Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19251 2024-03-12 22:58:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как писал классик: "чтобы тот больнее обстрадался". На аноний взгляд - самая вероятная причина

Не, анон, тут женераль явно писал одной рукой, вторая занята была.
Это ж МЕТАФОРА, это ж мерсские сифилитически-педерастические(с) инородцы насилуют саму Расеюшку.
Ну и опять же, кинки выгулять.

#19252 2024-03-13 07:40:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вы понимаете, Федор Михайлович, редчайшие произведения прошлого и позапрошлого века, едва не первые издания Расина и Дидро, три четверти на французском и английском языках, в художественных переплетах, — в народные школы, разрозненными томами, где сторожа переведут их на цигарки...

Расина и Дидро скорее отправят через библиотечные отделы Наркомпроса, при которых в Москве и Петрограде образуются государственные книжные фонды, в университеты. Которые, сюрпрайз, в то время активно открывались по всей стране, чтобы децентрализовать систему образования. Вам, господинчикам, хватало же Москвы и Питера, а в остальной России хоть трава не расти  :hmm: А эти книжные фонды послужили основой для образования многих новых научных и центральных библиотек.
Да, иногда действительно случались проёбы и невосполнимые утраты. И не всегда такие "юноши" понимали реальную ценность увозимых книг. Возможно, потому, что у них не было соответствующего образования? Да не, бред какой-то, да, господин Краснов?

#19253 2024-03-13 08:30:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

1) Как закинуть "ПП" в список чтений в заглавный пост?

Собрать ссылки, оформить в виде кода (пятый значок справа), отправить в тему Обсуждения и предложения и ждать. Ещё говорят можно собрать ссылки в одном сообщении, пожаловаться на него и попросить модераторов закинуть в шапку.
Если что, я собираю все чтения. Анон, собирающий ссылки в этой теме.

#19254 2024-03-13 08:53:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как писал классик: "чтобы тот больнее обстрадался". На аноний взгляд - самая вероятная причина

Не, анон, тут женераль явно писал одной рукой, вторая занята была.
Это ж МЕТАФОРА, это ж мерсские сифилитически-педерастические(с) инородцы насилуют саму Расеюшку.
Ну и опять же, кинки выгулять.

Да понимаю, канешн.
Просто читал когда-то воспоминания Ленинградского следака, который как раз в те годы начинал (после армии, да), и как-то мне больноватенько.
Кстати, первым начальником у дядечки был опытный следак, ловивший налётчиков ещё при Николае. И никаких бывших сутенеров среди тех ментов не водилось...

Отредактировано (2024-03-13 08:53:55)

#19255 2024-03-13 12:53:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И никаких бывших сутенеров среди тех ментов не водилось...

Ну должен же женераль показать, что новая власть - власть преступников и жидов. Хотя так, на мой взгляд, дважды опиздюлиться ещё обиднее.

#19256 2024-03-14 17:21:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

П.Н. Краснов, "Понять - простить", часть 3, главы 3-4

#19257 2024-03-14 17:31:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот мне интересно, Краснов ведь наверное хочет, чтобы эти персонажи производили приятное впечатление - почему же они выглядят такими бесхребетными унылищами?

#19258 2024-03-14 19:35:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот мне интересно, Краснов ведь наверное хочет, чтобы эти персонажи производили приятное впечатление - почему же они выглядят такими бесхребетными унылищами?

Возможно, он обижен на всех, кто не боевые офицеры (и, так и быть, их жёны и дети) за то, что не бежали отдавать всё на борьбу с кровавыми евреями.

#19259 2024-03-14 19:46:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так у него и боевые офицеры пиздарулю, если честно.

#19260 2024-03-14 21:21:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так у него и боевые офицеры пиздарулю, если честно.

Так-то да, но это либо сведение счётов с реальными знакомыми, либо классическое "а нас-то за что?".

#19261 2024-03-14 21:25:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так-то да, но это либо сведение счётов с реальными знакомыми, либо классическое "а нас-то за что?".

Так-то да, но меня забавляет, что в общем... ну, он довольно наглядно показывает, почему Белые проиграли?
Потому что это армия конченых эгоистов, выспренных маниловых-обломовых, которые мечтали вместо того, чтобы что-то делать, а в свободное от этого времени убивали невинных.
Причем это не коммунист блин пишет, и не пытается их обосрать...

#19262 2024-03-14 21:36:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так-то да, но меня забавляет, что в общем... ну, он довольно наглядно показывает, почему Белые проиграли?
Потому что это армия конченых эгоистов, выспренных маниловых-обломовых, которые мечтали вместо того, чтобы что-то делать, а в свободное от этого времени убивали невинных.
Причем это не коммунист блин пишет, и не пытается их обосрать...

Тем и ценны его пописы. Ну где ещё получится добыть такой срез чаяний, волнений и выебонов этих людей?

#19263 2024-03-14 21:47:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тем и ценны его пописы. Ну где ещё получится добыть такой срез чаяний, волнений и выебонов этих людей?

То да.

#19264 2024-03-14 21:52:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ну, он довольно наглядно показывает, почему Белые проиграли?

Ну это же классика: что автор думает, что показывает и что он показывает на самом деле)
Краснов ведь не то чтобы талантливый писатель, он обычный графоман, обиженный жизнью, что, в общем, отчётливо прорывается сквозь его текст (вон недавно Чудинову читали, тоже монархистка, и есть в них что-то неуловимое общее).
Он (мое впечатление) пытается показать белое движение возвышенными мечтателями, что бились, принося немыслимые жертвы, за светлую Идею. И, возможно, для людей его круга оно так и выглядело.
Но мы другие люди, и видим иное,  весьма неприглядное)
И Идея сомнительная, и жертвы нелепые и принесены скорее от глупости, чем от души)

#19265 2024-03-15 06:48:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

при Временном правительстве отобрали в имении тонкорунный скот, у меня было такое чувство, будто кожу с меня, живого, сдирали. Годы работы, раздумья, наблюдений, заботы об акклиматизации, изучение предмета... И росчерком пера все уничтожено... Мне Дима писал из моего имения, что он не мог найти даже следов нашего дома. Обгорелое место. Груда кирпичей и битого стекла. От парка — одни пни...

Почему-то вспомнилсч дедушка Мичурин с его садами, участками... И как же клятые большевики с ним носились, институт основали, присылали помощников и все такое...

Отредактировано (2024-03-15 06:50:50)

#19266 2024-03-15 17:15:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

П.Н. Краснов, "Понять - простить", часть третья, главы 5-6

#19267 2024-03-15 21:00:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

но никогда, во время самых тяжелых боев, не бывало у Федора Михайловича такого беспорядка и неряшества.

Анон пишет:

Здесь было "товарищество", сродное тому, что было в Красной армии, а вместе с тем была и та русская распущенность, что медленно и верно разрушала всякую организацию.

Как анон и думал. Все воевали не так, один Краснов так, потому и не победили бандитствующих евреев.

#19268 2024-03-15 22:22:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Верочка полюбила вдумчивого, серьезного, так много пострадавшего генерала и не хотела его гибели.

То есть, значит, жену ещё сифилитичный кетаец не донасиловал, а он уже хорошенькую бабцу приглядел.

#19269 2024-03-15 22:34:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, значит, жену ещё сифилитичный кетаец не донасиловал, а он уже хорошенькую бабцу приглядел.

Насиловать жену даже не начинали, похоже. Её же сначала десять дней евреи обоссывали.

#19270 2024-03-15 22:42:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Её же сначала десять дней евреи обоссывали

Всё-таки затейливые кинки у дядьки Краснова.
Нам тут кстати как раз на паре по истории про него толковали, что он очень прикольно насасывал немцам во время Гражданской, рассказывая, что казаки-де потомки готов.

#19271 2024-03-15 22:53:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

что он очень прикольно насасывал немцам во время Гражданской

Не только во время гражданской, что куда хуже.

#19272 2024-03-15 22:54:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не только во время гражданской, что куда хуже.

Не, про фашиков-то я знаю, но лолка в том, что он начал ещё тогда, причём резко развернувшись с "воевать до победного конца"

#19273 2024-03-16 00:23:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

анон шлет чтецам Краснова сердец. мощны их лапищи и силен дух - читать и комментировать такую ебанину. :awe:  :heart:
этот анон после Краснова даже в выдержках из чтений тянется перечитать "Белую гвардию". тоже про Гражданскую, но хоть про людей, а не про этот... жеваный картон в погонах и сусальном золоте.
аноны, кто-нибудь, маякните админам, чтобы ссылки на чтения ПП добавили в шапку?

код для шапки

также анон заультронекропостит к чтениям "Опавших листьев":

Анон пишет:

Мерно, четко говорил Алабин. Без акцента, русским точным языком. Но вдруг проскочило: "ему пришлось отлучиться на пару дней", и пахнуло жидом…

Эээ... я извиняюсь, откуда именно пахнуло? Русский сказал бы как-то по-другому?

скорее всего, тут Федя (и автор следом) бомбит из-за выражения "пара дней". В начале прошлого века грамотным считалось говорить про "пары" только для естественно-парных предметов (пара рук, пара глаз), а про непарные месяцы, дни или морковки - просторечием.
правда, вроде, это было именно чуть сниженным стилем вроде современного употребления "кофе" в среднем роде, без какого-то специфически еврейского оттенка именно у этого оборота. так что, скорее всего, в "пахнуло" автор снова сполз в любимую тему.

#19274 2024-03-16 03:01:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Интересно, кого женераль предлагает "понять-простить"? Федю?

#19275 2024-03-16 08:40:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, значит, жену ещё сифилитичный кетаец не донасиловал, а он уже хорошенькую бабцу приглядел.

Нет, это лишь мысли Веры, а Кусков ещё не знает о чувствах, сохраняя верность Наталье.

Анон пишет:

Интересно, кого женераль предлагает "понять-простить"? Федю?

Да. За службу у большевиков.

Отредактировано (2024-03-16 08:46:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума