Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#676 2022-01-15 23:12:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

купил себе в бершке копеечный оранжевый бомбер

Немедленно побежал на сайт бершки, спасибо, анон. Если мерча нет или дорого, мы сами его себе придумаем!

#677 2022-01-17 16:11:37

Анон

Re: Disco Elysium

Я с вами, анончики.
Жалею, что поздно узнала про игру и опоздала на выпуск OSTа к игре на виниле. Цены на него на ebay деляют совсем больно. Надеюсь на переиздание.
А так, очень бы хотелось какой-нибудь толстенький артбук по лору, пдф-ки не хватило, а коллекционное издание, на мой взгляд, не стоит того.

#678 2022-01-17 16:46:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

опоздала на выпуск OSTа к игре на виниле. Цены на него на ebay деляют совсем больно.

А примерно какая может быть разница в таких случаях? Насколько я понимаю, на ебей перекупщики ставят цену выше той, за которую брали. А переиздание может быть дешевле ебея, но дороже первой партии наверное

#679 2022-01-17 17:29:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Насколько я понимаю, на ебей перекупщики ставят цену выше той, за которую брали. А переиздание может быть дешевле ебея, но дороже первой партии наверное

Имеется в виду примерная цена на переиздание? Если честно, даже не знаю. На первое издание была 60$ за обычное без доставки, судя по сайту. Ебеевцы хотят 30-50к, что совсем дичь.

Я сталкивалась с покупкой разных фандомномных штук через ебей, т.к. официалы уже не продавали, но тут как-то совсем нерадостная накрутка.

#680 2022-01-17 18:00:13

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

На первое издание была 60$ за обычное без доставки, судя по сайту. Ебеевцы хотят 30-50к, что совсем дичь.

Ну это прямо открытое наебалово  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#681 2022-01-19 05:38:55

Анон

Re: Disco Elysium

а у этого анона розовые волосы и оранжевое он поэтому не носит, не сочетается ваще(

#682 2022-01-19 17:37:01

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а у этого анона розовые волосы и оранжевое он поэтому не носит, не сочетается ваще(

Обнимемся, анон. Я не розовый, а рыжий, но результат тот же. Хотя бомбер все равно хочется

#683 2022-01-19 18:04:22

Анон

Re: Disco Elysium

У Кима ведь есть еще черный бомбер

#684 2022-01-19 20:33:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анончики, а вы в свое первое (возможно, единственное) прохождение многое сделали? Многое упустили? Пытались ли вообще обрыскать каждый уголок, потыкать каждого нпц или проходили, не заморачиваясь?

#685 2022-01-19 20:41:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анончики, а вы в свое первое (возможно, единственное) прохождение многое сделали? Многое упустили? Пытались ли вообще обрыскать каждый уголок, потыкать каждого нпц или проходили, не заморачиваясь?

Я ни черта не узнал про Серость, не нарисовал граффити, не нашёл пистолет. Короче, многое потерял, но в следующем прохождении обязательно поправлю.

#686 2022-01-19 20:55:37

Анон

Re: Disco Elysium

Я вроде долго оттягивал финал и облазил все что можно, но разумеется все равно что-то упустил. Ну и плюс потом сделали обновление с какими-то новыми диалогами.
А граффити это вообще беда, потому что я думал, что будет краска, а не бензин. И разумеется продал его без задней мысли  :facepalm:

#687 2022-01-19 20:59:31

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я вроде долго оттягивал финал и облазил все что можно, но разумеется все равно что-то упустил.

О, это про меня. Я облазил всё, что только можно, т.к. хотел максимально справиться за одно прохождение. Ну, и интересно было. Читаю, что пропустил (например, прохлопал квест с водителями грузовика), похоже, буду ещё раз проходить =D

#688 2022-01-19 21:00:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

прохлопал квест с водителями грузовика

Что за он?

#689 2022-01-19 21:06:10

Анон

Re: Disco Elysium

Не узнал про Серость. Не помню насчёт граффити. Не знал про фишку с галстуком.
Ещё у меня в первый день из-за чего-то возник мини-сайдквест поговорить с садовницей. Он оказался ограничен по времени, поэтому я в него не успел в тот же день, а потом она уже раскрывается как не простой мимокрок, и квест пропадает. Теперь интересно, чего там можно было б наболтать.

#690 2022-01-19 21:07:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Что за он?

Джойс говорит, что кто-то провозит контрабандой ингредиенты для наркотиков, и в процессе квеста можно влезть в грузовик Руби. Я бегал вокруг того грузовика, водителей и так и не понял, что с ними делать, а оказалось, что есть квест.

#691 2022-01-19 21:10:48

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

У Кима ведь есть еще черный бомбер

в смысле? ОО где?

#692 2022-01-19 21:23:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

У Кима ведь есть еще черный бомбер

в смысле? ОО где?

Насколько помню, надо пройти с хард модом и то ли он будет там, то ли разблокируется после такого прохождения. Поэтому и в ателье продавали еще черную куртку вместе с оранжевой

#693 2022-01-19 21:32:48

Анон

Re: Disco Elysium

Надо же. А я и не знала.

Анон пишет:

Поэтому и в ателье продавали еще черную куртку вместе с оранжевой

хах. а я не поняла почему там была черная куртка  =D

#694 2022-01-19 21:37:39

Анон

Re: Disco Elysium

Я под нг первый раз проходил, поэтому думаю подольше подождать перед вторым заходом уже на харде, вдруг еще что-то добавят

#695 2022-01-19 21:41:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анончики, а вы в свое первое (возможно, единственное) прохождение многое сделали? Многое упустили? Пытались ли вообще обрыскать каждый уголок, потыкать каждого нпц или проходили, не заморачиваясь?

Я не нашла пулю, что создало проьлем потом, отказалась от квестов про фашизм/коммунизм (точнее, не поняла, что это было именно предложние начать квесты), не нарисовала граффити, не добилась расположения Куно, и так и не завершила квесты в Соборе (но тут то ли я сама где-то косячнула, то ли бага, не удалось выйти на нужнй диалог).

Я вообще первое прохождение дня до четвертого пробегала, ни разу не забежав в локацию с яхтой и художницей. Зато потом такая "вау, новая область". ))
Но зато заполучила высочайшее доверие Кима. *скупая слеза

Анон пишет:

Я ни черта не узнал про Серость

А про Серость нам женщина на яхте рассказывает, или есть что-то ещё?

#696 2022-01-19 21:43:00

Анон

Re: Disco Elysium

Анон проходил уже файнал кат, но пропустил и то, что там добавили  :lol: Не смог уломать Кима на куртку, не смог достучаться к нему ночью. Причем пробовал и решил, что это невозможно, а потом узнал, что можно было (но я что-то сделал не так, видимо)

#697 2022-01-19 21:44:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А про Серость нам женщина на яхте рассказывает, или есть что-то ещё?

Грейс, да.

#698 2022-01-19 21:58:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анон проходил уже файнал кат, но пропустил и то, что там добавили 

Ну если что, то эти обновления про куртку и т.д. добавили уже после выпуска файнал ката)

#699 2022-01-19 22:02:24

Анон

Re: Disco Elysium

Я старалась вызнавать по максимуму, но это было до файнал ката и в любом случае что-то пропустила... Пока не перепроходила.

#700 2022-01-19 23:15:56

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ну если что, то эти обновления про куртку и т.д. добавили уже после выпуска файнал ката)

Спасибо, анон, благодаря тебе я понял, что проходил на консоли, а этот апдейт пока прилетел только на ПК
Вот и повод перепройти, когда дойдет до других платформ!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума