Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#86801 2025-06-13 23:14:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как и не нужен будет Томми, если какой-то иисусьей силой сможет выжить и перейти в плюс-минус стабильное состояние.

Зимой одного пса тяжелого с области приволокли. С травмами. То ли побили, то ли покусали, очень много аскали на операции. Но там пес был не таким тяжелым, как Томми, и уже через месяц после лечения бодро скакал по территории приюта. Ключевое, "приюта", так как желающих забрать не нашлось и, увы вряд ли найдется. Томми за тот же месяц в состоянии недвижимости, "стабильно тяжелый". И одно дело, животное без глаза, лапы, да даже спинальник на инвалидной коляске. Совсем другое, животное с гастростомой и неработающим пищеводом. Во-первых, собака лишается одной из жизненных радостей - вкусняшек. Во-вторых, надо следить, чтобы пес ничего не тащил в пасть (хотя с этим проще, челюсти не смыкаются). В третьих, это человеку можно объяснить, что вот эта трубка в теле для твоего добра, что он не будет пытаться её вырвать в процессе, это не принесет проблем со здоровьем и т.д.

#86802 Вчера 00:06:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У пожилых людей это часто не зоошиза, как таковая, а установка мол, еду просто так выбрасывать нельзя

Если бы( Там именно что пакет крупы, который она разорвала прямо там....

#86803 Вчера 16:09:12

Анон

Re: Зоошиза

У Томми тем временем опять в грудной полости стал скапливаться воздух. Но его пока даже на рентген не могут отнести, проверить, так как собака настолько ослаблена, что банально затащить его на обследование может быть опасно ухудшением. Предположительно, бактерии продолжают разрушать легкие и антибиотики не работают. В принципе, как об этом говорилось ветеринарами еще до операции. Что мы пораженный участок вырежем, однако в текущей ситуации это не поможет, пневмония продолжится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума