Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
- переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Да и отсутствие ядра скрывать не надо, его нет по умолчанию
вау, теперь в ходу аргументы типа сериала "Стрела"
Да там откуда уходил было сильно хуже
Без вопросов Но лично мне этот ход понравился - то, как ВИ вернулся, первым делом бросился разбираться, что с ним случилось, сразу же включился в события и тп
вау, теперь в ходу аргументы типа сериала "Стрела"
Аргументы в пользу чего? Анон, ты с понятием "примеры" знаком?
Отредактировано (Вчера 15:17:20)
Да там откуда уходил было сильно хуже
Только он этого не помнит
Только он этого не помнит
Чего не помнит, курганы не помнит?
А на курганах рефлексировать и прорабатываться было некогда.
Анон, ты отвечаешь на фразу буквально о том, что откуда уходил было хуже чем там, куда попал)
Ну и весь лор подводит к тому, что тэ влияет на человека. Он очухался без этого давления как минимум.
Аргументы в пользу чего? Анон, ты с понятием "примеры" знаком?
я знаком с понятием уместности, если уж ты несешь "пример" с посылом "надо было так сделать, так все делают, вот Мосян глупенькая", раскрывай пошире панамку)
причем тут Стрела, если у нас есть наш собственный канон и в нем не так, как тебе почему-то хочется?
а в другом каноне темный пластелин реально стал злым и весь мир под себя подмял. поэтому я предлагаю считать ВИ неверибельным персонажем и отменить всю новеллу
Ну и весь лор подводит к тому, что тэ влияет на человека
Фанаты безопасного тз с тобой не согласятся))
13+ лет посмертия.
стоп, почему это он не помнит? просто прочтите первые пару глав, ну в самом деле))
Фанаты безопасного тз с тобой не согласятся))
Они же защитники невинно схваченных тз, которые помогали крестьянам?
если уж ты несешь "пример" с посылом "надо было так сделать, так все делают, вот Мосян глупенькая", раскрывай пошире панамку)
Пиздец какой-то. Это какой жопой надо читать, чтобы в моих сообщениях вычитать этот посыл. Реально, сам придумал, сам обиделся
причем тут Стрела, если у нас есть наш собственный канон и в нем не так, как тебе почему-то хочется?
Где я сказал, что мне этого хочется? Анон, ты бы хоть за диалогом следил, прежде чем влезал
Отредактировано (Вчера 15:55:15)
реакция в основном одинаковая - где я? кто я? что я? А у Мосян этого как раз и нет
В это время Мосян:
«Кто это?»
«Где я?»
«Неужели я опустился настолько, что захватил чужое тело?»
И нет, цитата
Он мог поклясться, что стал самым безобидным блуждающим призраком на всём белом свете!
Не доказывает, что ВИ что-либо осознавал в те 13 лет. Он вообще не в курсе, сколько времени прошло. На земле была одна часть души (напомню, что у китайцев их несколько), без его личности или сознания.
е доказывает, что ВИ что-либо осознавал в те 13 лет.
Вполне осознавал, что никто не жёг для него бумажные деньги.
никто не жёг для него бумажные деньги.
Заклинатели не жгут бумажные деньги. Об этом прям в тексте есть, что они не следуют ритуалам, принятым у обычных людей.
Заклинатели не жгут бумажные деньги.
Какая разница? Он помнит, что не получал денег.
«Кто это?»
«Где я?»
«Неужели я опустился настолько, что захватил чужое тело?»
Ну вот, вполне адекватная реакция. Я же писал о состоянии - человек возвращается в том состоянии, в каком умер. У Мосян этого нет.
Специально для анона с
надо было так сделать, так все делают, вот Мосян глупенькая"
и лично мне этот ход нравится)
А что касается того, где был ВИ, помню этот момент уже обсуждали, и если в книге ВИ подозревает в себе безобидного призрака, то в интервью Мосян вроде было, что там, где болтался ВИ было мрачно и не очень уютно. Но в тексте этого нет, поэтому можно не соглашаться и считать, что ВИ был на курорте и прорабатывал свои травмы
Ну ништяков не получал)
Но это вообще не значит, что он омознавал течение времени и мог рефлексировать. Особенно, кстати последнее, они по идее то не могут, демоны и призраки в смысле)
А там вообще сцена дурацкая.
ВИ: заклинатели не жгут деньги!
Так же ВИ: минуточку, а для меня почему не жгли??
Ну и пошел доебаться до ЛЧ
В той же сцене там-где-хаос ЛЧ: да похуй вообще что мои мелкие под чьими то дверями огонь разводят. Видимо будет пожар - будет больше хаоса, а он уже там
ВИ: заклинатели не жгут деньги!
Так же ВИ: минуточку, а для меня почему не жгли??
Ну и пошел доебаться до ЛЧ
Вот знаешь, анон, со стороны выглядит именно так, что "пошел доебаться". Он же там, насколько я помню, мелких ещё и оборжал?
он омознавал течение времени и мог рефлексировать
Там нечем рефлексировать. Душа без сознания и памяти же.
Вот знаешь, анон, со стороны выглядит именно так, что "пошел доебаться".
Одно другому не мешает, он и правда как-то расстроился)
Лань Цзин И замахал на него: «Кыш-кыш! Весь ветер загородил, теперь не разгорится никак. И ты ведь сам не умирал, так откуда ты знаешь, что покойники не получают ритуальных денег?».
Еще один юноша, с лицом, перепачканным слезами и золой, согласился с ним: «Вот именно. Откуда ты знаешь? А что если все-таки получают?»
Вэй У Сянь пробормотал: «Откуда я знаю?»
Он-то уж точно знал!
За все десять с лишним лет, что Вэй У Сянь был мертв, он не получил ни крупицы бумаги!
Лань Цзин И вонзил еще один кинжал в его сердце: «А если ты и не получал денег, то, скорее всего, потому что никто не жег их для тебя».
Вэй У Сянь сам себе задал молчаливый вопрос: «Как же так? Неужели я действительно потерпел крах по всем фронтам? Неужели на всем белом свете не нашлось ни единого человека, который захотел бы сжечь для меня ритуальные деньги? И неужели я ничего не получал лишь потому, что жечь их было некому?»
Чем больше он размышлял, тем сильнее отказывался в это верить. Он повернулся к Лань Ван Цзи и прошептал: «Хань Гуан Цзюнь, ты жег для меня ритуальные деньги? По крайней мере, ты ведь жег их для меня, да?»
Лань Ван Цзи мельком взглянул на него, а затем опустил голову, стряхнув с манжеты частички пепла, и спокойно уставился вдаль, не говоря в ответ ни слова.
Вэй У Сянь, смотря на его невозмутимое лицо, подумал: «Да неужели?!»
Неужели он и впрямь ничего не жег?!
Там нечем рефлексировать
Я про то же)
что у обоих интеллект падает до детсадовцев
Ну юмор детсадовский не только в романтике. Есть перепалки юмб из-за мяса, или как они ростом мерились на приеме (ВИ вспоминает в Сопереживании с НМЦ) Но да, в романтике юмор кринжовее выглядит )
перепалки юмб из-за мяса
Им там хотя бы не 35.
Одно другому не мешает, он и правда как-то расстроился)
Эх, все же с ВИ сложно - то ничего не помню и "наверное, я был мирным блуждающим призраком", то "я точно не получал никаких денег"))