Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5576 2024-04-19 00:59:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ, когда до него дошло про чувства брата, не отошел в сторонку и не пригласил его в постель третьим

Отлично, ЛХ молодец :chearleader:

#5577 2024-04-19 01:04:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

оО а в чем прикол в своем отп делать персонажа изменщиком? Да еще и ЛЧ

Хз. Авторы своими мотивами не поделились.

Анон пишет:

А второй какой?) первый - тот вжусянь, я полагаю

Вжусянь - это тот, где у ВИ вагина между ног, он послал все кланы с военной кампанией нах и перешел на сторону Вжуха, женившись на нем?
Не, я про другие фики. Модерновские. В одном, ВИ заипался с ЛЧ и ушел к ВН, в другом, к НМЦ. обо раза, ЛЧ сильно страдал.

#5578 2024-04-19 01:12:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вжусянь - это тот, где у ВИ вагина между ног, он послал все кланы с военной кампанией нах и перешел на сторону Вжуха, женившись на нем?

Не, тоже модерн, там жертву абьюза ВИ спасает сияющий вжух. К сожалению, там оос всех, включая ЛХ, которого даже в кадре нет.

Анон пишет:

Не, я про другие фики. Модерновские. В одном, ВИ заипался с ЛЧ и ушел к ВН, в другом, к НМЦ. обо раза, ЛЧ сильно страдал.

Ооо, покажи)

#5579 2024-04-19 01:17:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне недавно попался фик, где, пока ЛЧ отмораживался, ВИ сошелся с ЛХ. Но о чувствах ЛЧ он не знал. Там были некоторые сквики, но было приятно, что ЛХ, когда до него дошло про чувства брата, не отошел в сторонку и не пригласил его в постель третьим.

А можно ссылочку?  :please:

#5580 2024-04-19 01:19:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне недавно попался фик, где, пока ЛЧ отмораживался, ВИ сошелся с ЛХ. Но о чувствах ЛЧ он не знал. Там были некоторые сквики, но было приятно, что ЛХ, когда до него дошло про чувства брата, не отошел в сторонку и не пригласил его в постель третьим. Пострадал, конечно, но продолжил жить свою лучшую жизнь)) Кстати, если у кого есть реки на сисянь - вносите, этот анон будет рад.

Есть фик на анг. макси, он еще недописан. Но часто обновляется.
Там сразу после войны с Вэнями. ЛХ случайно «вошёл не в ту дверь» и наткнулся на проклятого ВИ, которому срочно нужно было трахнуться. ЛХ не стал долго размышлять и трахнул его. Да так от этого впечатлился, что сделал то, о чем мечтал его брат. Забрал в Гусу. Просто взял бессознательного ВИ на ручки, встал на свой меч и полетел в ОГ. ЛЧ от такого прифигел и пока она летели пытался отобрать у брата тело ВИ. Они оба в полете, перетягивали его как игрушку. Выиграл ЛХ. Он привез ВИ в ОГ, поселил у себя дома, начал качественно за ним ухаживать и в итоге быстро женился. И все это на глазах страдающего ЛЧ.
Мне понравился фик тем, каким целеустремленным был ЛХ. Без рефлексий

#5581 2024-04-19 01:26:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Есть фик на анг. макси, он еще недописан. Но часто обновляется.

Я как раз про него. ЛХ прекрасный, такой "это мой мужик, быстро руки все убрали"  =D Меня только смутило, что он манипулировал, и первая брачная ночь была... эээ...

#5582 2024-04-19 01:33:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А можно ссылочку?  :please:

Держи, анончик https://archiveofourown.org/works/52945708 но предупреждаю, первая брачная ночь может сквикнуть, там секс несколько "вансянь стайл", хотя по итогу ВИ доволен.

#5583 2024-04-19 01:38:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Держи, анончик https://archiveofourown.org/works/52945708 но предупреждаю, первая брачная ночь может сквикнуть, там секс несколько "вансянь стайл", хотя по итогу ВИ доволен.

Спасибо  :heart: 
И спасибо, что предупредил. Не люблю, когда ЛХ трахается в точности как ЛЧ в каноне, хотя они блин разные люди, но промотаю тогда )

Отредактировано (2024-04-19 01:39:09)

#5584 2024-04-19 01:56:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ прекрасный, такой "это мой мужик, быстро руки все убрали"   Меня только смутило, что он манипулировал, и первая брачная ночь была... эээ

Точно
Совсем забыла про их брачную ночь. Гадость. Я даже сначала подумала, что это ЛЧ решил от безысходности взять ВИ силой.

#5585 2024-04-19 05:23:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Автор хитёр: поставил в шапку оба пейринга, но не указал, какой будет эндгеймом. В итоге почти тысяча кудосов за четыре месяца с начала выкладки

#5586 2024-04-19 06:45:40

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Автор хитёр: поставил в шапку оба пейринга, но не указал, какой будет эндгеймом.

Из примечаний все понятно. Но мог бы указать, что второй односторонний, это да.

#5587 2024-04-19 06:57:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Я бросил этот фик из-за оосного ЛХ, опять же брачная ночь отвратительна по отношению к ВИ, фуфуфу

#5588 2024-04-19 07:46:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Просто взял бессознательного ВИ на ручки, встал на свой меч и полетел в ОГ.

Вот такое бесит. Будто ВИ вещь какая-то, которую в любой момент можно взять и забрать без его согласия в их сранное Гусу  :facepalm: зачем и ЛХ приписывать такие замашки загадка (претензия не к анону с ссылкой, если что)

#5589 2024-04-19 08:16:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вот такое бесит. Будто ВИ вещь какая-то, которую в любой момент можно взять и забрать без его согласия в их сранное Гусу  :facepalm: зачем и ЛХ приписывать такие замашки загадка (претензия не к анону с ссылкой, если что)

Анон с ссылкой  тоже согласен. Это и с политической точки зрения зашквар. но имеем что имеем, на безрыбье, как говорится( этот анон научился многим пренебрегать

#5590 2024-04-19 08:51:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

С этой позиции как раз сияет ЛЧ, который не стал тащить против воли в каноне, а ЛХ из фичка - неприятный аналог ЦХЦ, от отсылок к маме Лань мне быстро стало противно и я прекратил мучить себя. Тот случай, когда автор хотел в обоснуй, но заоосил просто всех персонажей. Такое и правда лишь на безрыбье. Но лично у меня жопогорение от таких поворотов перевешивает желание почитать про не сложившихся вансяней  :hanged:

#5591 2024-04-19 10:00:38

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Выиграл ЛХ. Он привез ВИ в ОГ, поселил у себя дома, начал качественно за ним ухаживать и в итоге быстро женился

а ВИ как кукла в домике сидел все это время?
Брр, сочувствую шипперам ЛХ/ВИ, что им приходится такое жевать на безрыбье.

#5592 2024-04-19 10:13:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вообще, меня в вансянефиках и фанонах бесит постоянная субъектность ВИ. Причем, это какое-то распространенное явление, что даже в фиках, где вансяни фоновые, это идет по умолчанию.
Недавно читал, как ВИ-дурак эдакий сидит на горе, а ЛЧ приходит к ЦЧ свататься. ЦЧ просекает, что это шанс, они ударяют по рукам, приходят к ВИ на гору и такие: собирайся, ты выходишь замуж за ЛЧ, а этих твоих поселим где-нибудь. 
ВИ фшоке поворачивается к ЛЧ.
ЛЧ: мгм, люблю ВИ
ВИ: окей, я тоже тебя люблю
На секундочку, вансяни до этого ни за ручки не держались, ни в чувствах не признавались, и все шло по канону, то есть с минимумом общения :facepalm:

#5593 2024-04-19 10:18:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну типа драму намутить. Видел такие фики, есть достаточно известные и залайканные.
Про ВИ тоже бывает. Ещё ВИ может нисхуя бросить ЛЧ, а потом они воссоединятся через 13 лет.
Встречался даже омегаверс, в котором ЛЧ тупо кинул ВИ беременным, но они всё равно как-то сошлись

Из положительных примеров мне недавно попался старый чэнсянь, где ЛЧ прописан таким же ревнивым контролирующим говном как в каноне (без перегибов в сторону свиноебства), при этом это ПОВ ЛЧ, поэтому ему самому норм и ачотакова. Там ВИ хотел помириться с ЦЧ и сначала пытался договариваться по-человечески, но ЛЧ сначала помешал им поговорить, а потом уперся, что не отпустит ВИ одного в ПЛ. ВИ покивал и согласился, а потом молча собрал вещи и свалил. Не фик, а бальзам на душу.

#5594 2024-04-19 10:20:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а ВИ как кукла в домике сидел все это время?

Забрали его, авторской волей, в бессознательном состоянии. Когда очухался, окучивали его несколько сомнительно, но не до уровня мамыЛань.

Шиппером ЛХ/ВИ вообще быть тяжко( Да и вообще, шипперить с ВИ что-то, кроме вансяня и чэнсяня - ходить вечно голодным.

#5595 2024-04-19 10:51:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

бесит постоянная субъектность ВИ

+
И бесит, что у ЛЧ вместо характера только зацикленность на ВИ и ревность. Такая любовь!

#5596 2024-04-19 11:07:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Меня в принципе субъективность ВИ бесит, поэтому ни вансяни, ни чэнсяни, которые те же яйца, но с другого ракурса, не заходят :/

#5597 2024-04-19 11:10:04

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не фик, а бальзам на душу.

Только для тех, кому заходит ремонт юмб. А я чэнсяней ненавижу постканонных так же сильно, как и вансяней. Мне вся эта делёжка жопы - сквикота сквичная(

#5598 2024-04-19 11:15:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Когда очухался, окучивали его несколько сомнительно, но не до уровня мамыЛань.

какой кринж :hanged:

#5599 2024-04-19 11:17:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Только для тех, кому заходит ремонт юмб. А я чэнсяней ненавижу постканонных так же сильно, как и вансяней. Мне вся эта делёжка жопы - сквикота сквичная(

Ну мне заходит, тем более, там как раз субъектность ВИ: сам решил, сам собрал манатки, сам съебал куда хотел.

#5600 2024-04-19 11:23:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

сам решил, сам собрал манатки, сам съебал куда хотел.

Ну да, пересел с одного хуя на другой волей автора на ровном месте ради починки юмб, но раз сам пересел, то конечно это не объективизация ВИ :yeah:
Чэнсянщики и вансянщики одинаково блевотные схемы юзания ВИ используют, поэтому тут объективно нет нормального самодостаточного ВИ, ушедшего в закат от обоих ебанатов.

ПыСы: я подумал, что прозвучало агрессивно и как доебка до анона, который этот фик припомнил, поэтому решил пояснить. Анон, без обид, твой вкус и твое право любить фик и его динамику я не критикую. Триггернуло из-за обилия такого с ВИ, не нравится, когда за его счет не приятные мне персонажи меряются хуями. Вкусовщина и имха.

Отредактировано (2024-04-19 11:28:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума