Вы не вошли.
Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.
хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:
Для броней на перевод
Гости не могут голосовать
всё еще не так плохо
Для фандома одной книги/сериала без сиквелов все очень круто и долго держится.
Это похоже на сцену, когда вансяни и ЛХ искали проклятую мелодию. Вансяни рядом посередине, ЛХ справа, очевидно.
спасибо!
Не знаю, мне Человек за стеной очень понравился, и отношение автора к ВИ я там никак не почувствовал. И вообще бы не узнал, если бы не написали здесь.
Я тоже не чувствую в её фичках какого-то негативного отношения к ВИ.
Опять же, странно говорить, что любишь только ЛЧ, а потом писать фичок по пейрингу, где ЛЧ вообще нет хд Возможно, не так уж всё и плохо
спасибо!
Да не за что ) Кстати, не ввидел раньше этот арт. Красивый
Из сцены в библиотеке
Их головы соприкоснулись, и голос Лань Ван Цзи низко и притягательно прозвучал возле уха Вэй У Сяня, от чего его руки задрожали так, что книга едва не выпала. Наконец Вэй У Сянь усилием воли оторвал взгляд от длинных белых пальцев Лань Ван Цзи и сосредоточился на сравнении мелодий.
#вансянецитаты
Я тоже не чувствую в её фичках какого-то негативного отношения к ВИ.
Так безразличие - не значит "негатив". Ей похоже просто на него пофиг, он просто часть канонного пейринга. Мне, кстати, её фики в основном мимо, но "Человек за стеной" тоже очень понравился, хотя я далеко не фанат ханахаки
Отредактировано (2025-05-09 13:28:03)
хотя я далеко не фанат ханахаки
Одно время искала фики с ханахаки по вансяням, и была удивлена, что их не очень-то и много. Вроде почва в каноне для него есть.
Если что, сейчас я к ханахаки подостыла, и не ищу больше фиков. Не хочу еще сильнее мучить ЛЧ Хотя если бы попался хороших фик, где ВИ болеет ханахаки, то может бы и зачла. Особенно было бы интересно, если бы он сам не понял сначала, что это и откуда
Хотя если бы попался хороших фик, где ВИ болеет ханахаки, то может бы и зачла. Особенно было бы интересно, если бы он сам не понял сначала, что это и откуда
Мне только стебный вспомнился про то, как ВЦ из этого выгодц стала получать. Но я не фанат ханахаки, прицельно не искал.
Хотя если бы попался хороших фик, где ВИ болеет ханахаки, то может бы и зачла
Ханахаки это про цветочки изо рта? Читала, где ВИ спас ЛЧ от этой болезни и сам этим заболел.
Оговорюсь, что есть талантливые авторы, которые из любого тропа могут сделать достойное произведение. Но в их случае это не будет "пошёл по самому простому пути", а наоборот, "поставил себе трудную задачу" и из ничего сделал конфетку.
Ну вот для меня такой пример как раз Человек за стеной. Хотя я ханахаки/метки/истные пары и т.п. не люблю и никогда не любил ровно по тем же причинам: слишком "в лоб" и героям как бы напрягаться не надо - за них все решено. Но здесь тот случай, когда троп интересно обыгран и служит для усложнения, а не упрощения.
Анон, еще раз спасибо за ссылочку.
рада, что тебе понравился фик, анончик!
Я зачла фф, где у МСЮ мелкий брат - это ВИ, ну что сказать - он чудесен!
Я только сейчас дочитала выложенные три главы — завязка хорошая, буду читать. Интересно, как пойдет дальше.
Отредактировано (2025-05-09 22:38:35)
Я только сейчас дочитала выложенные три главы — завязка хорошая, буду читать. Интересно, как пойдет дальше.
Я вся в предвкушении, завязка очень интересна
Современные Вансяни
#вансянеарт
Вроде почва в каноне для него есть.
Дааа, тут можно было бы красиво с ПОВом ЛЧ развернуться. Где он сначала не верит, что мог полюбить этого ужасного нарушителя правил, отрицает, злится сам на себя, пытается изгнать нежеланное чувство, и цветы в этот период не очень часто лезут. Потом канонные события с саншотом, тропой Цюнци, БН, здесь расписать, как в ЛЧ воюют приверженность правилам и желание быть с ВИ. Обязательно обыграть, что после признания в пещере, которое ВИ отверг в бессознанке, ЛЧ выкашлял целый куст (сорри нот сорри). Тринадцать лет страданий, в течение которых ЛЧ уже привык к постоянной боли в груди (и не знает, что болит сильнее, легкие или сердце). Потом ВИ возвращается, и — в один прекрасный день ЛЧ понимает, что боли нет. И цветов тоже нет. ВИ, может, еще и сам не до конца осознал, а ЛЧ ходит счастливый, буквально на седьмом небе. И недопонимания после бочки нет, ЛЧ ведь в курсе, что ВИ с ним из любви, а не из благодарности. Ну и в храме нет необходимости в сводниках-сияо, вансяни вместе пришли и вместе действуют.
Я вся в предвкушении, завязка очень интересна
Современные Вансяни
Спасибо, анон! Снова радуешь прекрасными работами
Спасибо, анон! Снова радуешь прекрасными работами
Тринадцать лет страданий, в течение которых ЛЧ уже привык к постоянной боли в груди (и не знает, что болит сильнее, легкие или сердце).
Тут можно было бы сделать еще более ангстово:
Отредактировано (2025-05-10 19:43:57)
Очень красивые Вансяни
#вансянеарт
Очень красивые Вансяни
Красиво
И мушмула, много-много мушмулы!
Вансяни и полная луна
#вансянеарт
Отредактировано (Вчера 10:12:38)
Вансяни и полная луна
▼Скрытый текст
При этом писала чэнсяней
И писала, что ей такие отношения интереснее. Автор нравится (наавился), не заметила особой любви ни к кому, ее хэдканоны на вансяней и Магистр вообще не заходят, как-то канон у меня не монтируется с тем как она его видит. Хотя Человека за стеной прочитала, но на этом все, даже к автору как-то остыла.
Вансяни и полная луна
Спасибо за арты, чудесные!