Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#7101 2024-02-28 20:00:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Данные заказчика это данные самого BMC в данном случае

Ого! А я и не выкупил, решил, что прямые данные заказчика нужны!
Спасибо, что объяснил, анон!  :heart: так полагаю, ты сам спокойно пользуешься и выводишь деньги уже определенное количество времени?

#7102 2024-02-28 20:04:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Данные заказчика это данные самого BMC в данном случае

Ого! А я и не выкупил, решил, что прямые данные заказчика нужны!
Спасибо, что объяснил, анон!  :heart: так полагаю, ты сам спокойно пользуешься и выводишь деньги уже определенное количество времени?

Да, я перешёл сразу как от БМК отвалился Пионер, мне субъективно не нравится Бусти, использовал несколько раз всего. Но на Изи периодически меняют реквизиты для вывода (нечасто, раз в пару месяцев), так что советую на их телеграм чат подписаться и чекать закреплённые сообщения время от времени
Я про Изи из этого треда как раз и узнал кстати, ещё в конце 2022 года наверное

Но советую на БМК заходить только с ВПН, недавно была паника что аккаунты с российским айпи банят. Я не уверен что это правда, мне и моим знакомым ничего не банили, да и в любом случае новый аккаунт сделать очень легко (там не нужны никакие подтверждения личности и так далее), но на всякий случай лучше перестраховаться

Отредактировано (2024-02-28 20:07:44)

#7103 2024-02-28 20:11:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да, я перешёл сразу как от БМК отвалился Пионер, мне субъективно не нравится Бусти, использовал несколько раз всего. Но на Изи периодически меняют реквизиты для вывода (нечасто, раз в пару месяцев), так что советую на их телеграм чат подписаться и чекать закреплённые сообщения время от времени
Я про Изи из этого треда как раз и узнал кстати, ещё в конце 2022 года наверное

Но советую на БМК заходить только с ВПН, недавно была паника что аккаунты с российским айпи банят. Я не уверен что это правда, мне и моим знакомым ничего не банили, да и в любом случае новый аккаунт сделать очень легко (там не нужны никакие подтверждения личности и так далее), но на всякий случай лучше перестраховаться

Спасибо ещё раз большое за инфу и всякого рода нюансы! Единственное, хотел уточнить, критична ли сумма выше 100 бачей? Меньше не котируется совсем?(

#7104 2024-02-28 20:15:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Да, анончик, есть лимит на минимальную сумму вывода( Неудобно, конечно. Сейчас вроде временно снизили до 30 (?) баксов из-за паники по поводу бана аккаунтов, чтобы люди могли мелочь снять, но я лично не проверял. Маленькая компания, ей всего несколько лет, им почему-то невыгодно более маленькие лимиты устанавливать, хз, я не экономист

#7105 2024-02-28 20:56:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

им почему-то невыгодно более маленькие лимиты устанавливать

вероятнее всего с налогами связано

#7106 2024-02-29 11:07:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

А ведь уже в этом году собирался полностью перейти во фриланс

Из фриланса сейчас нужно выходить  :lol: Ладно, шучу  :lol:
Фриланс сам по себе не стабилен, анон, не забывай об этом. Это не офис, где дядя и кучка маркетологов ищут заказчиков вместо тебя, а ты "сиди и делай". Да и если в планах втыкать на съёмной квартире и не ходить на "нормальную" работу, то сперва нужно выйти на стабильный заработок, а это годы, а не пару месяцев активного постинга. А то и стать тем мега популярным челом, от которого всегда хотят картинку и за дорого. Но учитывая все приколы Бусти, люди могут тебя деньгами закидать, но они тупо не дойдут.
Советы кидать не буду, но я всегда видел фурри прон как охуенную подработку, но не работу. Хуй знает, что будет завтра.

#7107 2024-02-29 11:17:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да и если в планах втыкать на съёмной квартире и не ходить на "нормальную" работу, то сперва нужно выйти на стабильный заработок, а это годы, а не пару месяцев активного постинга

Замкнутый круг, птмшт на стабильный заработок и частый качественный контент не выйти через редкие подработки после офисного рабочего дня, практически нереально ещё столько же работать. Ну или мб когда юн, здоров и полон сил.

#7108 2024-02-29 11:31:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

После работы анон как правило заебан в хлам и там часа 2-3 свободного времени остаётся. А сил только втыкать в Ютуб или сыграть во что-то ненапрягающее. Так что с активным и качественным рисованием такая работа несовместима в принципе. И ни о каком посте скилла тут говорить не приходится. Особо если тебе за 30 и энергия уже не та что лет в 20. Тут фриланс только как подработка. "Нормальная работа" и становление крутым фурри-художником в принципе несовместимы (если ты только не работаешь художником профессионально в какой нибудь студии. Но опять же, не всем нравится иметь какого-то начальника над собой и многие во фриланс идут именно по этой причине.).


И заказы идут так часто, сколько ты рисуешь. Если выдаешь что-то раз в месяц то и заказы будут редкие.
Лично этот анон свою офисную работу тихо ненавидит и хотел бы стать художником полноценно, рисую года 3 и подписоты набралось 300 штук. Но сейчас фриланс это определенный риск. Если навалят ещё ссанкций или каких-то законов то все это может рухнуть. Это и сейчас тот ещё квест.

Отредактировано (2024-02-29 11:40:20)

#7109 2024-02-29 19:21:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

И заказы идут так часто, сколько ты рисуешь. Если выдаешь что-то раз в месяц то и заказы будут редкие.

А можно и раз в неделю, но ловить целых нихуя. Слишком много факторов влияют на появление заказов.

#7110 2024-02-29 19:59:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А можно и раз в неделю, но ловить целых нихуя. Слишком много факторов влияют на появление заказов

Вот плюсану. Был период, когда я выкладывалась 2-3 раза в неделю с кинковыми вещами в целлшейде и с не самой стрёмной рисовкой и получала ну целое нихуя))) сейчас уже давно прошёл период, когда можно было в соло без связей с нуля вкатываться. Жизнь стала налаживаться +- когда стала покупать рекламу, потому что меня элементарно стали больше видеть пользователи ФА. И то покупка самого маленького баннера улучшила жизнь только на первые пару тройку месяцев, дальше уже всё - нихуя. Так что как бы печально это не звучало для селфмед сычей, но тут нужна связь с коммьюнити других худов, с которыми можно было бы пилить коллабы и обмениваться аудиторией. Ну и бабки на рекламу, желательно на весь пак из 3 баннеров.

#7111 2024-02-29 19:59:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Да, так что фриланс это всегда был определенный риск, и сейчас к рискам добавился еще один, что все могут разом обрубить. Но если хочется и есть "подушка безопасности" то можно и попробовать.

#7112 2024-02-29 20:06:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

тут нужна связь с коммьюнити других худов, с которыми можно было бы пилить коллабы

Если имеем ввиду +- созревших худов (от 1000 подписонов), то случайный анон из ниоткуда им нахуй не всрался, во-первых.
Во-вторых, они зачастую сильно заняты, чтобы трейдиться, коллабиться.

#7113 2024-02-29 20:17:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если имеем ввиду +- созревших худов (от 1000 подписонов), то случайный анон из ниоткуда им нахуй не всрался

Зыс пойнт. Это и значит, что надо вертеться в коммьюнити и начать водить приятельские отношения.

#7114 2024-02-29 20:18:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну, если есть 200-300 подписоты, то можно пробовать. Прекрасно, если есть и постоянные заказчики.
Знаю чела, кто вкатился туда с 50 подписоты. Но там все же и как-то помогли, да и сервер для общения открывал. Однако доход там довольно скромный до сих пор.
У этого анона на "нормальной работе" то доход в пределах 40-к, а на фрилансе с адоптами умудрялся зарабатывать примерно столько же. При той же загруженности работой. Так что может быть и получится что. Жить есть где и на 100к в месяц пока не рассчитываю  ;D

Хотя с адоптами дело такое. Иногда их расхватывают как пирожки, а иногда и по пол года могут висеть никому не нужные.

Ну и опять же. Для идейных кому противно работать на мудаков-начальников, общаться с коллегами, вставать в 7 утра и делать какую-то хуйню весь день и они готовы мириться с рисками и то что поначалу будет сложно, то попробовать стоит однозначно. Главное только почву какую-то для этого подготовить. Сразу не получится. А вот если шел к этому несколько лет и набрал какую-то аудиторию, то риски меньше.

#7115 2024-03-01 11:25:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ой да ладно вам, сейчас напугаете анона, желающего вкатиться в художники, что это пиздец как сложно и вообще кромешный ад и нищета, и он бросит карьеру художника. По моему опыту, никто из знакомых, недавно вкатившихся в рисования от голода не умер и на улице не оказался, при том что анон не назвал бы их социально-активными, часть вообще домоседы-сычи :lol:
Ничего там адски сложного нет, если народу нравится твой стиль, есть подписота и постоянные заказчики и у тебя есть какой-то запас денег хотя бы на первое время, и ты не боишься то - вперёд, действуй. Держась за привычную стабильность и ожидая какого-то более благоприятного времени, ты профессиональным художником не станешь.

Отредактировано (2024-03-01 11:27:52)

#7116 2024-03-01 13:08:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Волков бояться - на фураффинити не ходить  ;D
Методика "вижу цель, не вижу препятствий" работает всегда.

#7117 2024-03-01 17:21:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

По моему опыту, никто из знакомых, недавно вкатившихся в рисования от голода не умер и на улице не оказался,

Ну это так себе выборка, твой пузырь не факт что репрезентативен, синдром выжившего и тд

#7118 2024-03-01 17:33:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну так никто не мешает, можно вообще весь пар в свисток пускать и ныть  :dontknow:
А можно делать что-нибудь, вне зависимости от пузырей.

#7119 2024-03-01 17:41:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

По моему опыту, никто из знакомых, недавно вкатившихся в рисования от голода не умер и на улице не оказался, при том что анон не назвал бы их социально-активными, часть вообще домоседы-сычи

А по моему и части моих знакомых было так, как я написала выше с отсутствием выхлопа. И чё будем мериться что ли у кого лучше было?
Успешный успех мы тут все пронаблюдали на примере том того же фуранона, что круто и классно. Позитивные примеры это всегда хорошо, но не всегда и не везде бывает так. Случаются разные стечения обстоятельств, естественно не повод просто сидеть и ждать, когда там снизойдёт удача, но так же не значит, если ты пахаешь как проклятый, то всё будет круто стопроц.
Я расписала свой опыт, может тому анону он будет полезен, может нет.

#7120 2024-03-01 17:49:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Этот анон встречал немало таких, кто пытался вкатиться в рисование, а в итоге обратно побежали в ненавистный офис и весь гонор про свободу быстро закончился. При том что и скилл и стиль у них были вполне годные и подписоты немало, деньги то получали, но по итогу просто уходили в ноль в лучшем случае. Были и те кто смог выйти на стабильный доход. Но прямо очень успешных и популярных немного.
Тут уж как все получится. Если ненавистна работа, то лучше реально свалить с нее а не терпеть и попробовать. А вдруг получится?

Отредактировано (2024-03-01 17:50:58)

#7121 2024-03-01 17:52:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

но по итогу просто уходили в ноль в лучшем случае

Это как? Работали за еду что ли?

#7122 2024-03-01 18:05:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Тут как Мастер Йода говорил "Делай, или не делай". А рассуждать и чего-то там бояться можно бесконечно долго. В целом, я проблемы не вижу.
Какой доход тебя устроит, это тоже дело индивидуальное и зависит от потребностей и планов. Кому-то хватает и 30-40к в месяц, а кому-то и 100 мало. Если есть какой-то запас средств на всякий случай, сотня-две подписоты и постоянные клиенты, то почему бы не попробовать? Советую только не ограничиваться одним только ФА, а завести аккаунты в других местах для привлечения подписоты.
А рисовать лучше и то что нравится рисовать и то что при этом популярно у народа, иначе рисование быстро станет той самой "нелюбимой работой".

#7123 2024-03-01 18:42:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Это как? Работали за еду что ли?

Бывали и такие периоды. Когда не уходили в плюс.
В целом, им захотелось побольше денег и сидеть дома уже было не то.

Отредактировано (2024-03-01 18:47:08)

#7124 2024-03-01 21:03:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Советую только не ограничиваться одним только ФА

А какие ещё площадки порекомендуешь, анон? Ну кроме твиттера  :please: я одно время вёл пиксив, чисто для почесывания своего чсв фидбэком, но он у меня сейчас ни с компа ни с телефона с впн тупо не загружает нормально страницу, так что я дропнул это дело.
С инкбанни такая же история, к слову. Ума не приложу, почему так?  :dontknow:

Отредактировано (2024-03-01 21:05:18)

#7125 2024-03-01 21:23:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

С инкбанни такая же история, к слову. Ума не приложу, почему так? 

Расширение "обход блокировок рунета" пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума