Вы не вошли.
Мне спустя 5 месяцев после сокращения писали с вопросом, какой пароль у эппл-аккаунта компании
Моей первой официальной работой было "технический секретарь". И как-то так сложилось за год работы, что я в отделе делал дофига всего вне функционала секретаря: мониторил ошибки сети, вел и согласовывал бухгалтерию, составлял договора, распределял нагрузку монтажников и т.д.
Когда уволился, всю первую неделю мне названивали с вопросами "а как это делать? А это? А вот это?", вторую "А ты можешь приехать и провести собеседования нового человека на свою должность?", третью и четвертую "У нас некому работать за тебя! Они все бегут в первый же день!"
Я ржал и намекал им, что в 2011 году делать вот это все за 11500 - идиотов нет. А я как раз поумнел.
Но вот в последнее мое увольнение тимлид очень на меня обиделся
А почему, если не секрет?
Вообще, конечно, очень хочется убивать коллег, которые кашляют, чихают, на предложение уйти на дистант отвечают: "мне дома плохо работается" и продолжают заглядывать и заглядывать в кабинет. Спонсор трёх дней в лежку, поломанных планов на выходные, стопора в работе - дорогой коллега. Что ещё пикантнее - коллега хотел в другое подразделение, начальнику отдела об этом сказал только тогда, когда заявку утвердили, и то только потому, что полностью переходить теперь не хочет, а то в деньгах потеряет. То есть начальник отдела должен за несколько дней найти нового человека на место коллеги, но не на полную ставку, потому что коллега хочет остаться куском. А начальник не может, потому что смотри выше - три дня вычеркнуты из жизни и завтра я тоже из дома работаю, так как голос ещё не восстановился и при ходьбе качает. Спасибо, коллега. Пожалуй, я буду искать человека на полную ставку, пока ты подбираешь хвосты по работе. Гори в аду, пожалуйста.
Заебала коллега, у которой каждую третью неделю какое-нибудь нупростопиздецважное событие, которое ну никак нельзя пропустить, перенести или выкрутиться, остаётся только просить меня выйти в её смены, желательно на день, а лучше на два, а лучше на все три, потому что после нупростопиздецважного события будет ещё одно, не менее простопиздецважное событие, которое ну никак нельзя пропустить...
Сука, я хлеб без жизни, мне не сложно выйти не в свою смену, НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ЁБАННЫЙ РАЗ
Вообще, конечно, очень хочется убивать коллег, которые кашляют, чихают, на предложение уйти на дистант отвечают: "мне дома плохо работается" и продолжают заглядывать и заглядывать в кабинет.
Хочу такого начальника((
Сука, я хлеб без жизни
Возможно, она тоже, но пиздит складно
Тоже можешь начать)
Даже не знаю, сюда или в тему ремонта, в офисе на 8 человек, очередной сотрудниик начинают ремонт, уже четвертый или пятый? ремонт с прошлого лета.. аааа!!!! это не считая перманентного ремонта в цеху, там мы просто аплодируем-аплодируем, но тоже приходится эмоции выдавать.
В смысле, сотрудники сами делают ремонт в недавно отремонтированном офисе? Зачем о_о
Ну нет конечно, каждый в своей квартире(теще, детям, и тд)
и всн носятся- кухня.. двери.. обои, батареи.. а ты им - О, да, какие чудные, прекрасные обои, двери и батареи. Одна из квартир в шаговой доступности, так там не только фото, но и посмотреть и потрогать зовут
Чувствую себя тетей сракой, но бесит коллега, который ходит на работу полуголым. Я понимаю, что всем жарко, много кто приходит в шортах выше колена, но тут шорты такие короткие, что буквально семейники. Особенно когда мы все сидим за круглым столом заметно: все остальные мужики в нормальных шортах, а этот будто в трусах. И сверху рубашка до живота расстегнута.
Чувствую себя тетей сракой, но бесит коллега, который ходит на работу полуголым.
Понимаю, анон. Мой сосед по кабинету с утра перед работой тоже полураздетым с голым торсом рассекает и в раковине плещется, а мне его вообще в таком виде не хотелось бы видеть. Но он по крайней мере в рабочие часы одевается, дресс-код у нас суров, и на том спасибо.
бесит коллега, который ходит на работу полуголым
Кто тут срака, зависит от того, есть ли у вас на работе объявленный дресс-код. Но эстетически я тебя понимаю, да
Заебал начальник. Анон в целом очень ответственный и дисциплинированный, давно живет работает и все знает. Но орать и закатывать истерики можно только в мой адрес, потому что остальные начальниковы друзяши. И не замечать их проебы по всем фронтам и прочее свинство рабочее.
Оно, конечно, собака лает караван идёт, но анон приустал.
Кто тут срака, зависит от того, есть ли у вас на работе объявленный дресс-код. Но эстетически я тебя понимаю, да
Если анон не в стрип-клубе работает, то где ещё окнорм ходить в расстегнутой до живота рубашке?
то где ещё окнорм ходить в расстегнутой до живота рубашке?
Там, где это не прописано на бумаге и не доведено до сотрудников
Из-за лапчатости коллеги нынче косплею этого кота -
Меня отрядили писать полугодовой отчёт за отдел. Из-за вопросиков к выданному коллегами тексту полезла в оригиналы договоров. И боги мои, как же один чел плох в заполнении данных. Неполные сведения. Не те данные. Правильные данные, но в неправильных ячейках таблицы. Пустые ячейки, хотя нужные данные на первом листе документа указаны. И т.д.
И при этом это так заполнялось им без злого умысла. Это не было сознательным "да заполню на отвали, пофиг". Просто рассеянность такая.
И злиться не получается - мы с тем коллегой новички, не просто в компании, а в целом в сфере. Я и не могу в силу этого требовать от него идеальности, да и сама где-то все ещё ошибаюсь. Да и как человек он сам по себе нормальный. Но как же жалко времени потраченного на поиски правильной информации
Сейчас выбесил коллега из смежной системы. У нас есть практика, что когда приходят с быстрыми вопросами минут на 10, мы делаем их без оформления задач, согласований и т.д. Работает в обе стороны.
И вот пришел этот чувак, а я был занят срочной и важной работой, поэтому ответил ему, что сделаю, когда закончу более важное. И его порвало. Что, мол, что за неуважение, мы вообще обслуживающая система и для нас его запросы должны быть критичны.
Я вот смотрю на этот чатик и думаю, ты че, пес? Щас принципиально буду твои запросы обрабатывать строго по всратому бизнес-процессу, чтобы ты никогда ничего не успел.
Вообще офигел.
Сука, как же бесят избранные, бля, которым всё позволено чисто из мужской солидарности. Избранный, точнее. Один. Он просто берёт и не приходит на работу, никого не предупреждая, что будет на удалёнке. Его работу раскидывают на других, а его не тронь и ничего ему не поручи.