враждебному государству?

#6183 2023-06-06 10:54:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне, кстати, интересно, каков дворянский титул у Канцлера и какого он возраста. Если он молодой, то его родителям там норм, что он собирается взять в жены какую-то рандомную владелицу дохлого детективного агентства?

Немолодой уже, правда, про титул нет ничего:

Уму непостижимо, но Фирц, канцлер его величества, обратил внимание на взбалмошную и, по-моему, совершенно никчемную девицу. Наверное, причиной были его предзакатный возраст и катастрофически плохое зрение. Или брак с Генриэттой он рассматривал для себя как последний шанс, справедливо полагая, что в другой жизни ему не светит и этого.
Сестру же вполне устраивало нехилое состояние канцлера и его блистательное положение в обществе.

Анон пишет:

К браку демона и гг те же вопросы, впрочем.

До меня только сейчас, кстати, дошло: а ГГ же с демоном брачевалась в храме тех самых человеческих богов, которые с демонами на ножах! Как они вообще дошли до этого, у демонов своих брачных обрядов нет?

И боги, что примечательно, их еще и благословили!

Пережиток прошлого — клянчить благословления у богов. Сплошное лицемерие и вранье. Вот нас с де Вером всевышние благословили на свою голову — и что из этого вышло?

#6184 2023-06-06 11:28:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

в общем, автор так настукивала безудержный понос идей, что даже не останавливалась, чтобы задать себе вопросы "а почему так? а как это объясняется?". А вопросы там практически к каждому предложению.
Либо автор решила, что для аудитории и так сойдет.

#6185 2023-06-06 11:52:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

нехилое состояние канцлера и его блистательное положение в обществе.

Анон пишет:

брак с Генриэттой он рассматривал для себя как последний шанс

Но как?... Там что, мужиков в 100500 раз больше, чем женщин, если родовитый олигарх у власти никому не нужен?

#6186 2023-06-06 11:54:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Или брак с Генриэттой он рассматривал для себя как последний шанс, справедливо полагая, что в другой жизни ему не светит и этого.

Если у него состояние и положение в обществе, то там толпа девиц должна в очереди стоять к такому жениху в предзакатном состоянии тм. Если не по своей воле, то по наущению родителей.

#6187 2023-06-06 12:20:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не ценят :sadcat: сестра ГГ на фоне общей тупости мира уже выглядит гением социального альпинизма.

#6188 2023-06-06 12:31:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не ценят :sadcat: сестра ГГ на фоне общей тупости мира уже выглядит гением социального альпинизма.

да без сестры их агентство бы и не вышло на "высокую политику", где совсем иной уровень бабок.
Так что справедливо сестра отхапала себе львиную долю вознаграждения. А то, что дурочка-гг, зная характер сестры, не требовала расписок и договоров - так сама виновата.

Я б лучше за линией сестры понаблюдала, как ей удалось провернуть все с этой дурочкой и канцлером. А ее одержимость цацками и платьюшками - как дополнительный интересный штрих к этой ушлой маньячной натуре.

Я представляю ее ход мыслей "ради агентства, платьюшек и семьи вышла за старика, пожертвовав своей молодостью и красотой, обзавелась связями, пристроила сестру, которая после казни демона получит все его состояние и титулы, а та еще сопротивляется и мне что-то предъявляет".

Эдакая Скарлетт в мире дурочек.

Отредактировано (2023-06-06 12:43:42)

#6189 2023-06-06 12:43:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я б лучше за линией сестры понаблюдала, как ей удалось провернуть все с этой дурочкой и канцлером. А ее одержимость цацками и платьюшками - как дополнительный интересный штрих к этой ушлой маньячной натуре.

Кстати, если бы сестра не только была маньячной натурой, но и знала о тайне ГГ (чем ту и контролировала), стало бы понятно, почему канцлер выбрал именно ее: с ней же идет ручной (по меньшей мере цепной) и редкий НЁХ в приданое.

#6190 2023-06-06 13:02:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

стало бы понятно, почему канцлер выбрал именно ее

Типа она бы и канцлеру инфу о сестре вывалила? Нафига так рисковать? Могла бы пойти под нож вместе с ней.

#6191 2023-06-06 13:05:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, если бы сестра не только была маньячной натурой, но и знала о тайне ГГ (чем ту и контролировала)

я вообще не понимаю, как гг не раскусили, тем более родная сестра, может, это объясняется в книге особенно-снежинковостью ггероини среди демонов?

Может, кто напишет версию событий от взгляда сестры? Хоть как-то разбавило бы это унылую пляску вселенной вокруг демонессы.

Отредактировано (2023-06-06 13:05:57)

#6192 2023-06-06 13:27:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я вообще не понимаю, как гг не раскусили, тем более родная сестра, может, это объясняется в книге особенно-снежинковостью ггероини среди демонов?

Да вроде пока не объясняли. Даже как ее муженёк раскусил, непонятно. Но должен же у них быть способ, если мир не населен совсем безнадежными идиотами, а демоны опасны и от людей внешне никак не отличаются?..
Особенно если у демонов типа гг тоже, как у ее мужа

под иллюзорной личиной прячутся жуткого вида создания, обладающие неслыханными магическими способностями и огромной физической силой

Согласен: почитать все это с ТЗ сестры было бы куда интереснее. Даёшь расчерно!

#6193 2023-06-06 23:02:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сага о НЁХе и ее злоключениях продолжается.

Лжебогиня, глава 4

#6194 2023-06-06 23:28:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А в тюрьму, кроме стражи, вообще никто не заходит? Ну допросить там демона? Или посадили и забыли? Или стража при посторонних нормально себя ведет, а кровавые росписи как-то прячутся? Стражники домой ходят? А домашние не замечают, что с ними фигня какая-то?

#6195 2023-06-07 00:22:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Заметила на голове короля корону с кристаллом и заранее поздравила себя с победой. Все складывалось просто замечательно. Оставалось дождаться ночи. Надеюсь, в опочивальне его величество снимает свой головной убор.

типа кристалл в короне и есть утерянный артефакт? Король вообще в курсе, что за кристалл такой? А если в курсе, то почему гг уверена, что в короне - не подделка для отвода глаз?

Не удивлюсь, если с таким сказочным повествованием король на ночь вынимает кристалл и кладет его в рот для сохранности. Ну типа как в сказках мышь должна его пощекотать за нос, и он вычихнет кристалл, не просыпаясь.

Хотя тут каждое предложение беспомощно, мне просто лень писать, даже в психуелохе больше логики и верибельности.

Отредактировано (2023-06-07 00:23:12)

#6196 2023-06-07 00:32:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну допросить там демона? Или посадили и забыли?

При таких методах допроса и заключения неудивительно, что в прошлый раз после заговора

ни угрозы, ни пытки не помогли выяснить, что подвигло демона на столь безрассудный поступок

#6197 2023-06-07 00:53:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

типа кристалл в короне и есть утерянный артефакт? Король вообще в курсе, что за кристалл такой? А если в курсе, то почему гг уверена, что в короне - не подделка для отвода глаз?

да, кристалл вставили в корону - зачем, хз. Знает ли король, тоже хз.
ГГ уверена в кристалле, потому что на местонахождение кристалла ей указывал канцлер. Это было в прошлом чтении, но я на это внимания особо не обратил:

— Кристалл был преподнесен в подарок его величеству Моранту в день его коронации. Камень настолько понравился правителю, что он велел вправить его в свою корону. Такие координаты вас устраивают?
       — Да, теперь точно вижу — задание совсем пустяковое. Спереть корону — что может быть проще? Только кто вам сказал, что меня встретят с распростертыми объятиями и будут внимать моим наставлениям?

почему ГГ думает, что ничего не может быть проще, чем стащить корону из королевского двора - тоже непонятно. И по этой цитате похоже, что король-таки не знает, что у него в короне.

И если еще про сюжеты, которые куда интереснее, чем сюжет про демонессу-ГГ - сюжет, в котором король узнал бы, чем владеет, и направился к богам с целью выбить благословение для себя и любимой, тоже был бы на порядки круче, чем страдания юного НЁХа.

#6198 2023-06-07 01:15:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, если бы сестра не только была маньячной натурой, но и знала о тайне ГГ (чем ту и контролировала), стало бы понятно, почему канцлер выбрал именно ее: с ней же идет ручной (по меньшей мере цепной) и редкий НЁХ в приданое.

да тут необязательно только за нех ценить. Может, он оценил высоко сыскные способности этого тандема, и решил сговориться с ними и их использовать в политике и закулисье, да так, чтобы все нити интриг держать в руках и иметь с этого выгоду и продвижение. И предложил это сестре. А сестра сказала "сначала женись на мне, дай мне титул, свою родословную и платьица, тогда и агентство будет у тебя на посылках".
Типа стоят друг друга.
Ну или у него злобные многоходовочки, для которых нужно породниться с этой семейкой.
В общем, ключевое, что его женитьба - это некий хитрый план или договоренность.

А гг-дурочка уже напридумала ненужного никому аристократа, у которого часики тикают, и сестра - последний вагон, "хоть плохонькая, но своя".

Отредактировано (2023-06-07 01:20:36)

#6199 2023-06-07 01:46:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

почему ГГ думает, что ничего не может быть проще, чем стащить корону из королевского двора - тоже непонятно

Имхо, тут у нее сарказм.

Анон пишет:

тоже был бы на порядки круче, чем страдания юного НЁХа

Да где там те страдания, если б гг так ужасно стродала от своей неховости, то давно б попыталась свалить из королевства. Единственное неудобство появилось только с шантажом мужа. И даже так она не демонстрирует какого-то очевидного страха, что ее поймают.

#6200 2023-06-07 01:48:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Может, он оценил высоко сыскные способности этого тандема

Какие сыскные способности, если сестра разогнала старых клиентов?  :lol: Кстати, кто вообще там занимался сыском раньше, тоже сестры? Кто-то другой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума