Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#926 2024-03-07 14:07:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

но по мне так всё очень мило и наивно

Мне еще показался довольно милым дневник бизнес-аналитика из Петербурга с зарплатой 124 тысячи. Ей 21 год, она живет с мамой и бабушкой, а комментаторы возмущаются - зачем она покупает туфли вместо того, чтобы копить на квартиру...

#927 2024-03-07 14:18:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

а это автор написала в комментариях

В другом дневнике редакция ответила, что автор врет, никто за нее дневник не писал, и удалять они ничего не собираются.
Ну правда, уровень "домашку съела собака"

#928 2024-03-07 14:26:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

редакция ответила, что автор врет, никто за нее дневник не писал

Чисто из занудства - откуда им знать?

#929 2024-03-07 14:38:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Чисто из занудства - откуда им знать?

Они были с автором на связи после ее заявки, куда бы там смогла вклиниться подруга?

#930 2024-03-14 14:03:36

Анон

Re: Дневников трат тред

https://journal.tinkoff.ru/diary-bibliotekar-spb-35k/

Мне очень понравился дневник, интересная девушка, которая искренне любит свою профессию. А комментаторы все про хтонь, про превозмогание и зарабатывание деняк, ну другие ценности у человека, чего вы привязались?

#931 2024-03-14 14:13:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/diary-bibliotekar-spb-35k/

Мне очень понравился дневник, интересная девушка, которая искренне любит свою профессию. А комментаторы все про хтонь, про превозмогание и зарабатывание деняк, ну другие ценности у человека, чего вы привязались?

Я всегда читаю сначала комменты, и от этих я повеселилась, да. Она слишком много думает о зубах! У нее нет друзей! (автор дневника: "Проснулась, с утра полезла в чатик с подругами, за ночь набежало сто сообщений") Она живет с мамой и вообще уныло!

(тут недавно был дневник студентки-медика, там тоже "уныло! почему только дом-работа-учеба, будто пенсионерка! в Москве же столько интересных мероприятий! зачем она копит 300 тысяч на отпуск, в 20 лет рюкзак на плечи и пошел!")

#932 2024-03-14 14:21:25

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я всегда читаю сначала комменты, и от этих я повеселилась, да. Она слишком много думает о зубах! У нее нет друзей! (автор дневника: "Проснулась, с утра полезла в чатик с подругами, за ночь набежало сто сообщений") Она живет с мамой и вообще уныло!

Да, это вообще лол, там некоторые ванговали чуть ли не ментальные проблемы из-за того, что она пишет про зубы в дневнике и не тусуется каждый день. А парня/мужа почему нет??? А как так-то???
Про унылость вообще молчу, можно подумать, у других людей каждый день путешествия, веселье и мероприятия.

#933 2024-03-14 14:45:31

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Про унылость вообще молчу, можно подумать, у других людей каждый день путешествия, веселье и мероприятия.

Блин, а я думал, что мода на "я весь такой активный тусовщик с толпой друзей" прошла в нулевые, и все кругом наоборот внезапно! осознали себя интровертами. Но нет, тинькоффцы не разочаровывают :lol: Реально, вроде, современный ресурс, а контингент все равно, как бабки на лавке.

#934 2024-03-14 14:50:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Блин, а я думал, что мода на "я весь такой активный тусовщик с толпой друзей" прошла в нулевые, и все кругом наоборот внезапно! осознали себя интровертами. Но нет, тинькоффцы не разочаровывают  Реально, вроде, современный ресурс, а контингент все равно, как бабки на лавке.

Тусовщику бы тоже насовали, что деньги тратит и о будущем не думает, и это в таком-то (подставить любой) возрасте!

#935 2024-03-14 14:52:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Блин, а я думал, что мода на "я весь такой активный тусовщик с толпой друзей" прошла в нулевые, и все кругом наоборот внезапно! осознали себя интровертами. Но нет, тинькоффцы не разочаровывают  Реально, вроде, современный ресурс, а контингент все равно, как бабки на лавке.

А они думают, что это остальные как бабки на лавке) До сих пор помню, как молодую пару критиковали за то, что те рано встают и ходят гулять, а по вечерам сидят дома и читают (да еще и читают современные бестселлеры вместо того, чтоб развиваться) - мол, ну что за унылые пенсионеры.

#936 2024-03-14 20:45:13

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/diary-bibliotekar-spb-35k/

Мне очень понравился дневник, интересная девушка, которая искренне любит свою профессию. А комментаторы все про хтонь, про превозмогание и зарабатывание деняк, ну другие ценности у человека, чего вы привязались?

Хтонь и есть, наша Питерская, с потомственным неумением жить. Вернее это ДБД — духовно богатые дуры. У таких вечно дети с конкурсами и книжками, только больные физически и ментально. Зубы, например, если там 20 лет назад было понятно, что зубы кривые, то ей было 10 лет. В 10 лет кривые зубы исправляют твин-блоком в городской детской стоматологии и это стоит копейки. Реально копейки, я помню когда уже год эту пластинку относила, я попросила ее заменить и мне сказали у родителей попросить сколько-то рублей, так у меня просто с собой эти деньги были. То есть мне давали какие-то деньги, чтобы я могла ззайти и докупить что в холодильнике кончилось, вот этих денег хватило на пластинку новую. А прием бесплатный, это ОМС. Как моя мама с 10ю классами образования, шансоном и сериалами про ментов находила нужных врачей, а духовно богатые нет? Вырвать зуб и не спросить исправиться ли? Там уже героине под 20 было, совсем дура? Дура и есть. 30 лет тетке — варикоз, остеохондроз, плохое зрение, постоянные выгорания. Брекеты эти, взять лигатурные на долгое лечение и тратить в 2 раза больше денег на визиты, математика? Не не слышал. За 3 года 270 к на брекеты, 140к надеюсь, по большей части на имплант, плюс за снятие. В 21м году моя знакомая брала элайнеры в клинике-партнере start smile, самый полный кейс и комментарии врача «интересный случай, как раз такие сложные ищем» 50к сразу и по 10к в рассрочку на 12 месяцев, рассрочка от клиники. Дополнительно только за КТ платила и 2 винта. А эта умудрилась въебаться в историю с брекетами без фикса и заплатит в 2 раза дороже. Были бы мозги к жизни, потратила бы ровно те же 200к и уже с готовыми зубами ходила. А варикоз, 2-3 тысячи в сезон на трикотаж и Флебодиа, это 15к в год. Сделай операцию летом, когда скидки, за 3-4 года окупишь 2 ноги и никаких таблеток. И так во всем.
Работу не могла найти нормальную в Спб по той же причине, и коллеги с детьми ее не воспринимали потому что ДБД за километр видно.
Это как экзотику почитать может и интересно, а когда вот таких старых детей видишь пачками, оно не интересно, оно крипово.

#937 2024-03-14 20:53:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон с простыней про дур как боженька сказал, все так

#938 2024-03-14 21:17:21

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это как экзотику почитать может и интересно, а когда вот таких старых детей видишь пачками, оно не интересно, оно крипово.

И к чему в треде эта всратая простыня ебучих асибяк?

#939 2024-03-14 21:38:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это как экзотику почитать может и интересно, а когда вот таких старых детей видишь пачками, оно не интересно, оно крипово.

Крипово - это то когда тебя на ровном месте от чужого дневника так распидорасило  :smoke:

#940 2024-03-14 21:43:19

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как экзотику почитать может и интересно, а когда вот таких старых детей видишь пачками, оно не интересно, оно крипово.

И к чему в треде эта всратая простыня ебучих асибяк?

Где ты видишь осебяки? Я про цену пластинок написала чтобы не было вопросов, что у людей и на это денег не было или рассказов что в те времена пластинок не было. Кстати, сейчас пластинка стоит 8к и 23к продвинутая версия «твин блок» в частной клинике вообще. Вот этих ее мама не нашла. В этом дневнике все пиздец, начиная от еды, заканчивая зубной щеткой. Бля, не найти за 3 года монопучковые щетки от Рокс за 200 рублей и пользоваться куропроксом за тысячу, это вин, просто вин. И пользоваться пока не разваляться, когда их нельзя больше 3х месяцев использовать.

#941 2024-03-14 21:55:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как экзотику почитать может и интересно, а когда вот таких старых детей видишь пачками, оно не интересно, оно крипово.

Крипово - это то когда тебя на ровном месте от чужого дневника так распидорасило  :smoke:

Тут форум, все имеют право высказаться и их мнение может не совпадать с вашим.

#942 2024-03-14 22:19:32

Анон

Re: Дневников трат тред

Я правильно понимаю, что ты свой положительный опыт с пластинками за три рубля натянул вообще на всех людей и все кривые зубы на планете Земля?  :lol: Кто ещё дурак тут.

#943 2024-03-14 22:39:10

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

В этом дневнике все пиздец, начиная от еды, заканчивая зубной щеткой.

Где там пиздец с едой? Она же не питается исключительно фастфудом, там есть и овощные салаты, и крупы, и мясо. Ну иногда чебурек или кексик проскакивает. Ну сосиски с картошкой на обед взяла. Вы все, блять, тут мисс идеалы? Еда исключительно зожная, ппшная и инстаграмно привлекательная?

#944 2024-03-14 22:44:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Я смотрю аноны вжопились в библиотекаря и рьяно её защищают. Нет, такая жизнь не норм, как бы вы себя в этом ни убеждали

#945 2024-03-14 22:59:19

Анон

Re: Дневников трат тред

о, аноны срутся, значит дневник надо читать!

#946 2024-03-14 23:06:44

Анон

Re: Дневников трат тред

Библиотекарь и так выглядит как типичный анон с холиварки, че там вжопливаться)

Анон пишет:

такая жизнь не норм

:evil:

#947 2024-03-14 23:27:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Библиотекарь и так выглядит как типичный анон с холиварки, че там вжопливаться)

Я вот кстати подумал, а не отсюда ли библиотекарь, есть некий холиварочный флёр, особенно с опасением деанона

Отредактировано (2024-03-14 23:27:24)

#948 2024-03-14 23:43:09

Анон

Re: Дневников трат тред

А были какие-то откровенно выживальческие и нищебродские дневники? Поделитесь ссылками, а?

#949 2024-03-15 00:03:07

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А были какие-то откровенно выживальческие и нищебродские дневники? Поделитесь ссылками, а?

Дневник (повторный) отмороженного безработного чела, кажется он проводит крайне негуманный эксперимент над своим организмом, живет на сбережения и какие-то мелкие подработки и учится (на айтишника разумеется). В первом дневнике все +- то же самое, но чууть лайтовее
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrab … 1k-povtor/

Бедная студентка из Еката, но довольно оптимистично настроенная
https://journal.tinkoff.ru/diary-studen … ium=social

Парень работает сборщиком заказов и мечтает стать художником
https://journal.tinkoff.ru/diary-sborsh … ium=social

Дневники пенсионерок в регионах:
https://journal.tinkoff.ru/diary-pensio … ya-oblast/
https://journal.tinkoff.ru/diary-pensionerka-nizhniy/
Вообще есть интерактивный поиск по дневникам, там довольно много настроек, можно там еще покопаться, но это то, что сходу вспомнилось

#950 2024-03-15 00:05:48

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Парень работает сборщиком заказов и мечтает стать художником

Интересно чем все у него закончилось...Упорный парень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума