Вы не вошли.
Как человек, которому пришлось поставить несколько приложений с рабочими аккаунтами на свой телефон, скажу - тетки совершенно и абсолютно правы, нахуй это все нахуй, никогда больше так делать не буду и никому не советую.
У нас сказали поставить на телефон приложение, чтобы по нажатию пускало в рабочую учетку. Тетки в отделе три дня ходят говнятся компания ОБЯЗАНА выдать для этого рабочие телефоны, ковер и телевизор потому что на свой пресвятой сяоми они такое ставить не будут.
Я б тоже нахуй послал, мой телефон это мой телефон
Это скоре был пример того, что кто-то начинает касками стучать и телефоны требовать, а кто-то сам себе туалетную бумагу покупает, еще и ноет что так принято. Так-то я ту прогу себе поставила еще в прошлом году и жопа не отвалилась, но логику понимаю.
никогда больше так делать не буду и никому не советую
Почему? Я поддерживаю, но интересен личный опыт.
Как человек, которому пришлось поставить несколько приложений с рабочими аккаунтами на свой телефон, скажу - тетки совершенно и абсолютно правы, нахуй это все нахуй, никогда больше так делать не буду и никому не советую.
Ну значит не так уж и нужна эта работа.
Такие требования обычно в крупных компаниях с именем, репутацией и перспективами, и возмущаться на тему нежелания соблюдать корпоративные стандарты имеет смысл только в том случае, если у сотрудника за забором толпа эйчаров, готовых с руками его оторвать в конкурирующие организации.
в крупных компаниях с именем, репутацией и перспективами
на такой случай как раз выдают рабочие телефоны.
Ну значит не так уж и нужна эта работа.
Это точно)
в крупных компаниях с именем, репутацией и перспективами
У нас для этого выдали рабочие телефоны и строго запретили ставить на них что-то личное. Так что, наверное, от компании зависит.
Такие требования обычно в крупных компаниях с именем, репутацией и перспективами, и возмущаться на тему нежелания соблюдать корпоративные стандарты имеет смысл
Если в крупной компании с именем, репутацией и перспективами для соблюдения корпоративных стандартов необходимы девайсы с установленными корпоративными приложениями, то такие компании снабжают сотрудников этими девайсами. В противном случае это наебка. Если я работаю с клиентами, то я не буду свой личный номер превращать в бизнес-аккаунт, например, или привязывать свой личный номер в приложениях типа почты россии, заебешься потом.
Но анон уточнил, что речь о двухфакторной аутентификации, и тут уже тетки не правы, да.
Ну, чисто формально работодатель обязан обеспечивать сотрудника средствами для работы.
По факту, программка для аутенификации ресурсов не жрет и ничем не мешает.
Но, честно говоря, если "компания с именем и репутацией" не может решить вопрос, не залезая к сотруднику в телефон, возникают нехорошии мысли о природе этой самой репутации. Хотя бы потому, что личный телефон легко потерять, разбить, а если спиздят, то конец всей безопасности.
"компания с именем и репутацией"
...возьмет в аренду дырокол
Отредактировано (2025-03-06 19:22:44)
Двухфакторная идентификация есть в любом банкинге и почти любом крупном ИТ. Анон работал на большую американскую ИТ-контору, сейчас на российскую - рабочий впн без телефона не включишь, неприятно, но вполне типично.
В некоторых конторах для идентификации выдают специальный токен - штуковина размером с брелок, по нажатию кнопки на экранчике выскакивает число, которое надо ввести для доступа. Отдельное устройство гораздо лучше и надежнее.
Двухфакторная идентификация есть в любом банкинге
Я с офтопом, но вы меня ужасно заинтриговали. Мне казалось, что двухфакторная идентификация это когда после ввода пароля тебе на телефон приходит смс с кодом, который нужно ввести на сайте или в программе. Зачем для этого что-то ставить на сам телефон? Или теперь это как-то иначе работает?
Отредактировано (2025-03-06 20:35:55)
Анон пишет:Двухфакторная идентификация есть в любом банкинге
Я с офтопом, но вы меня ужасно заинтриговали. Мне казалось, что двухфакторная идентификация это когда после ввода пароля тебе на телефон приходит смс с кодом, который нужно ввести на сайте или в программе. Зачем для этого что-то ставить на сам телефон? Или теперь это как-то иначе работает?
Двухфакторная означает два любых разных фактора, пароль + код, 2 кода, пуш с устройств и прочее Пароль + смс самый примитивный уровень, смс слишком ненадежные. Есть разные варианты приложений, где-то создаются цифры, которые нужно ввести в приложении, где-то просто нажать кнопку. Телефон устройство физическое, его хаккер не украдет. Если телефон личный, он еще и никак не связан с внутренними системами компании и доступ злоумышленника к правам у определенных сотрудников, никак не приведет к тому, что злоумышленник сможет скрыто войти в чужую учетку, а значит утечка как минимум будет видна.
Спасибо, анон.
Я знаю, что у моей начальницы не самый приятный характер, но оборжать мой новый чехол-книжку "потому что он стариковский" как-то слишком даже для нее
Я, блядь, месяц назад поменял на экран на смартфоне, который купил полгода назад. Потому что наебнул его о камень. За десять тысяч рублей. Книжка экран хотя бы защищает в отличие от силиконовых чехлов, мне подобный опыт повторять не хочется.
Вроде мелочь, а настроение испортилось. Какое её дело вообще?
Аноны, хелп. Я где-то неделю работаю на новом месте, только-только вникаю в рабочие процессы и запоминаю коллег. И вот примите эти условия и поставьте себя на моë место: нормально ли, если коллега, которую вы впервые в глаза сегодня увидели, сказали друг другу здрасьте и всё, и вы сидите и будете сидеть в разных кабинетах на разных этажах, и по работе у вас минимум контактов, и вот нормально ли, что эта коллега внезапно пишет, предлагает общаться вне работы и даже встретиться? Аааа нахуя я интроверт, не знаю, как грамотно слиться, не испортив отношения т_т жутко устала, пока две минуты переписывалась с ней. Не понимаю, зачем предлагать общаться незнакомому человеку. Вы бы предложили? Как бы отреагировали на предложение?
У меня есть варианты, зачем ей это: 1) на самом деле мы будем пересекаться по работе чаще, чем я думаю, и ей хотелось бы дружеские отношения для манипулирования, типа сделай мою работу быстрее, по дружбе. 2) я новичок и выглядела жалко, коллега просто хочет помочь влиться в коллектив. 3) она подкатывает лол
и вот нормально ли, что эта коллега внезапно пишет, предлагает общаться вне работы и даже встретиться?
Я бы знатно офигела и нормальным не посчитала.
Мне вот желание сблизиться от коллеги за соседним столом показалось в свое время странным. А тут по моим меркам совсем за гранью.
не знаю, как грамотно слиться, не испортив отношения т_т
Если вы не будете работать вместе, есть ли смысл переживать за сохранность отношения?
А так... рискни напрямую спросить, почему человек так заинтересовался тобой.
Кроме твоих вариантов могут быть и другие. Может у нее нет ровесников в окружении и ты ее спасение от тоски. Может чекнула твои соцсети и нашла общие интересы. Может просто компанейский человек
и вот нормально ли, что эта коллега внезапно пишет, предлагает общаться вне работы и даже встретиться?
У меня такого не было, а если бы было, не посчитала бы это ненормальным или странным. Я бы не согласилась просто потому что не умею поддерживать диалог, мне и в смолток тяжело. Сослалась бы на внерабочую активность, что-то вроде - сегодня йога, а завтра на выставку
У меня есть варианты, зачем ей это: 1) на самом деле мы будем пересекаться по работе чаще, чем я думаю, и ей хотелось бы дружеские отношения для манипулирования, типа сделай мою работу быстрее, по дружбе. 2) я новичок и выглядела жалко, коллега просто хочет помочь влиться в коллектив. 3) она подкатывает лол
4) она просто хочет общаться с новым лицом, показавшимся интересным.
Твои три варианта характеризуют в первую очередь тебя и твою самооценку.
Всегда можно сказать: я занята, после работы много дел, по выходным занимаюсь личной жизнью. Если будете нормально общаться в рабочее время, тогда можно и поглядеть.
вот нормально ли, что эта коллега внезапно пишет, предлагает общаться вне работы и даже встретиться?
Cтранно. Но, скорее всего, вариант номер 2. Я тоже интроверт, но встретилась бы: вдруг у неё какие-то сплетни или важная инфа, которую она не может сказать на работе или засветить в переписке? Один раз сходи, а потом можешь сливаться.
Со мной такого никогда не было, посчитала бы странным, но не пугающим.
Решила бы, что это пункт 2 или 4 + что-то еще. Ну, например, так совпало, что у нее были планы/настроение куда-нибудь сходить, а не с кем.
Я бы осторожно слилась: спасибо, я бы с удовольствием, очень хотела бы пойти, но вот в ближайший месяц-два-три не получится, извини. А потом уже в зависимости от ее поведения на работе.
Не понимаю, зачем предлагать общаться незнакомому человеку. Вы бы предложили? Как бы отреагировали на предложение?
Не верю, что я это пишу, но я бы предложил общаться незнакомому человеку)) Ну, на работе скорее нет, а на хоббиях, как жизненных сил прибавилось, стал внезапно для себя подкатывать к людям, которые одновременно и мне интересны, и кажутся мне открытыми к общению. У меня много движухи онлайн, а хочется оффлайн. А старые компании распались.
В предложении новому человеку пообщаться после работы не вижу ничего странного, для меня было бы странно, если б вы долго работали и вот вдруг.
А причин почему человек хочет общаться, может быть много. Если идти в твоем пессимистическом ключе, есть еще варианты типа альянсов и социальных игр. Или человек себя позиционирует как Шурочку информационный хаб
Я б в таком случае сходил и вел себя сдержанно, чтоб можно было потом сливать дальнейшее общение по причине "просто я вот такой не особо социальный сыч, ты прекрасная социальная бабочка, лети дальше". А то что мало пересечений меня бы скорее порадовало, я б вне работы скорее из дальнего департамента с кем-то общался, чем из ближнего.