Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#126 2021-02-08 20:59:44

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

А, все, нашла. Дырявая моя голова!

Анон, а где?

Скрытый текст

#127 2021-02-08 21:13:09

Анон

Re: Disco Elysium

спойлерный вопль

#128 2021-02-08 21:15:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
спойлерный вопль

Это слишком классный момент, чтобы его спойлерить  :please:

#129 2021-02-08 21:16:50

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
спойлерный вопль

А это был второй момент, на котором я словил катарсис =D

Анон пишет:

Это слишком классный момент, чтобы его спойлерить

Плюсану. Так штука, на которую лучше выйти естественно, а не подсматривая в спойлеры и прохождения.

#130 2021-02-08 21:30:25

Анон

Re: Disco Elysium

Нет, я с вами согласен, но, но, но.... НО ААААА.  :lol:
Господи, как хорошо-то сразу стало. И Ким булочка. Прощаю этой игре четыре неудачных попытки ее начать. Все прощаю.

#131 2021-02-08 21:59:01

Анон

Re: Disco Elysium

спойлерно про спойлерный момент

#132 2021-02-08 22:16:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Нет, я с вами согласен, но, но, но.... НО ААААА.  :lol:
Господи, как хорошо-то сразу стало. И Ким булочка. Прощаю этой игре четыре неудачных попытки ее начать. Все прощаю.

Советую в следующий раз билдом на психику сходить^^ Будешь читать мысли Кима и полюбишь его еще больше))

#133 2021-02-08 22:24:57

Анон

Re: Disco Elysium

В билде на психику можно читать мысли Кима?!
Блин. Блин. Я вообще-то не собиралась переигрывать, пока не выйдет дефинитив эдишн. У меня и времени сейчас нет на еще одно прохождение. Но как удержаться-то теперь? Никак теперь не удержаться.

#134 2021-02-08 22:34:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В билде на психику можно читать мысли Кима?!
Блин. Блин. Я вообще-то не собиралась переигрывать, пока не выйдет дефинитив эдишн. У меня и времени сейчас нет на еще одно прохождение. Но как удержаться-то теперь? Никак теперь не удержаться.

Местами можно:) Там не так много этих моментов, но они трогательные!

#135 2021-02-08 22:57:47

Анон

Re: Disco Elysium

В первый раз я играл постоянно виноватящимся Гарри, с билдом на психику. Пронзал мысли, эмоции и грязные тайны, читал в душах, заглядывал в бездны, держал себя в руках и был почти приличным человеком.
Второй раз начал с билдом на физику, и быть приличным человеком резко стало труднее, потому что внутренние голоса постоянно шепчут не "этот человек думает вот это!", а "бухнуть, бухнуть, нам срочно нужно бухнуть... И ОБДОЛБАТЬСЯ!!!"

#136 2021-02-08 23:25:24

Анон

Re: Disco Elysium

а психика - это фиолетовенькое? там полицейская волна/эмпатия?

#137 2021-02-08 23:27:24

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В первый раз я играл постоянно виноватящимся Гарри, с билдом на психику. Пронзал мысли, эмоции и грязные тайны, читал в душах, заглядывал в бездны, держал себя в руках и был почти приличным человеком.
Второй раз начал с билдом на физику, и быть приличным человеком резко стало труднее, потому что внутренние голоса постоянно шепчут не "этот человек думает вот это!", а "бухнуть, бухнуть, нам срочно нужно бухнуть... И ОБДОЛБАТЬСЯ!!!"

у меня тот же набор  =D  Но обдолбаться так и не удалось - в первый раз, потому что видел мысли Кима по поводу, и было неловко, а второй раз мыслей было не видно... Но я-то уже знаю  :lol:

Скрытый текст

#138 2021-02-08 23:28:28

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а психика - это фиолетовенькое? там полицейская волна/эмпатия?

да

#139 2021-02-09 11:41:16

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

на котором я словил катарсис

О да, это был без преувеличений катарсис. У меня еще промежуточный кризис неважно закончился, да и прямо перед спойлером разговор очень тяжёлый. И тут оно. Анон прям исцелился душою.

#140 2021-02-09 12:06:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

на котором я словил катарсис

О да, это был без преувеличений катарсис. У меня еще промежуточный кризис неважно закончился, да и прямо перед спойлером разговор очень тяжёлый. И тут оно. Анон прям исцелился душою.

Аналогично  :heart:

Скрытый текст

#141 2021-02-09 16:21:17

Анон

Re: Disco Elysium

еще нимношк про спойлерный момент

#142 2021-02-10 09:51:22

Анон

Re: Disco Elysium

Вы когда-нибудь задумывались о том, как хорошо "Овощное танго" Несчастного случая ложится на Гарри?
Ну, то есть:

Вчера была среда, сегодня понедельник
А я опять стою без дела и без денег
Но на челе моём сомнения ни тени
Зато уверенность в конце

Мы все стоим под звуки овощного танго
Под крики "гол", под запах полиуретана
И от привычки улыбаться беспрестанно
Крепчает кожа на лице

#143 2021-02-10 15:56:31

Анон

Re: Disco Elysium

А какой билд посоветуете для первого прохождения?

#144 2021-02-10 16:00:52

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А какой билд посоветуете для первого прохождения?

Любой, лишь бы здоровье и мораль не были равны единице. Лично мне было хорошо с высокой интой и интуицией.

#145 2021-02-10 16:46:27

Анон

Re: Disco Elysium

Анон бы советовал сразу прокачивать shivers на максимум, но это субъективное. Мне ужасно додали рассказы о том, как ощущается конкретное место и кто сейчас что делает на другом конце города/континента.
Анон еще обожает Dishonored, и с атмосферой и эстетикой Элизиума как обратно на Острова попал. Еще и pale это, прям до мурашек.

#146 2021-02-11 09:56:17

Анон

Re: Disco Elysium

Меня вообще дико прет КАК МНОГО в этой игре зависит от билдов. С разными комбинациями тебе дадут разные игры.
Вот прям разные! Вообще разные!
Не то что ты не сможешь куда-то зайти или что-то сделать в диалоге - ты этого даже не увидишь! Не будешь знать что где-то там что-то есть, зато увидишь, услышишь, почувствуешь другое.
Насколько разный тон, настроение, ощущение у игры в зависимости от того куда ты качаешь очки, это ж обалдеть можно!

Этим меня игра купила с потрохами, хотя блин, долбанный английский и очень сложный (для меня) английский. Не простые комбинации привычные по играм, а литературный мать его английский, с жаргонами, отсылками, игрой слов ((( Тонны его, километры его. Я кучу дней проходила, но не могла оторваться!
Ночами не спала, на работу не высыпалась. Но не могла оторваться )))

И Ким. Боже, Ким это просто звезда игры. Где-то читала, что разработчики удивлялись что игроки любят Кима. Мол мы его любим, он наше детище, но мы удивлены что игроки так массово разделяют нашу любовь.
Да как можно его не любить???

Я, кстати, не брала диски. Не смогла ограбить Кицураги, просто не смогла. И ачивку "расстроить Кима" тоже не смогла взять. Хотя люблю ачивки и стараюсь коллекционировать.

И да, лор мира, Долорес Дей. Легкие, Карл! Легкие!!! Это было прекрасно. Я тетку на яхте была готова выпотрошить, лишь бы она продолжала вкачивать в меня лор.

А танцы в церкви? Кто уломал Кима танцевать, признавайтесь? Это ж дивное зрелище!

#147 2021-02-11 11:03:50

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я тетку на яхте была готова выпотрошить, лишь бы она продолжала вкачивать в меня лор.

соу фил ю, анон. пока она была на причале, я каждый вечер ходила к ней разговаривать и читала ее истории с открытым ртом. пока в игре дело не дошло до pale, я думала, что это очень круто описанный мир с подмигиванием нашей истории, и многое из рассказанного по игре (про войны, революции) мне казалось печальным, но таким типа знакомым. а потом пошла эта тема про pale и я просто офигела. вся эта концепция - про какое-то такое невероятное одиночество. одиночество островов, которые долго были заперты сами по себе, пока люди не научились понемножку плавать через pale, одиночество путешествия через вот это вот и одиночество немного едущей кукухи, если ты перестарался с путешествиями (как та женщина-водитель грузовика). отвал башки

#148 2021-02-11 11:44:45

Анон

Re: Disco Elysium

Да-да, мир настолько подмигивает, что в глазах рябит ))) Сюжет, визуал, настроение - просто дергают за струны в душе, хочешь ты того или нет.
причем я не то чтобы фанат вот этого вот всего.
Но это "общая память предков", это наш культурный бэк и оно трогает хочешь ты того или нет.
Диско Элизиум по крайней мере сохраняет баланс и не скатывается в совсем беспросвет. На самом деле тут я даже благодарна пейл - она меня как-то на плаву держала.
Она и Ким.
"В одной брови Кицураги воли больше чем во всей игре" (с)

Но может сказалось еще что я в первый раз на хардкорном реализме проходила. Типа мы расследуем и вперед, Гарри, вперед, нет времени пить и куражится. Давай, шевелись, алкаш.
Теперь хочу пройти на тотальном расслабоне. Буду бухать, вкачивать в медиума, трахать шапку на глазах у девчонки на льду, слушаться советов галстука и все такое ))

#149 2021-02-14 13:29:44

Анон

Re: Disco Elysium

Валентинка треду :3

#150 2021-02-14 15:34:48

Анон

Re: Disco Elysium

прекрасная валентинка  :lol: Спасибо, анон :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума