Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#701 2022-01-19 23:16:14

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Поэтому и в ателье продавали еще черную куртку вместе с оранжевой

Чёрная куртка в ателье была раньше, чем в игре, в игру её с последним обновлением добавили.)

#702 2022-01-19 23:41:29

Анон

Re: Disco Elysium

Решила перепройти повторно, чтобы собрать оставшиеся достижения, посмотреть, что в других ветках диалогов творится, ну и вообще, интересно, чем всё это закончится. Играю за Гарри-расиста, и это просто одна сплошная боль.  :sadcat:

Перед Кимом жесть как стыдно каждый раз, когда выбираю какой-нибудь плохой вариант ответа. Кинему не похвалила, над выбором fm-станции поглумилась. Нам реально достался очень терпеливый и поддерживающий котик-напарник. В первый день, несмотря на то, что Гарри поддержал взгляды Головомера и водилы возле "Фритте", и вообще вёл себя надменно (от платка даже отказался), всё равно похвалил выбор туфель, мол, зелёные с оранжевым сочетаются (и я тут не совсем поняла, он это про штанцы Гарри или про свой бомбер).

Скрытый текст

В общем, вроде и хочется дальше в том же стиле пройти, но это как жевать очнь колючий кактус. Ну и я ещё без Полицейской волны в этот раз, а мысли Кима хотелось бы послушать, в плане, насколько сильно отличаются от его же мыслей по поводу "хорошего" Гарри.

#703 2022-01-20 00:09:47

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Надо же. А я и не знала.

Анон пишет:

Поэтому и в ателье продавали еще черную куртку вместе с оранжевой

хах. а я не поняла почему там была черная куртка  =D

а я прост провел аналогию, что в моей йуности были черные бомберы с оранжевой подкладкой и вопросов не возникло  ;D

#704 2022-01-20 00:12:08

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Не узнал про Серость. Не помню насчёт граффити. Не знал про фишку с галстуком.

та же фигня) Я отыгрывал очень логичного копа и не жалею об этом) Но думаю пройти второй раз весной, возможно открою много нового)

#705 2022-01-20 18:04:29

Анон

Re: Disco Elysium

А я узнал, что если оставить труп в Кинеме на ночь, Ким утром так: я не мог спать, зная, что он там разлагается, поэтому уже съездил и вернулся. Котик такой.

#706 2022-01-20 19:29:27

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А я узнал, что если оставить труп в Кинеме на ночь,

Ого. А как это можно сделать? У меня на выбор был либо холодильник, либо позволить Киму его оттранспортировать в участок, но тогда он сразу увозит труп, и Гарри остаётся один.

#707 2022-01-20 19:37:57

Анон

Re: Disco Elysium

Просто закончить с вскрытием после обеда и погрузить труп в Кинему. Ким скажет, что ехать в участок уже поздно, так что он отвезет труп завтра с утреца.

#708 2022-01-20 20:28:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анончики, я чет забыл, в какой день недели происходит трибунал? У меня тут муж за спиной играет, у него четверг, а уже почти всю игру прошел, уже нашел Руби, а у меня все эти события были после трибунала.

#709 2022-01-20 20:37:40

Анон

Re: Disco Elysium

Собственно, когда найдешь Руби, тогда и трибунал. Часть квестов можно пройти и до, и после.

#710 2022-01-20 21:45:37

Анон

Re: Disco Elysium

То есть, пофиг на день недели? Можно уложить все события в игровые четыре дня?

#711 2022-01-20 22:59:25

Анон

Re: Disco Elysium

Если очень быстро бежать и Shivers прокачать, то вполне, я думаю.

#712 2022-01-20 23:04:32

Анон

Re: Disco Elysium

Дни недели по сути влияют только в начале, т.к. на третьем дне можно перейти на другую часть берега. В остальном без разницы

#713 2022-01-20 23:28:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а уже почти всю игру прошел, уже нашел Руби, а у меня все эти события были после трибунала.

Руби невозможно встретить после трибунала. Её обязательно надо найти, чтобы сюжет продвинулся к трибуналу. Игра под конец поисков даже предупреждает всеми доступными голосами, что ты проходишь точку невозврата.

Отредактировано (2022-01-20 23:31:22)

#714 2022-01-20 23:46:52

Анон

Re: Disco Elysium

А есть квесты, которые блокируются после трибунала? Анон к этому моменту почти всё зачистил, переживал, что что-то заблокируется.

#715 2022-01-20 23:49:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А есть квесты, которые блокируются после трибунала? Анон к этому моменту почти всё зачистил, переживал, что что-то заблокируется.

С Рене блокируется (спросить про ландыши кажется)

Скрытый текст

#716 2022-01-20 23:58:07

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А есть квесты, которые блокируются после трибунала? Анон к этому моменту почти всё зачистил, переживал, что что-то заблокируется.

Джойс уплывает, всё завязанное на неё закончить нельзя будет. Доки тоже закроются.

Отредактировано (2022-01-20 23:58:21)

#717 2022-01-21 01:56:10

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, а можете порекать годных кейс-фиков? Можно на русском, можно на английском. Читал какое-то количество на ао3 и фикбуке, больше всего зашли "Квадратная пуля" и "The Catacomb Killer", но они оба в процессе написания :( Хочется чего-нибудь такого, чтобы побольше детективного процессуала.

#718 2022-01-21 02:44:24

Анон

Re: Disco Elysium

Короче, муж чертов спидраннер, продолбал несколько квестов (не играл в настолку с Кимом, не сообщал тетушке о смерти мужа, не получил кубики от резчицы)  и уже прошел до конца, сказал, что увлекся  :dontknow:

#719 2022-01-21 03:00:28

Анон

Re: Disco Elysium

Но ведь увлекся это наоборот исследовать каждый уголок и собственно нахапать кучу квестов и проверок

#720 2022-01-21 03:07:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Но ведь увлекся это наоборот исследовать каждый уголок и собственно нахапать кучу квестов и проверок

А я могу понять мужа анона, я иногда когда прохожу РПГ так вроливаюсь в режим У НАС ТУТ КОНЕЦ СВЕТА (...бесоебит профсоюз в данном случае), что мне совесть не позволяет отвлекаться на сайдквесты :lol:

#721 2022-01-21 03:41:22

Анон

Re: Disco Elysium

Вот он и увлекся, собственно, главным расследованием, кто убил повешенного  :dontknow: Он, представляете, пробежал мимо Кинемы на другом берегу, не заметил! И пистолет вечером забирать не пошел, типа, а зачем х)

А я-то как раз каждый уголок исследовал, настолько там все интересно.

#722 2022-01-21 03:43:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, а можете порекать годных кейс-фиков? Можно на русском, можно на английском. Читал какое-то количество на ао3 и фикбуке, больше всего зашли "Квадратная пуля" и "The Catacomb Killer", но они оба в процессе написания :( Хочется чего-нибудь такого, чтобы побольше детективного процессуала.

Я бы тоже такое с удовольствием почитал! В идеале, без НЦы, но с бромансом  :lolipop:

#723 2022-01-21 04:30:31

Анон

Re: Disco Elysium

Играю первый раз и так боюсь упустить что-то интересное, и в то же время понимаю, что что-то все равно ведь упущу :sadcat:

#724 2022-01-21 05:07:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Играю первый раз и так боюсь упустить что-то интересное, и в то же время понимаю, что что-то все равно ведь упущу :sadcat:

Не переживай, часть контента открывается при определенном стиле игры, который не факт, что тебя устроит) Нельзя же одновременно быть и логичным, и упоротым, например) Так что сможешь перепройти потом по-другому, прокачивая уже другие качества. Или просто почитаешь лор)

Отредактировано (2022-01-21 05:08:32)

#725 2022-01-21 06:06:13

Анон

Re: Disco Elysium

Кстати да, если смотреть все возможные варианты ответов за один диалог, то очень большая ветка получается и часть нельзя получить, если какой-то из навыков высоко не прокачен или до этого не было сделано какое-то действие, которое прикрутили сюда как следствие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума