Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#5826 2021-07-13 15:07:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

и пока не пришла ВЦ, пытались как-то его лечить же. Не могли же они это делать, не снимая одежду - у него ребра были сломаны, да и раны надо перевязать.

Это надо было делать раньше. Думаю, этим занималчя ВН на лодке.

#5827 2021-07-13 15:09:39

Анон

Re: ЦЧ-тред

Окей, ребра сломаны, сняли верхнюю одежду. Зачем снимать штаны для первой помощи? Тем более, там ВН, а он знает, что ВИ лучше всего этого не видеть.

#5828 2021-07-13 15:09:51

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

сняли верхнюю одежду

А там засосы на шее и соски искусаны до крови.

Т.е. для насильника-ВН обоснуй не нужен, а для того, чтобы ВИ увидел следы на ЦЧ и догадался, надо приплести новеллу, дунхуа и аллаха? :lol:

Отредактировано (2021-07-13 15:11:02)

#5829 2021-07-13 15:11:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Т.е. для насильника-ВН обоснуй не нужен, а для того, чтобы ВИ увидел следы на бедрах у ЦЧ и догадался, надо приплести новеллу, дунхуа и аллаха? :lol:

А че его обосновывать? Вэнь Чао сказал надо ебать - ВН пришлось смириться =D А там уж в процессе могло и понравиться. Много ли ему перепадало раньше? Да и так можно выплеснуть накопившуюся злость. А в ВН, кмк, она должна быть)

#5830 2021-07-13 15:11:53

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А там засосы на шее и соски искусаны до крови.

Ну это-то не обязательно, могли просто отодрать.

#5831 2021-07-13 15:16:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А че его обосновывать? Вэнь Чао сказал надо ебать - ВН пришлось смириться

У булочки нормального человека в таких условиях не встанет.

Так мы определились или нет? -

Анон пишет:

у нас ВН не виноват, его заставили, а он, как Яо, подыграл, чтобы иметь возможность освободить ЦЧ позднее? - тогда ВИ его со временем простит, а сам ВН будет каяться перед ЦЧ.
Либо же ВН вошел во вкус и радостно свиноебил (потому что зашуганым людям только дай в руки власть), тогда его прощать, конечно, нельзя и перед мелочью тоже надо застыдить.

#5832 2021-07-13 15:19:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я за ВН-свиноёба, но скрывающегося :evil:

#5833 2021-07-13 15:38:21

Анон

Re: ЦЧ-тред

Кстати, все совпадает. Не зря же ЦЧ так перемкнуло, когда он очнулся и увидел ВН. И не зря ВН потом кидался ЦЧ защищать - вину искупал.
Правда, речевка ВН в храме предков не очень вписывается, ЦЧ же могло бомбануть, и он бы выложил всю правду-матку про грешки ВН... Разве что, ВИ все равно был в бессознанке, а ЛЧ настроен против ЦЧ, так что если бы он что и сказал, ЛЧ бы ему не поверил... А он хитрец на уровне Яо, этот ВН! :lol:

#5834 2021-07-13 15:39:37

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Правда, речевка ВН в храме предков не очень вписывается, ЦЧ же могло бомбануть, и он бы выложил всю правду-матку про грешки ВН...

Не, анон, я не думаю. Грешки ВН vs ещё больше унижения для самого ЦЧ. Думаю, он об этом молчал бы так же упорно, как о том, почему вообще попал в этот плен

#5835 2021-07-13 15:40:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

наверное, никогда мне не понять схему для любимого персонажа: нонкон+пожалейство.

Анон пишет:

Я за ВН-свиноёба, но скрывающегося

А зачем ему вообще вытаскивать ЦЧ из ПЛ? Да еще тащить к сестре, которая уж точно все поймет. То есть нужно еще беспокоиться, чтобы она как-то не выдала перед ВИ - хоть реакцией, хоть неосторожным словом. И чтобы ЦЧ в горячке как-то не проболтася случайно.
Осмысленная логика действий персонажа теряется напрочь.

Отредактировано (2021-07-13 15:43:00)

#5836 2021-07-13 15:42:20

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А зачем ему вообще вытаскивать ЦЧ из ПЛ?

так это ВИ попросил. На нём-то ВН канонично перемкнуло
а ВЦ могла знать и покрывать брата, он женеуиноват - по её мнению :evil:

#5837 2021-07-13 15:43:54

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А зачем ему вообще вытаскивать ЦЧ из ПЛ? Да еще тащить к сестре, которая уж точно все поймет. То есть нужно еще беспокоиться, чтобы она как-то не выдала ВИ - хоть реакцией, хоть неосторожным словом.

Ради ВИ же. Заработал себе очков в глазах любимки. А ВЦ наверняка знала, что Вэни с пленными делают, и не собиралась выдавать братика. Ну, может, наедине ему по лицу съездила со словами "что за хуйню ты творишь, одумойся!" - вот после этого ВН и понял, что зарвался.

Отредактировано (2021-07-13 15:44:11)

#5838 2021-07-13 15:44:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

так это ВИ попросил. На нём-то ВН канонично перемкнуло

Что-то у меня с тайным свиноебом все равно не вяжется. Мог соврать ВИ, что ЦЧ уже того. Или что не может его вытащить.

#5839 2021-07-13 15:45:29

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Что-то у меня с тайным свиноебом все равно не вяжется. Мог соврать ВИ, что ЦЧ уже того. Или что не может его вытащить.

Ну, у тебя не вяжется, а у нас с аноном выше вяжется. Мы ж тебя не просим с нами ЦЧ нонконить. Не заходит тебе - ну и не надо)

#5840 2021-07-13 15:48:18

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то у меня с тайным свиноебом все равно не вяжется. Мог соврать ВИ, что ЦЧ уже того. Или что не может его вытащить.

Ну, у тебя не вяжется, а у нас с аноном выше вяжется. Мы ж тебя не просим с нами ЦЧ нонконить. Не заходит тебе - ну и не надо)

Ну сорян, сработала гамская привычка. Не люблю просранную логику в фиках. Фаноньте на здоровье.  ;D

Отредактировано (2021-07-13 15:49:12)

#5841 2021-07-13 15:51:35

Анон

Re: ЦЧ-тред

Мне в этом раскладе нравится, что он эскалирует неприязнь ЦЧ и Вэней. ЦЧ на Луаньцзан бесится, потому что ВИ защищает Вэней, которые ещё и такое с ним сделали, и конкретно ВН. ВН так-то хочет считать себя хорошим человеком, поэтому он для успокоения совести доказывает себе, что ЦЧ плохо относился к ВИ и неблагодарный мудак, а значит, это была своего рода карма.

#5842 2021-07-13 15:52:35

Анон

Re: ЦЧ-тред

А откуда ВЦ знать, что ВН поучаствовал в нонконе? Она будет считать, что это сделали люди ВЧ, на братишку и не подумает, он же няш.

Анон пишет:

А зачем ему вообще вытаскивать ЦЧ из ПЛ?

А он на него глаз положил еще на турнире лучников ;D И даже пытался подойти поговорить, но преезаикался весь, так что ЦЧ от него вежливо, но с прохладцей отделался, и ВН понял, что тут без шансов.
И вдруг этот надменный распрекрасный номер пять из рейтинга молодых господ оказался во власти ВН - тут его и перемкнуло. Можно выкрутить так, что у ВН все эти подавляемые эмоции, которые в последствии сделали ПГ таким непобедимым, периодически прорывались и раньше, и с ЦЧ вот так прорвалось. Потом он мог ужаснуться и сам захотел ЦЧ спасти, а тут ВИ подвернулся.
Ну или он узнал, что ВЧ собирается ЦЧ казнить, и не мог этого допустить, а тут ВИ подвернулся)

#5843 2021-07-13 15:53:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

А ещё объясняет гомофобию ЦЧ - потому что он уже видел, что мужчины делают с мужчинами, и для него это - только боль и унижение, а не няшное вансяньство

#5844 2021-07-13 15:54:30

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ЦЧ на Луаньцзан бесится, потому что ВИ защищает Вэней, которые ещё и такое с ним сделали, и конкретно ВН.

Ах, все как я люблю. И еще ничего не знающий ВИ, который стыдит ЦЧ, мол, как же так, они же нам помогли, а ты неблагодарный.
Вспоминаем, как ЦЧ хотел зарубить скованного талисманами лмВН - все сходится, товарищи :cool:

#5845 2021-07-13 16:24:43

Анон

Re: ЦЧ-тред

Мы недавно обсуждали ЦЧ/А-Цин, а оказывается есть фик с ними и даже на русском, и даже неплохой (я пока прочел где-то треть). Только не канон, а модерн с заклинателями.
https://archiveofourown.org/works/24859 … s/60137869

А кроме него есть всего два фика на инглише, оба макси с тучей пейрингов, так что скорее всего ЦЧ/АЦ там пробегом.

#5846 2021-07-13 16:52:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

гомофобию ЦЧ - потому что он уже видел, что мужчины делают с мужчинами, и для него это - только боль и унижение, а не няшное вансяньство

Знал бы про курильницу, утвердился бы в своей гомофобии окончательно :troll:

#5847 2021-07-13 16:53:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Знал бы про курильницу, утвердился бы в своей гомофобии окончательно

Мне кажется, он уебал бы ЛЧ и без такого бэкграунда :lol:
а вот мне курильница понравилась, но что ты мне сделаешь, ЦЧ, я в другом городе

#5848 2021-07-13 16:56:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гомофобию ЦЧ - потому что он уже видел, что мужчины делают с мужчинами, и для него это - только боль и унижение, а не няшное вансяньство

Знал бы про курильницу, утвердился бы в своей гомофобии окончательно :troll:

Был ведь такой фик? ЦЧ застал вансяней за их игрищами и охренел. И насилие у Вэней там тоже вроде бы было :think:

#5849 2021-07-13 17:00:27

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне кажется, он уебал бы ЛЧ и без такого бэкграунда

В знаменитом "Сорванном плоде" он и хотел уебать, когда узнал. Жаль, ВИ не дал.

#5850 2021-07-13 17:11:07

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Жаль, ВИ не дал.

+
В этом фике ЦЧ вообще самый адекватный, а ВИ ебанашка - изнасиловали? Ну ок, дайте добавки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума