Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2024-04-03 16:49:52

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Муж использует жену в качестве наёмной силы (в том числе как уборщицу), а она думает, что сама всем заправляет в бизнесе. Скорее забавно, чем печально.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9562016.html


Скрытый текст

Вот интересно, что будет, если тетка соберет яйца в кулак и «уволится», вырубив телефон и не подходя к компу. Вангую, муж пару дней поистерит и повыносит ей мозг, а потом станет у руля как ни в чем не бывало. Но яиц у нее не хватит.

#652 2024-04-03 16:59:43

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж использует жену в качестве наёмной силы (в том числе как уборщицу), а она думает, что сама всем заправляет в бизнесе. Скорее забавно, чем печально.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9562016.html


Скрытый текст

Вот интересно, что будет, если тетка соберет яйца в кулак и «уволится», вырубив телефон и не подходя к компу. Вангую, муж пару дней поистерит и повыносит ей мозг, а потом станет у руля как ни в чем не бывало. Но яиц у нее не хватит.

Было бы лучше, если бы отказалась от общего бюджета и стала бы сама распоряжаться деньгами. Муж сам обратно попросился бы в добытчики.

#653 2024-04-03 17:49:21

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Муж использует жену в качестве наёмной силы (в том числе как уборщицу), а она думает, что сама всем заправляет в бизнесе. Скорее забавно, чем печально.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9562016.html

Мне каж, это художественный вымысел. Я уже некоторое время замечаю, что в сообществе постят какие-то вбросы, видимо, пытаются таким образом оживить тухлый междусобойчик с парой десятков штатных нытиков

#654 2024-04-03 18:03:07

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Вообще уверяет, что не умеет вести диалог сама с собой. Интересно, это психиатрия или нет? В научпоп по антропологии/нейрофизиологии, что я читал, отмечался эволюционно важный момент, когда сапиенс научился с самим собой вести мысленной диалог.

Ей лишь бы на уши присесть, мозги окружающим повыносить и повампирить. Как-то она не вымерла до своих лет, значит, всё умеет и более чем неплохо

#655 2024-04-03 18:17:08

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Меня в Кремоне смущает то, что для душевнобольной она очень грамотно, складно и хорошо пишет. Или так бывает? Обычно когда в голове путаница и бред, то и на письменной речи это отражается, а у Кремонв как будто тексты копирайтер пишет, все стилистически выверенно, вычитанно.

Отредактировано (2024-04-03 18:18:51)

#656 2024-04-03 18:21:18

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Ей лишь бы на уши присесть, мозги окружающим повыносить и повампирить. Как-то она не вымерла до своих лет, значит, всё умеет и более чем неплохо

Потому что сообщество это нашла)

#657 2024-04-03 18:23:18

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж использует жену в качестве наёмной силы (в том числе как уборщицу), а она думает, что сама всем заправляет в бизнесе. Скорее забавно, чем печально.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9562016.html

Мне каж, это художественный вымысел. Я уже некоторое время замечаю, что в сообществе постят какие-то вбросы, видимо, пытаются таким образом оживить тухлый междусобойчик с парой десятков штатных нытиков

Меня в этом рассказе смущает муж, который то и делает, что ходит по салонам , маникюрам, шоппингам , заебывается с новым рецептиками и выносит жене мозг из-за ссоры со стилистом. Чет это выглядит как карикатура на женщину. Если бы мужик сидел на диване и играл сутками, зависал в интернете, пропадал в качалке и все такое, то еще можно было бы поверить

#658 2024-04-03 19:02:03

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

у Кремонв как будто тексты копирайтер пишет, все стилистически выверенно, вычитанно.

Нет, анон, у нее дико скачут мысли, что даже бывалые комментаторы читают это иногда и такие "Ээээ".
Плюс, она все-таки не дикарка, стихи изучает, статьи читает, художку не любит, это да, но так в художку она и не сильна, "не могу объяснить, не могу объяснить".

#659 2024-04-03 19:14:46

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

очень грамотно, складно и хорошо пишет. Или так бывает?

Насчет складности я бы не сказал, наоборот, у нее крайне путаная и душная манера. Но психическое нездоровье вовсе не обязательно сказывается на манере письма.

#660 2024-04-03 20:23:57

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

@ Анон
Анон пишет:
очень грамотно, складно и хорошо пишет. Или так бывает?
Насчет складности я бы не сказал, наоборот, у нее крайне путаная и душная манера.

Согласен, очень путаная манера. Плюс она верит, что нельзя/опасно рассказывать о своей ситуации напрямую, надо намёками, чтобы читатели сами догадались. При этом меня поражает количество комментаторов, отмечающих достоинства её речи.

#661 2024-04-03 20:36:46

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

+1 к ненормальной речи Кермоны.
Помимо того, что она путанно пишет, она еще и очень интересным образом скрывает (я хз, осознанно или нет) реальную причину и истоки произошедшего в любой ситуации. С той же комнатой - тред начинается с того, что она в аду со взрывающимися цистернами, а оканчивается тем, что она сама разумно приняла решение и где-то на все это нашла деньги, и промзона не совсем под окнами. У анона складывается впечатление, что ру-психолог она использует для вентиляции эмоций, да и реаловых людей тоже (до сих пор не могу выхуеть с ее сотен писем).
В пространстве Кремоны нет места никому, кроме нее, при этом только такую ситуацию она считает нормальной. Если у нее начинают спрашивать что-то незапланированное, то сразу происходит переобувание или что-то в этом роде. Плюс диагноз кПТСР она сама себе поставила, и ей вечно нужен психолог, но она ни у одного не задерживается, если я правильно поняла. Скорее всего, тут либо пограничное нечто, либо еще поглубже и потяжелее.

#662 2024-04-03 21:23:39

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Я в своё время из любопытства прочитала все (ну почти, кроме дискуссий) посты Кремоны в сообществе, и поэтому для меня ни её ситуация, ни её речь не путаные, я прекрасно всё понимаю, что имеется в виду, что и откуда взялось, и почему так. Кремона спецом начинает изложение с одного, потом добавляет кучу ограничений и объяснений, почему нет, чтобы вампирить собеседников и полностью замкнуть внимание на себя. Любое обсуждение она переводит на "а вот я, а вот у меня", а потом шумно возмущается, почему же все обсуждают не абстрактные вещи, а конкретно её личную ситуацию. Если её уличить в противоречиях, начинает агриться, нападать, верещать, что её ущемляют, и звать модератора.

Я нашла кучу её личных страниц на разных ресурсах. Поверьте, этот загадочный, всеми преследуемый, разваливающийся и умирающий на ходу человек выглядит вполне неплохо, бодро скачет по городам за группой ДДТ и тусит в интернете под реальной фамилией (которая, прямо скажем, не массово распространённая).

#663 2024-04-03 21:26:13

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Так всё-таки ДДТ? Это Шевчук ей «как отец» (духовно) и к нему она хотела бы наняться?

#664 2024-04-03 21:28:26

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Так всё-таки ДДТ? Это Шевчук ей «как отец» (духовно) и к нему она хотела бы наняться?

Да)

#665 2024-04-03 21:31:25

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

А та самая любимая французская группа, во имя которой французский учится, чьи тексты песен переводятся? Я чувствую, там какой-то замес с предысторией.

#666 2024-04-03 21:37:08

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

А та самая любимая французская группа, во имя которой французский учится, чьи тексты песен переводятся? Я чувствую, там какой-то замес с предысторией.

Noir Desir)
Я не знаю эту группу, но из рассказов Кремоны следует, что там было двое участников, мужчина и женщина, они крупно поссорились, группа распалась, а фанбаза раскололась на два противоборствующих лагеря, каждый из которых поддерживал одну из сторон. Вот Кремона влюбилась в этого мужчину из группы и хочет осчастливить его переездом в его город во Франции (сам артист об этом ни сном, ни духом).

Сообщество группы Noir Desir легко находится в ВК, а на стене вы можете увидеть саму Кремону :)

#667 2024-04-03 22:00:59

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Так, погодите. Солист этой группы Бертран Канта известен буйным нравом, из-за которого убил (!!!) убил дочку актера Трентиньяна. Отсидел вот восемь лет. Не к нему ли собирается Кремона с целью осчастливить собой?….она вроде была влюблена в кого-то из Франции заочно.

#668 2024-04-03 22:04:50

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Так, погодите. Солист этой группы Бертран Канта известен буйным нравом, из-за которого убил (!!!) убил дочку актера Трентиньяна. Отсидел вот восемь лет. Не к нему ли собирается Кремона с целью осчастливить собой?….она вроде была влюблена в кого-то из Франции заочно.

Фигасе. Да, к нему

#669 2024-04-03 22:06:44

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Максимально всратый выбор партнера — это в духе Кремоны.
А она ему писала хотя бы? У меня фантазии не хватает вообразить её подкат на французском языке.

#670 2024-04-03 22:09:12

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Максимально всратый выбор партнера — это в духе Кремоны.
А она ему писала хотя бы? У меня фантазии не хватает вообразить её подкат на французском языке.

Тут выше писали "ура, со мной будет жить парень, который спустил меня с лестницы!", теперь будет "ура, я еду к чуваку, который убил женщину и отсидел восемь лет!" X)))
Я не знаю наверняка, но скорее всего Кремона ему даже не писала)

#671 2024-04-03 22:18:24

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

Максимально всратый выбор партнера — это в духе Кремоны.
А она ему писала хотя бы? У меня фантазии не хватает вообразить её подкат на французском языке.

Тут выше писали "ура, со мной будет жить парень, который спустил меня с лестницы!", теперь будет "ура, я еду к чуваку, который убил женщину и отсидел восемь лет!" X)))
Я не знаю наверняка, но скорее всего Кремона ему даже не писала)

Чтобы такой общительный человек и не попытал общения?) мб настрочила тёплое фанское письмо, он любезно поблагодарил, она вообразила всё остальное.
Менее года назад она интересовалась где-то в комментах, как покорить мужчину, избалованного женским вниманием. А если речь именно о нём…

#672 2024-04-03 22:22:46

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Максимально всратый выбор партнера — это в духе Кремоны.
А она ему писала хотя бы? У меня фантазии не хватает вообразить её подкат на французском языке.

Тут выше писали "ура, со мной будет жить парень, который спустил меня с лестницы!", теперь будет "ура, я еду к чуваку, который убил женщину и отсидел восемь лет!" X)))
Я не знаю наверняка, но скорее всего Кремона ему даже не писала)

Чтобы такой общительный человек и не попытал общения?) мб настрочила тёплое фанское письмо, он любезно поблагодарил, она вообразила всё остальное.
Менее года назад она интересовалась где-то в комментах, как покорить мужчину, избалованного женским вниманием. А если речь именно о нём…

Могло быть и так, верю.
Ещё там же рядом на стене группы в ВК есть юноша (или не юноша), загадочный собеседник из Новосибирска, неудачную поездку Кремоны к которому мы недавно обсуждали тут)

#673 2024-04-04 00:59:18

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Ещё там же рядом на стене группы в ВК есть юноша (или не юноша), загадочный собеседник из Новосибирска, неудачную поездку Кремоны к которому мы недавно обсуждали тут)

Ох, спасибо за наводку, анон. Я там нашел скан статьи про мелкую Кремону и сижу вот так  :facepalm: если она про то, что там в статье, говорила "я в газете работала" - то кек, лол, арбидол.

Отредактировано (2024-04-04 00:59:40)

#674 2024-04-04 10:12:43

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

наводку, анон. Я там нашел скан статьи про мелкую Кремону и сижу вот так 

Из той же статьи: "а ты не думала начать как-то материально бабушке помогать? - не, мне больше нравится тусоваться в мэрии".

Зато в ру-психологе рассказывает, как она тяжело работает с самого детства, лол

#675 2024-04-04 12:13:37

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Это политическая работа! Ты ничего не понимаешь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума