Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#951 2024-03-15 00:08:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Библиотекарь и так выглядит как типичный анон с холиварки, че там вжопливаться)

Анон пишет:

такая жизнь не норм

:evil:

Да ну нафиг, тут самые разные и адаптированных к жизни много. От нее флер некоторых пациентов, типа цыганки-Лили или Тикки. Ну детей нет, имеет право жить как хочет, но называть ее приятной и интересной, странно.

#952 2024-03-15 00:12:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

но называть ее приятной и интересной, странно.

Тебе странно, кому-то не странно. Что, приятными можно считать только людей с зарплатой выше 100 тыс, которые не едят чебуреков?

#953 2024-03-15 00:14:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ты свой положительный опыт с пластинками за три рубля натянул вообще на всех людей и все кривые зубы на планете Земля?  :lol: Кто ещё дурак тут.

Детям в сменном прикусе не ставят брекеты, для них используют другие аппараты. 20 лет назад это были пластинки и твин-блоки, альтернатив просто не было, а брекеты ставили сильно позже. Пластинка развивает челюсть и дает зубам достаточно место для расположения, ношение не гарантирует ровного результата, оно гарантирует простое и быстрое лечение во взрослом возрасте, без ретенированных зубов и прочего. И это до сих пор стандарт лечения.

#954 2024-03-15 00:16:57

Анон

Re: Дневников трат тред

А можно стоматологические консультации унести в соответствующий тред?

#955 2024-03-15 01:05:23

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И это до сих пор стандарт лечения.

Да даже если так, это десятилетний ребенок что ли должен был во всем этом разбираться? Чего ты доебался? Вот сейчас она взрослая и, как видишь, занимается своими зубами.

#956 2024-03-15 02:04:08

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я смотрю аноны вжопились в библиотекаря и рьяно её защищают. Нет, такая жизнь не норм, как бы вы себя в этом ни убеждали

Такая - это какая? С неидеальными зубами?

#957 2024-03-15 02:16:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

о, аноны срутся, значит дневник надо читать!

Да нормальная там девушка) немного возвышенная, но никакого ужаса, что нашли комментаторы (мужчины, кстати, в основном) и этот странный Анон с "хтонью".
Обычная бедная жизнь в Питере (много у нас кто так живёт, чё уж там). У девушки есть интересы, друзья, хорошие отношения с мамой и занятная работа. Она завтра помирать не собирается, значит, еще есть шанс что-то изменить.
Но я тоже с пары моментов там сгорела:
1. Еда. Есть супы и овощи, но в общем ощущение, что рацион надо менять.
2. Какой же, простите, ненужной хуйнёй приходится заниматься библиотекарям. Все эти презентации, квизы, выдумывание как из букв "х", "й" и "у" сложить слово "счастье". Героине вроде это нравится, но по мне за это обязаны доплачивать! Бесплатно оно должно идти лесом и годится только если потом в резюме вставлять строчку как ты в библиотеке научился мастерски фотошопом владеть  :wall:

#958 2024-03-15 22:56:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Если вы подумали, что хтонью была питерская библиотекарша, то как вам московская безработная?
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-msk-10k/
Это какое-то к-к-комбо из лени, тревожности, бесполезной учебы, имитации волонтерской деятельности и собачьих развивашек. 10/10! Рекомендую всем!  :lol:

#959 2024-03-15 23:24:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне понравилось: "Родителям: я помогаю морально, иногда информационно".

#960 2024-03-15 23:31:17

Анон

Re: Дневников трат тред

"Предвосхищая вопросы: я не преподаватель, с детьми никогда не работала, знаю английский для себя, связать жизнь с языком профессионально не вышло — то есть не получилось найти грант на обучение за рубежом. При этом английский — мой любимый язык."

Ну да, а иначе его использовать в работе нельзя. Только гранты, только хардкор! А второклашка, с которой она занимается, за два года не может запомнить буквы.
Вообще, дневник интересный - симуляция реальности какая-то. Имитация бурной деятельности, много красивых слов. И дохуя самовлюбленности.

Отредактировано (2024-03-15 23:33:21)

#961 2024-03-15 23:35:20

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

симуляция реальности какая-то

С собакой ещё весело. Развивашки для мозга ищем, ботиночки покупаем, а отдать агрессивную и тревожную животину в руки профессионала - это ж придется идти работать или мужику окончательно утонуть в кредитах.  :lol:
Парня её, кстати, жалко. У него проблемы с финансами, а подружень эта может только "помогаю морально, иногда информационно".

#962 2024-03-16 00:13:46

Анон

Re: Дневников трат тред

Аноны, а посоветуйте дневников нищебродов, которые выживают сами, а не сидят на шее парней, супругов и родителей.
А то я полистал - и мне что-то либо богатенькие буратины попадаются, либо вот такие высокодуховные малышки с поиском себя среди тараканов.

#963 2024-03-16 02:32:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте дневников нищебродов, которые выживают сами, а не сидят на шее парней, супругов и родителей.
А то я полистал - и мне что-то либо богатенькие буратины попадаются, либо вот такие высокодуховные малышки с поиском себя среди тараканов.

https://journal.tinkoff.ru/expenses-diary-navigator/ посмотри, тут по общему доходу.

#964 2024-03-16 02:39:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Спасибо!

#965 2024-03-19 20:57:38

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте дневников нищебродов, которые выживают сами, а не сидят на шее парней, супругов и родителей.
А то я полистал - и мне что-то либо богатенькие буратины попадаются, либо вот такие высокодуховные малышки с поиском себя среди тараканов.

https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ всеобщая любимка же, безработная с Кариб/Приморья/Мурино. У неё там комбо - сама, за счёт родителей, за счёт пособий и немного за счёт мужа

#966 2024-03-19 21:03:40

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

У неё там комбо - сама, за счёт родителей, за счёт пособий и немного за счёт мужа

просто ходячая поговорка "хочешь жить умей вертеться"

#967 2024-03-19 21:11:12

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

просто ходячая поговорка "хочешь жить умей вертеться"

Скорее "не хочешь работать - умей создавать видимость активности"

#968 2024-03-21 08:51:26

Анон

Re: Дневников трат тред

Старенький, но угарный дневник секретарши из Екб. Ничего криминального, но деньги она умеет считать примерно как я, т.е. никак:
https://journal.tinkoff.ru/diary-sekretar-ekb/
Есть и повторный дневник, в котором начинает твориться некоторая дичь, жаль, что продолжения не написали(
https://journal.tinkoff.ru/diary-sekretar-ekb-povtor/

#969 2024-03-27 19:27:43

Анон

Re: Дневников трат тред

Высокомерный жлоб учит жизни

https://journal.tinkoff.ru/diary-finans … -msk-450k/

#970 2024-03-27 20:13:00

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Высокомерный жлоб учит жизни

https://journal.tinkoff.ru/diary-finans … -msk-450k/

В своих мечтах. Фиг с ними пельменями по акции и колготками, на рабочее место посмотрите. Задроченный жизнью столетний ноутбук, аж клавиши протерлись, к нему клавиатура и мышка для WinPC дешевые. Даже если ты жадный извращенец, работать с половиной функций и не купить хотя бы нормальную мышь яблочную? Не верю, как маковод со стажем, не верю. И привязанность к старому компу, когда все портируется за 3-4 часа со всеми данными, тоже не верю. Подставка-коробка, отдельный лол.
Если человек работает на маке и нормально зарабатывает, то там стоял бы iMac с нормальной клавиатурой и мышкой, а ноутбук коннектился без проводов к большому экрану, именно совместимость устройств и делает покупателей хомяками фруктовой компании.

#971 2024-03-27 20:28:28

Анон

Re: Дневников трат тред

Меня неэргономичность рабочего места удивила в первую очередь, но может у чела проблем со здоровьем нет.

#972 2024-03-27 20:42:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

как маковод со стажем, не верю

Я тоже маковод со стажем и верю  ;D  Маковская мышь даже для моей небольшой ладони – орудие пыток, а для мужской и подавно. Все знакомые пореаловые маководы плюются. Подобрать мышь под свою руку – огромное везение, тут не до понтов, тем более, он обычный пользователь, а не дизайнер.

А в остальном: божечки, какой унылый днев. Еда, колготки по акции, красить волосы жене, ставить ноутбук на коробку. Такое чувство, что это офисный планктон с доходом 50к пишет, а не молодой белый мужик.

#973 2024-03-27 20:53:29

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Даже если ты жадный извращенец, работать с половиной функций и не купить хотя бы нормальную мышь яблочную?

Так у него и ноут же, вроде, не мак :think:

рабочее место

Насколько я довольно доверчивый анон, но тут что-то реально какой-то мутный дневник. Помимо рабочего места меня, например, удивило то, что он сам жене волосы красит. Жена (зарабатывающая сама 500+ тыс) просит у него 500р на телефон кинуть. Отказ покупать пельмени Мираторг без скидки. Опасения деанона, например, по кружку ребенка или возрасту жены.
По отдельности оно норм, но тут все месте как-то странно выглядит.

Отредактировано (2024-03-27 20:53:55)

#974 2024-03-27 21:04:24

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если ты жадный извращенец, работать с половиной функций и не купить хотя бы нормальную мышь яблочную?

Так у него и ноут же, вроде, не мак :think:

Это не макбук, это сяомишный MI, внешне сделан под макбук, внутри, естественно, нет. Макоподобные аксессуары под него тоже имеются.

#975 2024-03-27 21:51:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это не макбук, это сяомишный MI, внешне сделан под макбук, внутри, естественно, нет. Макоподобные аксессуары под него тоже имеются.

Протирающиеся клавиши они точно взяли у лидера)))
На другой фотке у него старый яблочный был виден с логотипом, я решила что он и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума