Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#576 2021-12-28 00:09:46

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Но дверь всё равно так и не открылась?

спойлерно

#577 2021-12-28 00:12:19

Анон

Re: Disco Elysium

Перепрохожу третий раз, каждый раз жалею наемников. Игра очень сочувственно их показывает, если вкачать эмоциональный интеллект и хорошо слушать: сломанный Лели, не способный жить в состоянии мира и пытающийся просто погрузиться уже настолько глубоко, чтобы и не выныривать; его команда. Любимый момент у ворот, когда спрашиваешь про тату уже после разговора с Джойс: ты знаешь, и наемник знает, что ты знаешь, но оьа понимают, что ничего это знание не даёт....

#578 2021-12-28 00:16:43

Анон

Re: Disco Elysium

Про наемников я всегда вспоминаю момент, когда они говорят про голубые глаза их капитана с Гарри. Почему-то тронул меня до глубины души.

#579 2021-12-28 00:18:28

Анон

Re: Disco Elysium

Я кстати так и не смог поговорить с наемниками во время трибунала, не сложилось. Про голубые глаза это там ведь было? А что еще? Хоть так узнать)

#580 2021-12-28 00:29:54

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Любимый момент у ворот, когда спрашиваешь про тату уже после разговора с Джойс: ты знаешь, и наемник знает, что ты знаешь, но оьа понимают, что ничего это знание не даёт....

Это тот, где игра несколько раз предупреждает, прекратить расспросы? Ты в итоге продавил или тоже отступил под напором? Голоса в голове слишком убедительно орали, что не надо больше, а то кирдык.

#581 2021-12-28 10:46:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мне обычно очень нравится Miracle of sound, но тут его вайб не совпал с моим(

Вынужден согласиться. Раз о том зашла речь, то у анона, наверное, сдвиг по фазе, но с его вайбом игры совпали некоторые песни из альбома Молчат дома - Этажи.

Скрытый текст

Слушаю и вижу, что лирический герой - это Гарри. Особенно "Танцевать", если только слушать, не смотря видеоряд

Отредактировано (2021-12-28 10:48:31)

#582 2021-12-28 10:53:29

Анон

Re: Disco Elysium

Читаю и охреневаю - будто в другую игру играл. Я и на второе прохождение столько моментов не открыл... Ну хотя бы про Серость узнал и теории построил  :D
Кстати, вы видели http://disco-game.tilda.ws/ ? По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

#583 2021-12-28 11:43:39

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

Плюс. Идея неплоха, текст мне не зашел. Да и DE - не только и не столько текст, чтобы чисто текстовая штука хоть как-то тянула на ее продолжение.

#584 2021-12-28 12:40:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Читаю и охреневаю - будто в другую игру играл. Я и на второе прохождение столько моментов не открыл... Ну хотя бы про Серость узнал и теории построил  :D

Я и на четвертое продолжаю охреневать. Мне удалось наконец помирить Гарта и Сильви! В прошлый раз удачно докопалась до Гарта, но Сильви молчала как рыба. В позапрошлый Сильви раскололась, но Гарт не признался, что приглашал ее на свиданку и после этого она уволилась( И вот, наконец, все звезды сошлись, ура! :happycrazy:

#585 2021-12-28 13:08:56

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мне удалось наконец помирить Гарта и Сильви!

Я их ещё в первое прохождение помирил, и за разговор с Сильви мозг объявил меня жалким копом :D
Я все хочу стену расписать, но в первое прохождение мне даже кисть у Сэнди выцыганить не удалось, а во второе я заложил в ломбард канистру. Заложил, сука, канистру, ведь она ни для чего больше не нужна.

#586 2021-12-28 13:12:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне удалось наконец помирить Гарта и Сильви!

Я их ещё в первое прохождение помирил, и за разговор с Сильви мозг объявил меня жалким копом :D
Я все хочу стену расписать, но в первое прохождение мне даже кисть у Сэнди выцыганить не удалось, а во второе я заложил в ломбард канистру. Заложил, сука, канистру, ведь она ни для чего больше не нужна.

У меня тоже никак не выходит со стеной =D

#587 2021-12-28 14:22:03

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

заложил в ломбард канистру. Заложил, сука, канистру, ведь она ни для чего больше не нужна.

+1 потому что бОльшая часть вещей в разделе предметов и с ценой попросту не нужны и даются как раз для заработка. Ну кто ж знал, что для рисования нужен будет мазут, а не краска  :facepalm:
Перед разговором с Руби я решил походить поделать белые проверки, т.к. подумал что после ее нахождения будет совсем рядом финал и надо оттянуть. А канистра уже продана... Бегал искал вторую, но нигде ничего
Кисточку кстати Синди дала только когда провалилась проверка, а за успех она наоборот начинает обижаться, что Гарри такой умный и такой арт придумал, так что давай, умник, сам ищи  ;D В другой раз тоже только при неудаче дала

Отредактировано (2021-12-28 14:23:47)

#588 2021-12-28 14:29:16

Анон

Re: Disco Elysium

Надо выкопать свой сейв, глянуть, покрасил ли я стену. Кисточку вроде бы получал и, да, как раз за провал проверки.

#589 2021-12-28 14:56:58

Анон

Re: Disco Elysium

Мне понравилась идея Гарри нарисовать скелет птицы и покрасить мазутом, мол феникс или что-то такое. Но на скринах с покраской я видел только надписи( Точно помню там было "фак зе полис" и Ким такой "вообще-то мы и есть полиция", а Гарри ответил что-то вроде "блин неловко получилось"

#590 2021-12-28 15:07:04

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Точно помню там было "фак зе полис" и Ким такой "вообще-то мы и есть полиция", а Гарри ответил что-то вроде "блин неловко получилось"

Ггг, мой Гарри в этой же ситуации ответил "ну так да, фак ас, мы только поддерживаем всё происходящее"

Заодно внесу https://fayde.nfshost.com/ и https://disco-reader.gitlab.io/disco-reader/#/ — вдруг кому-то нужны два поиска по англотексту (первый чисто текстовый и удобен с тапка, второй выводит диалоговые деревья и в него уже добавили последнее обновление).

#591 2021-12-28 15:11:46

Анон

Re: Disco Elysium

А как вторым пользоваться? Я что-то попробовал и ничего

#592 2021-12-28 15:16:12

Анон

Re: Disco Elysium

Ржала на моменте с бутером  =D Первый раз доконала Кима и он просто выбил у меня его из рук. Во-второй раз таки уговорила его съесть)
А в настолку я ушла в -5 очков. Киму за меня было так неловко, что он даже не стал понтоваться своей победой. Ну что за булочка  :lol:

#593 2021-12-28 15:19:48

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А как вторым пользоваться? Я что-то попробовал и ничего

Проще всего ввести в Include слова для поиска, нажать Search, из списка результатов выбрать что-нибудь и нажать Create Graph — выведется дерево диалога, в котором есть выбранный результат (чтобы навестись конкретно на его ноду, можно потом нажать Search Node).
Может, можно как-то изящнее, но анон большую часть времени с тапка и диско-ридер редко трогает, хотя в фандоме он используется куда больше, чем фейд. В фейде тоже можно спокойно ходить по деревьям, они просто не визуализированы и не видишь всё сразу.

#594 2021-12-28 20:15:25

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кстати, вы видели http://disco-game.tilda.ws/ ? По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

Мне очень понравилось! Сделано прямо в духе игры, в том числе, саунд. И с такой любовью к оригиналу! *и к Киму* У меня хорошее воображение, так что представил все себе сам и без игрового визуала) Теперь интересно, что дальше, буду ждать продолжения) Это как хороший фик прочитать.

Отредактировано (2021-12-28 20:19:14)

#595 2021-12-28 22:11:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Сделано прямо в духе игры, в том числе, саунд.

Не играл, но видел пост автора остов в твиттере и вк, музыка и правда похожая и хорошая

#596 2021-12-28 22:14:47

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кстати, вы видели http://disco-game.tilda.ws/ ? По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

господи, огромное спасибо, я прям проревелся, так хорошо

#597 2021-12-28 22:46:02

Анон

Re: Disco Elysium

А можно под катом спойлернуть что в этом сиквеле происходит?

#598 2021-12-28 22:58:11

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кстати, вы видели http://disco-game.tilda.ws/ ? По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

Мне вообще не нравится. Слишком много жалкого копа, слишком мало угара.
А ещё меня бесит, что он по-умолчанию Гарри, а не Гаррье, но это личное  :bubu:

#599 2021-12-28 23:06:39

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, вы видели http://disco-game.tilda.ws/ ? По-моему, задумка - огонь, насчёт содержания пока смутные впечатления.

Мне вообще не нравится. Слишком много жалкого копа, слишком мало угара.
А ещё меня бесит, что он по-умолчанию Гарри, а не Гаррье, но это личное  :bubu:

Он не жалкий, он, скорее, логичный, я такого отыгрывал, так что в мой личный канон такой Гарри попал. Но да, угара мало, и тем, кто отыгрывал улетный трип и разговоры с галстуком, не зайдет.

Я не обратил внимание на отсутствие Гаррье (так меня увлек сюжет), но это они, действительно, зря упустили.

#600 2021-12-28 23:13:52

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А можно под катом спойлернуть что в этом сиквеле происходит?

Краткий сюжет без жирных спойлеров

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума