Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2201 2023-10-19 14:25:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Может, не надо было даже в тайник залезать?

Да, в тайник тоже залезать нельзя. А еще (но в этом уверенности нет) нельзя лезть в карман синих джинсов, которые в кочегарке.

#2202 2023-10-19 15:25:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Да, в тайник тоже залезать нельзя. А еще (но в этом уверенности нет) нельзя лезть в карман синих джинсов, которые в кочегарке.

Сколько нюансов, чтобы просто не вспоминать о Доре  =D

#2203 2023-10-28 20:13:03

Анон

Re: Disco Elysium

https://twitter.com/heyloujones/status/ … 3987133563
Косплеер с пугающей точностью воспроизвел The Expression.

#2204 2023-10-28 20:58:07

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Косплеер с пугающей точностью воспроизвел The Expression.

Меня унесло с выражения лица Кима  :lol: Примерно с таким видом он и смотрит на всё, что творит Гарри. Чисто "я и мой напарник-дебил, заберите меня отсюда"  :lol:

Косплей огонь  :heart:

#2205 2023-10-29 23:20:06

Анон

Re: Disco Elysium

А мне вот этот косплей очень нравится :3 https://twitter.com/en_yen/status/14546 … 77?lang=bg

Отредактировано (2023-10-29 23:20:19)

#2206 2023-10-29 23:53:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А мне вот этот косплей очень нравится :3

Вот тут Ким каноничный кот  :lol:

Завидую людям, которые умеют делать косплей. Офигенные!

#2207 2023-11-02 00:21:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

https://twitter.com/heyloujones/status/ … 3987133563
Косплеер с пугающей точностью воспроизвел The Expression.

лайкнула сразу как в тви увидела, а здесь скажу, что воистину классное выражение лица у него вышло, двоякое. вроде и ловит веселье, а вроде он из серии "хаха вот бы это был я"

#2208 2023-11-15 20:37:31

Анон

Re: Disco Elysium

Перепрохожу игру по пути мудацкого мудака... Я походу умудрился заебать не только Кима, но и проебать Куно  :lol: Я чисто по приколу навёл на Куну пистолет, потом подошёл к Куно с посылом "ачотакова, не застрелил и ладно". И теперь Гарри для Куно "как будто бы умер". Кажется я в конце поплыву на остров в гордом одиночестве  :lol:

#2209 2023-12-06 17:38:39

Анон

Re: Disco Elysium

Перепрошла конец с Куно в напарниках. Лучший персонаж, прости Ким, но в Мартинезе я его не оставлю =D И Жюдит красотка, поддержала с фазмидом :heart:

#2210 2024-01-09 17:30:39

Анон

Re: Disco Elysium

Дочитал "Аромат".
Хочется с кем-то пообсуждать, что вообще, чёрт возьми, произошло

#2211 2024-01-09 18:08:15

Анон

Re: Disco Elysium

В крупных штрихах, как я понял, это книга о том как

Скрытый текст

Change my mind.  :popcorn:

#2212 2024-01-13 11:49:44

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Хочется с кем-то пообсуждать, что вообще, чёрт возьми, произошло

Ну, судя по тому, что я прочитал на реддите (когда сам не вкурил):

Скрытый текст

#2213 2024-01-19 23:47:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В крупных штрихах, как я понял, это книга о том как

Скрытый текст

Change my mind.  :popcorn:

Так вроде это не

Скрытый текст

#2214 2024-02-02 20:32:27

Анон

Re: Disco Elysium

Офигеть сколько артов прикольных команда на зфб принесла  :heart:
"Не монтажеры, мы не плотники, а детективы и алко-курортники" убило уже на уровне названия  =D

#2215 2024-02-13 18:40:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Офигеть сколько артов прикольных команда на зфб принесла  :heart:
"Не монтажеры, мы не плотники, а детективы и алко-курортники" убило уже на уровне названия  =D

Дай ссылку пожалуйста?)

#2216 2024-02-13 18:53:05

Анон

Re: Disco Elysium

Блин, аноны, ааааа!!! Я только прошел, только влился в фандом, как же все офигенно <3 Кроме скандала с заумом, который немного погрузил меня в тлен и бзсхднст :sadcat: кто-нибудь знает, чем там все закончилось, и закончилось ли?
Сейчас прохожу в третий раз с читами. Первый раз был сине-желтый, второй фиолетово-красный, а сейчас хочу отхватить контента по максимуму и скрипя зубами стать коммунистом)) по убеждениям мне ближе моралисты, но их квест я уже прошел

Мне интересно, тк я прохожу на англе, в ру-переводу Martinaise - в жр или мр? Мне казалось ж (я бы назвал ее Мартинезой лично но я мало что понимаю во френче), но в треде вижу в основном в м...

И чтобы несколько раз не вставать! Какие по вашему канонные политические убеждения у персонажей? Понятно что есть очевидные, но неочевидных тоже полно. Про Гарри и Кима особенно интересно почитать ваши догадки/хедканоны)

#2217 2024-02-13 19:05:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

кто-нибудь знает, чем там все закончилось, и закончилось ли?

отсюда говорили про суды, вроде, все разошлись. Других новостей не припоминаю.

Отредактировано (2024-02-13 19:05:37)

#2218 2024-02-13 21:00:21

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мне интересно, тк я прохожу на англе, в ру-переводу Martinaise - в жр или мр? Мне казалось ж (я бы назвал ее Мартинезой лично но я мало что понимаю во френче), но в треде вижу в основном в м...

Мимо англ, не знаю как на ру, но чем не угодил Мартинез? Вроде нет правил четких на этот счёт

#2219 2024-02-13 21:37:05

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, тк я прохожу на англе, в ру-переводу Martinaise - в жр или мр? Мне казалось ж (я бы назвал ее Мартинезой лично но я мало что понимаю во френче), но в треде вижу в основном в м...

Мимо англ, не знаю как на ру, но чем не угодил Мартинез? Вроде нет правил четких на этот счёт

Чисто "я так чувствую", но я так чувствую почему-то очень сильно, поэтому решил спросить)

#2220 2024-02-13 23:25:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мне интересно, тк я прохожу на англе, в ру-переводу Martinaise - в жр или мр?

Мартинез в русском переводе мужского рода, а вот Ревашоль - женского, Клаасье там говорит что-то типа: "Мне нравится Ревашоль, надеюсь, она тоже меня любит". Через суффикс -aise во французском женский род прилагательных образуется, да, поэтому бывают переводы типа marseillaise ->марсельеза, так что, наверное, можно было таким же способом перевести. Но мне вариант "Мартинез" больше нравится, честно говоря, мб потому что в русском слово "район" мужского рода.

#2221 2024-02-15 22:16:08

Анон

Re: Disco Elysium

Пробежал инсайд, что ZA/UM сокращает сотрудников и отменяет дополнение к Диско Элизиуму

These cuts go hand in hand with the cancellation of a project codenamed X7, which we’ve been told was a standalone expansion for Disco Elysium. In a call with staff ZA/UM president Ed Tomaszewski said that X7 “was a game that was one to two years away from completion” and could’ve taken “more time and effort than Disco Elysium did.”

Также на паузе сиквел ДЭ и новая НФ-игра

According to our sources this is the third big project at ZA/UM to be canned or put on hold in as many years with a Disco Elysium sequel (codenamed Y12) being cut in 2022 and a game set in a new sci-fi IP (codenamed P1) being paused in 2023.

Но у них ещё какие-то две игры пока в разработке, даже вакансия открыта

This leaves two projects, codenamed C4 and M0 internally, in active development, with the latter believed to be related to the Disco Elysium IP.

Всё отсюда: https://videogames.si.com/news/disco-el … um-layoffs

#2222 2024-02-15 22:40:54

Анон

Re: Disco Elysium

Ну и слава богу, честно говоря.

#2223 2024-02-15 22:50:42

Анон

Re: Disco Elysium

у меня двойственные ощущения. с одной стороны мне дико нравился диско элизиум, я им болела. и до сих пор тянет в любой непонятной ситуации запустить новую игру и очнутся в "танцах в тряпье". будь у игры какой-то сиквел уже не про гарри, а кого-то еще, я бы наверное еще раз решительно пошла его покупать и снова "болеть" атмосферой.
с другой стороны, из моего опыта: большая часть сиквелов всегда имела легкий, а то и явный, привкус говна.
а прошлогодняя история о том, что создателей ДЭ буквально выкинули на мороз, тоже не вселяет уверенности в том, что продолжение могло быть аутентичное и не сраное. :(

Отредактировано (2024-02-15 22:53:47)

#2224 2024-02-16 00:59:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а прошлогодняя история о том, что создателей ДЭ буквально выкинули на мороз, тоже не вселяет уверенности в том, что продолжение могло быть аутентичное и не сраное. :(

+1 это будет уже что-то другое, просто в сеттинге диско элизиума, но не он сам

#2225 2024-02-16 21:06:34

Анон

Re: Disco Elysium

И с ними ещё двое бывших сотрудников поговорили: https://videogames.si.com/news/disco-el … speaks-out
Один сценарист был в ZA/UM ещё до того, как они стали разрабатывать видеоигру. Другая присоединилась уже в 2022, сравнивает нынешнее состояние с "рождением в Югославии 90-х: всё самое прикольное уже закончилось и вокруг тебя сплошная бойня".
В целом ничего хорошего не ждут и не верят, что ZA/UM сможет родить ещё одну игру.
Но остаётся открытым вопрос, есть ли какие планы у идейных вдохновителей, у кого отжали студию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума