Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#726 2022-01-21 14:19:59

Анон

Re: Disco Elysium

Так жалею, что у меня Гарри не блеванул над трупом, мне ж теперь не видать платочка лейтенанта, да?  :pink:

#727 2022-01-21 21:44:10

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Так жалею, что у меня Гарри не блеванул над трупом, мне ж теперь не видать платочка лейтенанта, да?  :pink:

Ага, но зато у тебя Гарри молодцом, не блевануть у трупа сложно

#728 2022-01-23 00:30:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Играю первый раз и так боюсь упустить что-то интересное, и в то же время понимаю, что что-то все равно ведь упущу :sadcat:

За один проход по-любому упустишь - не просто много, а большую часть). Там очень много доп. инфы, диалоговых опций и сайд-квестов, которые открываются только с определенными статами и вкачанными мыслями.

#729 2022-01-23 00:52:42

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Играю первый раз и так боюсь упустить что-то интересное, и в то же время понимаю, что что-то все равно ведь упущу :sadcat:

За один проход по-любому упустишь - не просто много, а большую часть). Там очень много доп. инфы, диалоговых опций и сайд-квестов, которые открываются только с определенными статами и вкачанными мыслями.

Не обязательно =D Я тот анон, который почти ничего не упустил, только графитти не нарисовал и Гарта с его девушкой не помирил. И не собрал броню. С ней вообще только на третье прохождение получилось(

#730 2022-01-23 01:24:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Разрабы такие котики. Увидели как игроки стараются на Кима прикрутить эту курту, вздохнули и добавили это в игру)

ссаная куртка

#731 2022-01-23 01:35:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Не обязательно =D Я тот анон, который почти ничего не упустил, только графитти не нарисовал и Гарта с его девушкой не помирил. И не собрал броню. С ней вообще только на третье прохождение получилось(

Диалоги с голосами в голове все равно разные будут. Плюс там скрытых проверок до кучи. Этот анон даже с одними и теми же статами выкидывал совершенно разные опции действий и ответов.

Отредактировано (2022-01-23 01:35:33)

#732 2022-01-23 01:37:01

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Плюс там скрытых проверок до кучи

А есть какой-нибудь список?

#733 2022-01-23 01:53:54

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А есть какой-нибудь список?

Насчет списка анон не знает, бо не искал - но таких вилок должно быть очень много. Например, пулю в башке можно найти с внутренней империи, а можно с восприятия. Плюс сферы наблюдений, которые начинают некоторые квесты, тоже от стат зависят.

Отредактировано (2022-01-23 01:58:54)

#734 2022-01-23 02:37:45

Анон

Re: Disco Elysium

А если максимально или около того вкачать внутреннюю империю, то какие-то интересные ништяки будут? Или
просто чаще будет говорить про предчувствия и т.п.?

#735 2022-01-23 08:55:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Диалоги с голосами в голове все равно разные будут.

Да! Я только на четвертое прохождение создал по-настоящему тупого и не эмоционального Гарри, и местами это было феерично. Например, в диалоге, где до Гарри доходит, что Клаасье им манипулирует и вообще все его внутренние голоса поют под ее дудку, Воля говорит "например, вот этот чувак, который определяет, что тебе врут...", ждет ответа от Реторики, а у нас Реторика 1. 1, Карл. И тогда Воля вздыхает: "а, нет, кажется, ты просто идиот и это не ее вина".
Туда же – только на это прохождение мне хватило навыков, чтобы выйти на ту ветку диалога, в которой можно выяснить, зачем Клаасье вообще приехала в Мартинез.
Туда же – у интеллектуального эмоционального Гарри все голоса на Трибунале требуют если не мира, так хоть потрепаться и отвлечь. У тупого хлебушка вой стоит прямо противоположный: "застрели его и сделай это сейчас, без разговоров!".
Если у тебя не хватает на пассивные проверки, какие-то вещи ты в принципе не узнаешь.

Анон пишет:

А если максимально или около того вкачать внутреннюю империю, то какие-то интересные ништяки будут?

Будет небольшая ветка с ужасающим галстуком, которая без этого не откроется. В остальном – не замечал именно ништяков, просто у Гарри будет нечеловеческая интуиция.

#736 2022-01-23 09:47:56

Анон

Re: Disco Elysium

А может ли кто-нибудь разъяснить, чем Shivers (Трепет) отличается от Сумрака (Half light) и от Внутренней империи (Inland empyre)? Трепет как-то со страхом связан и предвидением? Внутрення империя - это интуиция, а Трепет - про запугивание окружающих? Если их качать, что Гарри сможет делать?

#737 2022-01-23 09:57:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А может ли кто-нибудь разъяснить, чем Shivers (Трепет) отличается от Сумрака (Half light) и от Внутренней империи (Inland empyre)?

Трепет это мурашки по спине, ощущение города вокруг. С его помощью Гарри может почувствовать, как идет снег, как что-то происходит неподалеку, как плачет ребенок, как бежит собака, и

спойлер

.
Сумрак это ощущение опасности и умение быть опасным. С его помощью Гарри может запугивать окружающих, понимать, когда кто-то собирается дать ему пизды (

спойлер

) и иногда думать странные упоротые мысли про хищников и места в пищевой цепочке.
Внутренняя Империя это интуиция и паранормальщина. С ее помощью Гарри читает в душах, болтает с неодушевленными объектами, ловит приходы о своем прошлом и тоже думает странные упоротые мысли, но вообще про все. Обычно после успешной пассивной проверки Империи можно спиздануть какую-нибудь внезапную херню, а на удивление Кима ответить "галстук мне сказал", например.

#738 2022-01-23 10:31:21

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Сумрак это ощущение опасности и умение быть опасным.

Спасибо, анончик.) Надо будет в следующий раз качнуть его, посмотреть на опасного Гарри.)

#739 2022-01-23 10:37:14

Анон

Re: Disco Elysium

Аватарка сумрака еще повторяет позу Куно)

#740 2022-01-23 10:39:32

Анон

Re: Disco Elysium

Эх, уговорил Кима надеть парные куртки, а вместе поменять фары все равно не соглашается(
И тоже хочу признаться в любви Киму, ну что он за котик   :heart:   он с Гарри такой терпиливый, деликатный и поддерживающий, я не могу просто  :sadcat:

Отредактировано (2022-01-23 10:42:32)

#741 2022-01-23 10:41:12

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аватарка сумрака еще повторяет позу Куно)

Про аватрки понравился этот пост сравнение на тумбе https://lesbrarians.tumblr.com/post/668 … influences

#742 2022-01-23 11:00:35

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Про аватрки понравился этот пост сравнение на тумбе

Ха, может и не было никакого расследования, все события происходят у Гарри в голове, и персонажи - персонификация различных частей его сознания.

#743 2022-01-23 11:12:40

Анон

Re: Disco Elysium

А у всех одно и то же было с курильщиком с балкона? Гарри в любом случае начинал что-то подозревать про подполье и тянулся к нему?

#744 2022-01-23 12:39:50

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А если максимально или около того вкачать внутреннюю империю, то какие-то интересные ништяки будут? Или
просто чаще будет говорить про предчувствия и т.п.?

Aнон в первом прохождении вкачал ее не максимум, но проходил криво и половину квестов просохатил, поэтому за все не скажет.
Прежде всего, чтобы вкачать ВИ на максимум, придется изначально вкинуть максимум во всю психоветку: Волю, Эмпатию и т.д. Это скорее условие, а не эффект - но на стиль игры и развитие сюжета влияет. Например,

Авторитет модифицирует, в частности, броски на отношения с Кимом

Из того, про что анон знает наверняка про эффекты собственно ВИ:

Скрытый текст

#745 2022-01-23 13:17:47

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Эх, уговорил Кима надеть парные куртки, а вместе поменять фары все равно не соглашается(
И тоже хочу признаться в любви Киму, ну что он за котик   :heart:   он с Гарри такой терпеливый, деликатный и поддерживающий, я не могу просто  :sadcat:

КМК, это относится не столько к Гарри лично, сколько к РГМ и ее репутации в принципе. Ким просто старается вести себя профессионально и действовать во благо команды:

Скрытый текст

Но он все равно котичек: мне бы такую психологическую устойчивость.

#746 2022-01-23 13:18:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Если он не вкачан

анон, а что там? я всегда через фиолетовый ряд играл, не в курсе.

#747 2022-01-23 13:35:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

анон, а что там? я всегда через фиолетовый ряд играл, не в курсе.

церковь
Трибунал

Отредактировано (2022-01-23 13:40:23)

#748 2022-01-23 14:26:41

Анон

Re: Disco Elysium

НАШЕЛ
https://www.reddit.com/r/DiscoElysium/c … _the_game/
Это подсчет всех пассивных проверок в игре – ну, или почти всех.
И он показывает, например, что нет смысла качать скиллы выше условной восьмерки, потому что единственная пассивная проверка, для которой нужно больше, это проверка на Восприятие, а его легко добить шмотками.

#749 2022-01-23 14:33:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

КМК, это относится не столько к Гарри лично, сколько к РГМ и ее репутации в принципе. Ким просто старается вести себя профессионально и действовать во благо команды

это, да он учитывая их первую встречу и общую упоротость Гарри, даже если отыгрывать хорошего копа, я готова ему +1000 в карму отсыпать не глядя) плюс то, как он периодически пытается Гарри поддержать и даже утешить иногда  :heart:

так и хочется сюда каждый первый разговор с ним тащить))

#750 2022-01-23 15:09:18

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

чтобы при отсутствии пистолета сделать из диско-галстука

Это можно сделать и с пистолетом, главное поносить галстук в течение игры и быть с высокой внутренней империей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума