Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4776 2024-04-12 07:43:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но вангую, на самом деле это предложение из серии уберись в рабочее время, а если со своими обязанностями не успел, то оставайся и бесплатно еще поработай сверхурочно.

Не, это точно не оно, за неоплачиваемые переработки тут за жопу возьмут мгновенно. Это предложение из серии "ну вы там как-нибудь сами, ой все, отстаньте, я в печали" :lol:

Анон пишет:

Час работы уборщица стоит условные 10 денег, а час работы специалиста 40 денег.

Не, экономия есть. Тут клининг довольно дорогой, и уборщики себе цену знают. А нам платят не так много.

#4777 2024-04-12 07:46:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не понимаю, в чём проблема? Коллега хотела поработать уборщицей? Отлично! Пусть коллега работает уборщицей. Двигай её фамилию вперёд и вперёд.

#4778 2024-04-12 07:51:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, может тебе с этим вопросом ещё на реддит написать? Там больше людей, знакомых с местными реалиями и законодательством, может, что путное посоветуют.

#4779 2024-04-12 07:51:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А скооперироваться с коллегами и выступить единым фронтом?

Ну вот если дойдет до того, что реально начнут прессовать, попытаемся. Потому что пока все зависло в неопределенном состоянии, и я лучше не буду торопить события. Но хз, что получится - одна коллега на моей стороне, но ее перспектива уборки, похоже пугает меньше чем меня, а второй - плохо говорящий по-английски иностранец себе на уме, который держится особняком и вообще хер знает что по этому поводу думает.

#4780 2024-04-12 08:01:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, может тебе с этим вопросом ещё на реддит написать? Там больше людей, знакомых с местными реалиями и законодательством, может, что путное посоветуют.

Я ходил на quora (не сам задавал вопрос, а нашел похожий) и после водопада ответов из серии "Ты глянь какая цаца, не переломишься! Я вот брал больше, тащил дальше, и меня хвалили! А Карен с that's not my job никто не любит!" убежал оттуда в ахуе :casper:
Вот реально не ожидал такого отношения у англоязычных(
Подумываю в местное сообщество русскоязычных написать еще - если эта тема не зависнет снова в воздухе (на что я очень надеюсь). Пока проблема к счастью не перешла в тксказть активную фазу, и я просто пришел послушать советов на холиварку.

#4781 2024-04-12 08:19:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я уборку ненавижу, и прямо совсем не хочу убирать на работе и драить унитаз.

Ага, я б офигел. Не думал, что в Канаде такая ситуация с трудовым правами.

#4782 2024-04-12 08:33:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не думал, что в Канаде такая ситуация с трудовым правами.

Тут хорошо с регулировкой финансовой части - никакой неоплачиваемой работы, повышенная оплата за переработки, пособие по безработице, не самая плохая минималка, другие плюсы. Но в плане таких вещей - увы. Тебе платят? Платят! Чего ж тебе еще надо?

#4783 2024-04-12 08:38:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Жесть какая 0_0

#4784 2024-04-12 08:52:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

никакой неоплачиваемой работы

Ну... Работа уборщицы не оплачивается, получается
Виапонизируй инкомпетенцию в крайнем случае, вылей в сортир полбанки чистящего средства, уйди и все. В следующий раз уберутся без тебя

#4785 2024-04-12 09:03:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Виапонизируй инкомпетенцию в крайнем случае

Плюсую. Если вариантов откосить нет, то прикидывайся валенком, который не умеет убираться. Делай максимально хуево и на отъебись. На доебки грустно вздыхай и говори, что очень жаль, что ты такой, но всю жизнь не умеешь убираться, такая вот беда

Отредактировано (2024-04-12 09:04:07)

#4786 2024-04-12 09:06:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А не вариант долго и нудно выносить мозги тем, что если ты потратишь время на уборку, то не успеешь сделать то-то, а без этого коллега А не сможет того-то, а это в свою очередь застопорит коллегу Б. Ну или клиенты вовремя не получат чего-то.
Я в РФ одно время была бюджетником, и на меня пытались повесить временную и совсем непрофильную работу. Получилось отбрехаться похожим образом.

#4787 2024-04-12 09:13:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тут хорошо с регулировкой финансовой части - никакой неоплачиваемой работы, повышенная оплата за переработки, пособие по безработице, не самая плохая минималка, другие плюсы. Но в плане таких вещей - увы. Тебе платят? Платят! Чего ж тебе еще надо?

Ну если все настолько плохо, то я бы просто саботировала. Говори, что у тебя полно работы и если ты будешь драить полы, то не успеешь выполнить свои обязанности. Что не умеешь мыть полы, никогда не мыла и не знаешь как швабру в руки взять. Да, что ты не компетентна в вопросах уборки. Не хватает квалификации.
А как у вас дела с профсоюзами? Они работают? В Европе это мощная сила, а у вас?

#4788 2024-04-12 10:04:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тем более, что мы так и не договорились, что мы конкретно делаем, с какой периодичностью, не уверен, что у нас есть все небходимые чистящие средства, и тд и тп.

Можешь начать вот с этого. Не предоставлены моющие средства, не предоставлены средства защиты (перчатки, респираторы), сотрудникам навязываются вредные условия труда. Даже в Канаде может быть какая-то защита сотрудников от хуйни, поузнавай.

И, да, саботируй изо всех сил. Ты не умеешь, никогда этому не учился, это очень сложно, нужны специально обученные люди, ты можешь только грязь развезти.
Идея поставить имя коллеги в центр тоже хорошая. Ещё можно напечатать свой график, где она первая по списку, и заменить её график на свой (и делать так каждую неделю, каждый раз ставя её первой, а на её вой отвечать, что она же вызвалась и говорила, что ей норм).

#4789 2024-04-12 10:27:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

саботируй изо всех сил. Ты не умеешь, никогда этому не учился, это очень сложно, нужны специально обученные люди, ты можешь только грязь развезти.

Я другой анон и я бы даже не соврал  :sadcat: на уборку у очень многих руки из жопы, впрочем

#4790 2024-04-12 11:30:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, кажется, словил выгорание. Но не от работы, а от руководства. Потому что из раза в раз ловил себя на том, что во всём, что не касается выгребания бабла в моменте, анон тот, кому больше всех надо. Наверное, анону просто не надо было соваться в средний менеджмент, но анон из тех кто "ну ок, давайте я буду старостой, всё-равно половину этого всего я и так делаю".
При этом сама работа анону очень нравится. Думаю, не отползти обратно, подальше от этого всего. Но контрол-фрик внутри сразу в панике...

#4791 2024-04-12 11:30:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не, это точно не оно, за неоплачиваемые переработки тут за жопу возьмут мгновенно. Это предложение из серии "ну вы там как-нибудь сами, ой все, отстаньте, я в печали"

тогда на вопросы коллеги говорить, так ты же согласилась убираться за переработки, почему ты у меня спрашиваешь что-то? будь упертым валенком
все порадовались за коллегу и ее подработку, а она какая-то странная

#4792 2024-04-12 13:42:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну и всегда можно съехать на "у меня аллергия на моющие средства", "ой, давление скакнуло от стояния с тряпкой жопой кверху", "ой, я не знала, что доместосом стол для еды не моют"... Я за саботаж))

Но чота да, я охуел от ситуации.
Квора ладно, снеси на реддит анонимно. С позиции "а вам тоже норм, когда на вас спихивают неквалифицированный труд, а вы учились вот вообще на другое?" может даже.

#4793 2024-04-12 14:09:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ещё один анон охренел бы, если бы меня заставили делать уборку, на которую я не нанимался. O_o Тоже не великий спец в уборке, у себя её делаю медленно и по частям. :please:

#4794 2024-04-12 22:27:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я б напирал на всякие болячки, вот как анон выше предложил. У меня вот буквально от стояния жопой кверху давление повысится, я могу всякие бумажки от врача принести на этот счёт, плюс огромный минус по зрению, из-за которого резко наклоняться нельзя. Но даже если просто приврать про что-то такое, может, и прокатит.

#4795 2024-04-12 22:37:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо всем анонам за советы, попробуем что-нибудь. Не знаю, сработает ли идея с болячками - я просто не офисный работник, я работаю в мастерской, и если у меня внезапно начнет хвост отваливаться от швабры, то возникнет вопрос, а как же я до этого с основной работой справлялся и даже оборудование мыл :lol: По этой же причине на месте уже есть респираторы и перчатки. Хотя, учитывая, что респиратор я как раз-таки принес собственный...
Короче, спасибо, буду брыкаться. Хотя надеюсь, что до этого не дойдет, плохо переношу конфликты(

#4796 2024-04-13 03:33:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я бы еще спросила у начальства, не собирается ли оно в скором времени обанкротиться, всех уволить, если начали экономить на уборке. Сначала экономим на уборке, потом на работниках, потом на зарплатах, а потом опа! всем спасибо, все свободны.

#4797 2024-04-13 04:24:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не убираться. На вопросы коллеги и начальства говорить, что у тебя это в должностной не прописано и ты не будешь делать то, что не является твоими обязанностями и не оплачивается.
Не прогибайся, на все претензии отвечай спокойно, но чётко, что не будешь делать не свою работу. Если начнёт ныть, что какжытаг, коллектив, напомни, что уборщице за уборку платили деньги, а ты с чего должен делать это бесплатно? Что изменилось в обязанностях уборщицы, что они вдруг стали бесплатными?

+++

#4798 2024-04-17 11:02:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Слушайте, вопрос к тем, кто работает в опенспейсе.
У меня есть два коллеги. Опенспейс огромный, но заебывают конкретно два — тем, что они ОЧЕНЬ громкие на созвонах. Серьезно, я сейчас ушел в переговорку и дверь за собой щакрыл, но чувака с его созвоном в опенспейсе всё ещё слышу до уровня "отдельные слова различимы".
Вот кто не прав, я чуаствительная снежинка с хорошим слухом, которая не может НЕ слышать? Или чуваку надо громкость прикрутить? Я работаю в наушниках из-за этого, но радости мало. Оба громких — не из моего департамента, я ничего не могу им сказатл, так что это, наверное, даже нк про конструктивное "что делать" (продолжать работать в наушниках, очевидно), это скорее общий вопрос: как считаете, кто не прав?
ЗАЕБАЛО просто
То, что опенспейс — зло, это понятно.

#4799 2024-04-17 11:03:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я таким прямо говорила, чтобы звук прикрутили.

#4800 2024-04-17 11:52:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я таким прямо говорила, чтобы звук прикрутили.

Если бы я мог
Один даже не в моем департаменте, вторая как бы в моем департаменте, но не совсем, и она просто говорит, что "Она громкая", ну и типа что тут сделаешь
Меня просто такое бесит, но может, это мне надо пустырничек попить и отъебаться от коллег

Отредактировано (2024-04-17 11:53:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума