Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ

Чат-бот с ЦЧ

Чат-бот с ЦЯЛ

Чат-бот с ВИ


#84176 Вчера 08:40:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

Выбери своего бойца
(Оба)

#84177 Вчера 09:51:53

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Во, вот тут он как будто только за)

Тут вообще невероятная нежнятина)

Анон пишет:

Утречка)

Из маленькой булочки в невероятную красоту  :heart:

#84178 Вчера 10:03:51

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Во, вот тут он как будто только за)

это просто самое начало злачных пещер. ЦЧ еще не заебали ;D

#84179 Вчера 10:06:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Утречка)

И в каждом возрасте хорош)

#84180 Вчера 11:10:31

Анон

Re: ЦЧ-тред

офигенные сичэны от Ровейн
https://x.com/Rowein_/status/2041652354315849908

Скрытый текст

#84181 Вчера 11:15:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Какие прекрасные  :heart:
Хорошо им, так спокойно)

#84182 Вчера 11:27:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

ЦЧ заманил ЛХ покататься на лодочке и напал)) очень красиво и спокойно

#84183 Вчера 11:30:45

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ЦЧ заманил ЛХ покататься на лодочке и напал)

Жертва не против  :please:

#84184 Вчера 13:52:03

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я подумал, что можно попробовать ввести рубрику с дайджестом  ао3 за прошедшую неделю. Это будет очень субъективно, я буду приносить только то, что меня хоть как-то заинтересовало. Читаю я все почти все по тегу с ЦЧ. Это не будет обзором онгоингов - так как анон никто не сделает (и вообще, может я ему чего-то интересное принесу) - просто пара строк о прочитанном.

Итого, что я встретил за последнюю неделю:

Законченные:
https://archiveofourown.org/works/82398201 смешной ваншот про модерн ЛХ с посленаркозной амнезией, который принял ЦЧ за мужа (оказалось он давно ему нравится). Ни о чем но приятный

Онгоинги:
https://archiveofourown.org/works/82460536 ещё одно продолжение санчэна с фермой. На этот раз на ферму приезжает ЦЛ с друзьями на каникулах помогать. Бедный МСЮ во-первых понимает, что это родственник, во-вторых - насколько другая благополучная золотая молодёжь. Ещё не дочитал, но судя по наличию Сычжуя ЦЧ тоже ждёт привет из прошлого

https://archiveofourown.org/works/64809175 онгоинг 75-ой про то как ЛХ, которого ЦЧ отверг в прошлой части пытается его завоевать. Продвинулся наконец вперёд неожиданным образом. На очередном собрании атакуют ЛХ и хотя злоумышленники поймали, тот торжествует - проклятье подействовало и ЛХ типа никогда не проснется.

https://archiveofourown.org/works/81361186 продолжается история с переодетым в женщину ЦЧ и ненаблюдательным но сука влюбчивым ЛХ. Нам наконец выдают кейс и ЦЧ весь в кейсе, ему в целом почти все равно за кого там его принимает ЛХ, он его даже по мелочи стебет. Боюсь, что ЛХ принимает это за флирт  :lol:

https://archiveofourown.org/works/73513 … /191634051 дико нудный автор которого я могу считать только потому сто сам такой же никакинеиразаивает тему. Суть а том что - ну традиционно - ядро ЦЧ его убивает и ЦЛ попросил ЛХ посюмось. ЛХ весь такой кругом виноватый перед вселенной из-за Яо соглашается.  Пока все страдают, нас очень медленно знакомят с обитателями ПЛ. Вероятно дропну, очень скучно

https://archiveofourown.org/works/72106 … /187708181 китайский онгоинг разгоняется. Помимо странных тварей есть ещё заговор, в том числе внутри ПЛ, который устроил эпидемию. Кроме того автор обнамекался что с самим ЦЧ не все ок, но пока не признается в чем. Бодро идёт, мне нравится

https://archiveofourown.org/works/82326 … /216678141 мне не очень нравится, как автор пишет, но идея годная. Это АУ, где ВН не потащил юмб в Илин, а только вывел из ПЛ. Юмб в своём стиле тайком друг от друга делают две вещи: ВИ связывает их души чтоб ЦЧ не умер от ран. ЦЧ договаривается с демоном на аналог ядра в обмен на душу но ровно через 20 лет, ни раньше ни позже.  Это ставит демона в неловкое положение - он не может позволить ему умереть. Это очень смешно, потому что едва ЦЧ это понимает то кладет хуй на безопасность. И вот скоро приходит срок расплаты, а в каноничнрй ссоре ЦЧ узнает не про ядро, а про то что душа ВИ связана с его и понимает что потащит его в преисподнюю за собой. Теперь пытается найти способ это разрулить. В перспективе сичэн

https://archiveofourown.org/works/78471 … /205724946 есть ещё вот это, я пока не определился как к нему относиться. Кажется это очередная история вытаскивания ЛХ из домика. Посмотрим, как автор подаст. Пока есть как сомнительные, так и удачные моменты)

Отредактировано (Вчера 14:00:16)

#84185 Вчера 14:34:51

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ненаблюдательным но сука влюбчивым ЛХ

:lol:

Анон пишет:

ЦЧ узнает не про ядро, а про то что душа ВИ связана с его и понимает что потащит его в преисподнюю за собой.

ого! вот это замут :great:

#84186 Вчера 14:35:35

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я подумал, что можно попробовать ввести рубрику с дайджестом  ао3 за прошедшую неделю.

Анончик, ты только инглиш обозреваешь? Если нет, то ставь, пожалуйста, метки, какой язык. Чтобы те, кто не читают на английском, не тыркались туда в надежде.
Начинание твоё великолепное, сердец тебе и сил!
И, может быть, стоит закатывать под спойлер? Чтобы не такое длинное сообщение было.

#84187 Вчера 14:38:55

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я обычно наоборот: если в тех ссылках что я приношу встречается русскоязычный, то отмечаю это, в силу того что их просто меньше
Да, спойлер, наверное, добро но в этот раз уже поздно)

В общем если это интересно, я буду такие штуки носить. Все равно же читаю

#84188 Вчера 14:44:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я обычно наоборот: если в тех ссылках что я приношу встречается русскоязычный, то отмечаю это, в силу того что их просто меньше
Да, спойлер, наверное, добро но в этот раз уже поздно)

В общем если это интересно, я буду такие штуки носить. Все равно же читаю

Ага, запомню, что если нет отметки, значит, английский!
Носи обязательно, интересно!  :heart:

#84189 Вчера 15:15:12

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

В общем если это интересно, я буду такие штуки носить

Очень интересно! Я себе кое-что присмотрел из твоего списка.

#84190 Вчера 19:01:29

Анон

Re: ЦЧ-тред

мини-комикс

уже после смерти ВИ ЦЧ встречает даочжанов и хочет спросить про Баошань, но ему глючится ВИ
https://x.com/s_n_z_n/status/2011757110904963586

Скрытый текст

#84191 Вчера 19:08:28

Анон

Re: ЦЧ-тред

Коварный ВИ умеет хранить тайны и после смерти
Но стекло, стекло   :sadcat:

#84192 Вчера 19:27:18

Анон

Re: ЦЧ-тред

Редкое кто-то параллелит юмб и даочжанов, хотя в дорамепрям ооочень в лоб сделали. Комикс красивый, в ВИ даже присутствует коварство, а в ЦЧ - нетболевшее.

#84193 Вчера 19:30:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Да мне и в книге показалось, что очень в лоб...
Другой вопрос что даочжаны сами на юмб непохожи

#84194 Вчера 20:32:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

ну да, здесь не людей параллелят, а их историю

#84195 Вчера 20:45:07

Анон

Re: ЦЧ-тред

Вы не поверите, но испанский омегаверс снова обновился!

#84196 Вчера 21:07:53

Анон

Re: ЦЧ-тред

тоже с ним бежал) Надеюсь, автор в таком темпе и допишет уже фик.

#84197 Вчера 21:43:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Дааа ЦЧ первый человек, который переупрямил ядро...

#84198 Вчера 22:42:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

В общем если это интересно, я буду такие штуки носить. Все равно же читаю

Анончик, ты будешь мой герой  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума