Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19351 2024-03-19 23:05:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он типа вместо трактора и лошадки, впрягается в плуг и всё такое.

Спасибо.

#19352 2024-03-20 03:07:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ведрусские тактические медведи

Тактильные

Так даже лучше.

#19353 2024-03-20 06:24:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне другое интересно: чем они медведЕй своих кормят? Кедрами?

Животное медведь весьма мудро и рассудительно, климат родных земель ему по нраву, пьет он лишь ключевую воду, лакомится он ягодами да медом, подарком пчел  :old:

На таком корму много не напашешь...

#19354 2024-03-20 12:42:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А кедры вообще есть в европейской части России, или мы внезапно в Сибирь телепортнулись, с ведрусами?

Отредактировано (2024-03-20 12:42:35)

#19355 2024-03-20 16:51:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В Ведруссии кедры повсюду растут :old:

#19356 2024-03-20 17:28:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А кедры вообще есть в европейской части России, или мы внезапно в Сибирь телепортнулись, с ведрусами?

Погуглил и сразу нашел в Википедии. Про связь между кедрами и ведруссами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … %B8%D0%B5)

#19357 2024-03-21 13:31:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В Ведруссии кедры повсюду растут

Почему сразу не Кедруссия, к чему эти сложности(

#19358 2024-03-21 15:17:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, а как же иначе? Только через жопусложности, иначе не интересно :lol:

#19359 2024-03-21 16:28:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему сразу не Кедруссия, к чему эти сложности(

Ведруссы это ведические руссы как я понял

#19360 2024-03-23 16:44:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пардоньте за перерыв, неделя выдалась суматошная. Однако ж это снова мы, чтец № 2 и женералечтения.

П.Н. Краснов, "Понять - простить", часть третья, главы 11-12

#19361 2024-03-23 17:00:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ура, чтец вернулся! :chearleader:

Анон пишет:

Это от бедности или от лени?

Это зима пришла, как обычно, внезапно.

Анон пишет:

Два слова об эстонских войсках. Некоторые части ненадёжны...

На левом их фланге стоит 4-я дивизия, составленная из рабочих, зараженных коммунистическим духом. В ней — постоянные разговоры, что пора кончать войну, соединиться с большевиками и идти с ними в Нарву арестовывать русских офицеров. В Нарве толпа эстонских солдат напала на русского офицера и срезала у него револьвер. С русского офицера сорвали погоны... Там обругали... Там побили...

Какими методами этих людей согнали под знамена белых?

Помню: служил я в Красноярском пехотном полку. Да ежели порция меньше двадцати золотников потянет, что скандалу было... Или хлеба недостача? Почему же, когда царь был, — старались, а не стало царя — и все пошло прахом? Один у одного тянет, всякий себе берет, о другом не думая.

Это при царе-то хлеба было вдоволь? :lol:
Куличкин, похоже, прямой потомок Мюнхгаузена. Кулстори одна краше другой.

#19362 2024-03-23 17:07:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какими методами этих людей согнали под знамена белых?

Это эстонская армия, она не под знамёнами белых, а под своими, сине-чёрно-белыми. Согнали их англичане с французами, на чьей поддержке и висела в то время Эстония. Так что это не подчинённые Юденича, а его союзники, и не сказать чтобы сильно лояльные.

Анон пишет:

Это при царе-то хлеба было вдоволь?

Ну, в армии мирного времени - может и было.

Отредактировано (2024-03-23 17:27:48)

#19363 2024-03-23 17:50:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Трудно им не называть Эстонию "картофельной республикой"

:facepalm: бляпиздецнахуй. Но да,

Анон пишет:

Ну что ж, борются со снобизмом - уже хорошо.

Анон пишет:

почувствовал он, что, если на третий день повторять станут, не выдержит он и согласится идти на работы... "Повели — говорит, — меня третий раз подвешивать, и такая тоска меня охватила. Стану я изменником присяги и буду проклят во веки веков... И вижу, ведут меня через мастерскую, и на чурбане лежит топор. Тут словно меня осенило. Схватил я топор в левую руку, положил правую на чурбан, вытянул пальцы и раз — топором по руке. Ну, пальцы так, ровно щепки, во все стороны брызнули, зашуршали по стружкам, кровь фонтаном... Вот, ваше благородие: тело свое Петруша повредил, а душу спас. Не пошел против Государя и Родины работать.

И конвоиры не успели отнять топор? Верим, чоужтам. Ну и рубануть конвоиров и попробовать прорваться на волю? Не, мы пойдём другим путём! Короче, брешет этот Петруша (ну или сам Куличкин), как тот самый Троцкий.

Да это ж древняя легенда про русского Сцеволу, ещё с войны 1812 г.

#19364 2024-03-23 22:01:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пардоньте за перерыв, неделя выдалась суматошная. Однако ж это снова мы, чтец № 2 и женералечтения.

Спасибо, дорогой, ты сейчас очень кстати.
А кулстори Куличкина неудержимо напоминают анек "расстреляли меня, внучек".

#19365 2024-03-25 03:58:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А как Федор Михайлович прореагировал на смерть Наташи? Вот так: "Душа задавала вопросы. Душа хотела хоть что-нибудь понять и ничего не могла понять. Все было так нелепо, так несуразно..."?

#19366 2024-03-25 11:35:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А как Федор Михайлович прореагировал на смерть Наташи? Вот так: "Душа задавала вопросы. Душа хотела хоть что-нибудь понять и ничего не могла понять. Все было так нелепо, так несуразно..."?

Не совсем. У него, похоже, наступили внутреннее выгорание и апатия.

Наташу замучили большевики... Федор Михайлович получил об этом известие от вдовы Ипполита — Аглаи. Может быть, его сыновья Светик, Игрунька и Олег погибли уже. У Деникина так неблагополучно. О дочери Лизе вот уже два года ничего не слышно. Сколько страшных, кровавых жертв. Как опустошена, как до дна выпита душа! Ничего не осталось, никого не осталось. Липочка... Венедикт Венедиктович... Бедные, замученные люди... И даже сладости смерти не осталось! За что умирать?
   За Эстию!..
   Такого жуткого одиночества души никогда еще не испытывал, никогда не переживал Федор Михайлович... К чему его георгиевский крест и его, казалось, незабываемый подвиг на Бзуре! К чему подвиг скромного Петруши? В царское время о Петре Сорокине оповестили бы по всей России, и в полку о нем говорили бы и поминали, как поминали Архипа Осипова, погибшего в Михайловском укреплении на Кавкаве, или рядового Рябова, погибшего в японскую войну. На перекличке Осипова вызывали с лишком восемьдесят лет, и следующий за ним солдат говорил неизменно: "Погиб во славу русского оружия!" Восемьдесят лет была слава. И не стало славы. Более тысячи лет возносили на Руси святую чашу с Дарами и говорили священники от времен Владимира до наших дней: "Всегда, ныне и присно, и во веки веков..." Неужели не будет и этого? Неужели все, все растоптано на Руси? Растоптан царь — эмблема власти, растоптана слава, красота подвига, растоптана вера, и с нею растоптана — любовь!..

Отредактировано (2024-03-25 11:38:19)

#19367 2024-03-25 11:42:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сегодняшний кусок короткий (видимо потому что там нет Фёдора Батьковича с его внутренними монологами).

П.Н. Краснов, "Понять - простить", часть третья, главы 13-14

#19368 2024-03-25 16:45:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

выгорание и апатия

А пафоса, пафоса! И опять: про жену одна строчка, про родных и знакомых одна строчка, зато про швитого цареньку - цельная простынь

#19369 2024-03-26 22:13:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:

:slow2:  Об Опавших Листьях, извините

#19370 2024-03-26 22:27:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Реально ли тогда ретрограды верили в то что умная женщина отпугивает женихов?

Да и не ретрограды тоже. Считалось такая женщина слишком многого хочет.

#19371 2024-03-27 06:31:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально ли тогда ретрограды верили в то что умная женщина отпугивает женихов?

Да и не ретрограды тоже. Считалось такая женщина слишком многого хочет.

Я сегодня такого кадра знаю, считает что умная жена, это плохо. Учитывая что сам он дурак, при этом набожный ( и похоже одно происходит из другого). нисколько не удивительно.

#19372 2024-03-27 08:40:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Схватил я топор в левую руку, положил правую на чурбан, вытянул пальцы и раз — топором по руке.

:slow2: А разве за такое не расстреливали как за саботаж?

#19373 2024-03-27 14:58:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А разве за такое не расстреливали как за саботаж?

Там все эти байки максимально котоламповые.

#19374 2024-03-27 15:00:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

котоламповые

???  :think:

#19375 2024-03-28 02:25:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума