Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1876 2023-04-08 01:41:06

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

читаю 14-ый год правления императора Чэнхуа, после дорамы, всё нравится, сейчас в начале арки про гробницы, но мой любимый персонаж — евнух Ван Чжи, поэтому интересует, когда примерно ждать его следующее появление в книге?

#1877 2023-04-08 09:31:56

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

когда примерно ждать его следующее появление в книге?

Анон не помнит точно, но он на протяжении всей новеллы будет выскакивать периодически до самого конца

#1878 2023-05-14 18:48:56

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, фанфикшена по "Мириадам осеней".
Если возможно, то джен.
Если нет, то просто то, что вас зацепило.

Из понравившегося прочитанного:

И минутка нытья: читала давно, но всё ещё с трудом принимаю, что Шэнь Цяо выбрал Янь Уши. Что он его простил из-за своих даосских убеждений - мне понятно, за что он его уважает - тоже, а вот почему он в него так сильно влюбился и в итоге с ним остался - нет.
Шэнь Цяо вроде не дурак и в большинстве случаев довольно адекватно себя ведёт - проявляет осторожность всё-таки, да и мазохистом не выглядит. Понятно, что Янь Уши в случае с книгой и Сюэтином, а потом (и в особенности) - с Хулугу, сильно Шэню помог. Но он ведь позже им манипулирует (и как минимум часть манипуляций Шэнь видит), ещё и экстры (сначала - с признанием, а потом - с супом-"афродизиаком") - они для смеха, скорее всего, написаны, но анона субъективно коробит. Анон нафанонил себе Шэнь Цяо, который такого отношения к себе терпеть не будет, а теперь страдает  :sadcat: При этом Янь Уши мне в целом кажется интересным персонажем, я не хейтер. Но как пара они для меня что-то странное, хотя в кое-чём они и похожи.
Если тут есть любители яньшэней, можете мне рассказать, как вы ко всему относитесь, как для себя видите причины влюблённости именно со стороны Шэнь Цяо? Да и вообще, мне любые мнения интересно будет почитать.

Отредактировано (2023-05-14 18:52:31)

#1879 2023-05-14 18:59:09

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

У китайцев есть свои любимые архитипы. Яндере кочуют из новеллы в новеллу, это любимый кинк. Если одержимая манипулятивная любовь не твоё, то объяснять бесполезно. Это просто кинк анон. Либо тебе нравится, либо нет

Отредактировано (2023-05-14 18:59:47)

#1880 2023-05-14 18:59:31

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

а вот почему он в него так сильно влюбился и в итоге с ним остался - нет.

Тут все каквжизне. Шэнь Цяо всю жизнь сидел на горе в окружении намеренных даосов. А яркий, харизматичный, злой, но принципиальный Янь Уши просто вскружил ему голову.

#1881 2023-05-14 19:00:24

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

У китайцев есть свои любимые архитипы. Яндере кочуют из новеллы в новеллу, это любимый кинк. Если одержимая манипулятивная любовь не твоё, то объяснять бесполезно. Это просто кинк анон. Либо тебе нравится, либо нет

Кек, так можно нивелировать все обсуждения новелл :lol:

#1882 2023-05-14 19:01:23

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Кек, так можно нивелировать все обсуждения новелл

Ну тип да =D
Ну я реально не вижу смысла обсуждать чужие кинки. Их такое заводит, они такое любят. Шоподелать

Отредактировано (2023-05-14 19:01:48)

#1883 2023-05-14 19:02:50

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

И минутка нытья: читала давно, но всё ещё с трудом принимаю, что Шэнь Цяо выбрал Янь Уши.

Это мои ощущения после большинства главпейрингов Мэн Сиши. Безумно интересные истории, но парочки там - пиздец.

#1884 2023-05-14 19:03:30

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Ну тип да =D
Ну я реально не вижу смысла обсуждать чужие кинки. Их такое заводит, они такое любят. Шоподелать

Расходимся и закрываем тему Системы, Эрхи и иже с ними  :facepalm:

#1885 2023-05-14 19:04:56

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Расходимся и закрываем тему Системы, Эрхи и иже с ними 

Я их и не открывал  :lol: Я анон воспитанный кинк-фестами на идее, что чужие кинки осуждать моветон

#1886 2023-05-14 19:07:05

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

фанфикшена по "Мириадам осеней".

https://archiveofourown.org/works/36723484

Скрытый текст

https://archiveofourown.org/works/36723961

Скрытый текст

https://archiveofourown.org/works/37212238

Скрытый текст

Все ржачное и маленькое.

#1887 2023-05-14 19:07:40

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Нет, ты вахтёр, который мешает людям обсуждать новеллу. Сука, раз в тысячелетие оживает этот тред и то надо же придушить хоть какие-то разговоры.

#1888 2023-05-14 19:33:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Если тут есть любители яньшэней, можете мне рассказать, как вы ко всему относитесь, как для себя видите причины влюблённости именно со стороны Шэнь Цяо? Да и вообще, мне любые мнения интересно будет почитать.

я считаю, что ШЦ не нужен тот, кто будет смотреть на него снизу вверх, и неинтересны те, кто пытается свысока оценивать окружающих. К тому же он из тех людей, кто об отношениях будет задумываться в самую последнюю очередь. Для него главное, чтобы человек твердо стоял на своей позиции и отстаивал свои принципы. ЯУ первым вывел его на романтическую сторону, а ШЦ, если уж во что-то верует, то всем сердцем.

Анон пишет:

Тут все каквжизне. Шэнь Цяо всю жизнь сидел на горе в окружении намеренных даосов. А яркий, харизматичный, злой, но принципиальный Янь Уши просто вскружил ему голову.

+1. Он не встретил за время своего вынужденного блуждания никого столь же яркого и твердо стоящего за дело, которое и сам считает правым. А все последующие безусловно достойные люди просто меркли перед уникальностью Янь Уши. Мне кажется, если бы он не встретил ЯУ, у него бы вполне могли сложиться отношения с Бай Жун.

#1889 2023-05-14 19:33:37

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Тут все каквжизне. Шэнь Цяо всю жизнь сидел на горе в окружении намеренных даосов. А яркий, харизматичный, злой, но принципиальный Янь Уши просто вскружил ему голову.

Соглы с этим аноном. Это жи классика, когда хороший мальчик/девочка вытаскивается из своего инкубатора и помещается в реальную жизть, где он/а встречает хулигана/хулиганку, и теряет голову от такой остроты, дерзости и живости. Мне нра, я люблю такие истории про контрастные парочки.
Пы.Сы. Плюсану еще анону выше, у ШЦ с ЯУ схожие характеры, они твердо стоят на своем и в целом люди с сильной волей и четкой жизненной позицией, что тоже играет не маленькую роль, между ними есть взаимоуважение.

Отредактировано (2023-05-14 19:36:24)

#1890 2023-05-14 19:54:55

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

У китайцев есть свои любимые архитипы. Яндере кочуют из новеллы в новеллу, это любимый кинк. Если одержимая манипулятивная любовь не твоё, то объяснять бесполезно. Это просто кинк анон. Либо тебе нравится, либо нет

Мне часто такое заходит, а здесь почему-то не зашло. От этого даже как-то больше обидно.

Анон пишет:

Все ржачное и маленькое.

Спасибо большое, но, к сожалению, всё читала( По названиям просто не помнила.

#1891 2023-05-14 19:56:19

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Это мои ощущения после большинства главпейрингов Мэн Сиши. Безумно интересные истории, но парочки там - пиздец

Поддерживаю, анон. Очень нравятся сюжеты и герои, но вот пары из героев – вообще не моё

#1892 2023-05-14 20:03:11

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

я считаю, что ШЦ не нужен тот, кто будет смотреть на него снизу вверх, и неинтересны те, кто пытается свысока оценивать окружающих.

Интересно, и в целом согласна.
Но у меня, если честно, осталось ощущение, что Янь Уши даже в конце смотрит на Шэнь Цяо слегка свысока, даже при том что его ценит и уважает. Не знаю, почему.

Анон пишет:

Тут все каквжизне. Шэнь Цяо всю жизнь сидел на горе в окружении намеренных даосов. А яркий, харизматичный, злой, но принципиальный Янь Уши просто вскружил ему голову.

Анон пишет:

Соглы с этим аноном. Это жи классика, когда хороший мальчик/девочка вытаскивается из своего инкубатора и помещается в реальную жизть, где он/а встречает хулигана/хулиганку, и теряет голову от такой остроты, дерзости и живости.

Тоже думала про этот троп, но он мне в варианте Шэнь Цяо/Бай Жун больше заходит. Наверное, наличие Бай Жун - ещё одна причина, которая мне гасит яньшэней как пейринг. Она очень яркая и упорная, тоже стоит на своём, но при этом почти всю дорогу к Шэнь Цяо лучше относилась.

#1893 2023-05-14 20:06:38

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

свысока, даже при том что его ценит и уважает. Не знаю, почему.

Возможно это потому, что он не понимает доброты ШЦ (не знаю как иначе это назвать). Т.е. не смотря на то, что он смирился с тем, что ШЦ не изменить, он не стал лучше относится к  людям сам, т.е. ЯУ остался собой. Но лично меня устраивает такое.

#1894 2023-05-21 01:11:20

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, я с мороза. Нашёл в таблице переводов ссылки на маньхуа по ушуану, но ссылка на билибили выдаёт ошибку, а вторая ссылка ведёт на сайт, требующий регистрации. Объясните, пожалуйста, что там за движ

#1895 2023-05-21 01:55:19

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Нашёл в таблице переводов ссылки на маньхуа по ушуану, но ссылка на билибили выдаёт ошибку, а вторая ссылка ведёт на сайт, требующий регистрации. Объясните, пожалуйста, что там за движ

Пока, не очень хороший: выпустили три главы — приостановили, перезапустили (https://manga.bilibili.com/detail/mc32476) выпустили 31 главу и закрыли.

Отредактировано (2023-05-21 01:56:57)

#1896 2023-05-21 10:52:26

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Нашёл в таблице переводов ссылки на маньхуа по ушуану, но ссылка на билибили выдаёт ошибку, а вторая ссылка ведёт на сайт, требующий регистрации. Объясните, пожалуйста, что там за движ

Пока, не очень хороший: выпустили три главы — приостановили, перезапустили (https://manga.bilibili.com/detail/mc32476) выпустили 31 главу и закрыли.

Спасибо, анончик!
Обидно-то как :sadcat:

#1897 2023-05-21 10:57:52

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Бай Жун

Анона она немного крипует, впечатление, что её очень рано стали сексуально эксплуатировать и у неё местами кукушечка ку-ку из-за этого, БЖ жалко, но из-за этого ЯУ на её фоне смотрится адекватнее.

#1898 2023-05-21 12:36:24

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

А меня она просто не зацепила. Приятный персонаж, в том смысле, что обошлось без какой-то жёсткой подставы в отношении гг, хорошо, когда не все "плохиши" вокруг свиноебы, но не более, ничего особенно интересного не увидел.

#1899 2023-05-22 03:09:18

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Анона она немного крипует, впечатление, что её очень рано стали сексуально эксплуатировать и у неё местами кукушечка ку-ку из-за этого, БЖ жалко, но из-за этого ЯУ на её фоне смотрится адекватнее.

Чем-то конкретно крипует, или это общее впечатление?

Анон пишет:

А меня она просто не зацепила. Приятный персонаж, в том смысле, что обошлось без какой-то жёсткой подставы в отношении гг, хорошо, когда не все "плохиши" вокруг свиноебы, но не более, ничего особенно интересного не увидел.

А из женских персонажей вообще зашёл кто-то?
Не знаю, мне она кажется вполне интересной. ИМХО, если бы она была старше и опытнее, то мало чем ЯУ бы уступала. Но это моё предположение, конечно.

#1900 2023-05-22 08:01:32

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

А из женских персонажей вообще зашёл кто-то?

Нет, я и не помню никого из женских, кроме нее. А, ну ещё девушку, которая запала на ШЦ, они ещё дома у них укрывались, кажется (давно читал), и она случайно их застала за "кормёжкой", но это совсем маленькая роль у нее была. Ну т.е. опять же, я не говорю, что БЖ плохой персонаж, просто на фоне других не такой интересный для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума