Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#51 2021-02-04 12:30:25

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, штоделать! Я на первом дне и у меня легкая паника, где наскрести денег на покрытие долга и ночевку под крышей, потому что я почти весь день убил, колупаясь в трупе и гуляя по докам (и несколько реаловых часов на переигрывание отдельных моментов, а то там что ни шаг - нервный срыв :lol: ). Где брать деньги, Билли?

#52 2021-02-04 12:34:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, штоделать! Я на первом дне и у меня легкая паника, где наскрести денег на покрытие долга и ночевку под крышей, потому что я почти весь день убил, колупаясь в трупе и гуляя по докам (и несколько реаловых часов на переигрывание отдельных моментов, а то там что ни шаг - нервный срыв :lol: ). Где брать деньги, Билли?

Не бойся, анон, в первый день

Скрытый текст

#53 2021-02-04 12:39:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Где брать деньги, Билли?

Скрытый текст
Скрытый текст

И тебе уже вряд ли актуально, но

Скрытый текст

#54 2021-02-04 12:41:04

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И тебе уже вряд ли актуально, но

Скрытый текст
Анон пишет:

Не бойся, анон, в первый день

:heart:

#55 2021-02-04 12:42:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ты наверное

Скрытый текст

имел в виду?

Да, их. Сорян, затупила.

Анон пишет:

Не бойся, анон, в первый день

Вооот! Я этого не знала, и на такой измене была в первый вечер. Еще и взятку у Эврарта не взяла (он чуть до инфаркта меня не довел своей прокрустовой табуреткой...).

#56 2021-02-04 12:56:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты наверное

Скрытый текст

имел в виду?

Да, их. Сорян, затупила.

Анон пишет:

Не бойся, анон, в первый день

Вооот! Я этого не знала, и на такой измене была в первый вечер. Еще и взятку у Эврарта не взяла (он чуть до инфаркта меня не довел своей прокрустовой табуреткой...).

тоже не взяла. На редкость мерзкий тип.

#57 2021-02-04 12:58:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а я не зафейлил

Скрытый текст

О, вспомнил ещё вариант, как добыть немного денег.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-04 13:00:03)

#58 2021-02-04 13:49:32

Анон

Re: Disco Elysium

про цену за ночь

Я думала, это норма 0___0

#59 2021-02-04 13:54:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я думала, это норма 0___0

За первую ночь? Гарт же ещё возмещение ущерба требует.

Отредактировано (2021-02-04 13:55:34)

#60 2021-02-04 14:24:06

Анон

Re: Disco Elysium

насчет 130 реалов

Скрытый текст

#61 2021-02-04 14:50:58

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

насчет 130 реалов

Скрытый текст

Всегда беру)) Там же чудесный диалог, немножко раскрывающий Кима:)

#62 2021-02-04 19:14:57

Анон

Re: Disco Elysium

Анончики, я с очень странной просьбой, но может кто без спойлеров объяснить, чем эта игра так крута? Я почитал описание в Стиме, посмотрел геймплей и что-то меня не вдохновило. Но вокруг все кричат и обсуждают, мне тоже хочется :lol:

#63 2021-02-04 19:25:50

Анон

Re: Disco Elysium

может кто без спойлеров объяснить, чем эта игра так крута?

-музыка
-персонажи (при определенных раскачках даже труп на дереве - это труъ персонаж)
-атмсфр
-простор для отыгрыша
-вариативность игры (можешь не найти нужную улику, можешь случайно наломать дров и т.п.)
-очень обширные и вариативные диалоги
-у тебя со старта лучший напарник во вселенной

посмотри чей-нибудь стрим или запись на ютубе по первому часу-двум игры, так поймешь, надо или не надо

Отредактировано (2021-02-04 19:27:08)

#64 2021-02-04 19:26:41

Анон

Re: Disco Elysium

Мне понравилась подача истории и показались интересными главные персонажи. Когда расследование закрутилось, прям затянуло. Юмор зашёл, внутренние диалоги Гарри с самим собой зашли.

#65 2021-02-04 19:48:13

Анон

Re: Disco Elysium

...главное пережить начало, потому что можно, как я, вляпаться в абсолютно отвратный билд отвратного персонажа прямо на старте и пытаться пройти игру стопятьсот раз подряд, бросая еще до трупа.
Пережил начало - утонул в прекрасии диалогов. И напарник булочка  :heart:

#66 2021-02-04 19:55:57

Анон

Re: Disco Elysium

Мне в ней самым ценным показалось то, что не было желания пуститься в сейвскам. То есть, ты иногда фейлишь, но кажется, что так и надо, ты ж алкаш, тебе и положено фейлить. И получается твоя кривоватая история в очень комфортном режиме без желания задрочить самый правильный и лучший вариант.
Она создает впечатление реального общения с NPC. Они не относятся к тебе как к избранному и не выкладывают сразу "принеси мне 10 крыс". У многих ты вообще случайно берешь квест, спросив о чем-то неважном (эх, лучше бы я не брала квест у той женщины у книжного магазина ((
Еще она более или менее короткая. У меня заняла три вечера, хоть стим и показывает 23 часа.

#67 2021-02-04 19:59:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Еще она более или менее короткая. У меня заняла три вечера, хоть стим и показывает 23 часа.

Анооон, у меня ровно так же  =D

#68 2021-02-04 20:03:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анончики, я с очень странной просьбой, но может кто без спойлеров объяснить, чем эта игра так крута? Я почитал описание в Стиме, посмотрел геймплей и что-то меня не вдохновило. Но вокруг все кричат и обсуждают, мне тоже хочется :lol:

Главный вопрос: готов ли ты много читать? Это по сути очень интерактивный и разветвлённый текстовый квест.
Если не готов, то не факт, что тебе понравится.

А всё остальное уже упомянули: офигенные фактурные персонажи, умный, но не занудный напарник, навороченный лор с отсылками к знакомой нам действительности. Очень красивое по стилю, я когда-то из-за стиля её приметил в Стиме и с тех пор ждал выхода, трясясь, что разработчики пропадут на полпути.

Анон пишет:

Еще она более или менее короткая. У меня заняла три вечера, хоть стим и показывает 23 часа.

Мне 27 часов показывает, но точно где-то час набежал от перепрохождения.

#69 2021-02-04 20:04:49

Анон

Re: Disco Elysium

любимая картинка про игру

И божечки, лучшее что я видела в игре - это Гарри с желтым полиэтиленовым пакетом.

Отредактировано (2021-02-04 20:05:51)

#70 2021-02-04 20:20:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

У многих ты вообще случайно берешь квест, спросив о чем-то неважном (эх, лучше бы я не брала квест у той женщины у книжного магазина ((

О_о А у нее можно взять квест?!

Скрытый текст

А у книжного было так, вкратце:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-04 20:20:52)

#71 2021-02-04 20:21:46

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А у книжного было так, вкратце:

Если продолжишь в том же духе, она неохотно согласится, Ким охуеет, и квест добавится в журнал.

#72 2021-02-04 20:23:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

А у книжного было так, вкратце:

Если продолжишь в том же духе, она неохотно согласится, Ким охуеет, и квест добавится в журнал.

У меня добавился только квест "найти книжку про какаду"))) Гарри нашел, прочитал, сдал ей квест)

#73 2021-02-04 20:35:16

Анон

Re: Disco Elysium

Я, по-моему, проходил дней пять. Но я бегал где только можно и делал перерывы, потому что уставал столько читать на местном английском)
Влюбился в атмосферу, в сам текст, в необычный полузнакомый мир, стильную графику, лучшего напарника и в принципе классных персонажей  :heart: подлечил внутреннее отношение к алкашам х)
понравилась степень свободы и то, как устроена система проверок. что игра может сообщить мне, как солнце блестит на снегу и как пахнет море. что не все двери нужно открывать хд
я не умер в первой комнате!!  ;D зато поспорил со своем организмом о фашизме. а закрепился эффект тем, что даже в таком меланхоличном и грустном мире нашлось место маленьким чудесам)
до сих пор слышу фоновую музыку каждый раз как думаю о диско.

#74 2021-02-04 20:42:36

Анон

Re: Disco Elysium

я не умер в первой комнате!!

я когда только хардкор добавили умер в первой комнате дважды бггг (но у меня был йоло-билд, там 2 хп у меня было всего)

#75 2021-02-04 20:53:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

но у меня был йоло-билд, там 2 хп у меня было всего

я начинал с тремя, по-моему. прошел всю игру почти безболезненно, и совсем не ожидал, что можно помереть в катакомбах  :lol: ух моментище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума