Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 45 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 9 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#15926 2023-03-29 01:30:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Поэтому странный вопрос.

Ниче не странный, вы заманали. Суть заявки в том, чтобы ЛЧ оказался на месте ВИ.
ВИ так-то тоже никто не имел права «наказывать», ну кроме ЦЧ. Но ради ЮМЦ он вышел из клана, там уже ЦГШ подсуетился, хотя все равно до смерти ЦЦС никто не смел напрямую наезжать на ВИ и его даже СИ обозвали.

Не обязательно же делать ЛЧ прям врагом всего света. Достаточно просто чтобы он был в центре обсуждений. Глядишь, те бы сместились с ВИ, допустим.
Или ГСЛ бы могли потребовать ВИ отдать им печать для сохранности, но из-за репутации ХГЦ все бы решили, что ЛЧ пытается лично для себя ее отжать.

Да вам тут уже штук пять разных вариантов точно накидали.

ВИ так-то тоже ничего критично плохого вплоть до убийства ЦЦС не делал. На войне все убивали Вэней. ВН и его Вэней он спас из-за долга, это норм тема в Китае. Просто никто не захотел разбираться, что за надсмотрщики там были и нахера вообще он их убил. Замяли, додумали, переврали.

Так про любого так-то можно, и ЛЧ в том числе.

#15927 2023-03-29 01:41:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Так ВИ ссорили с ЦЧ и раздували слухи как раз из-за печати. Тут надо придумывать причины так целенаправленно доебываться до ЛЧ и кто бы это мог сделать, учитывая хорошие личные отношения ГСЛ с другими кланами.
Хотя в принципе тот же ЦГШ мог бы (если бы была причина), потому что он тупой если Яо разосрется с ЛХ ему только в плюс.

#15928 2023-03-29 01:43:09

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не обязательно же делать ЛЧ прям врагом всего света. Достаточно просто чтобы он был в центре обсуждений. Глядишь, те бы сместились с ВИ, допустим.

Анон, ну не злись. Аноны пытаются курить, просто натыкаются на всякие мешающие детали. В процитированном выше мне лично, например, мешает то, что на ВИ не просто так все взяли да сагрились, а несколько лет подряд велась целенаправленная кампания, чтобы загнать его в угол и вынудить тем или иным образом отдать печать.
Вот если ЛЧ отберет у ВИ печать на хранение, чтобы он не совсем уж сильный вред себе наносил, то могут и на него такую же по настойчивости травлю направить. Но под это тоже нужно обоснуй подвести, почему он начал так хозяйничать с имуществом ВИ, и почему ВИ ему это позволил, а не схватился за флейту и не отобрал свое обратно.

#15929 2023-03-29 01:55:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вот если ЛЧ отберет у ВИ печать на хранение, чтобы он не совсем уж сильный вред себе наносил, то могут и на него такую же по настойчивости травлю направить.

Но опять таки, если ЛХ и ЛЦЖ за него встанут, ЦГШ их вряд ли затравит. Разница Ланей и ЮМЦ все-таки существенная. ЮМЦ - набранные хрен знает кто во время Саншота, потому что прежних всех вырезали, самый младший из всех глава, да еще ВИ ему даже по факту и не брат. А у ЛЧ за спиной родные брат и дядя с неслабым авторитетом + выживший клан. А еще у ЛХ в друзьях НМЦ и Яо, а у ЦЧ никого.
Если только ЛЧ заберет печать по своей воле и откажется ее отдавать по требованию ЛХ и ЛЦЖ. Но мне кажется ЛЧ на тот момент до такого уровня непослушания еще не дозрел. К тому же есть разница между жизнью ВИ, ради которой ЛЧ покромсал старейшин, и предполагаемым вредом от печати.

Отредактировано (2023-03-29 01:58:47)

#15930 2023-03-29 02:00:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Давайте просто убьём ЦГШ либо руками ЛЧ, либо так, чтоб это выглядело как дело рук ЛЧ.  =)
Яо будет горько плакать на груди ЛХ и жаловаться, что отца родного загубили, самого любимого!

#15931 2023-03-29 02:06:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Вот уж что Яо радостно замнет, как удобно, самому мучиться не надо. :lol:

#15932 2023-03-29 02:07:41

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вот уж что Яо радостно замнет, как удобно, самому мучиться не надо. :lol:

Ему-то удобно, но зачем заминать, если можно использовать?  =D

#15933 2023-03-29 02:15:48

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но опять таки, если ЛХ и ЛЦЖ за него встанут, ЦГШ их вряд ли затравит.

Да, со всем согласна.
Там надо совсем уж закручивать ситуацию для нужного эффекта. На ЛЧ окрысились во время войны. Потом, скажем, он уговаривает ВИ отдать ему на хранение печать. В самом ГСЛ многие адепты недовольны как тем, что он дружит с тз, так и конкретно темным артефактом на территории ордена. ЛЦЖ, предположим, тоже предпочел бы отдать ее Цзиням и не связываться, только ЛХ поддерживает ЛЧ. Потом ЛЧ бежит вместе с ВИ на тропу Цюнци и берет на себя объяснения, почему ВИ все правильно сделал. И тут Цзини начинают разгонять уже и до этого ходившие слухи, демонизируя ЛЧ. В самом ГСЛ тоже раскол, и ЛЧ уходит из ордена, не желая подставлять ЛХ. Печать тоже уносит, потому что не доверяет, что без него ее не передадут Цзиням.
Но дальше все равно не очень понятно. Где по итогу Вэни? Если на ЛЦЗ с ВИ, то ЛЧ просто к ним присоединяется. Если обратно в резервацию отправлены, но создана комиссия разных орденов, чтобы не было злоупотреблений, то ЛЧ логично попробовать с ВИ уничтожить печать или спрятать там, где вряд ли найдут?
Ситуацию, в которой ВИ при всем этом живет преспокойно в ПЛ и все эти беды касаются только ЛЧ я не могу представить. Если только с самого начала не переписывать всю ситуацию, поменяв ролями ВИ и ЛЧ, включая долг Вэням.

#15934 2023-03-29 02:17:07

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ему-то удобно, но зачем заминать, если можно использовать?

А как использовать-то? Надо тогда придумать пользу от травли ЛЧ.

#15935 2023-03-29 02:17:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ему-то удобно, но зачем заминать, если можно использовать?

А чем ему полезна казнь ЛЧ? Он ему глубоко параллелен же.

#15936 2023-03-29 02:19:48

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

он уговаривает ВИ отдать ему на хранение печать

Тут тоже вопрос, с чего бы безъядерному ВИ отдавать свою йобу кому-то, она у него на случай чрезвычайных ситуаций, а не для выебывания, в каноне-то он не может этого объяснить, не раскрыв правду про ядро

#15937 2023-03-29 02:20:29

Анон

Re: Мирный Вансянетред

У ЛЧ положение гораздо стабильнее, чем у ВИ. Тут надо всех Ланей подчистую выпиливать, чтобы лишить его поддержки ордена.

#15938 2023-03-29 02:29:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А чем ему полезна казнь ЛЧ? Он ему глубоко параллелен же.

ЛЧ ж не просто так попёр против ЦГШ, а каким-то образом заступался за ВИ. Минус ЛЧ - минус человек, поддерживающий ВИ.

Не сильно продумывая, примерно так:
ЛЧ поспорил с ЦГШ прилюдно, сочтя, что ЦГШ неспраедлив к ВИ либо замышляет недоброе. Вскоре после этого ЦГШ погиб на охоте, возможно, при этом он попал под действие какой-то мелодии. Сама по себе мелодия предназначена для борьбы с нечистью, но в тех обстоятельствах повлияла и на ЦГШ (либо нечисть от мелодии озверела и порвала ЦГШ).
Яо говорит, что это сделал ЛЧ, ведь все слышали, ЛЧ угрожал ЦГШ. ЦЦС в горе. ЦЦС2 и Яо делают вид, что в горе. СШ активно поддерживает обвинение. ЦЧ всегда недолюбливал ЛЧ, а тут ещё и смерть свёкра ЦЯЛ - ЦЧ пылает гневом. НМЦ пылает не сильно, он сам не любил ЦГШ, но у НМЦ приступ борьбы за справедливость. ЛЦЖ в ярости, что ЛЧ из-за ВИ вписался в такое. ЛХ в растерянности.
ЛХ и ЛЦЖ забирают ЛЧ и обещают наказать своими силами. Откупаются деньгами, наказывают ЛЧ и прячут в уединение на ближайшие сто лет.
Яо начинает плести интриги против ЦЦС и против ВИ.
ВИ охреневает от сложившейся ситуации и не верит, что ЛЧ втихомолку прибил ЦГШ на охоте. Начинает расследование.  Предлагает призвать душу ЦГШ и допросить, но ЦЦС и Яо плачут, что нельзя тревожить память отца, дело ж и так ясное, зачем. ВИ похрен душа ЦГШ, он ищет способы добраться до трупа и допросить.  Но тут ЦЦС и Яо плачут, что ВИ пытается осквернить память их отца. ЦЦС2 подвывает на заднем плане, у него, возможно, как раз проклятие дыр и язв нарисовалось.
А потом приходит НХС и говорит: Вэй-сюн, чот фигня какая-то, давай-ка вылезать из этого дерьма и Ланей заодно вытаскивать.

А, а Вэни просто живут себе в своей резервации, никто их оттуда не забирал. Давайте хоть раз не будем с ними носиться. Или ВН может помогать ВИ в расследовании, для этого ВИ его выкрал из резервации - нужен же ВИ верный помощник.

Отредактировано (2023-03-29 02:32:22)

#15939 2023-03-29 02:38:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не сильно продумывая, примерно так:

Мне нравится твой накур ) Можно какие-то детали доработать, но в целом складывается.

Анон пишет:

А, а Вэни просто живут себе в своей резервации, никто их оттуда не забирал. Давайте хоть раз не будем с ними носиться. Или ВН может помогать ВИ в расследовании, для этого ВИ его выкрал из резервации - нужен же ВИ верный помощник.

Соглашусь. Я люблю ВН и ВЦ, но как же задобало, что во всех постсаншотных фиках как нерушимая скала встает эта проблема и все с ней носятся.

#15940 2023-03-29 02:44:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Минус ЛЧ - минус человек, поддерживающий ВИ.

Анон пишет:

Яо начинает плести интриги против ЦЦС и против ВИ.

Так Яо же похуй на ВИ

#15941 2023-03-29 02:45:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

как же задобало, что во всех постсаншотных фиках как нерушимая скала встает эта проблема и все с ней носятся.

Ну это один из поворотных моментов канона, логично, что с ней "носятся".  O_o
Давайте вон Саншот вычеркнем, зачем он нужен вообще

#15942 2023-03-29 02:46:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Так Яо же похуй на ВИ

Кстати и ЦГШ было долго похуй на ВИ, прям загорелся он после появления ПГ, а до того только вяло намекал на Печать.

#15943 2023-03-29 02:49:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ну это один из поворотных моментов канона, логично, что с ней "носятся". 
Давайте вон Саншот вычеркнем, зачем он нужен вообще

Ну вообще-то полно пишут АУшек без Саншота. А в накуре анона проблемы с Вэнями избежать легко. Умер ЦГШ, ЦЦС2 на похоронах вместо ночной охоты и не увел Вэней никуда.

#15944 2023-03-29 02:50:29

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Так Яо же похуй на ВИ

Может быть не похуй, если Яо метит в ВЗ и ему надо отодвинуть на задний план других глав ВО. Если грохнуть ЦГШ и повесить это на ЛЧ, то это ослабит позиции ЛХ: ЛХ вступится за брата, ситуация будет неприятная, компромиссная, репутация ГСЛ подмочена. Если удачно сынгриговать против ВИ, то это ослабит ЮМЦ и лично ЦЧ. Останется НМЦ, но ему всегда можно ускорить развитие искажения ци. Остаётся грохнуть ЦЦС (лучше руками ВИ или так, чтобы выглядело как дело рук ВИ) - и готово, глава Цзинь, ВЗ ЦГЯ великолепен, хоть и весь в трауре, родные мрут как мухи, вы слышали, ЦЦС2 так и не оправился от ужасного проклятия, насланного СИ!

#15945 2023-03-29 02:51:16

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А в накуре анона проблемы с Вэнями избежать легко. Умер ЦГШ, ЦЦС2 на похоронах вместо ночной охоты и не увел Вэней никуда.

Ну, положение у них всё равно очень нестабильное, сегодня ЦЦС2 прошёл мимо, завтра ещё какой-нибудь мажористый мудак доебётся. Эту проблему в любом случае надо как-то решать, ну или забить хуй, но лично мне второй вариант не нравится

#15946 2023-03-29 02:52:15

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

а до того только вяло намекал на Печать.

Ну не сказать, что вяло. Сначала шла неслабая кампания, чтобы рассорить ВИ и ЦЧ. Потом подвернулся удачный случай с Вэнями и ВИ загнали на ЛЦН. ЦЧ удалось удачно от него отстранить. То есть все шло постепенно в нужную ЦГШ сторону. А ПГ дополнительный бонус.

#15947 2023-03-29 02:53:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

но лично мне второй вариант не нравится

Анон, ну ты можешь писать отдельный фик или курить отдельный накур про то, как ЦЦС2 по любой причине не забрал Вэней из резервации (может, просто в голову в тот момент не тукнуло) и как дальше сложилась их жизнь.  :dontknow: Это можно делать даже не в вансянетреде, потому что речь уже не о вансянях.

#15948 2023-03-29 03:04:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ему надо отодвинуть на задний план других глав ВО

При живом ЦЦС? Названных братьев, которые его противовес цзиньскому гадюшнику? Это он капитально не с тех начинает.
Да и гораздо меньше возни будет, если удобно проигнорить "преступления" ЛЧ, выторговав за это плюсик в карму от лунной жопы поддержку от ГСЛ.

Анон пишет:

Если грохнуть ЦГШ и повесить это на ЛЧ

Оно сложится, если ЦГШ выпиливали по идее Яо, но что-то пошло не так и ЛЧ там просто случайно заодно попался под руку. Тут уже Яо будет похуй на чувства ЛХ, потому что Яо самый бедный неуиноватый крокодольчик и надо отвести от себя подозрения. Но сам он кидать ЛЧ под поезд вряд ли стал бы, много неудобств.
Впрочем, у ЛЧ же есть личный хейтер, может там СШ за спиной всех переинтриговал. ;D

#15949 2023-03-29 03:09:25

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Может быть не похуй, если Яо метит в ВЗ и ему надо отодвинуть на задний план других глав ВО.

ВЗ на тот момент даже не было никаких, а Яо был мальчиком на побегушках у папы, к которому всерьез мало кто относился и госпожа Цзинь чайниками била)

#15950 2023-03-29 03:10:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Впрочем, у ЛЧ же есть личный хейтер

Совершенно случайно - заодно большой друг Яо.  =D
СШ: Дорогой друг, я решил обе наши проблемы!
Яо: Ой-ё, ЛЧ-то нафига было впутывать?
СШ: Друг, ты не рад?  :sadcat:
Яо: Ладно, замяли, рад, рад. Только когда будем убивать ЦЦС, ЛХ не вмешивай!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума