Вы не вошли.
Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Может, азиатские не твое, анон? Я с интересом смотрел ДС, Радость жизни, Солнце со мной, Стекляшку, Терем, Кто правит миром, корейские Моей звезде, Универсам Пегас, Цветок зла.
Отредактировано (2024-04-10 21:54:04)
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
*нервно ржет* Ланья анончег, вот прям до конца с интересом несколько раз
Самый длинный день в Чанъане
Охота на волков
Династия Мин под микроскопом
Может, азиатские не твое, анон?
эм, как это "не его", если анон пишет, что 2/3 смотрит с интересом, и только под конец интерес исчезает?
Вообще есть такое, что на последних арках уже творится всякая дичь. По простой причине - часто азиатские сериалы это экранизации чего-то, к чему создатели сериала выдумывают свое видение, т.е. экранизируют не полностью по разного рода причинам. И такие "куски от себя" обычно очень сильно ощущаются как лоскуты белой ткани на красном полотне. И особенно часто именно на конечные арки приходится. Возможно, дело в этом.
Есличе, я тоже не осилил "Яньси". ДС досмотрел с трудом (готов пересматривать нон-стопом, но после того, как герои выбрались из спрятанного под землей дворца с механизмами, мне уже неинтересно абсолютно). "Калейдоскоп" только начал смотреть, пока интересно, но про него я тоже слышал, что там чуть ли не полностью поменяли концепцию в сравнении с новеллой. Надеюсь, сумели все эти изменения/адаптации органично вписать в сериал.
Отредактировано (2024-04-10 22:01:31)
Хотел спросить (просто любопытно), я один такой, или кто-то еще сталкивался?
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Это нормально. Я за эти годы посмотрел тыщумильонов дорам, из них относительно небольшое количество до конца, не на перемотке,и в режиме марафона (если она была старая) или в режиме "жду новую серию как хатико", если она в онгоинге.
Никто тебе не сможет ничего посоветовать, потому что мы все разные, вкусы у нас тоже разные и кинкуют нас разные вещи. Большинство анонов тут при перекличке говорили, что пускают дорамы фоном для домашних дел. Если в целом дорамы нравятся, просто смотри дальше и смело бросай то, что надоело. Обязательно найдется очередной "Ад это другие".
Для статистики: за 5 лет моего стажа я только 6 дорам смотрел взапой, считаю это нормальным количеством.
ДС досмотрел с трудом (готов пересматривать нон-стопом, но после того, как герои выбрались из спрятанного под землей дворца с механизмами, мне уже неинтересно абсолютно)
+1, потому что для меня основная загадка сериала (кто такой один из ГГ) разрешилась именно там, а больше в дораме нет никаких интриг по сути. Кто главный гад показали еще раньше. А серий там после этого еще дофига.
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Анон, из того, что ты перечислил, я тоже либо не осилил, либо дожал с перемотками. Надкуси Начало (Reset), любую Нирвану, любые Три мира, любые Племена и империи. Может, найдешь свое.
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Королевство зомби. Точно не заскучаешь.
Хотел спросить (просто любопытно), я один такой, или кто-то еще сталкивался?
Да не, это почти стандартная практика. Если дорама серий на 30+, то к 20й срыв покровов, появляются новые персонади, которые сыграют важные роли, и оставшиеся серии идет выпил персонажей, разборки, зачастую попросту меняется атмосфера дорамы.
На примере Лотосового терема
На примере Лотосового терема
Ох, да, забыл в списке Терем упомянуть... его тоже не осилил.
*анон, который спрашивал про дорамы, интересные до конца
Спасибо, милые анончики, все записал, буду пробовать.
А вы не могли бы про Список Ланъя пояснить?.. Пошел щас на ру-трекер, а там "Список архива Ланъя / Огненная Нирвана" на 54 серии, потом "Список архива Ланъя. Ветер поднялся в Чанлине / Lang Ya Bang Zhi Feng Qi Chang Lin" на 50 серий. Я верно понимаю, что, грубо говоря, "Нирвана в огне" - это первый "том", "Ветер в Чанлине" - продолжение? Это все, дальше ничего нет?
Хотел спросить (просто любопытно), я один такой, или кто-то еще сталкивался?
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Да тут много таких, только список дорам будет отличаться
У меня вот ДС - самая любимая дорама эвер (для протокола, стаж 4 года).
Я верно понимаю, что, грубо говоря, "Нирвана в огне" - это первый "том", "Ветер в Чанлине" - продолжение? Это все, дальше ничего нет?
Да, но они ничем не связаны, кроме того факта, что действующие лица второй части - дети и внуки героев первой.
В принципе можно смотреть как отдельные дорамы.
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Ветер Лояна
плюсую к Самому длинному дню
Лотосовый Терем
Отредактировано (2024-04-10 22:24:33)
Я верно понимаю, что, грубо говоря, "Нирвана в огне" - это первый "том"
Да, второй сезон про потомков героев первой части, спустя 50 лет
Плюсую к просмотренной нон-стопом Ланъе и еще РЖ
Анон, а почему тебе скучно? Интрига уже понятна? Герои надоедают? Может попробовать мини-дорамы, которые быстрее промелькнут?
и еще РЖ
а что это?
По моему опыту, в дорамах редко когда тянут интригу. Главное - со смаком показать как злодею-злодеям отвешивают люлей со всех сторон или как садистски выпиливают основных персов.
Еще не забываем про чик-чик ножницы цензуры или бюджета. Из-за них последние серии нередко слиты или смотрятся сумбурно.
Отредактировано (2024-04-10 22:31:00)
а что это?
Радость жизни, https://doramatv.live/joy_of_life
Можете посоветовать дорамы на ваш взгляд, чтоб прям до конца с интересом смотрелось?
Мб Союз благородных?
А че Кальмара никто не упомянул? Или типа его все и так смотрели, по умолчанию?
По простой причине - часто азиатские сериалы это экранизации чего-то, к чему создатели сериала выдумывают свое видение, т.е. экранизируют не полностью по разного рода причинам.
Еще часть сериалов пишется по ходу съемок, типа сделаем затравку и первую арку, а там как пойдет. Конец могут слить намерено потому, что аудитория уже завоевана, интерес больше не растет, вкладываться не зачем.
Или типа его все и так смотрели, по умолчанию?
Мне казалось анон китайские хотел. И я подумал, что ты про "Вперед, кальмар"
"Ад это другие"
Без гугла бы в жизни не догадался что это
А че Кальмара никто не упомянул? Или типа его все и так смотрели, по умолчанию?
У меня в голове нетфликс за дорамы не считается.
Или стоп, ты про какого кальмара?
Кстати, корейская Слава должна хорошо пойти, у нее сценарий был закончен до начала съемок.