Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#751 2022-01-23 15:10:54

Анон

Re: Disco Elysium

А можно ли довести Кима так, чтобы он в конце тебя перед коллегами отхуесосил? Я не хочу проверять, но мне интересно.

#752 2022-01-23 15:15:18

Анон

Re: Disco Elysium

Анону сильно за 30, и ему глубоко доставило, как у Гарри при каждом неосторожном движении отваливается жопа, и как Ким в ответ на какой-нибудь физкультурный челлендж говорит: "Не-не, мне 43, я лучше по лестнице спущусь/подожду, пока ты дверь откроешь". Очень освежает после  стандартных киношных суперменов за 40. Два диклофенака господам разрабам, и таблеток от давления.

#753 2022-01-23 15:26:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А можно ли довести Кима так, чтобы он в конце тебя перед коллегами отхуесосил? Я не хочу проверять, но мне интересно.

Нет.  :sadcat: Он может высказаться на тему расизма, фашизма, бухла и чем ещё Гарри успел его достать, но в целом если на встрече с коллегами с тобой есть ещё кто-то, хоть Ким, хоть Куно, они будут тебя защищать.

#754 2022-01-23 15:43:28

Анон

Re: Disco Elysium

Спойлерный вопрос по прохождению

#755 2022-01-23 16:08:30

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ли довести Кима так, чтобы он в конце тебя перед коллегами отхуесосил? Я не хочу проверять, но мне интересно.

Нет.  :sadcat: Он может высказаться на тему расизма, фашизма, бухла и чем ещё Гарри успел его достать, но в целом если на встрече с коллегами с тобой есть ещё кто-то, хоть Ким, хоть Куно, они будут тебя защищать.

Насколько я понимаю - подразумевается, что, если Кима выбесить ваще прям в нулину, то до самого финала он с тобой не дойдет, и после Трибунала Гарри будет либо с Куно, либо один.
Технически, финал, где выбешенный в нулину Ким остается с тобой после Трибунала, возможен - но никаких драматических различий с тем, как если бы ты его выбесил, но не прямваще, по видимому, нет.

#756 2022-01-23 16:18:45

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Спойлерный вопрос по прохождению
Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-23 16:19:44)

#757 2022-01-23 16:20:50

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анону сильно за 30, и ему глубоко доставило, как у Гарри при каждом неосторожном движении отваливается жопа, и как Ким в ответ на какой-нибудь физкультурный челлендж говорит: "Не-не, мне 43, я лучше по лестнице спущусь/подожду, пока ты дверь откроешь". Очень освежает после  стандартных киношных суперменов за 40. Два диклофенака господам разрабам, и таблеток от давления.

Ну так с низким билдом на физику можно умереть в самом начале от включения лампочки, очень тру  :lol:

#758 2022-01-23 16:33:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Скрытый текст

Спасибо, анон!

#759 2022-01-23 16:43:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

потому что единственная пассивная проверка, для которой нужно больше,

Ещё заставить Кима надеть куртку. Там нужно 14.

#760 2022-01-23 17:47:09

Анон

Re: Disco Elysium

А какие предпосылки у битвы бровей? Как, зачем, почему?  :lol:

#761 2022-01-23 18:31:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что единственная пассивная проверка, для которой нужно больше,

Ещё заставить Кима надеть куртку. Там нужно 14.

Не. Точно меньше. У меня было 7 или 8.

#762 2022-01-23 18:53:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А какие предпосылки у битвы бровей? Как, зачем, почему?  :lol:

В диалоге с Кимом есть вариант "Расскажи какую-нибудь тайну о себе". В ответ Ким делает бровью ВОТ ТАК и у Гарри отпадает желание к нему лезть. Но при высоком авторитете (легендарка) можно сделать на Кима бровью ВОТ ЭТАК, и Ким в конце концов откроет страшную тайну.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-23 19:01:51)

#763 2022-01-24 15:21:02

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, а попадались интересные обзоры и аналитика по лору и персонажам игры? Желательно на русском, но я уже почти готова и на английском припасть. Мне пока на русском попалась тройка интересных видео про историю мира, второстепенных персонажей и теорию, что Гарри - новая невинность

Скрытый текст

#764 2022-01-24 15:55:28

Анон

Re: Disco Elysium

Прошла игру вчера и сразу перезапустила, так хотелось сразу наверстать упущенное, да и мир не отпускает. Согласна со сказавшим, что игра действует терапевтично,

Скрытый текст

Мне кажется, в игре хороший баланс мрака и надежды — вот ровно такой, с каким можно жить в трудные времена. Радует, что данные разработки не поглотила Серость :troll: (очень смеюсь от метакомментария в истории с Вирралом)
Спасибо за контент в треде, аноны!

#765 2022-01-24 16:10:46

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Может фички есть про это?

у меня у подруги есть как раз про это идея, агитирую ее написать ))

#766 2022-01-24 16:13:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, а попадались интересные обзоры и аналитика по лору и персонажам игры?

Увы, мало такого пишут, а видео и того меньше( Максимум попадалось про лор объяснение географии мира
https://dtf.ru/games/217741-istoriya-mira-disco-elysium

#767 2022-01-24 16:30:27

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

у меня у подруги есть как раз про это идея, агитирую ее написать ))

если вдруг выгорит, поделись тут ссылкой пожалуйста)

Анон пишет:

Увы, мало такого пишут, а видео и того меньше( Максимум попадалось про лор объяснение географии мира

эх, жаль( но за ссылку спасибо! я тоже только вчера (считай уже сегодня))) в ночи закончила игру в первый раз и у меня теперь нехватка диско в крови  ;D  Но для повторного прохождения надо сначала переварить новые впечатления

На всякий случай закину сюда видео о которых говорила выше, может кто-то еще не видел)

Отредактировано (2022-01-24 16:31:22)

#769 2022-01-24 16:39:08

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Вкину тогда еще статей

Спасибище!  :heart:

#770 2022-01-24 17:01:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Прошла игру вчера и сразу перезапустила, так хотелось сразу наверстать упущенное, да и мир не отпускает. Согласна со сказавшим, что игра действует терапевтично,

Скрытый текст

Мне кажется, в игре хороший баланс мрака и надежды — вот ровно такой, с каким можно жить в трудные времена. Радует, что данные разработки не поглотила Серость :troll: (очень смеюсь от метакомментария в истории с Вирралом)
Спасибо за контент в треде, аноны!

А мне казалось - вся тема с Серостью это и есть сплошная мета. Такая метафора информационного океана, когда обилие информации по эффекту может быть приравнено к отсутствию - и те клочки мира "Элизиума", которые восприятие игрока выхватило из информационного хаоса, и есть этот мир.

#771 2022-01-24 17:06:13

Анон

Re: Disco Elysium

А я хочу продолжение, прямое, потому что тема с тем, что весна в Ревашоле всегда плохое время и что что-то может измениться принципиально, всплывает постоянно. На что намекали? Вдруг у них там новая Революция грянет? Никакие фички этого не додадут, а интересно!  :NOOO:

#772 2022-01-24 17:12:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А я хочу продолжение, прямое

+1 И тема с серостью безумно интересная, и голос Ревашоля много всего насыпал, в том числе то, что ты сказал

#773 2022-01-24 19:45:29

Анон

Re: Disco Elysium

Скрытый текст

Ага, и человек в этом информационном океане, как Гаррье с амнезией, пытается восстановить хоть что-то и найти своё место в этом бардаке) мне очень нравится, что по степени изначального непонимания и постепенного погружения в лор мы так близки к герою. И с точки зрения твоей трактовки, анон, понятно, почему Серости становится всё больше

#774 2022-01-24 19:47:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А я хочу продолжение, прямое, потому что тема с тем, что весна в Ревашоле всегда плохое время и что что-то может измениться принципиально, всплывает постоянно. На что намекали? Вдруг у них там новая Революция грянет? Никакие фички этого не додадут, а интересно!  :NOOO:

Мне кажется, точно грянет,

Скрытый текст

#775 2022-01-24 20:23:20

Анон

Re: Disco Elysium

Мне пофиг про что продолжение. Главное чтоб мы с Кимом опять были. А там хоть на войну!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума