Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#151 2021-02-14 16:39:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон в первый раз прошел с вкачанными голубой и желтой веткой. Решил во второе прохождение вкачать фиолетовую и красную. И че-т как-то странненько.

Скрытый текст

Думаю, расширенную версию буду проходить с более-мменее сбалансированными голубой, фиолетовой и желтой.

#152 2021-02-14 17:55:05

Анон

Re: Disco Elysium

Еще валентинок  :heart:

#153 2021-02-18 11:47:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анон в первый раз прошел с вкачанными голубой и желтой веткой. Решил во второе прохождение вкачать фиолетовую и красную. И че-т как-то странненько.

Скрытый текст

Думаю, расширенную версию буду проходить с более-мменее сбалансированными голубой, фиолетовой и желтой.


В первый же день расширяешь ветку интеллекта мыслями, вкидываешь пару очков в визуальный анализ и три - в логику, одеваешь шмотку с +к визуальному анализу и вуаля! Все детали, сцены и построения на месте.

#154 2021-02-18 13:55:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В первый же день расширяешь ветку интеллекта мыслями, вкидываешь пару очков в визуальный анализ и три - в логику, одеваешь шмотку с +к визуальному анализу и вуаля! Все детали, сцены и построения на месте.

Учту на будущее, спасибо.
Хотя надо сказать, что в оба прохождения мысли у меня начали появляться только к концу второго дня. Разговариваю со всеми, много.

#155 2021-02-18 16:10:07

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

В первый же день расширяешь ветку интеллекта мыслями, вкидываешь пару очков в визуальный анализ и три - в логику, одеваешь шмотку с +к визуальному анализу и вуаля! Все детали, сцены и построения на месте.

Учту на будущее, спасибо.
Хотя надо сказать, что в оба прохождения мысли у меня начали появляться только к концу второго дня. Разговариваю со всеми, много.

Не знаю, почему у тебя так получается) У меня всегда в первый день - три-четыре мысли, по-любому всегда вылазят дереализация (как раз +1 к лимиту интеллекта), одинокая дорога домой (лимит восприятия до 5), суперполезное королевство совести (лимит логики и силы воли повышается до 5). Кроме них, в одном прохождении вылезла еще 15 индотриба (эквилибристика до 6, мне было не нужно), а в другом руки-пистолеты.

Отредактировано (2021-02-18 16:11:09)

#156 2021-02-19 20:50:03

Анон

Re: Disco Elysium

Неужели никому в концовке не достался

Скрытый текст

#157 2021-02-19 21:01:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Неужели никому в концовке

Скрытый текст

#158 2021-02-19 23:24:18

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Неужели никому в концовке не достался

Скрытый текст

#159 2021-03-17 20:45:59

Анон

Re: Disco Elysium

The Final Cut выходит 30 марта.

Скрытый текст

#160 2021-03-30 14:36:37

Анон

Re: Disco Elysium

Привет, аноны. Я вот на днях куплю the final cut и наконец-то заценю игру. Скажите, она на каком языке писалась? Я так поняла, что озвучка только английская, стало быть, на нем и писали?
Забавно немного, что переводов в целом довольно много, а на эстонский нет.

#161 2021-04-02 21:03:55

Анон

Re: Disco Elysium

Да, английский оригинал. Ну как ведьмака делали одновременно на польском и на английском.

Запустил final cut. Голос "рассказчика" мне не нравится, а вот озвучку персонажей послушать хочу. В настройках есть что-то про войсовер, но это что-то отказывается меняться (
апдейт: поменял (не надо было после изменения перезагружать настройки). Psycological оставляет только озвучку нпс, красота!

Отредактировано (2021-04-02 21:07:36)

#162 2021-04-08 22:24:07

Анон

Re: Disco Elysium

До чего же увлекательная игра. Прошел уже несколько раз. Сначала отыграл более-менее адеквата. Потом быдло мента. А вот последний раз выбрал другие билды и линию поведения, и у меня вышел такой забавный шизойд. Говорящий с галстуком, отпускающий потоки уморительного бреда, чем заставлял выпадать в осадок окружающих и большего всего, конечно, бедного Кима) А ещё я прочитал в ачивках, что можно Куно завербовать в качестве компаньона. Я от одного этого факта лолировал и решил это реализовать. И до чего же уморитеньная штука получилась. Особенно когда встречаешь в конце своих старых коллег. Куно такую речь задвигает в своей манере, что все офигеевают, залипают. А потом можно забрать Куно обучаться и работать на свой участок. Боже, как же было великолепно. Я от игр так очень давно не смеялся. Просто орал на всю квартиру, не мог сдержаться. Единственное, жаль, что Кима нельзя вместе с Куно оставить до конца. Но хотя бы не погиб. Даже есть интересный момент в тексте, если прокачана полиц. волна, как он лежит в больничке и волнуется за напарника.

#163 2021-04-10 11:22:42

Анон

Re: Disco Elysium

:lol:

Скрытый текст

#164 2021-04-10 12:10:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

:lol:

Скрытый текст

А дальше-то что? На самом интересном месте!

#165 2021-04-10 16:18:10

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol:

Скрытый текст

А дальше-то что? На самом интересном месте!

Гарри рассказывает историю, как Кима якобы обманула его "девушка"  :lol: . Это когда проваливаешь какую-то проверку в разговоре с Титом, один из вариантов. Это была аллегория, что блондинка - Классье так же обманывает Тита. Но Тит не выкупил и сказал Киму что-то вроде: что же тебя эта девка развела как лоха, эх ты..." А Ким говорит что-то вроде: "ничего такого не было, это просто неудачная аллегория." и косится на Гарри. На что Тит ему говорит: "да, да, конечно." Это такой рофл был, жаль не всё заскринил.

#166 2021-06-08 12:38:25

Анон

Re: Disco Elysium

Блядддь, прошел игру, все зашибись, но феромонами вовремя не набрызгался и с фазмидом не поговорил  :sadcat:
Зато имел важное сохранение перед тем, как ёбаный вертолет комитета экстрадировал меня в безвоздушное пространство  :lol: А то совсем была грустная концовка

#167 2021-06-08 12:56:13

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

ёбаный вертолет комитета экстрадировал меня в безвоздушное пространство 

по ходу, зря я обновленную версию не прошел  O_o

#168 2021-06-08 13:03:00

Анон

Re: Disco Elysium

Прикольно, не знала, что это в расширенной версии! Но это весьма впечатляющий вариант развития событий  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-08 13:08:21)

#169 2021-06-08 18:37:04

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

но феромонами вовремя не набрызгался и с фазмидом не поговорил

так с ним можно поговорить! :o пора перепроходить

#170 2021-06-08 18:40:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

так с ним можно поговорить!

Это буквально кульминация финальной арки. И да, ради этого стоит перепройти.

#171 2021-06-23 01:53:25

Анон

Re: Disco Elysium

Перепрошла с билдом на моторику прежде всего (в первый раз упор делала на эмоциональный интеллект) и всю дорогу охуевала от того, сколько же всего я пропустила в первый раз. Самое веселье началось, когда внутренние голоса Гарри начали между собой сраться, а Suggestion в какой-то момент вообще выдало: "Чего ты меня слушаешь, я всю дорогу неправ!".
В полной озвучке у Кима очень крутой голос; хочу теперь такую же игру, но размером с третьего Ведьмака, чтобы не было ощущения "МАЛО".
Любимый внутренний голос до сих пор Эмпатия, в сцене Трибунала концентрировано: "Мир. Мир всегда — это работало до сих пор. Начни с первой идеи, которая пришла в голову, и действуй последовательно. Пожалуйста..."
А у вас как, аноны?

#172 2021-07-29 23:24:18

Анон

Re: Disco Elysium

диско!
просто комментарий любви к произведению. словарик занял страниц десять (исписанных с двух сторон) — и это мало, потому что перестал записывать на середине игры.

#173 2021-09-14 22:26:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон горит с августа, не отпускает. Прохожу второй раз, нервничая, чтобы не упустить каких-то линий, которые не открыл в первый раз. В первый раз упор был на интеллект, второй раз на психику - чувствуется, будто играю за безрукого долбоёба.
Очень нездорово влип в Жана <3

#174 2021-10-05 14:14:25

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, а бага, когда игра считывает мышь и клавиатуру как геймпад, и не показывает курсор, у вас не было? В стиме пробовал настраивать - толку ноль, в настройках игры вообще ничего такого.

#175 2021-10-21 00:56:51

Анон

Re: Disco Elysium

Я вчера прошел игру и, божечки-кошечки, я влюбился в Кима, это лучший напарник на свете  :heart:  Я еще и очень люблю таких скупых на эмоции перфекционистов, которые в конце проникаются к напарнику симпатией, немного раскрываются и получается самый офигительный броманс  :rainbow:
У меня было вкачано все понемногу, но чаще выступал визуальный анализ, эмпатия и полицейская волна, я, наверное, много веток пропустил, но зато отыграл эдакого последовательного Гарри, которому стыдно за свое прошлое, он бросил пить и хочет встать на дорожку исправления, и в этом ему здорово помог его новый друг и напарник)  Если и буду перепроходить, то только ради того, чтобы получше узнать Кима

Держите артик с пинтереста)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума