Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5601 2024-04-19 11:24:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

сам решил, сам собрал манатки, сам съебал куда хотел.

мне понравилось, что ВИ там хватило одной попытки запрета от ЛЧ, чтобы свалить.
Обычно-то в вансяне-френдли фиках ему на все похуй, ЛЧ его полностью контролирует, а ни он, ни автор с читателями не видят в этом ничего, кроме милоты. И в том фике это было освежающе. Хотя отсутствие близости и так себе секс он терпел, а вот на запретах сразу провел черту.

Анон пишет:

Ну да, пересел с одного хуя на другой волей автора на ровном месте

На тот момент юмб были дженовые. И есть ли там вообще чэнсянь - на откуп читателя.

Отредактировано (2024-04-19 11:25:38)

#5602 2024-04-19 11:25:16

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чэнсянщики и вансянщики одинаково блевотные схемы юзания ВИ используют, поэтому тут объективно нет нормального самодостаточного ВИ, ушедшего в закат от обоих ебанатов.

Анон, глянь на название безблога и прикрути кран.
И, кстати, объективизация.

#5603 2024-04-19 11:26:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

это не субъективизация ВИ

Анон, это не субъективизация, потому что это объективизация :facepalm:
Ну выучите вы термины, которые юзаете.

Олсо, дайте ссылку на фик?

Отредактировано (2024-04-19 11:27:23)

#5604 2024-04-19 11:38:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ там хватило одной попытки запрета от ЛЧ, чтобы свалить.

ВИ - терпеливая женушка, которая охает-ахает и типа щаслива всегда вызывает боль  :sadcat:

#5605 2024-04-19 12:23:51

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

собирайся, ты выходишь замуж за ЛЧ, а этих твоих поселим где-нибудь

Я не понимаааааю, почему ЦЧ в этих фиках радостно выдаёт ВИ замуж в Гусу «ради его защиты», хотя так-то мог бы просто принять его обратно в орден, вот тебе и защита. Ну, раз он типа показан хорошим братом.
Аргумент, что ГСЛ сильнее и у них больше возможностей, считаю сомнительным, там же глава клана лепший дружочек Яо, у которого папа спит и видит, как бы забрать печать.

#5606 2024-04-19 12:33:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Олсо, дайте ссылку на фик?

https://archiveofourown.org/works/31176 … s/77050136

Однозначно рекаю, если вам норм ЦЧ/дженовые ЮМБ с намеком на что-то большее, фик образцово вансянехейтерский в хорошем смысле (в том, что автор там много чего осмысляет из того, что мы тут обсуждали)

Отредактировано (2024-04-19 12:34:58)

#5607 2024-04-19 13:21:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Спасибо за ссылку, анон  :heart:

#5608 2024-04-19 14:07:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

я пришел сказать, что ненавижу вансяней. как же они меня заебали. в дружеских, в любовных, в каких угодно отношениях неновижу одинаково. лучше бы их правда сделали идейными врагами и противопоставили друг другу. вышел бы конечно типичный конфликт противоположностей, но то, что мы имеем в каноне хуже раз в миллион, так что лучше уж классику, чем хуйню на выходе


фух, высказался, аж полегчало

#5609 2024-04-19 14:18:20

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

И меня заебало. Я люблю фики, где ЛЦЖ внезапно начинает вести себя как нормальный, обычно или на Лнцзн приходит, или просекает про ядро, оказывает всякую помощь, затирает про учитель на один день отец на всю жизнь и вотэтовсе. И в каждом, сука, первом, обязательно случается вансянь! Либо вытекает из обстоятельств, либо ЛЦЖ изначально преследует цель их свести. Да лучше б сам выебал, ей-богу, лучше что угодно, чем вансянь!

#5610 2024-04-19 14:32:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

либо ЛЦЖ изначально преследует цель их свести.

это самое ненавистное мне - когда в фиксите или таймтревеле у фиксящего персонажа приоритеты расставлены так:
1. свести вансяней
2. спасти мир
При этом сам персонаж может быть хоть главой клана Хэ, но вансяни для него все равно свет в окошке :fuuu:

#5611 2024-04-19 17:12:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну тогда это какие-то ненастоящие чувства, когда любишь не человека, а его отношение к тебе)

Ну, вообще это нормально — полюбить того, на кого сначала не обращал внимания, но он за тобой ухаживал, добивался, и т.п. Проблема в том, что ЛЧ делает это максимально всрато, от такого хочется бежать со всех ног, и плевать, что он красивый и богатый.

#5612 2024-04-19 17:24:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вообще, меня в вансянефиках и фанонах бесит постоянная субъектность ВИ.

*Шепотом* Анон, "объектность". Субъектность это наоборот, когда перс сам все решает и активно действует.

#5613 2024-04-19 18:15:48

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, вообще это нормально — полюбить того, на кого сначала не обращал внимания, но он за тобой ухаживал, добивался, и т.п.

Я, наверное, слишком рептилоид, мне такое странно — как будто мозг наёбывает тебя, вырабатывая гормоны влюбленности в благодарность за заботу. Эдак кто угодно может добиться кого угодно, хватило бы упорства. Всё-таки должно быть что-то ещё, чтобы было «я не обращал на него внимания, но мы стали проводить много времени вместе, и я понял, какой он замечательный», а не «ну он кросивый, сильный, всегда на моей стороне, надо брать, в общем». Юст и развитие чувств вместо механического перечисления плюсов.

#5614 2024-04-19 18:28:57

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я не понимаааааю, почему ЦЧ в этих фиках радостно выдаёт ВИ замуж в Гусу «ради его защиты», хотя так-то мог бы просто принять его обратно в орден, вот тебе и защита. Ну, раз он типа показан хорошим братом.
Аргумент, что ГСЛ сильнее и у них больше возможностей, считаю сомнительным, там же глава клана лепший дружочек Яо, у которого папа спит и видит, как бы забрать печать.

по сути ведь вся типагениальная схема этих сюжетов состоит в том, чтобы переложить проблему на плечи Яо и повиснуть на его шее :lol: ЛХ должен наныть, чтобы Яо ради его прекрасных глаз сломал себе голову, но придумал, как защитить ОГ+ВИ от ЦГШ. себе в ущерб причëм. даа, ЦЧ с ЛЧ хорошо порешали, всех защитили =D

#5615 2024-04-19 18:36:32

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я, наверное, слишком рептилоид, мне такое странно — как будто мозг наёбывает тебя, вырабатывая гормоны влюбленности в благодарность за заботу. Эдак кто угодно может добиться кого угодно, хватило бы упорства.

У Мосян все три пары такие: "ну сомец так любит, так любит, как можно не полюбить в ответ".

#5616 2024-04-19 18:37:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ должен наныть, чтобы Яо ради его прекрасных глаз сломал себе голову, но придумал, как защитить ОГ+ВИ от ЦГШ.

Это как-то оффтоп, но странное какое-то видение ситуации. Причем тут Яо, причем тут папа и его влажные фантазии о печати, нахрена ГСЛ защита от ЦГШ, что он им сделает-то? Настроит против них... кого? ЮМЦ, которые уже за, и ЦХН, которые еще раньше были за и всегда будут за, сколько старейшин илина в Гусу не притащи?

#5617 2024-04-19 18:44:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но странное какое-то видение ситуации.

:vanga: анон Яолавер и сияошник

на деле же, в таких фиках достаточно того, что ГСЛ и ЮМЦ объединяются, а ЦХН усилиями НХС и за счет дружбы НМЦ и ЛХ их поддерживает. И да, в тех фиках, что я читаю, обычно обходятся без помощи Яо, зачастую ему вообще не очень хорошо в этих фиках  :lol:

Отредактировано (2024-04-19 18:46:02)

#5618 2024-04-19 18:45:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Настроит против них... кого?

офф

#5619 2024-04-19 18:47:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

если ЦГШ другому ордену ничего серьëзного сделать не может, то о чëм это всë было. зачем ЦЧ выгонял ВИ, чтобы не потопить вместе с ним ЮМЦ.

Потому что ГСЛ сильнее, чем ЮМЦ в тот момент, и им нечего предъявить, у них непогрешимые нефриты. Ну и, ВИ просто адепт в ЮМЦ, а в ГСЛ типа мужняя жена, кто тянет лапы к нему, тот оскорбляет всех Ланей вплоть до Лань Аня ;D

О, кстати, как же бесит, когда в фиках Ви величают "Лань эр-фужэнь" аааа :bull: Что б вы понимали - я не читаю вансяней, но в 90% фиков они есть на фоне, и в половине из них вансяни официально женаты, а в половине половины ВИ именно что жена, а не супруг. И это даже не омегаверс с мпрегом!  :wall:

Отредактировано (2024-04-19 18:49:50)

#5620 2024-04-19 18:52:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, кстати, как же бесит, когда в фиках Ви величают "Лань эр-фужэнь"

Мне такое нечасто попадалось, зато попадался СЧ с А-нян, тоже бесит  :bull:

#5621 2024-04-19 18:52:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Причем тут Яо, причем тут папа и его влажные фантазии о печати, нахрена ГСЛ защита от ЦГШ, что он им сделает-то?

При том, что разрешение на брак брата должен давать ЛХ, а ему не с руки тащить в орден главного бабайку цзянху и куда-то пристраивать 50 прилагающихся к нему бомжей, особенно с учётом того, что он, ЛХ, близко дружит с Яо, которому папа поручил устранить ВИ. И Яо в этом сценарии всячески капал бы ЛХ на мозги, убеждая, насколько эта идея хуёвая, а с другой стороны на ЛХ наседал бы НМЦ, вопя, что нечего этим Вэням помогать

Отредактировано (2024-04-19 18:56:18)

#5622 2024-04-19 18:53:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

О, кстати, как же бесит, когда в фиках Ви величают "Лань эр-фужэнь" аааа :bull:

Удваиваю. Хотя это не только в вансянях бесит, в англофиках постоянно встречается то про тех, то про этих, и все мужики жена.

#5623 2024-04-19 18:58:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЮМЦ, которые уже за, и ЦХН, которые еще раньше были за и всегда будут за, сколько старейшин илина в Гусу не притащи?

У главы ЮМЦ в БК сестра, а глава ЦХН при одной мысли о Вэнях кипятком плеваться начинает, так что да, вполне мог бы настроить. Причём ещё до свадьбы вансяней, ЛХ на совете очень быстро заткнулся, когда на него дагэ прикрикнул

Отредактировано (2024-04-19 18:59:29)

#5624 2024-04-19 19:01:37

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ просто адепт в ЮМЦ, а в ГСЛ типа мужняя жена, кто тянет лапы к нему, тот оскорбляет всех Ланей вплоть до Лань Аня

ЦЧ надо было самому на нём жениться :sadcat:

#5625 2024-04-19 19:04:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

При том, что разрешение на брак брата должен давать ЛХ, а ему не с руки тащить в орден главного бабайку цзянху и куда-то пристраивать 50 прилагающихся к нему бомжей, особенно с учётом того, что он, ЛХ, близко дружит с Яо, которому папа поручил устранить ВИ. И Яо в этом сценарии всячески капал был ЛХ на мозги, убеждая, насколько эта идея хуёвая, а с другой стороны на ЛХ наседал бы НМЦ, вопя, что нечего этим Вэням помогать

Не, ну хотелки ЛЧ у ЛХ всегда на первом месте, хоть в вансяне, хоть нет. В другой ситуации канонный ЛХ действительно предпочел бы сидеть в сторонке, но тоже до поры до времени и в зависимости от имеющейся информации. Позволять ЦГШ выпиливать заведомо невиновного СИ и вэней это уж совсем дно. А все проблемы с НМЦ решаются парой взмахов ресниц  =D
Давайте, если оффтопить, то в срачный, там как раз срач идет)

Отредактировано (2024-04-19 19:05:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума