Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Тыщу раз да!(голосов 56 [57.14%])

    57.14%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать


#5626 2024-04-19 19:47:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Меня в принципе субъективность ВИ бесит, поэтому ни вансяни, ни чэнсяни, которые те же яйца, но с другого ракурса, не заходят :/

Анон пишет:

Только для тех, кому заходит ремонт юмб. А я чэнсяней ненавижу постканонных так же сильно, как и вансяней. Мне вся эта делёжка жопы - сквикота сквичная(

+100500, что вансяни, что чэнсяни сорта говна.

#5627 2024-04-19 20:02:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не, ну хотелки ЛЧ у ЛХ всегда на первом месте, хоть в вансяне, хоть нет.

ЛХ для этого потребовалось увидеть, как ЛЧ пошёл против ордена, принял наказание и 13 лет депрессовал без ВИ. Не верю, короче, что в таймлайне первой жизни ВИ он бы бросился устраивать брак вансяней, тем более, что он считает ВИ «единственной ошибкой» своего брата

Отредактировано (2024-04-19 20:04:57)

#5628 2024-04-19 20:19:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ для этого потребовалось увидеть, как ЛЧ

плюсую. в каноне он в этой ситуации задвинул и хотелки ЛЧ, и чувство справедливости.

#5629 2024-04-19 20:29:33

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

он считает ВИ «единственной ошибкой» своего брата

Как же мощно я улетел на Плутон с этого момента в каноне :fury:

#5630 2024-04-19 20:31:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как же мощно я улетел на Плутон с этого момента в каноне

+1
лицемерие уровня Бог.

#5631 2024-04-19 20:32:07

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Как же мощно я улетел на Плутон с этого момента в каноне

О да, я тоже.
Самое главное, что по отношению к ЛЧ это тоже очень всрато (прикиньте, ваш выбор партнёра и ваши чувства к любимому называют ошибкой), но ЛХ этого не отсекает

Отредактировано (2024-04-19 20:34:00)

#5632 2024-04-19 20:43:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не верю, короче, что в таймлайне первой жизни ВИ он бы бросился устраивать брак вансяней

А, ну это да, я-то о логике вансяневых фичков, от которых у нас бомбит

#5633 2024-04-19 20:57:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

но ЛХ этого не отсекает

Так ЛЧ не присутствует в этот момент. Меня вся речь ЛХ в храме подожгла. Буквально: как, ты не дал моему братику, когда он столько страдал из-за тебя?  :facepalm:

#5634 2024-04-19 21:27:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так ЛЧ не присутствует в этот момент.

Ну да, но это показывает, что с мнением брата насчёт его любовей сам ЛХ не очень считается. Заливает, что ВИ обязан дать ЛЧ, но при этом думает, что младший хуйнёй какой-то мается

#5635 2024-04-19 21:36:55

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Меня вся речь ЛХ в храме подожгла.

Угу, как будто ему, вместе с духовными силами, мозги заблокировали. Про свою бы ошибку подумал  :facepalm:

#5636 2024-04-19 22:02:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Про свою бы ошибку подумал

В том то и дело. Пока он задвигал про гипотетическую чужую ошибку, его собственная, стояла рядом. В своем глазу бревна не вижу

#5637 2024-04-19 22:10:29

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Буквально: как, ты не дал моему братику, когда он столько страдал из-за тебя? 

это и меня поджигает. А слова про ошибку - нет. ЛХ имеет полное право так думать, учитывая, что любовь к ВИ не принесла ЛЧ ничего, кроме бед. Да и любовь эта, с нездоровой зацикленностью и одержимостью, выглядит так себе. Может напоминать о ЦХЦ.
Не, мне очень нравится эта фраза ЛХ, хоть кто-то не надрачивает на сладких вансяней, а видит, какой они пиздец.

Отредактировано (2024-04-19 22:11:52)

#5638 2024-04-19 22:16:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В том то и дело. Пока он задвигал про гипотетическую чужую ошибку, его собственная, стояла рядом. В своем глазу бревна не вижу

дак он и отвлекался со всех сил от своих собственных проблем. так сказать эскапировал в вансяней =D

#5639 2024-04-19 22:22:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

хоть кто-то не надрачивает на сладких вансяней, а видит, какой они пиздец.

ЛХ тут себя двойственно (я бы даже сказал лицемерно) ведет. С одной стороны считает вансяней пиздецом, а с другой - пихает ВИ в этот пиздец всеми руками и ногами: попробую к чувству вины воззвать, может, хоть так согласится.

Отредактировано (2024-04-19 22:23:20)

#5640 2024-04-19 22:24:05

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

это и меня поджигает. А слова про ошибку - нет. ЛХ имеет полное право так думать, учитывая, что любовь к ВИ не принесла ЛЧ ничего, кроме бед. Да и любовь эта, с нездоровой зацикленностью и одержимостью, выглядит так себе. Может напоминать о ЦХЦ.
Не, мне очень нравится эта фраза ЛХ, хоть кто-то не надрачивает на сладких вансяней, а видит, какой они пиздец.

Меня бесит эта фраза, потому что это вишенка на мудаческом торте "дай моему братику, тебе жалко что ли". ВИ был ни сном ни духом, как ЛЧ об него Стродал, а его в этом виноватят. ЛЧ никого не спрашивал со своими плясками, сам все решил.
Если бы ЛХ сказал "говно ты, ВИ, и хуйни полно нагородил, не нравишься мне пиздец как", у меня бы не было вопросов. Но его ж опять рассматривают только в контексте чувств и поступков ЛЧ.

#5641 2024-04-19 22:26:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а с другой стороны пихает ВИ в этот пиздец всеми руками и ногами

Так ему похуй на ВИ :lol: У него принцип «чем бы ЛЧ ни тешился, лишь бы не вешался»

#5642 2024-04-19 22:34:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так ему похуй на ВИ  У него принцип «чем бы ЛЧ ни тешился, лишь бы не вешался»

Так суть и не в ВИ. Мой братик хочет пиздеца, ну ок, давай ему этот пиздец организуем, а то че зря страдает.

#5643 2024-04-19 22:38:27

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мой братик хочет пиздеца, ну ок, давай ему этот пиздец организуем, а то че зря страдает.

Да почему это для ЛЧ-то пиздец? ЛХ не нравится ВИ, но раз брат хочет, брат получит. Что такого ВИ с точки зрения ЛХ может сделать ЛЧ, заабьюзить?

#5644 2024-04-19 22:40:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да почему это для ЛЧ-то пиздец?

"Единственная ошибка".
Ну и про пиздец я анону отвечал в его формулировке:

Анон пишет:

Не, мне очень нравится эта фраза ЛХ, хоть кто-то не надрачивает на сладких вансяней, а видит, какой они пиздец.

#5645 2024-04-19 22:43:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

"Единственная ошибка".

Ну, за 13-то лет ЛХ понял, что ЛЧ эту свою ошибку не перерастёт, чё ж теперь делать

#5646 2024-04-19 22:43:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но его ж опять рассматривают только в контексте чувств и поступков ЛЧ.

так ЛХ насрать на ВИ (слава богу, хоть кому-то насрать на ВИ), его волнует только счастье братика

Анон пишет:

Мой братик хочет пиздеца, ну ок, давай ему этот пиздец организуем, а то че зря страдает.

ЛХ не говорит, что ВИ пиздец, а говорит, что любовь к нему была ошибкой ЛЧ. Но если ЛЧ чуть не сдох из-за этого, то потеряй он ВИ снова, хз, что с ним будет. Поэтому ошибка или нет, пусть уж ВИ у него будет. Такая логика.

#5647 2024-04-20 19:34:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я, наверное, слишком рептилоид, мне такое странно — как будто мозг наёбывает тебя, вырабатывая гормоны влюбленности в благодарность за заботу. Эдак кто угодно может добиться кого угодно, хватило бы упорства.

Ну, не вообще кто угодно, но если люди потенциально подходят друг другу, это так и делается. Мосян подразумевала, что подходят.

ЛЧ времен Гусу — робкий интроверт, который боится демонстрировать симпатию и демонстрирует в основном приверженность правилам, что радует дядюшку, но совершенно не впечатляет Вэй Усяня. Точнее, впечатляет в совершенно другом смысле — ВИ начинает его дразнить из чистого интереса, если вообще под этой лакированной поверхностью живой человек? Если бы ЛЧ вышел из роли и сказал бы в ответ пару ласковых слов от чистого сердца, ВИ бы его зауважал, возможно, подружился с ним. По крайней мере прекратил бы детсадовские доебки. Но ЛЧ предпочитал засунуть язык в жопу, а про себя придумывать имена для их будущих детей. Ну, мискоммуникация, ну, бывает. Теоретически, повзрослев, герои могли бы ее преодолеть, но...

Я тут недавно перечитывал новеллу. Первая встреча ВИ с ЛЧ на горе Дафань, когда ВИ призвал Вэнь Нина и сильно подставил себя этим перед ЦЧ. ЛЧ хочет его спасти, и тупо ХВАТАЕТ ЗА РУКУ не говоря вообще ни слова. Хотя логичнее всего в этой ситуации если ты на расстоянии вытянутой руки стоишь, шикнуть что-то типа: "Осторожнее! Прячься! Туда!" —  ВИ бы не пришлось долго упрашивать, он сам не хотел получить цзыдянем по хребту. Потом бы разобрались, с чего Ханьгуань-цзюнь вдруг решил помочь рандомному темному заклинателю. Но ЛЧ стойко игнорирует коммуникацию словами через рот.

А почему?

Мне кажется, это от неуверенности. Если ты вступаешь в коммуникацию, тебе же и отказать могут. Послать. Посмеяться. А ЛЧ так страшно вылезти из образа сияющего сурового сомца (точнее, Мосян почему-то страшно представить, как он слезает с пьедестала и становится на одну доску хоть бы и со своим любимкой) — что мы видим вот этот трэш.

А нормальное ухаживание все состоит из коммуникаций — пойдем в кафе, а может, в кино, а какое ты любишь? а, ты занят? тогда пиши, когда освободишься, в поход на байдарках? я никогда не был, это интересно, научишь меня? и так далее... Двое выясняют, что они любят и насколько им приятно заниматься этим вместе. Хорошо бы еще при этом получать от партнера помощь и защиту, но без навязывания. потому что навязанная защита это на самом деле контроль, и это крипотно и нездорово. А ЛЧ себя может только навязывать. Либо в виде "хватать и тащить", либо в виде всратых пьяных догонялок, когда его самого надо пасти как ребенка. А вот просто нормально показать любимке свои лучшие стороны (которые у него теоретически есть — не зря же он прозвище заслужил) он не может.

Можно подумать, что Мосян разыгрывает троп "простой парень с золотым сердцем, который не умеет в красивые слова, но зато любит по-настоящему". Но именно здесь он пиздец как неуместен, потому что ЛЧ нихуя не простой парень — он сын главы клана и лучший ученик школы, у него должен быть охуенный культурный уровень и охуенные социальные навыки. Блин, да чтобы просто разговаривать с простолюдинами, которым ЛЧ якобы помогал в своих странствиях, нужны социальные навыки в сто раз больше, чем демонстрирует ЛЧ.

Почему он такой? Предположу, что Мосян настолько вовлечена в собственное шипперство, что она сама пиздец стесняется собственных чувств к персонажам, и не может изложить их лавстори внятно, а может только краснеть и глупо хихикать: "Смотрите, как этот дурачок ВИ не понимает, что его любят! Смотрите, как он сам не понимает, что по уши влюбился!" А не понимает он настолько, что, как выше подметили, ничего не чувствует, узнав, что ЛЧ чуть не умер от наказания. Для нее эти чувства так очевидны, что она забывает про них написать.

#5648 2024-04-20 20:04:43

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А почему?

Эм, я не вижу в нем неуверенности и нелогичности. И не обязательно быть простым парнем, чтобы мало разговаривать - можно быть и непростым. Мне кажется, ты натягиваешь его на свои типажи, хотя он сам отлично подходит к распространенному самодостаточному типажу "малоэмоциональный топ-холодильник", прямо воплощение. Хватание за руку сюда отлично вписывается. Во-первых - чтобы контролировать (вдруг опять потеряется), всё остальное потом.

#5649 2024-04-20 20:11:12

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, не вообще кто угодно, но если люди потенциально подходят друг другу, это так и делается.

Хм. А можешь привести пример произведения, где хорошо прописана такая динамика (один уже влюблён, начинает усиленно обхаживать второго, и тот проникается)? Мне чисто сравнить :lol:

#5650 2024-04-20 20:12:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Почему он такой?

потому что это популярный типаж, и судя по кол-ву шипперов он работает.

А на Дафань меня тоже люто сквикает, что он хватает ВИ за руку и стискивает до хруста костей, и нихера не говорит. И тащит ВИ в ОГ, ни разу не сказав хотя бы "не бойся, я тебе не враг"  :facepalm:

А, еще бесит, что он на вопросы ВИ "как ты меня узнал" отвечай "вспомни" и строил из себя. Ау чел, ты вроде как считаешь, что ВИ в здравом уме и твердой памяти отверг твои признания и послал нах. Чего ты теперь с ним кокетничаешь - он твои ухаживания помнить не обязан. Идиотское поведение.

Отредактировано (2024-04-20 20:14:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума