Вы не вошли.
Анон, прячь простыни под кат, не нарушай сетевой этикет.
Извиняюсь, забыла.
А сейчас уже не отредактировать(
А сейчас уже не отредактировать(
Просигналь модерам с просьбой отредачить через кнопку "Пожаловаться". Если они буду достаточно не заебаны и благосклонны, то спрячут.
Боунсы обещают сообщить новости 5 августа.
Судя по тому, что заново будут по какому-то каналу показывать все три сезона + полнометражку, анонс четвёртого явно не за горами.
*мечтательно*
вот бы еще мувик по ШБ объявили
С одной стороны, хочу мувик по Штормбрингеру. С другой - не хочу, потому что Штормбрингер мне протоптался по моим эдельвейсам
Но красивые клипы с красивым Чуей...
С другой - не хочу, потому что Штормбрингер мне протоптался по моим эдельвейсам
По каким?
По каким?
Чувствую себя приёмным в фд, я даже Пятнадцать не осилил, не то что Штормбрингер
Ну я бы тоже не факт, что 15 осилил бы, если бы с него начинал, а так - хотелось посмотреть после аниме, как же там в первоисточнике. Ну... местами лучше, но в основном либо тоже тупо, но в другую сторону (штора, которую Рембо не заметил, повергла меня в глубокий шок), либо хуже (сражение после предательства Овец это какой-то совсем дебилизм).
Не нравится "мафия такая кровавая, такая кровавая, но вот Мори на блюдечке сопоиво преподносит Чуе родителей".
а что не так? Мори как раз не тупой, у него теперь дофига верный имбовый подчиненный
туповатым и агрессивным бытовым мудаком он мне казался интереснее.
так он таким и описан в ШБ, разве нет?
а что не так? Мори как раз не тупой, у него теперь дофига верный имбовый подчиненный
Мори тупой в схеме сбыта драгоценностей, потому что по ней они теряют минимум в 2 раза стоимость. А с родителями просто очень сопоиво, ну и в целом когда-то ещё в дежурке один анон правильно говорил: из мафии свалить - как нехуй делать, в реальности криминальные организации так не работают. И Кафка изначально пытался в это с выломанной челюстью и тремя выстрелами, но потом у него случилась няшная розовопония.
так он таким и описан в ШБ, разве нет?
Но при этом они с Чуей расстаются лепшими друзьяшками, и вся драма с предательством Овец обнуляется. Не люблю такое.
Так Чуя с самого начала считал предательство Овец своим проебом как лидера. Он уже через пять минут после того как его пырнули заключил сделку с Дазаем, обменяв свою свободу на жизни Овец.
Да, анон, я отлично помню канон, спасибо. Вопрос в том, что для читателя очевидно, что это не так, что Овцы мудаки, а не Чуя проебался. Но когда очевидный мудак и очевидная жертва заканчивают общение полным примирением и розовопоняшной дружбой, для меня как для читателя это не ок.
Кмк, лучше б или не встречались больше в жизни вообще, или если встретились, то максимум с "Пришлось посотрудничать какое-то время, и все". В идеале - еще хотя бы с частичным пересмотром Чуей своих взглядов на время в Овцах и хотя бы частичным осознанием, что отношение к нему было вот вообще не ок. Даже Дадзай заметил, что не ок - а это, ИМХО, пиздец показатель.
Короче, не люблю я, когда мудакам списывают вот так их прошлые грехи.
Я поняла твою точку зрения, но справедливости ради, Ширазе все же постарался исправиться и помог Чуе, так что примирение не на ровном месте случилось.
и хотя бы частичным осознанием, что отношение к нему было вот вообще не ок
Не знаю, мне кажется это было бы оосом по отношению к Чуе из текущего таймлайна Установка организация >>> ее отдельно взятого члена никуда не делась, а он именно из-за нее, как мне кажется, воспринимает предательство Овец своим проебом. Раз вся организация ополчается против одного своего члена, значит это член не прав, а не организация. Этот заскок есть у взрослого Чуи, подросток Чуя априори не мог его преодолеть.
Даже Дадзай заметил, что не ок - а это, ИМХО, пиздец показатель.
Дазай прекрасно знает что ок, а что не ок, в том числе и в своих действиях, просто ему обычно поебать.
из мафии свалить - как нехуй делать, в реальности криминальные организации так не работают
эээ, в смысле как нехуй делать? а кто там свалил то кроме особенной снежинки и любимчика автора Дазая?
но справедливости ради, Ширазе все же постарался исправиться и помог Чуе, так что примирение не на ровном месте случилось
И это редемпшн арк, которая ИМХО у данного персонажа лишняя
Не знаю, мне кажется это было бы оосом по отношению к Чуе из текущего таймлайна
Я, наверное, криво выразился. Скажем так, с моей точки зрения, в финале 15 позиция Чуи - "Овцы всегда были хорошие, только в конце произошла хуйня, это я налажал". Если бы они потом нигде не пересекались, оно бы где-то забылось и осело на задворках подсознания, т.к., кмк, Чуя не из тех, кто будет прям очень эмоционально париться о прошлом.
Если они пересекаются уже после предательства, то, кмк, эта позиция должна куда-то сдвинуться - и мне с эмоциональной точки зрения не нравится сдвиг в сторону прощения. Как я уже писал, оно снижает градус накала драмы, а это, ну, не то, что нужно в художественном произведении, особенно в преканоне.
Драматичным мне кажется вариант сдвига в сторону "Хуйня была не только в конце, хуйня была всегда". При этом отношение Чуи "Это я налажал" вполне ложится и на такой вариант, просто теперь он будет думать о том, что налажал не только в конце, а лажал всегда.
Еще вариант, что Чуя пытается исправлять свое мнимое "налажал", но на деле проблема-то не в нем, так что она и решиться не может его силами. И в итоге второе взаимодействие с Ширазу дает минусовый результат на эмоциональном уровне, что тоже достаточно драматично.
А исправление Ширазу, как по мне, хуйня какая-то: оно и с художественной точки зрения убавляет накал, и с психологической выглядит не очень верибельно - всего год прошел, маловато для такого персонажа для переосознания и пересмотра своих взглядов.
Дазай прекрасно знает что ок, а что не ок, в том числе и в своих действиях, просто ему обычно поебать.
Вот именно, что ему обычно поебать, а тут даже он высказался. Настолько все эти топорные манипуляшки с навешиванием вины были не ок.
эээ, в смысле как нехуй делать? а кто там свалил то кроме особенной снежинки и любимчика автора Дазая?
Во-1, свалила Кека.
Во-2, Мори лично спрашивал Хигучи, почему бы ей не свалить.
В-3, тоже Мори в конце арки Гильдии спрашивал Кое, почему не свалила она, хотя имела возможность, он бы не смог ее удержать.
Алсо, свалил Анго - но там как раз норм оправдали (и он при этом был жутко на стреме во время встречи Мори с Танедой). Ну и, вангую, Тачихару простят. В принципе, ему уже от Мори за предательство не прилетело, но я натянул себе на хэды, что Мори ему просто красиво заливал, а сам хотел использовать как одноразовую пешку против Фукучи. Но это все же мои домыслы, а не канон.
Отредактировано (2022-07-22 00:30:56)
разговоры не дело)
Видишь ли, анон, в нормальной криминальной организации и разговоров таких быть не должно. Иначе это не криминальная организация, а проходной двор.
в нормальной криминальной организации и разговоров таких быть не должно
нормальные криминальные организации не предоставляют такие сведения для статистики) к тому же все эти вопросики Мори больше походят на проверку на вшивость, в т.ч. подгон родителей Чуе
этих родителей для Чуи я кстати именно так и воспринял, как проверку, а заодно плюсик себе в карму с точки зрения Чуи
Понравилась нцшка по АкуАцу.
https://archiveofourown.org/works/13219746
Анон пишет:Понравилась нцшка по АкуАцу
горячая!!!!
вообще, классно было бы тут обмениваться реками на стоящие вещи
Попросила одного популярного переводчика перевести эту нцшку на русский, припасть можно тут https://ficbook.net/readfic/12399341
и с психологической выглядит не очень верибельно - всего год прошел, маловато для такого персонажа для переосознания и пересмотра своих взглядов.
Он ничего не переосознавал, он узнал что Чуя не собирался их предавать и что в мафию его заманили шантажируя ими, Овцами.
Во-1, свалила Кека.
а в случае с Кекой, к ней там явно привязана Кое, т.е. есть кому за нее вступиться
И Фукузава
В-3, тоже Мори в конце арки Гильдии спрашивал Кое, почему не свалила она, хотя имела возможность, он бы не смог ее удержать.
Это вообще вопрос из чистого любопытства - раз она еще не свалила, то и в будущем вряд ли свалит.
А с Хигучи мог прощупывать почву, что она собирается делать в случае если Акутагава помрет.