Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-01-05 01:43:53

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Вроде говорилось, что те, кто рождён и вырос не на внутренних планетах

Первая серия, примерно 8-30, есть фраза "а этот из поколения Low G" (показывает на высокого) и говорится "когда нибудь все жители пояса будут выглядеть также" из чего анон сделал вывод (не зная ничего про книгу), что высокие - это одно конкретное поколение белтеров а не все белтеры разом

#302 2022-01-05 02:00:51

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

есть фраза "а этот из поколения Low G"

В оригинале там говорится, что увиденные проблемы - последствия взросления при низкой силе тяжести, последствия поколений в таких условиях. Возможно, перевод некорректный.
В любом случае создатели сериала быстро забили на эту тему с внешними отличиями белтеров.

Отредактировано (2022-01-05 02:01:21)

#303 2022-01-05 15:11:44

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

з чего анон сделал вывод (не зная ничего про книгу), что высокие - это одно конкретное поколение белтеров а не все белтеры разом

Ну, там уже несколько поколений именно родившихся в поясе и на всяких мелких небесных объектах. Они не могут жить при нормальной гравитации, у них вытянутые тела и прочие изменения. И с каждым поколением все сильнее. Даже Бобби родившаяся на Марсе и прошедшая спец-подготовку на Земле первое время перемещалась с трудом.
Наоми можно было хоть каблуки в ботинки спрятать...

Отредактировано (2022-01-05 15:12:59)

#304 2022-01-05 15:36:26

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Они высокие и тонкие. При касте видимо решили упор на субтильность сделать, так попроще.

Я так понимаю, в идеале все астеры должны выглядеть так, как в одной из сцен в первых сериях - помните, где астера держали на земле при нормальной гравитации, и это для него было пыткой. Еще Авасарала приходила на него смотреть. Вот там применили графику и вот это все. Но это один эпизод, а всех так делать - никаких денег не хватит. Поэтому в сериале сделали проще и астеры - те, у кого дебильные прически и татухи на лице)

#305 2022-01-05 15:39:06

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Поэтому в сериале сделали проще и астеры - те, у кого дебильные прически и татухи на лице)

И диалект. А прическами, похоже, хотели создать иллюзию больших голов (тоже в книгах характерная черта астеров).

Отредактировано (2022-01-05 15:40:00)

#306 2022-01-05 15:51:35

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Вот там применили графику и вот это все. Но это один эпизод, а всех так делать - никаких денег не хватит. Поэтому в сериале сделали проще и астеры - те, у кого дебильные прически и татухи на лице)

Вот мне кажется, лучше бы тогда сразу забили на момент с телосложением, чтобы не путать зрителей, не читавших книгу. Всех дорисовывать было бы дорого, конечно, но могли бы хотя бы в массовку набирать людей повыше+татухи, диалект и прочие культурные особенности.

#307 2022-01-05 15:54:00

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

набирать людей повыше

и по тоньше. А то новая баба инароса вообще квадратно-гнездовая.

#308 2022-01-06 13:38:53

Анон

Re: The Expanse

Если она боевая баба, с чего ей быть потоньше? Она не сильно крупная, просто плотного сложения, что нормально для боевой бабы в какой-то то ли броне то ли форме.

#309 2022-01-06 13:44:23

Анон

Re: The Expanse

Анон догнал 6 сезон)

Скрытый текст

#310 2022-01-06 14:03:49

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

не нравится вот это типичное "все в команде посрались".

Мне это тоже не понравилось с самого начала. Потом анон прочитал книгу и увидел, что скандалов зачем-то добавили в сериале. Мало драмы сценаристам было, что ли? Зачастую эти склоки выглядят неестественно.

Анон пишет:

Марко 6го сезона не смог бы достичь успехов пятого сезона.

Этому на самом деле есть логичное объяснение, но т.к. это последний сезон, не факт, что это объяснение упихают. Посмотрим.

#311 2022-01-07 02:37:22

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Если она боевая баба, с чего ей быть потоньше? Она не сильно крупная, просто плотного сложения, что нормально для боевой бабы в какой-то то ли броне то ли форме.

Драммер тоже боевая. Но к ней таких вопросов нет... Я не про ширину плеч, а именно про соответствие ширины и высоты, не важно в костюме или без.

#312 2022-01-07 04:32:52

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Потом анон прочитал книгу и увидел, что скандалов зачем-то добавили в сериале. Мало драмы сценаристам было, что ли? Зачастую эти склоки выглядят неестественно.

терпеть не могу когда так делают. Там реально склоки какие-то не из чего и незачем.

Анон пишет:

Я не про ширину плеч, а именно про соответствие ширины и высоты, не важно в костюме или без.

Не знаю я ещё раз погуглил фотки и не увидел ничего широкого кроме скул, учитывая комбез. Драммер в принципе маленькая вроде же, и в рост и в ширину и на лицо.

Скрытый текст

#313 2022-01-07 04:39:06

Анон

Re: The Expanse

Эймос в сериале: брутальный хладнокровный убиватель без страха и упрека
Актер тем временем: булочка

Скрытый текст

#314 2022-01-08 01:42:54

Анон

Re: The Expanse

И как они впихнут вообще все в одну последнюю серию?

#315 2022-01-08 02:12:55

Анон

Re: The Expanse

скорее всего очень плохо  :sadcat:
По ощущениям вообще не близко к концу, но скорее всего половину вопросов оставят открытыми или что-то подобное.

#316 2022-01-08 05:10:10

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Куда покрупнее, она же огромная! В положительном смысле, могучая высокая женщина, как надо вообще  И боксом в реальной жизни занимается.

Ах, какая у Бобби с Амосом шикарная динамика в последнем сезоне!
Мне Бобби изначально не очень как-то зашла, но чем дальше - тем я ее всё больше люблю.
А Наоми, сцк, раздражает всё больше и больше.

#317 2022-01-08 12:04:24

Анон

Re: The Expanse

Наоми похоже всех бесит  :troll:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-08 12:04:41)

#318 2022-01-08 13:22:55

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

И как они впихнут вообще все в одну последнюю серию?

Скомканно, иначе никак
Причем, за пять серий была куча затянутых сцен, которые можно было ужать или обрезать. Девочку с собаками из спиноффа можно было вообще не вводить, если это не сыграет роль в судьбе амоса. Если сыграет - они не смогут нормально уложить это в оставшийся хронометраж
Предчувствую, как буду плеваться от финала

мысли о финале

Скажите, что все-таки будет 10 серий плиз  :panic:

#319 2022-01-08 15:33:24

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Скажите, что все-таки будет 10 серий плиз 

Увы-увы... Шестая - последняя.
Хоть с начала начинай пересматривать... Интересно, кстати. Видно, насколько и персонажи и актеры изменились.

#320 2022-01-08 18:24:51

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

внезапное из стродающей няши

Ну, справедливости ради, к этому подкатывали чуть раньше - ещё со всеми этими сообщениями и заходами, что вот, она до сих пор ЕЁ любит, а вовсе не нас. Но, честно говоря, мне это тоже было довольно внИзапне: я вообще из прошлых сезонов не вынес знания, что Наоми и Драммер как-то сильно близко знакомы.

#321 2022-01-08 18:36:45

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Хоть с начала начинай пересматривать... Интересно, кстати. Видно, насколько и персонажи и актеры изменились.

анон который впервые посмотрел за новогодние каникулы: сезоне на пятом ощущается перемена тона и скорости повествования, а на шестом половину персонажей как подменили вообще и повествование замедлилось сильно.

Анон пишет:

я вообще из прошлых сезонов не вынес знания, что Наоми и Драммер как-то сильно близко знакомы.

они же очень драматично расставались когда Наоми уходила в свою команду. И ощущение связи там вполне есть, я бы не сказал что прям большая любовь, но в общем решения Драммер у меня вопросов особых не вызвали, Наоми была хорошим поводом, но причины решений там не в ней.
Но Наоми в пятой серии реально раздражающая и там

Скрытый текст

#322 2022-01-08 20:50:45

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

сезоне на пятом

Пятый сезон - это боль вообще. С одной стороны, там офигенный Амос, и мне вообще вся эта линия с удачно сидевшей на дне тюряги Клариссой и последующим апокалиптичным роадмуви зашла на все сто. Но там же. Бля. Наоми. Размазанная по половине сезона.

И вообще, суки, верните Миллера. Без него уныло.  :fuuu:

#323 2022-01-08 21:48:03

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Наоми и Драммер как-то сильно близко знакомы

Драммер в 5 сезоне назвала Наоми "woman I loved".

#324 2022-01-08 23:15:22

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

С одной стороны, там офигенный Амос, и мне вообще вся эта линия с удачно сидевшей на дне тюряги Клариссой и последующим апокалиптичным роадмуви зашла на все сто.

оно хорошо, но как-то натянуто и в сторону. Если б оно было на пару серий то норм, но кмк там слишком затянули и слишком много он мотался + вся линия с Балтимором какая-то бессмысленная по факту, это можно было раскрыть проще и быстрее.
По факту там никакого толком конфликта, все взялись за ручки и поболтали за жизнь.

это можно было развернуть круто - показать выживание после взрыва на земле от первого лица, больше погрузиться в происходящее. Вместо этого мы пошарились по лесу и поняли что у них обоих драматичная судьба, ну ок.
С Наоми та же тема. Вся эта история не стоила и трех серий и длилась бесконечно долго.

В обоих линиях какие-то жуткие самоповторы как будто хождение по кругу, как будто человек начал писать одно, забыл, потом вспомнил и написал заново.

Но там хотя бы Марк верибелен, умен и интересен, чего не скажешь про Марка из 6 сезона

#325 2022-01-09 00:31:33

Анон

Re: The Expanse

Анон пишет:

Драммер в 5 сезоне назвала Наоми "woman I loved".

Блин, точно, было. Но вот не зарегистрировалось, похоже. Спасибо, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума