Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
- переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Анон, ты как не читал. Настаивают на смерти после убийства надсмотрщиков и побега.
Ну я просто в очередной раз принесу, что обсуждают заклинатели и какой там вообще уровень:
— Мы ещё не знаем, в самом ли деле виновны те надзиратели, ведь никто не видел этого своими глазами.
— Ага, выжившие надзиратели утверждают, что не мучили пленных, а Вэнь Нин сам упал со скалы по неосторожности. Они же, придерживаясь благих намерений, ещё и похоронили его труп. Кто бы знал, какую плату они получат за свою доброту. Вот уж действительно сердце от такого холодеет!
Я напомню, "мирное поселение" это не деревенская пастораль. Это охраняемое поселение, из которого нельзя уйти без разрешения.
Поэтому их самовольно вывел ЦЦС2, ведь ему можно, потому что ЛЛЦ силён, так?
Из полной разрухи ЦЧ за очень короткое время вывел свой орден в сильнейшие и богатейшие. Так говорит канон)
К этому эпизоду орден уже получил свои преференции после войны, во время которой прославился, а ЦЧ не был каким-то левым парнишкой)
Вот, кстати, заклинательская элита:
Первый ряд занимали Не Минцзюэ, Цзян Чэн, Лань Сичэнь, Лань Ванцзи, а также другие главы кланов и прославленные заклинатели высшего статуса.
Так что ЛЧ тоже мог что-то сказать, но не стал
Не было. Были те, кто был вассальными орденами. Которых ВИ пообещал убить прям ща, кстати
Ну это неплохой аргумент - кого-то за связь с кланом Вэнь убивают, а кто-то сидит на пиру у ЦГШ)
Контент для ЦЧ-лаверского, извини.
Не, это канон. ЦЧ на тот совет пришёл уже злой и уставший, потому что не досыпал из-за работы
Тогда странно, что ММ, которая выше статусом, чем племянник главы, так легко отпустили - скатертью дорога.
А надо за руки хватать с риском ещё и огрести если она реально сильный боец? Ещё большее позорище
Но тогда почему у остальных на нее такая реакция,
Да в смысле почему. Дочь рабыни (или слуги ничего классса? Не помню) дослужилась и теперь командует. Злословят
Об этом и нужно было сначала узнать, а они не узнали, потому что спросить некого
Они спросили надзирателей, надзиратели сказали, что никого не мучили
Да никто не настаивал на смерти ВЦ до момента убийства ЦЦС.
ЦЧ говорит, что ВИ надо сдать клан Вэнь. Это есть в каноне.
И тут ВН крайне вовремя сорвался и поубивал кучу народа, тем самым окончательно дав ЦГШ карт-бланш и не казнь ВЦ, и на войну против ВИ
Да, и Мосян в интервью упоминала, что ВН сорвался не просто так, но к огромному сожалению не раскрыла тему.
Отредактировано (Вчера 23:11:32)
Не, это канон. ЦЧ на тот совет пришёл уже злой и уставший, потому что не досыпал из-за работы
И?
Ну я просто в очередной раз принесу, что обсуждают заклинатели и какой там вообще уровень:
И это все еще после убийства и побега. Да
С надсмотрщиков уже не спросишь, не с кого. А ВИ с сообщениями совершили убийство и побег.
ЦЧ не был каким-то левым парнишкой)
Для любого кто не имеет отношения к Цзян он и есть. Никому ни горячо ни холодно с его спасения. У всех свои потери и свои мертвые
ЛЧ тоже мог что-то сказать, но не стал
Так что ему до тех вэней?
Ну это неплохой аргумент
Плохой, вассал не равно кровная семья
Отредактировано (Вчера 23:14:52)
ЦЧ говорит, что ВИ надо сдать клан Вэнь. Это есть в каноне.
Так Цзиням сдать, а не прям казнить. А те бы их обратно на каторгу погнали. Несправедливо, да, вот только по представленной ЦГШ версии ВИ их с каторги и угнал, военных, типа, преступников. Никто из этих заклинателей, включая ЦЧ и ЛЧ, ещё их в глаза не видел и не знал, что там бабки с А-Юанями
С надсмотрщиков уже не спросишь, не с кого.
Не, ну Лани-то как раз и могли спросить Но им было не очень интересно
там бабки с А-Юанями
Так там не бабки с А-Юанями, там взрослые мужики заклинатели, только слабые
Так там не бабки с А-Юанями, там взрослые мужики заклинатели, только слабые
Неважно, в любом случае, тот факт, что конкретно этих Вэней вообще не должно быть на каторге, потому что изначально их определили в какое-то там поселение, удачно замели под коврик
откуда вполне вероятно пополнялась каторга с такой то смертностью на ней
Это уже домыслы. Если выстраивать защиту ВИ, нужно было как раз напирать на то, что конкретно этих Вэней в лагерь угнали неправомерно, по прихоти ЦЦС2, давайте разберёмся, правда ли они виновны
С надсмотрщиков уже не спросишь, не с кого. А ВИ с сообщениями совершили убийство и побег.
И с живых можно спросить, и с мертвых, и у военнопленных поинтересоваться. Было бы желание.
Для любого кто не имеет отношения к Цзян он и есть. Никому ни горячо ни холодно с его спасения. У всех свои потери и свои мертвые
Так с чего ты взял, что все должны быть благодарны за спасение ЦЧ? Он дал людям информацию о возможных мотивах ВИ, если бы дальше продолжил гнуть линию, то было бы понятно, почему. Но карта не сыграла.
Так что ему до тех вэней?
Так там начали с Вэней, а продолжили ВИ. Ну это ладно.
Плохой, вассал не равно кровная семья
От своей крови никуда не денешься, а вассал может делать выбор. Перебежали-то они во время большой войны, а не до.
Так там не бабки с А-Юанями, там взрослые мужики заклинатели, только слабые
Что, одни мужики что ли? Нет бабки, нет А-Юаня? В нашем переводе в сцене побега упоминаются другие дети и старики.
И?
И ничего. Ты сказал, это контент для лаверского, тебе возразили
конкретно этих Вэней в лагерь угнали неправомерно,
Мы в целом про это тоже не в курсе.
Тут не вопрос виновности - они уже сидят под надзором как члены семьи вжуха, спасибо что не выпилили, а могли, Цзинь ведет род от императоров, а там нравы интересные были, не помню до какого колена только выпиливали. И с этим тейком оборжут на входе.
Цзинь ведет род от императоров
Погоди, чё, серьёзно?
Никому ни горячо ни холодно с его спасения.
Ну в войну ЮМЦ очень большой вклад внес для победы, в том числе благодаря тому, что ВИ выкашивал армии по 5К. Об этом как-то удобно сразу забыли?
Он дал людям информацию о возможных мотивах ВИ
Так он их знал что ли?
Всю информацию, что у него была он выдал.
От своей крови никуда не денешься
Только в клановой вот этой парадигме это отягчающее, анон...
Что, одни мужики что ли?
Одна бабка, один А-Юань, мужики
В нашем переводе в сцене побега упоминаются другие дети и старики.
Не добежали видимо
Погоди, чё, серьёзно?
Да
Цзинь от императоров
Цзян от бродячего заклинателя
Не от мясника
Лань от монаха
Отредактировано (Вчера 23:30:23)
Мы в целом про это тоже не в курсе.
Тут не вопрос виновности - они уже сидят под надзором как члены семьи вжуха, спасибо что не выпилили, а могли, Цзинь ведет род от императоров, а там нравы интересные были, не помню до какого колена только выпиливали. И с этим тейком оборжут на входе.
Ну тогда весь этот разговор про «почему они не вступились за Вэней» вообще не имеет смысла, не вступились, потому что нравы такие были, тема закрыта
Хотя ЦГШ вот всё-таки постарался представить всё так, что якобы заключённых не мучили и не убивали, поэтому какое-никакое представление о гуманном обращении с пленниками у них было
Об этом как-то удобно сразу забыли?
Да, см. кейс ВИ
Да щас, когда неважно, то мужики в бабушатник превращаются и начинают это на знамёна поднимать
А у вас бабушатник в мужиков. Еще скажите, что ВИ собирал личную армию Вэней
Да
Цзинь от императоров
Нифига себе, я не знал. Про трёх остальных знал, а Цзини в моём представлении от купцов каких-то произошли
Цзинь от императоров
Цзян от бродячего заклинателя
Не от мясника
Лань от монаха
А Вэни от кого не сказано?
Цзинь от императоров
Откуда инфа?
Ну тогда весь этот разговор про «почему они не вступились за Вэней» вообще не имеет смысла
Да, очень странно каждый раз читать как топят за то, что за этих Вэней должен кто-то вступиться, потому что как раз нет, не должен исходя и из нравов и из логики, просто потому что они симпатичны анонам.
Некоторые мне тоже симпатичны, но увы, их семья их подвела под монастырь
Отредактировано (Вчера 23:34:14)